Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Результаты опроса: Регистровые родословные
За 59 54.63%
Против 49 45.37%
Голосовавшие: 108. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2009, 20:40   #151
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Ответ: Регистровые родословные "ЗА" и "ПРОТИВ"

Цитата:
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
А у нас в город привезли щенка ротвейлера с документами ИКУ от СККовских родителей,причем дали копии их род.происхождение очень хорошее и щен неплохой.Люди далеки от кинологи в принципе,вся их вина в том,что они выбрали красивого щенка ,но не спросили у специалиста,нормальные у него документы или нет.я не считаю.что лучше потерять одного выдающегося производителя с проблемными документами,а использовать посредственность с полноценной родословной,тем более ,что большой процент собак,получающих регистр. имеют документы и их происхождение известно,но эти доки не признаны ФЦИ.От посредственности никогда не получить высококлассных потомков- такова генетика.а доля риска в получении плем.брака есть всегда-так на то мы и профессионалы,чтобы уметь правильно рассчитывать комбинации и возможный риск
+1000!!!!
В нашей стране решилась проблема, мы признаны, теперь я спокойно смотрю в будущее, с удовольствием планирую вязки своих сук, радуюсь уже полученным детишкам и строю планы на будущее, теперь можно работать, расти, развиваться, все дороги для нас открылись, но (с каким упоением я сейчас это скажу...) о-г-л-я-д-ы-в-а-я-с-ь н-а-з-а-д в ту безвыходность и утопию я определенно всегда буду за, но все случае должны рассматриваться индивидуально и по возможности, (скорее это даже необходимость), в плем комиссии должны тбыть именно породники той собаки, случай которой рассматривают, ведь никто кроме породников лучше не знает производителей, что они дают, какой тип несут и видят ли они в этой собаке наследуемый тип заявленных родителей

Последний раз редактировалось wolfin; 07.10.2009 в 20:45.
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 03:40   #152
В доску свой
 
Аватар для irma_kz
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 3,413
Сказал(а) спасибо: 1,781
Поблагодарили 326 раз(а) в 227 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 150
irma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвала
По умолчанию Re: Регистровые родословные "ЗА" и "ПРОТИВ"

Я против регистровых родословных.
Само определение "родословная" означает перечень ПОКОЛЕНИЙ одного рода (обратите внимание, на множ. число слова "поколений"), устанавливающий происхождение и степень родства.
irma_kz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 17:20   #153
В доску свой
 
Аватар для Olita
 
Регистрация: 19.08.2005
Адрес: Almaty
Сообщений: 4,000
Сказал(а) спасибо: 220
Поблагодарили 905 раз(а) в 424 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 122
Olita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Регистровые родословные "ЗА" и "ПРОТИВ"

Президиумом «Национального Ретривер Клуба», на очередном заседании был рассмотрен вопрос об использовании в племенном разведении особей пород ретриверов имеющих регистровые родословные.
По результатам обсуждений, было принято решение, о запрете использования в племенном разведении, собак с не полными родословными.

Решение вступает в силу с 1 декабря 2009 года.
Olita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 15:07   #154
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Регистровые родословные "ЗА" и "ПРОТИВ"

Цитата:
Сообщение от irma_kz Посмотреть сообщение
Я против регистровых родословных.
Само определение "родословная" означает перечень ПОКОЛЕНИЙ одного рода (обратите внимание, на множ. число слова "поколений"), устанавливающий происхождение и степень родства.
я за, но не регистровые а полные родословные, представьте, что собака меняет паспорт, у нее же есть родители, как их может не быть и никто не праве в графе родители оставлять пустое место. а если бы вас так при смене гражданства? ну что такого где хочу там и состою, а не хотят признавать так и не надо, ведь эксперты на выставках подтверждают пародность собаки и ветеринары подтверждают нормальное здоровье, значит все в порядке. жаль только что нет унас организации, которая защищала бы права наших питомцев, они бы разъяснили ситуацию и обосновали свое решение. по-моему, просто надуманный ажиотаж. если человек хочет СЕРЬЕЗНО заниматься собаками, то он и выбирать щенка будет грамотно, в СКК или еще где. а если для души, а потом "о-па, на выставку хочу" так какая разница где выставляться, и там и там все проходит прекрасно, те же эмоции те же титулы, та же любимая собака "отличница" так что мир дружба жвачка , мы имеем то что имеем
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 22:43   #155
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Регистровые родословные "ЗА" и "ПРОТИВ"

Цитата:
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
И потом-родословная собаки-это документ подтверждающий ее происхождение.но никак не гарантирующий ее племенное использование -очень многие люди путают эти вещи.
Так ,понимаете,как правило ,регистровую родословную люди и стараются оформить собаке,чтобы использовать ее в разведении.
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
регистр, родословная


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 11:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.