Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Результаты опроса: Регистровые родословные
За 59 54.63%
Против 49 45.37%
Голосовавшие: 108. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2009, 17:38   #1
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
Question Регистровые родословные "ЗА" и "ПРОТИВ"

Навеяно соседней темой "собака для себя".

Как относитесь к выдаче регистровых родословных? Какие требования к собаке должны быть предъявлены?
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 17:43   #2
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Регистровые родословные "ЗА" и "ПРОТИВ"

А что такое регистровые родословные и в каких случаях они выдаются?
тава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 18:02   #3
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Регистровые родословные "ЗА" и "ПРОТИВ"

тава, регистровая родословная выдется (кажется уже не выдаются) собаке у которой по любой причине нет документов. Условия выдачи по моему были - описание эксперта и оценка не меньше оч. хор.
Могу ошибаться, поправте меня!
Преставляет она из себя пустой бланк родословной, где записана только сама собака, в остальных графах - "нет данных".
Дает право на вязки по общим правилам, на участие в выставках, на "закрытие" титулов. По-моему нельзя с такими собаками участвовать в БЕСтах, хотя тоже видела что участвуют и выигрывают и "регистровые" собаки
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 19:27   #4
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Регистровые родословные "ЗА" и "ПРОТИВ"

В двух словах, регистровая родословная выдавалась собакам, не имеющим документов, но похожим на породистых. Кто был предками - неизвестно, какие получатся щенки – тоже неизвестно… А «оч. хор», если несколько раз выставиться, не получит только очень ленивый. Сейчас, насколько я знаю, регистровые (чистые) родословные выдаются только аборигенным породам. Хотя, иногда непонятно, на территории какой страны они «аборигены»?
Я однозначно против таких «родословных»! Не думаю, что для поднятия популярности породы, нужно сначала наплодить кучу особей, чем- то похожих на породистых!
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 19:42   #5
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: г.Астана
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Линда на верном пути
По умолчанию Ответ: Регистровые родословные "ЗА" и "ПРОТИВ"

даже не знала, что таковые выдают, считаю, что это просто неприемлемо, видела на одной выставке собаку, хозяйка которой считала, что это стафф, я конечно не эксперт, простите меня, но даже я поняла, что собака вообще неизвестной породы, когда их позвали в ринг и представили собаку как стаффа я была в шоке, выставка проходила в 18 школе года три назад, как могла эта собака вообще участвовать в выставке, ни в коем случае не хочу обидеть хозяев, сама метиску держу, наверное для наших собак тоже можно устраивать выставки, например: я похожа на........, было бы прикольно.
Линда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 20:19   #6
В доску свой
 
Аватар для Lena_Baskervil
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Караганда (KZ)
Сообщений: 2,740
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 419 раз(а) в 251 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 105
Lena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Регистровые родословные "ЗА" и "ПРОТИВ"

А я "за" регистровые...

почему - некогда писать, будет время - отпишусь.
Lena_Baskervil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 20:30   #7
Увлекшийся
 
Аватар для pui
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Железноводск
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
pui на верном пути
По умолчанию Ответ: Регистровые родословные "ЗА" и "ПРОТИВ"

Регистровая родословная , документ, который дает возможность скрывать владельцам собак их неинтересное происхождение, а иногда и проявление элементарного жлобства (имхо), жалеют деньги на экспортную родословную. Я получила родословную и только тогда увидела, что в предках - нет предков. Хотя точно знаю, что родословная должна быть полной. Наверное, владельцу питомника есть, что скрывать.
__________________
"До рая доходят только те, кто не бросает своих друзей"
pui вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 20:44   #8
В доску свой
 
Аватар для Lena_Baskervil
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Караганда (KZ)
Сообщений: 2,740
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 419 раз(а) в 251 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 105
Lena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Регистровые родословные "ЗА" и "ПРОТИВ"

пишу, почему "за"...



Вот вам вариант...

хозяева суки не расплотолись за вязку с владельцем кобеля и в результате все щены без родословных остались...

Вот этому мальчику сделали регистровую родословную -


ну и какая это полукровка? Да настоящий мастюк, который даст фору любому в ринге ... с набором предков "среднего класса"

п.с. жил бы рядом, повязала бы свою не думая и мне всё равно на его регистровую родословную, главное. что пёс очень породный

Добавлено через 20 минут
И вот вам вариант...

Предположим, я решила завести Тибетского мастифа. Вот только незадача, те, которые имеют родословные в системе FCI меня не устраивают и Ленка отправится на Дикий Тибет в поисках аборигенов....

и привезла бы вот такое чудовисще, в хорошем понимании этого слова ...


и выйдет так, что там не будет у пса родословной в системе FCI - выход один, делать тут регистровую....

В общем, подитожив свои сообщения, я "ЗА" регистровую по всем этим 3 пунктам . (др. варианты не рассматриваю)

Последний раз редактировалось TOPTERRTIGER; 19.03.2009 в 22:00.
Lena_Baskervil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 21:15   #9
В доску свой
 
Аватар для ЭФФоксА
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Караганда, п-к КОЛЛИ, ШПИЦЫ "ЭксФлэшФокс", Почетный член СКК
Сообщений: 5,489
Сказал(а) спасибо: 1,030
Поблагодарили 976 раз(а) в 738 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 140
ЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвала
По умолчанию Re: Регистровые родословные "ЗА" и "ПРОТИВ"

, Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ
Занимаясь разведением К.О., я даже у этой породы не считаю возможным выдачу такого документа.
Возмущает тот факт, что у собак пород, которым история насчитывает официально признанными ФЦИ по 100 и более лет такое пустышки выдаю. Часто самим владельцам это не нравится, но в первую очередь в этом заинтересован клуб, потому как "навешает лапши на уши" безграматным в отношении разведения людям и получит новых членов своего общества, а там прямая выгода- вязки этих собак.
Еще для незнающих- регистр старательно получали те, кто оформлял подставных собак (даже совсем не породных) и не заморачивался выставлять и получать на них даже какие то оценки, их просто вносили в каталог тех самых доблестных клубов и "рисовали" им диплом, а там вам и для регистра оценка и заодно для вязки- это жизненный факт. Я до сих пор стою у рингов и смотрю, кто есть в ринге, а кто только в каталоге прописан......


Lena_Baskervil, Лена, эту тему мы с тобой миллион раз обсуждали, ну что ты чущь городишь, тебе "в эфире" повторить, что это индивидуально рассматриваемые случаи?
__________________
питомник КОЛЛИ+ КЕЕСЫ+ ШПИЦЫ
ЭФФоксА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 22:27   #10
Завсегдатай
 
Аватар для STIN
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: караганда
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
STIN на пути к знаменитостиSTIN на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Re: Регистровые родословные "ЗА" и "ПРОТИВ"

Цитата:
Сообщение от Lena_Baskervil Посмотреть сообщение
хозяева суки не расплотолись за вязку с владельцем кобеля
налицо факт мошенничества, непорядочности, "жлобства", назовите как хотите. Решайте вопросы в суде. Написано, получи копию род.кобеля,а это после расчета, не так ли? В любой ситуации есть пострадавшие.
Можно приводить N кол-во примеров за и против. Например, сука САО ощенилась в 12 мес, повязалась или была повязана спец-но - ?. Тоже есть пострадавшие. Законной род.не получить, правила СКК не позволяют, результат - регистр.

Или вл. производителей никак не сподобится получить экспортные родословные на собак, щенки проданы (им скоро уже на пенсию выходить). С одной стороны купившие собак должны бы иметь род.на своих собак, но нету. Регистр - да! Но хочется полную, нормальную родословную.

Палка о двух концах!
__________________
У волшебника Сулеймана все по-честному и без обмана.

Последний раз редактировалось STIN; 19.03.2009 в 22:34.
STIN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
регистр, родословная


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.