Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Результаты опроса: Обязательное тестирование на ДТС для допуска к племенному разведению.
ДА 43 95.56%
НЕТ 2 4.44%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2009, 01:05   #11
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 2,952
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 0
$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала
По умолчанию Ответ: Обязательное тестирование на ДТС для допуска к племенному разведению.

Цитата:
Сообщение от Olita Посмотреть сообщение
В племенном положении Национального Ретривер Клуба, то же есть пунк:
Цитата:
3.1.1. Рекомендуется предоставлять тесты на дисплазию тазобедренного сустава для производителей составляющих племенную пару.

своих молодых собак буду снимать обязательно
А где и как можно ознакомиться с племенным положением НРК .

ЗЫ:Вопрос задаю уже второй раз - ответа нет....

Молодых будете снимать ,а как дела обстоят с действующими производителями.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Olita Посмотреть сообщение
Не буду голосовать так как я за тестирование, но в обязаловку пока не решаюсь вводить. Просто тогда никто не будет это положение выполнять. А пометы будут.... Считаю, что ПОКА буду вести просвятительскую работу и убеждать в необходимости ТЕСТОВ
Пока будем просвящать и убеждать колличество больных особей будет только увеличиваться в прямой прогрессии......

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Merry Посмотреть сообщение
я голосую "ДА"!!! И по возможности делаю своим собакам тесты, но мы находимся далеко от цивилизации, как говорится! У нас в городе нет возможности сделать снимки ((( все мои собаки, которые были хоть раз в Алматы имеют сертификаты, к сожалению не все!
ИМХО: Нет возможности - лутше не заниматься
Уже обсуждалось здесь http://www.forum.zoo.kz/showthread.php?t=7026&page=2

Последний раз редактировалось $hReK; 02.02.2009 в 01:14. Причина: Добавлено сообщение
$hReK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 01:22   #12
В доску свой
 
Аватар для Olita
 
Регистрация: 19.08.2005
Адрес: Almaty
Сообщений: 4,000
Сказал(а) спасибо: 220
Поблагодарили 905 раз(а) в 424 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 121
Olita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордится
Exclamation Ответ: Обязательное тестирование на ДТС для допуска к племенному разведению.

Цитата:
Сообщение от $hReK Посмотреть сообщение
А где и как можно ознакомиться с племенным положением НРК .

ЗЫ:Вопрос задаю уже второй раз - ответа нет....
В Астане вы можете обратиться в клуб "Арко", этот клуб недавно стал членом НРК, все документы им отправлены.

Цитата:
Сообщение от $hReK Посмотреть сообщение
Молодых будете снимать ,а как дела обстоят с действующими производителями.
у моей Тундры тесты есть, суки в совладении пока не сняты... но у них все таки владельцы другие, не я на 100%.

Мои пенсионеры не сняты, но Дюше 9 лет, а Тине 8 (в марте)


Цитата:
Сообщение от $hReK Посмотреть сообщение

Пока будем просвящать и убеждать колличество больных особей будет только увеличиваться в прямой прогрессии......
от двух свободных от дисплазии особей могут появиться особи со степенью дисплазии. Нужно грамотно вести работу и все у вас будет.

на сегодня это рекомендательный пункт.


Цитата:
Сообщение от Martini Посмотреть сообщение
Olita, А почему Вы считаете, что никто не будет выполнять? По-моему другого выбора просто не будет. Ведь можно сделать: нет тестов=нет допуска к разведению=нет у щенков родословной СКК.
Согласна, отличная схема.... Но я уже сталкивалась с такими примерами в других породах. Произойдет массовый взрыв рождаемости в альтернативных клубах. Сегодня, (я говорю про свой клуб) можно контролировать рождаемость и просчитывать варианты вязок, я рада что люди мне доверяют, а я стараюсь, что бы за детей родженных в клубе было НЕ стыдно.
ВВОДИМ ограничения!!! очень многие уйдут в альтернативу. Этим вы не остановите процесс рождаемости. Отсутствие документов СКК не гарантирует отсутствие дисплазии у щенков. Если мы все еще про дисплазию.

Последний раз редактировалось Olita; 02.02.2009 в 01:38. Причина: Добавлено сообщение
Olita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 01:39   #13
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 2,952
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 0
$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала
По умолчанию Ответ: Обязательное тестирование на ДТС для допуска к племенному разведению.

Цитата:
Сообщение от Olita Посмотреть сообщение
от двух свободных от дисплазии особей могут появиться особи со степенью дисплазии. Нужно грамотно вести работу и все у вас будет.

на сегодня это рекомендательный пункт.
Хотелось бы ознакомиться с грамотным ведением племенной работы,ведь имменно наличие тестов на ДТС говорит о грамотной племенной работе(хотя бы,другие тесты пока не затрагиваем) ,а у нас идут собаки в разведение незнамо с чем .

Цитата:"и все у вас будет."-о чём это
$hReK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 01:47   #14
В доску свой
 
Аватар для Olita
 
Регистрация: 19.08.2005
Адрес: Almaty
Сообщений: 4,000
Сказал(а) спасибо: 220
Поблагодарили 905 раз(а) в 424 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 121
Olita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Обязательное тестирование на ДТС для допуска к племенному разведению.

Цитата:
Сообщение от $hReK Посмотреть сообщение
Хотелось бы ознакомиться с грамотным ведением племенной работы,ведь имменно наличие тестов на ДТС говорит о грамотной племенной работе(хотя бы,другие тесты пока не затрагиваем) ,а у нас идут собаки в разведение незнамо с чем .

Цитата:"и все у вас будет."-о чём это
о подборе пар для разведения.

Если у вас есть претензии по ведению племенной работы в питомнике "Прауд Шадоу", готова ответить на все интересующие вас вопросы, в личной беседе.
Olita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 02:08   #15
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Обязательное тестирование на ДТС для допуска к племенному разведению.

Цитата:
Сообщение от Olita Посмотреть сообщение
Согласна, отличная схема.... Но я уже сталкивалась с такими примерами в других породах. Произойдет массовый взрыв рождаемости в альтернативных клубах. Сегодня, (я говорю про свой клуб) можно контролировать рождаемость и просчитывать варианты вязок, я рада что люди мне доверяют, а я стараюсь, что бы за детей родженных в клубе было НЕ стыдно.
ВВОДИМ ограничения!!! очень многие уйдут в альтернативу. Этим вы не остановите процесс рождаемости. Отсутствие документов СКК не гарантирует отсутствие дисплазии у щенков. Если мы все еще про дисплазию.
Olita, в каких альтернативных клубах? Я бы хотела услышать Ваше мнение по этому поводу как руководителя нашей породы. То, что в Вашем клубе грамотно ведётся племенная работа-это очень хорошо. А другие? Разве мы не хотим, чтобы нам не было стыдно за собак, выведенных в Казахстане?
Отсутствие родословной, конечно, не гарантия отсутствия дисплазии. Но всё таки люди , беря щенка, стараются брать его с родословной, в надежде избежать многих проблем. А недопуск к вязке больных собак, по-моему как раз сократит эти бездумные вязки.
Если брать в пример другие породы, я не знаю отрицательных моментов, к которым бы привело это введение. Может я просто не в курсе?
Я просто не вижу больших проблем , чтобы внести это правило.
Ведь Вы не можете не согласиться, что положение по дисплазии у лабрадоров в Казахстане,на сегодняшний день плачевно.
__________________
Если жизнь в полоску .... остановись на белой и иди вдоль...
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 02:11   #16
Professional
 
Аватар для Priirtyshe
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1,832
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 92 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 97
Priirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущее
Arrow Ответ: Обязательное тестирование на ДТС для допуска к племенному разведению.

Цитата:
Сообщение от Olita Посмотреть сообщение
Согласна, отличная схема.... Но я уже сталкивалась с такими примерами в других породах. Произойдет массовый взрыв рождаемости в альтернативных клубах. Сегодня, (я говорю про свой клуб) можно контролировать рождаемость и просчитывать варианты вязок, я рада что люди мне доверяют, а я стараюсь, что бы за детей родженных в клубе было НЕ стыдно.
ВВОДИМ ограничения!!! очень многие уйдут в альтернативу. Этим вы не остановите процесс рождаемости. Отсутствие документов СКК не гарантирует отсутствие дисплазии у щенков. Если мы все еще про дисплазию.
Олита!
Огромное спасибо!
Вы прояснили ситуацию с кинологией Казахстана в целом, с позиции работника клуба!
Priirtyshe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 02:21   #17
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 2,952
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 0
$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала
По умолчанию Ответ: Обязательное тестирование на ДТС для допуска к племенному разведению.

Цитата:
Сообщение от Olita Посмотреть сообщение
Если у вас есть претензии по ведению племенной работы в питомнике "Прауд Шадоу", готова ответить на все интересующие вас вопросы, в личной беседе.
Претензий по ведению племенной работы в питомнике "Прауд Шадоу" у меня нет, причём здесь питомник

Тема: "Обязательное тестирование на ДТС для допуска к племенному разведению." Только наличие тестов может говорить о правильной племенной работе ,нет необходимых тестов нет правильной работы.

О подборе пар - как можно правильно подобрать пару без тестов.
Результат отличный экстерьер+приобретённые генетические проблемы.

Альтернатива и всплеск рождаемости - всплеск рождаемости в альтернативе может повлиять только на цену продажи но ни как на качество помёта.
$hReK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 02:27   #18
В доску свой
 
Аватар для Olita
 
Регистрация: 19.08.2005
Адрес: Almaty
Сообщений: 4,000
Сказал(а) спасибо: 220
Поблагодарили 905 раз(а) в 424 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 121
Olita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Обязательное тестирование на ДТС для допуска к племенному разведению.

НРК, не может подменять работу клубов. Каждый клуб ведет свою племенную работу, ни один из руководителей клубов за всю работу НРК ни разу не обратился не то что бы за рекомендацией, а хотя бы за советом.
Я не знаю как обстоит дело с альтернативными клубами в Астане, есть , нет, я не знаю. А вот в Алмате, по меньшей мере 5-6 альтеннативных клубов, которые работают независимо от СКК, и они с удовольствием принимают к себе всех, кто не доволен чем то в СКК, или бежит от трудностей по дрессировке и еще чему нибудь...
Поэтому, не допускать к вязке мы можем, но если люди хотят повязать свою собаку, никто им в этом не помешает. Я не собираюсь вязать больных собак, но согласитесь, откровенно больные на выставки не ходят и не получают титулы, у нас уже многие делают тесты и получают сертификаты, пока мне не известны случаи допуска в разведение собак с недопустимой степенью.

Говорить о массовой дисплазии или отсутствие оной в Казахстане несколько преждевременно так как тестированных собак гораздо меньшн чем не тестировааных
Olita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 02:40   #19
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Обязательное тестирование на ДТС для допуска к племенному разведению.

Цитата:
Сообщение от Olita Посмотреть сообщение
но согласитесь, откровенно больные на выставки не ходят и не получают титулы, у нас уже многие делают тесты и получают сертификаты, пока мне не известны случаи допуска в разведение собак с недопустимой степенью.

Говорить о массовой дисплазии или отсутствие оной в Казахстане несколько преждевременно так как тестированных собак гораздо меньшн чем не тестировааных
Извините, не соглашусь. Мы НЕ знаем, кто у нас ходит на выставки и получает титулы, и не можем этого знать,т.к. правильно Вы сказали,тестированных собак гораздо меньше чем не тестированных.
И никогда не узнаем, если не протестируем их.
__________________
Если жизнь в полоску .... остановись на белой и иди вдоль...
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 02:41   #20
В доску свой
 
Аватар для Olita
 
Регистрация: 19.08.2005
Адрес: Almaty
Сообщений: 4,000
Сказал(а) спасибо: 220
Поблагодарили 905 раз(а) в 424 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 121
Olita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Обязательное тестирование на ДТС для допуска к племенному разведению.

Цитата:
Сообщение от $hReK Посмотреть сообщение
Альтернатива и всплеск рождаемости - всплеск рождаемости в альтернативе может повлиять только на цену продажи но ни как на качество помёта.
Ой как вы не правы..... именно на качество... так как там вяжут всех не взирая ни на что, подходят крови нет, кому это интересно...
Сами знаете, наша порода к сожалению популярна, и люди платят за название, покупая в альтернативе...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Martini Посмотреть сообщение
И никогда не узнаем, если не протестируем их.
Поэтому НРК и рекомендует тестировать собак.

Последний раз редактировалось Olita; 02.02.2009 в 02:42. Причина: Добавлено сообщение
Olita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.