Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Объявления\собаки > Отдам собаку\щенков без родословных\помеси (метисы)\беспородные


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2010, 20:23   #1
В доску свой
 
Аватар для Чёрная пантера
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: ASTANA KZ
Сообщений: 3,804
Сказал(а) спасибо: 3,632
Поблагодарили 870 раз(а) в 686 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 139
Чёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвала
По умолчанию Срочно нужна помощь собаке и двум щенкам

Уважаемые любители собак! Сразу извинюсь, что пишу может не в той теме, но поскольку я новенькая, то свою тему создать не могу.
Вчера узнала об ужаснейшей ситуации. Недалеко от города, в поле, брошена собака (беспородная) с двумя маленькими щенками. Брошена по ходу дела уже давно, и просто умирает от голода. От нее в буквальном смысле остались кожа да кости. Еще несколько дней и она умрет. Щеночки маленькие, если умрет мама, то погибнут и они. А мама совсем плоха.
Рыбаки, которые ее видели и мне об этом рассказали, оставили ей вчера немного еды. Но этим собакам нужна реальная помощь. Я видела эту собаку летом, но тогда она была вполне здорова и жила около людей. Но видимо люди уехали и бросили ее там. У меня сейчас нет возможности помочь ей. Но ведь мир ни без добрых людей. Может быть кто-нибудь решится помочь.
Для тех, кто хочет помочь, рассказываю дорогу. Едите по Астраханской трассе, после поста ГАИ с правой стороны находится заправка Синойл, проезжаете ее и буквально через несколько метров будет небольшой съезд НАЛЕВО. Съезжаете с дороги и едите прямо до землянки (там такая земляная насыпь в виде домика, ее видно издалека). Вот возле этой землянки собаки и живут. Летом там овощные поля и постоянно живут люди. А сейчас там никого. Да и люди оказались нелюдями!!! Взято из темы Собаки Астаны!!!!
Чёрная пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 20:32   #2
Птица- говорун
 
Аватар для PaniMonika
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 899
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 201 раз(а) в 115 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 88
PaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвала
По умолчанию Re: СРОЧНО!!! Нужна помащь собаке и двум щенкам!!!

МЫ вчера были на 42 км, точно такая же ситуация, сука с двумя щенками. Конечно очень жалко, но думаю наврятли кто не будь откликнится. Говорят что перед ОБСЕ будет отстрел бездомных собак,((((((
__________________
PaniMonika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 20:34   #3
ПКЛС "БАРРИ"
 
Аватар для Alga
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 4,042
Сказал(а) спасибо: 1,014
Поблагодарили 405 раз(а) в 229 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 135
Alga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвала
По умолчанию Re: СРОЧНО!!! Нужна помащь собаке и двум щенкам!!!

Астана! Надо помочь...
На худой конец ездить 2 раза в неделю и оставлять еду...
Лучший вариант!!! Найти страдальцам ДОМ!

Добавлено через 1 минуту
PaniMonika, А я думаю, найдутся Добровольцы!

Последний раз редактировалось Alga; 25.10.2010 в 20:35. Причина: Добавлено сообщение
Alga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 22:22   #4
Увлекшийся
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Felix_792 на пути к знаменитости
По умолчанию Re: СРОЧНО!!! Нужна помащь собаке и двум щенкам!!!

Моё мнение, что таких бродячих собак надо отлавливать и стерилизовать. Но проще и гуманнее их отстреливать/усыплять, т.к. питомников для бродячих собак/кошек в Астане нет, а пристроить/накормить всех не получится.
Felix_792 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 22:57   #5
Завсегдатай
 
Аватар для Kassandra
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 68
Kassandra cчастье в общенииKassandra cчастье в общенииKassandra cчастье в общении
По умолчанию Re: СРОЧНО!!! Нужна помащь собаке и двум щенкам!!!

Felix_792,
вы так активно во всех темах предлагаете собак отстреливать... что вы делаете на собачьем форуме-то?


Чёрная пантера,
очень надеюсь, что собаке найдутся хозяева! Хотела уже рвануть за ней, но увидела, что Вы в Астане
__________________
Если вы подберете на улице дворовую собаку и накормите ее, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.
Kassandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 03:16   #6
В доску свой
 
Аватар для GledisBen
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,781
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 111 раз(а) в 60 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 93
GledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвала
По умолчанию Re: СРОЧНО!!! Нужна помащь собаке и двум щенкам!!!

Цитата:
Сообщение от Felix_792 Посмотреть сообщение
Но проще и гуманнее их отстреливать/усыплять
Гуманнее??? Это слово в данном контексте... ну не вписывается никак. Отсюда недалеко и до идеи отстрела (или усыпления) брошенных стариков и детей...
И те, и другие, и третьи хотят - и имеют право! - жить.

Собак спасли? Или хоть какую-нибудь поддержку организовали? Ох, хоть бы жизнь повернулась к ним светлой стороной!
__________________
Мы - друзья животных,
Животные - наши друзья
GledisBen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 11:08   #7
В доску свой
 
Аватар для Троя
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Риддер
Сообщений: 2,515
Сказал(а) спасибо: 593
Поблагодарили 1,558 раз(а) в 792 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 115
Троя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвала
По умолчанию Re: СРОЧНО!!! Нужна помащь собаке и двум щенкам!!!

Цитата:
Сообщение от Felix_792 Посмотреть сообщение
Моё мнение, что таких бродячих собак надо отлавливать и стерилизовать. Но проще и гуманнее их отстреливать/усыплять, т.к. питомников для бродячих собак/кошек в Астане нет, а пристроить/накормить всех не получится.
Felix!!!!!!!!!!!!!!!! А может пришло время когда нужно выбирать между тем что правильно и тем, что легко??????????????

Может Вам отправиться на другой форум??? Ну... туда где "ВСЕ ПРОЩЕ..." Накорми хотя бы одну... а другой человек накормит еще, и еще, и еще ... И у животных будет шанс.. Вам же его дали... жить. А вообще если вы так думаете - Я бы ВАС тоже стерилизовала!

Девочки!! Если есть информация о собаке - напишите пожалуйста. Мы будем ждать...
Троя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 11:28   #8
Птица- говорун
 
Аватар для PaniMonika
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 899
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 201 раз(а) в 115 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 88
PaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвала
По умолчанию Re: Срочно нужна помащь собаке и двум щенкам

Да приюта для бездомных у нас нет, это плохо. Но животные же невиноваты, что их взяли, а заненадобнастью выбросили. И за это их надо отстреливать? Вот если бы люди несли бы хоть малейшую ответственность, то у нас бы не было таких вот брошенных... По дискавери показывали женщину которая вывезла собаку за город потому что она виделити воняла, ей штраф забабахали 200$ вот так и нашим надо. У нас очень много приезжих которые живут на дачах, заводят и потом выбрасывают, на центральный рынок так вообще коробками несут,или походят мимо вытряхнут из за пазухи и прощай.
__________________
PaniMonika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 11:33   #9
В доску свой
 
Аватар для Троя
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Риддер
Сообщений: 2,515
Сказал(а) спасибо: 593
Поблагодарили 1,558 раз(а) в 792 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 115
Троя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвала
По умолчанию Re: Срочно нужна помащь собаке и двум щенкам

Ребята... Тут я в другой темке опять Этого Феликса видела.. Он оказывается везде предлагает и поддерживает отстрел собак!!!! У нас теперь что, положено так. Ну я не знаю... может у него хобби такое...
Felix!. У вас вообще питомец есть??? Или вы просто от нечего делать сюда попали? Может адресом ошиблись? Ну так я вам подскажу дорогу... Да жаль на форуме приличия надо соблюдать.

Посмотреть бы вам в глаза.

Кто хочет помочь, тот ищет возможность. Кто не хочет, ищет причины не помогать. ВЫ ПРИЧИНУ СВОЮ НАШЛИ. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Троя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 12:37   #10
В доску свой
 
Аватар для Чёрная пантера
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: ASTANA KZ
Сообщений: 3,804
Сказал(а) спасибо: 3,632
Поблагодарили 870 раз(а) в 686 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 139
Чёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвала
По умолчанию Re: Срочно нужна помащь собаке и двум щенкам

Я бы взяла эту собаку с щенками но у меня нет транспорта что бы туда сьездить и забрать их,временное жилье я бы дала так как есть свободные вольеры!!!
Чёрная пантера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 18:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.