Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2011, 01:53   #111
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 178
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Поведение собаки, и помощь владельцам!

Цитата:
Сообщение от Aurora Посмотреть сообщение
А вопрос в следующем, по каким критериям сука выбирает любимого щенка из помета? Этот вопрос не случаен, потому что хочу оставить одну деффченку (уж очень охота снова щенка воспитать), так она[соба] выбрала себе самую мелкую и несуразную из всех, носится с ней повсюду, ухаживает, обучает ее. А к той девочке, которую я изначально хотела оставлять, практически не проявляет интереса, а иногда может даже сильно нарычать на нее и все такое прочее. В общем, не знаю как быть, подскажите плиз если можете.
Сука себе щенка ведь не оставляет, так? ))) оставляете и выбираете Вы. Вам и выбирать.
А какой возраст у щенков? И порода?
Я лично впервые слышу, чтобы сука выбирала себе щенка из помета ))) может быть, это у самих щенков разный характер, и в связи с этим сука ведет себя с ними по разному. Вот и все объяснение, скорее всего.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Aurora Посмотреть сообщение
Ведь жить с оставленным щенком придется и моей собаке тоже, а если она его (по непонятным причинам) не любит, то не будут ли драться две суки в будущем? Будет ли приятно находится им вместе на одной территории?
Кхм..)) если ВЫ решили оставить или завести вторую/третью собаку... Вашу собаку никто спрашивать не должен! Приятно понимаешь ли им будет или нет... В стае главный кто? Вы или Ваша собака? У меня во дворе вместе могут 2 суки бегать, щенки и взрослый кобель. И никто не дерется. Тем более, суки между собой. Хотя тут надо учитывать породные особенности. Но Вы слишком большое значение придаете мнению суки ))))

Последний раз редактировалось ElenaG; 12.03.2011 в 01:59. Причина: Добавлено сообщение
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 00:10   #112
Завсегдатай
 
Аватар для Aurora
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Усть-Каман
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Aurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величество
По умолчанию Re: Поведение собаки, и помощь владельцам!

ElenaG, благодарю за подробный и понятный ответ
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Я лично впервые слышу, чтобы сука выбирала себе щенка из помета )))
Ну может я как то не так изъясняюсь) Смысл в том, что одному щенку она, можно сказать, прохода не дает, и играет по всякому, и обучает ее всему (хоть дома, хоть на улице), любую игрушку может отдать, даже в свою чашку с едой пускает без проблем и тд.тп. Этот щен по характеру осторожный, подвижный, немного агрессивен.
А другого как будто на дух не переносит, дома с ней играть ни за что не станет (либо игнорирует, либо кидается и рычит), на улице старается убежать подальше. Характер у него спокойный, добродушный, мягкий, послушная и легко обучается.
Так что же это если не "выбор" любимчика?
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
А какой возраст у щенков? И порода?
Видите ли, у них как бэ нет породы (любоф нечаянно нагрянула ) Сейчас меня люди отговаривают, советуют взять породистого... а я вот не знаю как поступить. Мы ведь в ответе за тех кого ...
Aurora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 16:13   #113
Завсегдатай
 
Аватар для Taburena
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Kazakhstan, Astana
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
Taburena имеет грандиозное обаяниеTaburena имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Поведение собаки, и помощь владельцам!

Ребят, пара проблемок. Песе 10 мес. джек рассел, веселый, шустрый, команды учит влет, я от скуки сидения дома без работы и от большой любви к своему поцику (он прям тащится када чета новое выучиваем) выучила с ним кучу команд, включая самые идиотские - сидеть на задних лапках (у нас это суслик) ходить под ногой на каждый шаг (змейка), кувырок и ты пы(перечислять долго), щас еще че-нить выдумываем (на данный момент поклон разучиваем) и все бы хорошо, НО на улице нифига.. сильно возбуждается не реагирует ни на одну команду (кроме "ко мне "- это без разговоров все чем занят бросает и возвращается, в принципе даж ко мне не обязательно достаточно по имени позвать и "фу", на улице не жрем принципиально ни от меня ни с пола поэтому "фу" у нас когда мы тянем - а тянем мы дай боже...) ну стараюсь бывать на улице часто и долго (где-то раза 4 в день гуляем из них два раза по 1,5-2 часа в среднем), в парках там и потихоньку так сказать "заново" разучивать простенькие команды типо сидеть, лежать... результат пока не очень.. как быть (натянут как струна на улице)? мы еще заниматься хэндлингом пошли - рядом ходим и бегаем но тока с ринговкой, на поводке мозг отключается.. а ну и в стойке мы стоим максимум минуту и начинаем вертется, (особенно если незнакомые собаки рядом) рваться играть с собаками, ну это полбеды, с этим борюсь по мере сил..это раз..
а два - боимся людей, особенно детей (с одной стороны меня устраивает - не угонят собачку и не всем нравится когда песа лезет обниматься - особенно мамашам с колясками не нравится) с другой, мы на выставках не дадим себя пощупать... он сразу поджимает хвостишку и тарится за меня, волнуется, вертится, если в гости кто-то чужой пришел - долго лает потом ложится так чтоб видеть меня и пасет чтоб никуда не сквозанула и никто не обидел... (если я глажу чужую собаку может кинуться драться) ну просить всех подряд его гладить как-то опосаюсь - будет сам лезть ко всем подряд а это тоже не айс насколько я понимаю... плюс страшно что сопрут...
а да, с собаками очень веселый, ничего и никого не боится, лезет играть и с кавказцами, с догами и с борзыми.. все говорят " ну надо же такой маленький,а какой бесстрашный.. нуну ) ну если хозяева этих собак его еще хоть как-то потрогать могут (редко) то всем остальным не дается вообще... фууу чет я много расписала, миль пардон, ну чтоб понятна проблема была подскажите как нам "лечиться"? (особенно мне)
__________________
В Астане родились щенки джек рассел терьера. Подробности по телефону: +77015139407
Taburena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 12:39   #114
Житель
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
qq70 на верном пути
По умолчанию Re: Поведение собаки, и помощь владельцам!

Моей суки кавказской овчарке 3 года. Живу я в частном доме. Большую часть своей жизни она просто бегала без цепи. Я ее очень люблю, зацелованная она у меня. Особо ни чему не учил. Мне достаточно того, что она понимает на, пошли, иди, уйди, фу. Зимой она текла и я ее возил к кобелю. Но она не залетела. Я об этом не знал же, поэтому кормил ее как буд то бы она беременная. В связи с чем она сильно растолстела. Решил я ее водить гулять на поводке. Собственно в этом то и проблемма. Она ни когда не идет впереди меня. Или немного позади или вообще сзади меня по моим следам. Нормально ли это? У всех собаки бегут впереди хозяина а моя сзади.
qq70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 13:01   #115
В доску свой
 
Аватар для Ален4ик
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,726
Сказал(а) спасибо: 1,980
Поблагодарили 4,611 раз(а) в 1,488 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 142
Ален4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвала
По умолчанию Re: Поведение собаки, и помощь владельцам!

qq70, Думаю в этом нет ничего страшного, ей пока просто все непривычно, подтягивайте поближе поводок, подзывайте хвалите, это хорошо что она вперед вас не несется, а то проблемно удержать и справится с большой собакой!
__________________
Существует множество пород, миллионы собак, но среди них есть одна - самая любимая, твоя!!!
Ален4ик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 13:06   #116
В доску свой
 
Аватар для Ербол Нарымбаев
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,813
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 689 раз(а) в 306 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 131
Ербол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвала
По умолчанию Re: Поведение собаки, и помощь владельцам!

Цитата:
Сообщение от qq70 Посмотреть сообщение
Нормально ли это?
Нормально.
Собака должна идти рядом с хозяином мордой около колена человека.
__________________
Степень отношения государства к животным отражает и степень отношения государства к своим гражданам.
Ербол Нарымбаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 16:06   #117
Птица- говорун
 
Аватар для olko
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 246 раз(а) в 98 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
olko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величество
По умолчанию Re: Поведение собаки, и помощь владельцам!

Цитата:
НО на улице нифига..
а вы на улице начинайте учить команды с ноля, так как будто собака не знает ничего.
и предварительно побегайте его хорошенько чтоб возбуждение прошло

Добавлено через 3 минуты
qq70, я вам завидую, у меня сука САО. я ее канечно приучила поводок не тянуть и команде рядом, но порой соба забывается. а за пределы двора ей обязательно надо вытащить меня волоком, уж бьюсь, с ней бьюсь...

Последний раз редактировалось olko; 10.05.2011 в 16:10. Причина: Добавлено сообщение
olko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 00:00   #118
Завсегдатай
 
Аватар для Андр
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 20 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Андр имеет грандиозное обаяниеАндр имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Поведение собаки, и помощь владельцам!

qq70, соглашусь с людьми
это хорошо что не тянет
радуйтесь наоборот
__________________
"Пёс будет служить вам преданно и верно до последнего своего вздоха.Вы в долгу перед ним за счастье быть удостоенным такой преданности"
Андр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 21:58   #119
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 237
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Поведение собаки, и помощь владельцам!

А у меня проблема - щенок тоя 3 мес, убегает. Бестолковая абсолютно. Сегодня чуть под машину не попала. Бежала я за ней целый квартал. Случайно упал поводок, так как с двумя сразу гуляю и они запутались, стала распутывать и такая беда. Понеслась она со всех ног от меня. Хорошо пробегала мимо девушки, я той прокричала наступите на поводок, она и наступила. Щенок с такой скоростью убегал, что перевернулась несколько раз пока остановилась, еще и визжать давай так как по земле перекувырнулась. Только так удалось поймать. Про отпускать уже просто молчу, это моторчик какой-то.
Старшая соба, 5 лет почти (белая на аватарке) - метиска чихуа хуа идеально послушна, гулять можем без поводка совсем где угодно с детства при чем. Не пугается ничего и никогда никаких ситуаций убеганий не возникало, да и вообще послушание бесприкословное. А младшую воспитать никак не получается. Две собаки - небо и земля. Старшая уже в 3 мес ни на шаг от меня не отходила.
Подскажет может кто-то как быть. И на поводке ходить никак - упрется как осел и все или прет в своем направлении. Старшая со второй попытки поводок освоила. Ходит только рядом. С этой гуляю пару недель,толку пока мало. В общем соба неуправляема.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...

Последний раз редактировалось Lana777; 12.05.2011 в 22:02.
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 22:03   #120
В доску свой
 
Аватар для Ален4ик
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,726
Сказал(а) спасибо: 1,980
Поблагодарили 4,611 раз(а) в 1,488 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 142
Ален4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвала
По умолчанию Re: Поведение собаки, и помощь владельцам!

Lana777, У нашей родни тоже тойка такая же, целовальня энерджайзеровна, с 3 мес как пропейлер носилась, сейчас ей чуть больше года, на улице носится также как и в 3 мес, единственный выход у них - поводок.
Незнаю как их переучить, мож люди подскажут, они не смогли!
__________________
Существует множество пород, миллионы собак, но среди них есть одна - самая любимая, твоя!!!
Ален4ик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.