Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2007, 23:13   #11
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Ответ: Зачем посещать выставки в др. городах без собаки?!

Пока у меня в планах выставки, дрессировка и просто получение удовольствия от общения с красивой и умной собакой. А там дальше видно будет.
Я считаю, что заниматься разведением нужно имея для начала породную собаку. У меня ее пока нет, когда она появиться и вырастит во что-то - тогда я вам могу сказать: буду или нет! Зачем плодить петкласс или брак?
Поэтому этот вопрос преждевременный.
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 23:43   #12
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Зачем посещать выставки в др. городах без собаки?!

Я думаю, чтобы стать опытным заводчиком и разведенцем, необходимо учиться и ездить на выставки, что я и делала и делаю.
Однако каждый собачник всегда взвешивает силы и финансы перед поездкой.
Основной критерий:принесут ли пользу затраченные деньги?
дадут ли они что-то тебе как разведенцу ?если да, то конечно ехать!
на данном этапе для меня этот вопрос как бы не стоит-собака после родов и щенкам 3 месяца.Показывать некого.Когда Тава восстановится-будем решать.
Пока я планирую пропагандировать породу на уровне Казахстана и попытаться
заработать какие-нибудь титулы здесь.А потом уже имея титул, выставиться
в России и получить что-то там,если получится , конечно.В Росси огромная конкуренция, много завозных, итальянских и финских ньюфов., прекрасны и наши питомники.Появится опыт,купим импортных собак и тогда может и сможем конкурировать на уровне националки в России.
А сейчас у нас огромная страна,море выставок,море забот-будем патриотами!
тава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 23:47   #13
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Gessav
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Gessav на верном пути
По умолчанию Ответ: Зачем посещать выставки в др. городах без собаки?!

Интересный разговор.. А кто даст гарантию, что на ЧЕ приедут ЛУЧШИЕ собаки? Могут и такой посредственности местной выставить, что караул. А если ездить, то ИМХО, нужно ездить по спецухам, а заодно договариваться с интересующимя тебя питомниками и ехать к ним на пару дней. Нормальные питомники и заводчики никогда не отказывают.

Последний раз редактировалось Gessav; 13.12.2007 в 23:49.
Gessav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 00:08   #14
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Зачем посещать выставки в др. городах без собаки?!

Да,гарантии никакой нет.
Кроме того, нет гарантии, что и титул дадут действительно лучшей собаке.
Мнение эксперта не всегда объективно.Есть масса примеров, когда одна и таже собака в субботу и воскресенье у разных экспертов получила оч.хор и 1 отлично и ЛПП.Понятно, если собака получила отлично и не попала в расстановку-ну другие были лучше-но оч.хор и ЛПП за два дня !
Монопородки дают намного больше специалисту.
Кроме того, при выборе щенка конечно надо смотреть и питомники-кто спорит.
Но ведь, как правило, все мы начинали просто с собаки класса пет и потом уже, набираясь опыта, вырастаем в разведенцев.
А насчет посещения чемпионатов и тд.-постоять у ринга и в течении 5 минут мельком посмотреть на собаку и нервного хозяина--думаю, что полезнее иногда
посмотреть хорошее фото в интернете.
Правда, если хозяин победил и в состоянии общаться-может повезти и удастся завязать знакомство, которое потом разовьется в дружбу.
Но мне кажется лучше подружиться по интернету и потом спокойно съездить и пообщаться в нормальной спокойной обстановке.
тава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 00:29   #15
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Gessav
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Gessav на верном пути
По умолчанию Ответ: Зачем посещать выставки в др. городах без собаки?!

Вы меня не поняли. Не знаю, как у ньюфов, но например, у бельгийцев. Лучшие из лучших на Всепородки, пусть это даже Всемирка ходят Крайне редко. Настоящим профи это неинтересно. Зачем им эксперт, который может судить в день около 20 пород? Можно в этот день сходить выставиться под породником на моно. На Всемирку в Польшу, так же как и на Европу, не приехало много Лучших. А ехать на Европу, Мир, смотреть на посредственность...
Gessav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 00:33   #16
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Gessav
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Gessav на верном пути
По умолчанию Ответ: Зачем посещать выставки в др. городах без собаки?!

Цитата:
Правда, если хозяин победил и в состоянии общаться-может повезти и удастся завязать знакомство, которое потом разовьется в дружбу.
Вы знаете, по моим наблюдениям, что к выставкам в Европе относятся как к спорту. Для них проигрыш - это не конец света. А вы посмотрите на наших соотечественников - получила собака оч.хор, или проиграла сравнение - бац, ногой по печени, за шкварних в клетку...Все судьи - тупые идилоты, собаки уроды, кроме своей, или своя уродина, не смогла в ринге спокойно постоять

Цитата:
Но мне кажется лучше подружиться по интернету и потом спокойно съездить и пообщаться в нормальной спокойной обстановке.
Для этого надо еще подружиться
Gessav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 01:09   #17
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Зачем посещать выставки в др. городах без собаки?!

вы знаете, наверное я мало была на выставках-пинания собак не видела.
Злость.. да..больше на судей..
Но всему надо учиться, в том числе и цивилизованному отношению к братьям нашим меньшим.
тава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 01:31   #18
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Зачем посещать выставки в др. городах без собаки?!

... а я видела злобу на всех и всё. Когда хендлер выводит собаку не попавшую в расстановку с ринга и орёт на хозяев что они не так собаку звали и поэтому она в стойке не стояла кстати о двойном хендлинге

Gessav, а вы бывали на Казахстанских выставках? Я ни сколько не хочу ничего сказать плохого или негативного, !НО! уровень действительно ОЧЕНЬ отличается даже от вашего, ДАЖЕ если смотреть тот же ЧЕ куда Лучшие не придут.


А я мечтаю на Крафт попасть ... реально понимаю что с моей собакой там делать нечего, реально оцениваю свои возможности что сейчас и ближайшие года два я не смогу туда попасть ... но я ХОЧУ увидеть собак там выставляющихся, посмотреть их организацию о которой наслышана, полюбоваться ШОУ!!!
И вернуться домой, в Казахстан, чтобы перейти на новый уровень подготовки своей собаки и себя, что важно, к выставкам, по другому оценить и переоценить для себя как породу в целом, так и отдельные породные качества ... и т.д. и т.п.


Тушканчик, я тему отделила не ради того чтобы тебя как то задеть! Просто действительно интересная тема
А в ветке ньюфов уже все нормально Ни кто никого не обижает ...
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается

Последний раз редактировалось TOPTERRTIGER; 14.12.2007 в 01:34.
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 01:42   #19
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Ответ: Зачем посещать выставки в др. городах без собаки?!

Это хорошо. А то я почувствовала себя немного ущербной, если честно.
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 01:52   #20
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Зачем посещать выставки в др. городах без собаки?!

Цитата:
Сообщение от Тушканчик
Это хорошо. А то я почувствовала себя немного ущербной, если честно.

Когда я кого спецом обижала?



Кстати, на ЦАЦИБе в сентябре 2006 в Алматы, когда я приехала туда с фотоаппаратом и без собак, на до моной откровенно издеваться начали, что я фотик титулую а про собак забываю
Ну не хотелось мне собак везти, тяжко было на 2м месяце беременности ето сделать , а посмотреть ой как хотелось ... и пофотать!
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 23:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.