Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2013, 22:08   #2191
Завсегдатай
 
Аватар для din_din_2000
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Казахстан город Павлодар
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 141 раз(а) в 102 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 50
din_din_2000 cчастье в общенииdin_din_2000 cчастье в общенииdin_din_2000 cчастье в общенииdin_din_2000 cчастье в общении
По умолчанию Re: Казахские тазы.

ЖеняBorzoy, да мне тоже так кажется.
На картинке в стандарте мне тоже кажется что собака не лучший представитель породы.Хотя я считаю что в каждом регионе разные представители породы и лучше было бы вести единый стандарт или же типы породы.
din_din_2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 22:20   #2192
Завсегдатай
 
Аватар для Eremeev
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 187 раз(а) в 87 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 45
Eremeev на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Самое интересное, что когда я начинал разбираться, ну совсем делал первые шаги, вернее даже шажок, тоже "покупался" на "салючные" фотографии. ))) И теперь узнаю себя и улыбаюсь. Думаю, что через какое то время, буду перечитывать переписку, а конкретнее свои высказывания и вопросы, то уж совсем в какой то степени станет стыдно.))) Но для этого ведь и форум. В общем заводите тазы, не пожалеете. Видите , как много работы с нашим казахстанским достоянием.

Добавлено через 6 минут
На схематичном изображении стандарта ср. аз. борзой изображена сука. Кобель несколько отличается. Поправьте меня, если не так.

Последний раз редактировалось Eremeev; 15.01.2013 в 22:26. Причина: Добавлено сообщение
Eremeev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 01:48   #2193
В доску свой
 
Аватар для levita
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: казахстан
Сообщений: 2,582
Сказал(а) спасибо: 2,311
Поблагодарили 2,948 раз(а) в 937 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 94
levita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от Eremeev Посмотреть сообщение
Почему то все подумали, что я критикую собак Елены Хардиной. Получается у нас в городе одно породное гнездо?

Или наши собаки все в тени?

В городе Усть-Каменогорске практически никто не занимается тазы. Все тазы живут в селах, на отгонах. Еремей, поездите по отгонам, посмотрите , или мне поездить и вам фотоотчет предоставить?
В жилах Еши, Алсу течет родственная кровь многих собак ВКО, поэтому они у нас и однотипны. У нас в Филиале ежегодно регистрируются 3-4 помета тазы, это около 25-30 щенков, многие из них не продаются,а просто разбираются охотниками, т.к у их родителей прекрасные рабочие качества. Только я и размещаю своих собак и щенков в инете. А где инет в селе Васильевка, Ново-Канайке, Самсоновке, Алмасае, Герасимовке, я уже не говорю о дальних селах. Охотникам, живущих там не нужны выставки, не нужны рекламы, им нужна просто рабочая собака. Мы порой и не подозреваем каких оболденных представителей можно там встретить. Многие тазы не знают поводков, у них нет будок, чашек из которых едят, а согреваются они в стоге сена. Попади Бегарыс в такие условия и мы бы его не узнали. Сорокоградусные морозы бы заставили его одеть зимнюю шубу, не регулярное питание и ночевки зимой в стоге сена, попортили бы его внешний вид. Бегарыс живет в холе, любви, и сытости, мои собаки живут в холе, любви и сытости. А у сельских собак этого нет, вот и выгледят они по иному.
9 июня в Усть-Уаменогорске,в рамках CACIBA будет проводится монопородка тазы, на нее постараемся завлеч большее к-во тазы со всего региона, собаки к этому времени разденутся, откормятся на сурках, вот и посмотрим вместе с Еремеем наше поголовье.

И прекрасно, если вы Еремей захотите повезти свою суку вязать к Бегарысу, обмениваться кровями просто необходимо. У нас все серьезные заводчики разных пород делают иногородние вязки. Я тоже повезу свою Алсу, пока подбираю ей жениха, чтобы влить к тазы ВКО иную кровь. В этом и заключается наша племенная работа . Поэтому и разьехался прошлый помет Еши и разьезжается этот по всему Казахстану и в Россию, что там тоже необходимо обновление.
И приглашаю Еремея с его молодой тазушкой на наши ежедневные выходы в горы на КШТ( хотя бы в Субботу и воскресенье).

Последний раз редактировалось levita; 16.01.2013 в 01:54.
levita вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ловчий (18.01.2013)
Старый 16.01.2013, 02:25   #2194
Увлекшийся
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 24 раз(а) в 9 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
АЙЗЕК на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от РиШШа Посмотреть сообщение
АЙЗЕК, Извиняюсь, моя ошибка в загрузке не того фото, которое хотелось бы. И не проверки сообщения после опубликования.
А не подскажете, с какой выставки это фото? Кобель очень похож на Амира (А.Михальской, г.Москва). Этот представитель породы мне тоже очень нравится.
Eremeev, в таком случае он родственник вашей приобретённой суки (брат однопомётник бабки Аяз), если не ошибаюсь.

Последний раз редактировалось АЙЗЕК; 16.01.2013 в 02:31.
АЙЗЕК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 02:29   #2195
В доску свой
 
Аватар для levita
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: казахстан
Сообщений: 2,582
Сказал(а) спасибо: 2,311
Поблагодарили 2,948 раз(а) в 937 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 94
levita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от Красота Посмотреть сообщение
мой щенок в Краснодаре- Айсулу- 6 мес

Почти самостоятельно взяла зайца с 120-150 м, хозяин подранил его, чтоб шел помедленнее. Вот что значит в умелых руках, да при наличии зверя! Молодец





Что 6 месячная сука, мои 2-х иесячные щенки накинулись на выскочившую из клетки крольчиху Труську и стали ее давить, еле отбила, слава богу осталась она жива.
levita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 02:34   #2196
Увлекшийся
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 24 раз(а) в 9 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
АЙЗЕК на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Цитата:
мои 2-х иесячные щенки накинулись на выскочившую из клетки крольчиху Труську и стали ее давить, еле отбила, слава богу осталась она жива
Вот этои есть охотничья кровь! Молодцы!
АЙЗЕК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 02:38   #2197
В доску свой
 
Аватар для wera
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Тараз
Сообщений: 1,813
Сказал(а) спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,366 раз(а) в 782 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 99
wera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвала
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Уважаемые породники! А вы можете рассказать и показать что-нибудь о тайгане(фото). Интересуюсь, потому что мне подарили тайганчика кобеля 6 месяцев с песков. Планирую в этом году выставить первый раз. Хотелось бы узнать по больше. Заранее спасибо.
wera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 02:40   #2198
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 248
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от wera Посмотреть сообщение
Уважаемые породники! А вы можете рассказать и показать что-нибудь о тайгане(фото). Интересуюсь, потому что мне подарили тайганчика кобеля 6 месяцев с песков. Планирую в этом году выставить первый раз. Хотелось бы узнать по больше. Заранее спасибо.
Тазы и тайган разные породы.
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
wera (16.01.2013)
Старый 16.01.2013, 04:19   #2199
В доску свой
 
Аватар для wera
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Тараз
Сообщений: 1,813
Сказал(а) спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,366 раз(а) в 782 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 99
wera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвала
По умолчанию Re: Казахские тазы.

А темы у нас про тайганов нет?
wera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 05:59   #2200
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 248
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от wera Посмотреть сообщение
А темы у нас про тайганов нет?
Вроде нет. Создавайте и показывайтесь. Или добро пожаловать в Борзой Клуб!
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало

Последний раз редактировалось ЖеняBorzoy; 16.01.2013 в 06:03.
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
wera (16.01.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 06:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.