Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Юриспруденция: законы, права, обязанности.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2014, 19:55   #11
В доску свой
 
Аватар для Ляличка
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: ТЕМИРТАУ
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 1,130
Поблагодарили 457 раз(а) в 254 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Ляличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвала
По умолчанию Re: навые закон о содержании собак и кошек в карагандинской области.

да уж...
вот собаки же имущество так???
почему тогда количество ограниченно???
но не ограниченно сколько можно иметь квартир-чаников-машин-утюгов..
Кто знает бороться как то можно???
Может какого грамотного юриста наймем да все скинимся на его услуги???
__________________
Йорки йорки и еще раз йорки!
Ляличка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
neapo-l (18.01.2014), Миша Гамми (17.01.2014)
Старый 18.01.2014, 01:00   #12
Птица- говорун
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 83 раз(а) в 62 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Ташик - действительно милый человекТашик - действительно милый человекТашик - действительно милый человекТашик - действительно милый человекТашик - действительно милый человек
Smile Re: Новый закон о содержании собак и кошек в карагандинской области.

Да собаки это имущество. А ограничивать - это уже нарушение прав человека и конституции. Вообще эти правила не продуманы и в них много нарушений. Думаю нужно собирать подписи...писать...подавать петицию...короче не сидеть на месте и не молчать.
По ходу правительству Казахстана не интересно повышать качество и количество поголовья племенного . А еще хотят в Евросоюз...
не зря про Казахстан говорят что здесь у нас живут дикари (степняки) и ничего приличного мы произвести (вывести поголовье) не можем...

Добавлено через 15 минут
Напомним, старые правила содержания собак и кошек города Караганды отменили весной 2012 года. На то была воля свыше. В конце апреля вышел закон об исключении противоречий, пробелов, коллизий между нормами права различных законодательных актов. Тогда и выяснилось, что старые Правила содержания животных противоречат ему.


Как раз таки противоречий много...

Последний раз редактировалось Ташик; 18.01.2014 в 01:15. Причина: Добавлено сообщение
Ташик вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
neapo-l (18.01.2014), Герка (18.01.2014), женька (26.01.2014), конга (19.01.2014), ксения цой (18.01.2014), ЛОЯ (20.01.2014), Ляличка (18.01.2014), Смоки (18.01.2014)
Старый 18.01.2014, 13:50   #13
Житель
 
Аватар для volodya
 
Регистрация: 07.09.2013
Адрес: Казахстан, Темиртау
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 40
volodya на пути к знаменитостиvolodya на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Новый закон о содержании собак и кошек в карагандинской области.

С дочкой мультик смотрели на днях Чипполино называется!там за дождь,деньги брали а если ливень еще большевобщем за все!Кто видел поймет ну я вот думаю что скоро мы тоже будем так же платить!Раз наших собственных животных считают- и норма товарищи Норма должна быть во всем!Не знаю толи смеятся толи плакать?
volodya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Герка (18.01.2014), Ляличка (18.01.2014)
Старый 18.01.2014, 15:14   #14
В доску свой
 
Аватар для levita
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: казахстан
Сообщений: 2,582
Сказал(а) спасибо: 2,311
Поблагодарили 2,948 раз(а) в 937 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 93
levita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Новый закон о содержании собак и кошек в карагандинской области.

Карагандинская проблема вскоре может коснуться всех владельцев собак и кошек в Казахстане.

"Усть-каменогорские любители животных в шоке! В городской маслихат поступили довольно скандальные правила для тех, кто держит дома питомцев. Инициаторы новых порядков – чиновники от сельского хозяйства – предлагают штрафовать хозяев за собачий лай и визг после 11 вечера и даже привлекать их к уголовной ответственности."

Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
Наши власти придумывают все новые бредовые идеи...
http://www.ktk.kz/ru/news/video/2013/12/19/25854
levita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 15:17   #15
Птица- говорун
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 83 раз(а) в 62 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Ташик - действительно милый человекТашик - действительно милый человекТашик - действительно милый человекТашик - действительно милый человекТашик - действительно милый человек
По умолчанию Re: Новый закон о содержании собак и кошек в карагандинской области.

А вот т выдержка из Конституции


Статья 26

1. Граждане Республики Казахстан могут иметь в частной собственности любое законно приобретенное имущество.

2. Собственность, в том числе право наследования, гарантируется законом.

3. Никто не может быть лишен своего имущества, иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд в исключительных случаях, предусмотренных законом, может быть произведено при условии равноценного его возмещения.

4. Каждый имеет право на свободу предпринимательской деятельности, свободное использование своего имущества для любой законной предпринимательской деятельности. Монополистическая деятельность регулируется и ограничивается законом. Недобросовестная конкуренция запрещается.

Добавлено через 1 минуту
levita, Да кто ж против ))) только пусть для начала запретят коровам мычать и петухам орать и т.д. )))

Добавлено через 4 минуты
Интересно : нашим властям не стыдно издавать такие безграмотные ( бесмысленные ) законы. Хотя да....ведь за это можно сдирать деньги....Гляди ка скоро найдется "умник" который начнет сдирать за воздух )))

Добавлено через 8 минут
А вот еще из Конституции ст.14
2. Никто не может подвергаться какой-либо дискриминации по мотивам происхождения, социального, должностного и имущественного положения, пола, расы, национальности, языка, отношения к религии, убеждений, места жительства или по любым иным обстоятельствам.

Добавлено через 9 минут
Ну и еще оттуда же
Статья 32

Граждане Республики Казахстан вправе мирно и без оружия собираться, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование. Пользование этим правом может ограничиваться законом в интересах государственной безопасности, общественного порядка, охраны здоровья, защиты прав и свобод других лиц.

Последний раз редактировалось Ташик; 18.01.2014 в 15:27. Причина: Добавлено сообщение
Ташик вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Герка (18.01.2014), женька (26.01.2014), Ляличка (22.01.2014), май (24.01.2014)
Старый 18.01.2014, 15:30   #16
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 246
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Новый закон о содержании собак и кошек в карагандинской области.

Цитата:
Сообщение от Ташик Посмотреть сообщение
4. Каждый имеет право на свободу предпринимательской деятельности, свободное использование своего имущества для любой законной предпринимательской деятельности. Монополистическая деятельность регулируется и ограничивается законом. Недобросовестная конкуренция запрещается.
А где у нас хоть один питомник рарегестрированный как ИП? И платящий налоги? Эт, я так, наперед чуток посмотрела.


Цитата:
Сообщение от Ташик Посмотреть сообщение
только пусть для начала запретят коровам мычать и петухам орать и т.д. )))
С коров мзду собирать сметаной, с петухов - яйцами, с козлов - молоком, с лошадей - казы.

P.S. Не было бы так смешно, если б не было так грустно....
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DACOTASEVEN (23.01.2014)
Старый 18.01.2014, 15:37   #17
Птица- говорун
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 83 раз(а) в 62 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Ташик - действительно милый человекТашик - действительно милый человекТашик - действительно милый человекТашик - действительно милый человекТашик - действительно милый человек
По умолчанию Re: Новый закон о содержании собак и кошек в карагандинской области.

Ну так не мы же устанавливаем правила: брать с питомников налоги или нет...

Добавлено через 1 минуту
Опять же : мы оплачиваем членские взносы в клуб,а вот тот в свою очередь и платит налоги

Добавлено через 2 минуты
Насчет казы- понравилось)))

Добавлено через 5 минут
Мои собаки - это мое имущество...странно почему я должна ограничивать себя в их количестве. Думаю надо господам придумавшие такие правила ограничить свои потребности к примеру : недвижимость, машины ,бриллианты и да и шубы ))). Это ведь тоже имущество.К примеру нет у меня шубы,а значит могу на 1-2 собаки больше иметь))).

Последний раз редактировалось Ташик; 18.01.2014 в 15:43. Причина: Добавлено сообщение
Ташик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 15:54   #18
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 166
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Новый закон о содержании собак и кошек в карагандинской области.

levita,Лена, у нас только обсуждаются эти правила, в юстиции эти правила не приняты и , если не ошибаюсь, и городской их не принял.
И потом, места для выгула, это где собакам разрешено "сходить в туалет" официально, а гулять с собаками я могу где хочу, я могу пройти через школу, могу пройти по парку, по улицам, есст-но соблюдая-намордник, поводок.
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 15:57   #19
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 246
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Новый закон о содержании собак и кошек в карагандинской области.

Цитата:
Сообщение от Ташик Посмотреть сообщение
Ну так не мы же устанавливаем правила: брать с питомников налоги или нет...
И до этого дойдет, не дай Бог... Собаководы - олигархи! щенков плодят пачками и продают за бешенные деньги... А Вы разве не знали?


Цитата:
Сообщение от Ташик Посмотреть сообщение
Опять же : мы оплачиваем членские взносы в клуб,а вот тот в свою очередь и платит налоги
Клуб существует на эти деньги. Т.е., если Вы оплачиваете 6000 за выствку, то на эту сумму она и организовывается (целевой взнос). ОО - не оплачивает налогов.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
И потом, места для выгула, это где собакам разрешено "сходить в туалет" официально, а гулять с собаками я могу где хочу, я могу пройти через школу, могу пройти по парку, по улицам, есст-но соблюдая-намордник, поводок.
А как Вы будете доказывать, что не пришли сюда "покакать", а просто проходите мимо? Наши сотрудники считают, что вышла собака из дома - она идет на прогулку, а не в гости.
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало

Последний раз редактировалось ЖеняBorzoy; 18.01.2014 в 15:58. Причина: Добавлено сообщение
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 17:18   #20
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 166
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Новый закон о содержании собак и кошек в карагандинской области.

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
А как Вы будете доказывать, что не пришли сюда "покакать", а просто проходите мимо?
спрошу:-"А, что, не видно?"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.