Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Юриспруденция: законы, права, обязанности.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2014, 18:05   #61
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: навые закон о содержании собак и кошек в карагандинской области.

Цитата:
Сообщение от милашка Посмотреть сообщение
Конечно утрирую, но представим ситуацию: мы гуляем с 4 отнюдь не мелкими собаками в поле где периодически встречаем "спортсмена" который собак не любит и боится. Конечно мы собак забираем, но что ему мешает прицепится к нам? Собаки без намордников -да, мы не на огороженной площадке - да...
Ключевое слово! Я тоже гуляю в поле, причем это уже не черта города, и там мне не дают покоя охот. инспектора.


Цитата:
Сообщение от милашка Посмотреть сообщение
Идете по оживленной улице - возможно. Но по правилам
Почему возможно? Я считаю - это необходимо! Собака - не предсказуема (любая) и дать 100 % гарантии ни кто не сможет. Может и с поводка сорваться и просто неожиданно рвануть.
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
TAINA (20.01.2014), Иришка79 (20.01.2014)
Старый 20.01.2014, 18:11   #62
В доску свой
 
Аватар для Иришка79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Актау-Брисбан
Сообщений: 7,211
Сказал(а) спасибо: 1,720
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 1,071 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 187
Иришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвала
По умолчанию Re: Новый закон о содержании собак и кошек в карагандинской области.

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
Так что по сути собаководы Казахстана в большинстве своем лишены таких прав и возможностей,так что в который раз повторю-не Европа!
....
Тут такая полемика..... а никто из противников этих правил, даже словом не заикнулся о правах САМИХ СОБАК и КОШЕК! Если Вы такие собаколюбы, то почему не требуете, чтобы прекратить это издевательство над животными, когда в клетках по три ряда живут собаки, как кролики. Когда собаки даже не знают что такое выгул. Почему не сетуете, чтобы законодательно определить квадратные метры причитающиеся каждой собаке, для нормального существования.
Причем тут Европа или не Европа, наши собаки ничем не хуже, и не менее хотят жить в нормальных условиях, гулять на нормальных площадках, необходимое количество времени, и иметь просторные теплые вольеры.
Почему не требуете, чтобы ввести штрафы и уголовную ответственность, если собака подвергается насилию или вообще выбрасывается на улицу. Чтобы собака определенных пород допускались к разведению, только после прохождения ими обучения на курсах по послушаю и прохождения поведенческих тестов.
А что мы требуем?
Чтобы разрешили иметь столько собак сколько хотим, чтобы вязали их так как хотим, чтобы гуляли там где удобно ВАМ. А кто подумал о самих животных и людях, которые Не любят собак, которые НЕ хотят купаться на речке или озере рядом с собакой, которые не хотят чтобы их ребенок играл на площадке, в которую регулярно выводят в туалет собак, которые не хотят чтобы в соседней квартире была стая собак, и куда по время течек сук ломятся уличные кобели, я уже не говорю про запах, который есть в некоторых, даже известных питомниках
Я сама не отношусь к таким, я не брезгую собаками, даже чужую могу поцеловать в губы. Но считаю, что чужое, отличное от нашего отношение к животным, тоже нужно уважать.
Наши собаки это только НАШИ проблемы.
У нас даже вместо того, чтобы убрать какашки за своим питомцем, будет десять раз тыкать пальцем на мусор, оставленных человеком-свиньей. А чем тогда мы отличаемся от этих свиней? Так и тычем друг на друга.....

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
Т.е. по вашей логике жителям крупных,да и не особо в крупных городов-нельзя заводить собак,мест выгулов нет
По моей логике, в квартирах можно иметь ограниченное количество животных. И заводить собак только если имеется возможность ежедневно вывозить собак на НОРМАЛЬНЫЙ выгул.Если нет такой возможности, да, не заводить! Особенно если речь идет о крупных породах. Когда я жила в обычной техкомнатной квартире, я регулярно вывозила своих собак на море, отмечу, йорков. Хотя работала, уставала. Но прогулки - это святое. Прогулку по тротуару в течении 40 минут, прогулкой для собаки не считаю.
Да, и сейчас, имея большой двор, мои йорочки гуляют в парках и полях ежедневно.
__________________

Последний раз редактировалось Иришка79; 20.01.2014 в 18:27. Причина: Добавлено сообщение
Иришка79 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mashulya (20.01.2014), TAINA (20.01.2014), Wertvolle Ruf (20.01.2014), ЖеняBorzoy (20.01.2014)
Старый 20.01.2014, 19:01   #63
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: навые закон о содержании собак и кошек в карагандинской области.

Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
Надо бороться, чтобы не приняли эти правила! Надо поднять общественность, а не бухтеть на форуме! Говорю же! надо позвонить на телевидение, хорошо бы, если бы сделали передачу, желательно ток-шоу, вот тогда и пришли бы в студию и представители маслихата, и владельцы собак и предстаители клубов.
Совершенно нет желания знакомиться с вами лично, для чего?
Здесь в карагандинской теме вы бросаетесь фразами, побуждающими к действиям, а вы в курсе какие правила действуют в Астане? Точно такие же, так вперед на амбразуру! Вы же астанчанка, соберите группу поддержки, делайте себе добро- это в ваших руках.

Здесь ссылаются на законы других стран, какие они лояльные. А кто-нибудь в курсе, какие там соседи и прохожие? Они в лицо вам будут мило улыбаться, а через секунду звонить в управляющий орган с жалобой на вас. На анимал планет была передача о полиции, которая "спасла" животных. В основном они делают благое дело. Но ведь были и такие случаи, где забирали больное животное на усыпление, а владелец оплачивал штраф за жестокое обращение. Вы только представьте, ведь у многих были животные в тяжелом физическом состоянии, вы отчаянно боретесь за его жизнь всеми силами, и когда появляется лучик надежды на выздоровление, у вас отбирают ваше сокровище, усыпляют, потому что они считают, что шансов нет и животное страдает, и виноват в этом вы! Вам нужны такие законы?
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Wertvolle Ruf (21.01.2014)
Старый 20.01.2014, 19:26   #64
В доску свой
 
Аватар для Иришка79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Актау-Брисбан
Сообщений: 7,211
Сказал(а) спасибо: 1,720
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 1,071 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 187
Иришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвала
По умолчанию Re: навые закон о содержании собак и кошек в карагандинской области.

Татьяна Насущнова, конечно, западные законы неидеальны. У них есть свои "тараканы", которых мы не поймем никогда. Но ведь можно заимствовать хорошее, а не заклиниваться на негативном. В любом случае, там животные имеют больше прав, чем у нас. Это отрицать невозможно. И самое главное, там нет понятия - породная собака или дворняга. Любят всех одинаково. Хорошим тоном считается взять собаку из приюта.
__________________
Иришка79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 19:26   #65
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: Новый закон о содержании собак и кошек в карагандинской области.

Цитата:
А кто подумал о самих животных и людях, которые Не любят собак, которые НЕ хотят купаться на речке или озере рядом с собакой, которые не хотят чтобы их ребенок играл на площадке, в которую регулярно выводят в туалет собак, которые не хотят чтобы в соседней квартире была стая собак, и куда по время течек сук ломятся уличные кобели, я уже не говорю про запах, который есть в некоторых, даже известных питомниках
Цитата:
Когда я жила в обычной техкомнатной квартире, я регулярно вывозила своих собак на море, отмечу, йорков. Хотя работала, уставала. Но прогулки - это святое. Прогулку по тротуару в течении 40 минут, прогулкой для собаки не считаю.
Да, и сейчас, имея большой двор, мои йорочки гуляют в парках и полях ежедневно
.
Вам не кажется что Вы несколько.....противоречите себе же? Или есть избранные породы? А мы тоже хотим купаться! И в парке гулять!
__________________
Так у нас народ верит в сказку про Емелю, "по щучьему велению", менталитет такой. Пока 2мя ногами не наступят, все надеются, что это не г..., а кажущаяся видимость
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Беатрис (20.01.2014)
Старый 20.01.2014, 19:32   #66
В доску свой
 
Аватар для Иришка79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Актау-Брисбан
Сообщений: 7,211
Сказал(а) спасибо: 1,720
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 1,071 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 187
Иришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвала
По умолчанию Re: Новый закон о содержании собак и кошек в карагандинской области.

Цитата:
Сообщение от милашка Посмотреть сообщение
.
Вам не кажется что Вы несколько.....противоречите себе же? Или есть избранные породы? А мы тоже хотим купаться! И в парке гулять!
в чем я противоречу? Мы на море ездим ооооочень далеко, не на пляжи! И гуляем только в парках, где разрешен выгул собак на поводках. Для свободного выгула - поля.
Когда жили в Актау, часто на море на скалах, встречались с парнем, который выгуливал и купал немца своего там же, где и мы. Не ленился парень. Кто хочет чтобы его собака нормально гуляла, тот изыщет возможности, а не будет ныть - нас не пускают на пляжи и в парки.
__________________

Последний раз редактировалось Иришка79; 20.01.2014 в 19:38.
Иришка79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 19:32   #67
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Новый закон о содержании собак и кошек в карагандинской области.

Цитата:
Сообщение от Иришка79 Посмотреть сообщение
Чтобы разрешили иметь столько собак сколько хотим, чтобы вязали их так как хотим, чтобы гуляли там где удобно ВАМ. А кто подумал о самих животных и людях, которые Не любят собак, которые НЕ хотят купаться на речке или озере рядом с собакой, которые не хотят чтобы их ребенок играл на площадке, в которую регулярно выводят в туалет собак, которые не хотят чтобы в соседней квартире была стая собак, и куда по время течек сук ломятся уличные кобели, я уже не говорю про запах, который есть в некоторых, даже известных питомниках
Я сама не отношусь к таким, я не брезгую собаками, даже чужую могу поцеловать в губы. Но считаю, что чужое, отличное от нашего отношение к животным, тоже нужно уважать.
Наши собаки это только НАШИ проблемы.
У нас даже вместо того, чтобы убрать какашки за своим питомцем, будет десять раз тыкать пальцем на мусор, оставленных человеком-свиньей. А чем тогда мы отличаемся от этих свиней? Так и тычем друг на друга.....
вот видите,в этом и дело,идет противопоставление МЫ-ОНИ,те кто любят и кто НЕлюбит,а должны быть по крайней мере равные права.Да наступить на какашку неприятно,но не более того.Когда в прошлом году на единственном месте,где я могу отпустить собаку,она разрезала лапы остатками тары от пикника НЕ любящих собак людей,их детей,то это было НЕ неприятно,это было и больно(собаке)и неудлбно,и самое главное никому НЕ предьявить.По поводу выгула-это дело хозяев,в отношении есть закон о жестоком обращении с животными,поэтому это как раз защищает права животных ,НО НЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ.По поводу запаха,подо мной квартира-шалман,запах я думаю вряд ли сопоставим,даже с тремя и четырьмя собаками,регулярно,а буквально пару дней назад приезжает милиция,сорри,полиция-предьявить нечего.В подвале-слесаря,вонь,шум,все в квартире по вентиляции-бесполезно,писали,все по фиг,никого из властей это не волнует,не нравится -переезжайте.Но есть плюс-когда мой песик пару раз чуть не сьел местных алканавтов,уютно расположившихся на ступенях,ему теперь респект и уважуха,мы выходим -дорога свободна,даже двери открываюти дело не в том что бы РАЗРЕШИТЬ,а дело в том КАК вводят запреты.Сегодня моему соседу не понравилась моя собака,а завтра может не понравиться кое-что еще..
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
levita (22.01.2014), Беатрис (20.01.2014)
Старый 20.01.2014, 19:33   #68
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: навые закон о содержании собак и кошек в карагандинской области.

Цитата:
Сообщение от Иришка79 Посмотреть сообщение
Татьяна Насущнова, конечно, западные законы неидеальны. У них есть свои "тараканы", которых мы не поймем никогда. Но ведь можно заимствовать хорошее, а не заклиниваться на негативном. В любом случае, там животные имеют больше прав, чем у нас. Это отрицать невозможно. И самое главное, там нет понятия - породная собака или дворняга. Любят всех одинаково. Хорошим тоном считается взять собаку из приюта.
Конечно надо заимствовать хорошее, но это не про нас, увы
Ведь проще заставить одеть намордник, чем построить площадки и организовать систему обучения и воспитания собак и их владельцев.
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LanaS (21.01.2014), levita (22.01.2014), Wertvolle Ruf (21.01.2014), май (24.01.2014), милашка (20.01.2014)
Старый 20.01.2014, 19:35   #69
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Новый закон о содержании собак и кошек в карагандинской области.

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
.Когда в прошлом году на единственном месте,где я могу отпустить собаку,она разрезала лапы остатками тары от пикника НЕ любящих собак людей,их детей,т
уверен ни один держущий собак человек никогда не разобьет бутылку,зная что и его собака может распластать там лапы,судя по стеклу в моем р-не,собаководов не так уж много,больше НЕ желающих иметь соседство с собаками
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
levita (22.01.2014), Беатрис (20.01.2014)
Старый 20.01.2014, 19:39   #70
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Новый закон о содержании собак и кошек в карагандинской области.

Кстати, расскажу забавный случай, который произошел этой осенью. Мы отдыхали на море, на пляже городском было порядка 90% русскоязычных отдыхающих (дело было в "русском квартале"). Бродячая собака гуляла по пляжу и вдруг зашла в море и покакала. Весь пляж обомлел, но никто не вышел из моря, никто не ушел на другой пляж. К чему я? Да, страна другая, да, собаки и законы тоже другие, но люди-то наши!!! Я обомлела от терпимости наших)) так что не все у нас так плохо и в большинстве своем, мы все очень хорошие, только не во всех это ярко проявляется
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Иришка79 (20.01.2014)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.