Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2009, 12:57   #951
Завсегдатай
 
Аватар для Vest
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Орск.
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Vest на верном пути
По умолчанию Ответ: Немецкая овчарка, клуб любителей!

[quote=ElenaG;120708]Многим людям просто нравятся черные овчарки. А известные питомники Германии, участвующие в Зигере, конечно, не выставляют там черных собак, т.к. этот окрас на шоу-ринге смотрится менее "богато", чем яркие чепраки.
Черный ген окраса - рецессивный, поэтому черных немцев стало очень мало, т.к. никто не вел целенаправленной работы по ним. Но сейчас черные стали возрождаться, и даже на выставках в России появляются, причем порой в лидерах ринга.


На Зигере чёрные овчарки появляются редко, не из за того что чёрный окрас смотрится менее богато(кстати немцы на окрас смотрят в последнюю очередь), а потому что довольно проблематично найти чёрную овчарку с чистыми кровями(и ещё что бы они имели ценность для разведения). Ну а в России конечно иногда мелькают, но почти все имеют крови Восточников, или довольно спорные родословные.
Мне просто как то до конца не понятно, как можно выбирать Н.О. по окрасу...
Vest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 14:17   #952
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 125
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Немецкая овчарка, клуб любителей!

Цитата:
Сообщение от Евка Посмотреть сообщение
Что то на 89 я внука не увидела, уточни пожалуйста
Наташа нажми вот на ссылку

http://www.forum.zoo.kz/showthread.php?t=280&page=89

Его Ирсн, зовут вроде. У меня есть фото в стойке, если надо....
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!

Последний раз редактировалось Ирен + Фанта; 06.02.2009 в 14:24. Причина: Добавлено сообщение
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 16:16   #953
В доску свой
 
Аватар для Ронни
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2,476
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили 468 раз(а) в 300 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 94
Ронни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Немецкая овчарка, клуб любителей!

Здравствуйте!!! Я очень люблю немецких овчарок(можно даже сказать-"заболела" ими)
Когда-нибудь у меня будет чистокровная НО.
А пока..у меня есть-самая лучшая собака Нора.
Для кого-то она полукровка, для меня старотипная немецкая овчарка))))
Сейчас Норе примерно 6 мес (точно не знаю так как нашла ее на улице, в тяжелом состоянии, в октябре). Хотела пристроить..и оставила..себе.
Рост-52см, вес около 19 кг-карманная овчарочка))
Ходим в клуб на дрессировку..

Добавлено через 53 минуты

Нора

Последний раз редактировалось Ронни; 06.02.2009 в 17:10. Причина: Добавлено сообщение
Ронни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 19:30   #954
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Ответ: Немецкая овчарка, клуб любителей!

Цитата:
На Зигере чёрные овчарки появляются редко, не из за того что чёрный окрас смотрится менее богато(кстати немцы на окрас смотрят в последнюю очередь), а потому что довольно проблематично найти чёрную овчарку с чистыми кровями(и ещё что бы они имели ценность для разведения). Ну а в России конечно иногда мелькают, но почти все имеют крови Восточников, или довольно спорные родословные.
Мне просто как то до конца не понятно, как можно выбирать Н.О. по окрасу...
Не согласна с Вами! Посмотрите хотя бы к примеру вот эту ссылочку: http://lottas.borda.ru/?1-0-0-00000168-000-0-0
питомник "Норд Траум" в Петрозаводске получал черных н.о., где там крови вео? К слову сказать, всем нам известный и рано ушедший из жизни кобель Tarak v.Bergischen Tal нес в себе ген черного окраса.
Или вот простой пример черной овчарки немецкого происхождения, живущей в наши дни - Yvan vom Arolser Holz

Та же ситуация и с зонарниками - не думаю, что нет зонарных собак, не интересных по родословной!
Немцы и на окрас смотрят далеко не в последнюю очередь, об этом говорят в своих статьях и советник по разведению, и другие эксперты SV, предпочитают насыщенный окрас с красивой черной маской. Окрас одно из составляющих выражения немецкой овчарки.

Последний раз редактировалось ElenaG; 06.02.2009 в 19:34.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 00:10   #955
Завсегдатай
 
Аватар для Vest
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Орск.
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Vest на верном пути
По умолчанию Ответ: Немецкая овчарка, клуб любителей!

ElenaG,
Конечно не все имеют крови ВЕО. Но допустим в указанной вами ссылке, на вскидку- собака с кличкой Goya с довольно туманной родословной.
В спортивном разведении это считается нормальным, а в шоу это не есть гут.

Yvan спортивного разведения, там чёрных побольше, но в спортивном разведении окрас вообще ничего не значит.

Насчёт зонарных дело обстоит иначе, т.к. окрас передаётся доминантно, и они довольно многочисленны в обоих популяциях. И на Зигере всегда бывает представлено довольное количество зонарных собак, с интересными, полезными и не туманными кровями.

Окрас конечно одно из составляющих, может не самое последнее, но ближе к концу. Допустим пигмент ценится больше.
А вообще каждому своё, кому что нравится.
Vest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 10:34   #956
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 166
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Ответ: Немецкая овчарка, клуб любителей!

Начнем с того, что ВЕО это брак НО.И никак не может быть у НО в родословной ВЕО, это у ВЕО в кровях НО, т.к. с НО все начиналось у ВЕО(см. статью Ивновой в "Зоокалендарь" 2006г).

Не будем спорить спортивное это разведение или рабочее, то что рабочий лагерь сохранил все окрасы, функциональность, рабочие качества и многое др. у НО-это ясно!
Насчет тумана в родословной, где туман?В чем туман?
Что для шоу гут?
Почему черных мало, да, ген рециссивный, и при вязках черных с черными теряется костяк, светлеет окрас...

Лично я ждала для себя серую собаку.
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 12:36   #957
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Ответ: Немецкая овчарка, клуб любителей!

Действительно, фраза "крови ВЕО" - звучит очень уж странно

Добавлено через 2 часа 39 минут
Хочу поделиться фотами братьев и сестренки З.В.Шикарной Штучки

Сестра по маме: Зильбер Вассерфаль Зена (Влатерфольг Лидер - Инди)






Брат по маме: Зильбер Вассерфаль Заг (Влатерфольг Лидер - Инди)


Однопометник - Зильбер Вассерфаль Шоколад


Последний раз редактировалось ElenaG; 07.02.2009 в 15:16. Причина: Добавлено сообщение
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 18:10   #958
Завсегдатай
 
Аватар для Vest
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Орск.
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Vest на верном пути
По умолчанию Ответ: Немецкая овчарка, клуб любителей!

[quote=Аста;121535]Начнем с того, что ВЕО это брак НО.И никак не может быть у НО в родословной ВЕО, это у ВЕО в кровях НО, т.к. с НО все начиналось у ВЕО(см. статью Ивновой в "Зоокалендарь" 2006г).
Здесь без разницы, я тоже с этим согласен, за исключением того что этому браку всё таки прививались другие породы.

Не будем спорить спортивное это разведение или рабочее, то что рабочий лагерь сохранил все окрасы, функциональность, рабочие качества и многое др. у НО-это ясно!
И даже больше, есть даже чёрно-белый окрас, итп. Но как говорится каждому своё.

Насчет тумана в родословной, где туман?В чем туман?Есть кличка собаки Goya(DDR), эта собака у чёрненького в родословной,
Что это за собака? Где найти её предков, в каких базах. Что она несёт за собой.
Вот он и туман.

Что для шоу гут? Прозрачные родословные до самых далёких предков,
чёткая база, итп.

Почему черных мало, да, ген рециссивный, и при вязках черных с черными теряется костяк, светлеет окрас...
С этим тоже согласен.

Лично я ждала для себя серую собаку.[/QUOTE]

А у меня уже есть.
Vest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 23:09   #959
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 166
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Ответ: Немецкая овчарка, клуб любителей!

Да и у меня тоже-ЧКаз, ЧР, КЧКл.

Добавлено через 1 минуту
Черно-белый окрас-пример и фото.
И какие другие породы прививались к ВЕО?
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"

Последний раз редактировалось Аста; 07.02.2009 в 23:11. Причина: Добавлено сообщение
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 01:35   #960
Увлекшийся
 
Аватар для GaRneT
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Алматы, РК
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
GaRneT на верном пути
По умолчанию Ответ: Немецкая овчарка, клуб любителей!

ElenaG,
фотография с чумазой мордачкой клёвая!!!!)))))

Я люблю любых немцев!Серые немецкие овчарки необычные, чёрные кажется меньше своих размеров,потому что чёрный цвет худит)) чепрачные вообще лапотульки! а мой всё равно самый лучший для меня.такой чумазик с рыжими подпалинами!) АХ НЕМЦЫ
__________________
Я живу, а значит я счастлива!!!
GaRneT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 1 , гостей: 8)
Charleslenry
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.