Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2013, 09:11   #10101
Птица- говорун
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 195 раз(а) в 146 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 65
Жасминка  - есть чем гордитсяЖасминка  - есть чем гордитсяЖасминка  - есть чем гордитсяЖасминка  - есть чем гордитсяЖасминка  - есть чем гордитсяЖасминка  - есть чем гордитсяЖасминка  - есть чем гордитсяЖасминка  - есть чем гордитсяЖасминка  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

TeSlA,

Полина, фото потрясающие

Всем огромное спасибо за оценку Пачо
Жасминка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TeSlA (07.02.2013)
Старый 06.02.2013, 09:18   #10102
В доску свой
 
Аватар для Lada-ps
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Бишкек
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 1,393
Поблагодарили 691 раз(а) в 511 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 93
Lada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Chipsy, Мы тоже очень хотим эту "бомбочку" глянуть.Приезжайте к нам на выставку ,у нас на ЦАЦИБ приезжает Полеванов М. судить.
Хорошая у вас там команда собирается на выставку в Астане ,я так понимаю под экспертизу Вербицкого.

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от Жасминка Посмотреть сообщение
TeSlA,

Полина, фото потрясающие

Всем огромное спасибо за оценку Пачо
Дк и Пачо туда надо в Астану на выставку.

Последний раз редактировалось Lada-ps; 06.02.2013 в 09:19. Причина: Добавлено сообщение
Lada-ps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 10:32   #10103
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Цитата:
Сообщение от kapri Посмотреть сообщение
прошу прощения, я бы не сказала про эту собаку "жесткая", азартная -да,хорошо борется-да. Сейчас на мировых стартах выходят собаки в разы круче. здесь же говорят об экстерьерных собаках, у них может и потеряны отдельные качества,но в целом порода прекрасна своей пластичностью.
возможно,для меня это достаточный уровень жесткости,по поводу выступлений,эта собака -самый востребованный производитель рабочих линий(был,разумеется)хотя в спорте он выступил один раз и весьма провально,что двигало заводчиками для вязок с ним?как Вы думаете?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Элиза Посмотреть сообщение
Сергей я не профессионал конечно,может чего не догоняю-но что по твоему -низкое послушание и отсутствие выполнения команды Аус и есть -жесткая собака?Так таких пруд пруди на каждой выставке...
Обьясни пожалуйста в чем конкретнее выражается именно жесткость именно этого кобеля?
Он и подкусывает рукав,в фазе охраны оглядывается на подход хозяина...











__________________
это тренировочное видео,а так эта собака 3-х кратный победитель Чемпионатов ГДР,ФХ-З,вот его характеристика,вернее качеств ,что он передавал детям Lord vom Gleisdreieck (HDZW 82)"Жесткость, злобность, способность противостоять человеку ",а вот сопутствующие жесткости проблемы "Нежелание работать на послушании, низкий уровень инстинкта добычи"и это не моя оценка,человека,разбирающегося в кровях н.о.Я поэтому и спросил "а что для Вас(тех кто говорит о жесткости)это понятие,приведенных собак уже давно оценили ,специалисты,у нас может быть свое мнение -это наше право

Добавлено через 12 минут
Теперь по поводу жесткости (твердости ,в другой интерпретации )как вижу я -не о какой "жесткости "нельзя говорить по крайней мере не видя собаку,не может ее быть у молодой собаки,лет до 3,просто по причине молодости ,5-6 лет можно видеть какова собака на деле.Твердость характера проявляется в возможности продолжать работу при серьезном как ФИЗИЧЕСКОМ так и ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ прессинге,а что бы это дать ,надо еще и мастером быть,лично я видел от двух такое,это Запавитряный и Лабик(ну вживую в смысле)Коскенсало говорит ,что у них (финнов)он не встречал по настояшему уверенных твердых собак до 3-х лет,объясняя жесткостю тренинга...как-то так

Добавлено через 33 минуты
http://www.working-dog.eu/dogs-detai...vom-Haus-Gremm вот собака.известный производитель,кто зарегестрирован на .working-dog может глянуть видео,его характеристика,вернее качест передаваемых потомкам Sid vom Haus Gremm (HDZW 102)"Собаки жесткие, часто злобные, очень быстрые и прекрасно переключающиеся из одного состояние в другое"автор Е.Вилкова(учитывая ,что человек и живет в Германии,и имеется опыт содержания собак разных популяций,я думаю знает о чем пишет)

Добавлено через 42 минуты
Mink vom Haus Wittfeld - 1 - YouTube Mink vom Haus Wittfeld (HDZW 99)"Жесткость, желаемый уровень природной агрессии, очень высокий уровень инстинкта добычи."недостатки "Некрасивые собаки с различными анатомическими недостатками и проблемами в управляемости (не для обывателя) "(последнее уточнение мне особо понравилось)основатель одной из основных линий овчарок РР
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 06.02.2013 в 11:14. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Беатрис (06.02.2013)
Старый 06.02.2013, 11:23   #10104
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Грызли, вот вы, как дрессировщик, видите реально овчарок сегодняшних, вот скажите, что у нас, вырождается порода прям совсем? Я вот лично не берусь делать такие выводы только потому, что нельзя на примере двух-трех собак, делать такие громкие выводы.
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 14:25   #10105
Птица- говорун
 
Аватар для МАЙН ШТЕРН
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Россия, Астрахань.
Сообщений: 578
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 53 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 67
МАЙН ШТЕРН имеет грандиозное обаяниеМАЙН ШТЕРН имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
МАЙН ШТЕРН, в чем был риск если не секрет? Ну во всяком случае результат просто великолепный!
Да нет никакого секрета - это инбридинг на некоторых собак, которые "стоят" у Варгаса в родословной.
МАЙН ШТЕРН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 14:53   #10106
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

МАЙН ШТЕРН, зато какой отличный результат! Дети великолепные!
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 15:28   #10107
В доску свой
 
Аватар для Элиза
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,487
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 986 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 106
Элиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
что двигало заводчиками для вязок с ним?как Вы думаете?
Думаю то ,что осталось востребованным по сей день-наличие природной агрессии,сейчас это очень актуально.

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
"Жесткость, злобность, способность противостоять человеку ",а вот сопутствующие жесткости проблемы "Нежелание работать на послушании,
ну значит я правильно думаю о понятии жесткости собаки-все именно так!
И рада что мне повезло, у меня именно такая собака
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
как вижу я -не о какой "жесткости "нельзя говорить по крайней мере не видя собаку,не может ее быть у молодой собаки,лет до 3,просто по причине молодости ,5-6 лет можно видеть какова собака на деле.
Ну если хозяин говорит-явно не со своих слов-с собакой уже работали специалисты,ее видели оценили ее потенциал
я же считаю-если в собаке нет данных качеств в молодом возрасте-то с годами они не появятся!Оно или есть или нет.Оттачивать работу, дрессуру, послушание,выдержку можно годами,но наработать природную агрессию,жесткость и злобу собаке не возможно


Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
Коскенсало говорит ,что у них (финнов)он не встречал по настояшему уверенных твердых собак до 3-х лет,объясняя жесткостю тренинга
Добавлено через 5 минут
Финнам просто не повезло!!

Я вообще не понимаю иногда работу немцев(и финнов)!! Сначала они лет 20 выводили с разведения злобных собак,а теперь их ищут сокрушаясь ,что собак с природной агрессией очень мало!!
Сначала ведут отбор собак по игровой дрессировке-на добычу ,игру,а теперь(финны кстати)одни из первых внедряют дрессуру на агрессию..
Одно понятно-в любом случае-хоть в разведении шоу-собак,хоть рабочих-надо свою голову иметь на плечах,а не оборачиваться постоянно.А КАК У НИХ...они сами там то так работают, то так,потом признают свои ошибки и по другому начинают..
__________________
У собаки-один единственный недостаток...она мало живет...

Последний раз редактировалось Элиза; 06.02.2013 в 15:33. Причина: Добавлено сообщение
Элиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 17:12   #10108
В доску свой
 
Аватар для Троя
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Риддер
Сообщений: 2,515
Сказал(а) спасибо: 593
Поблагодарили 1,558 раз(а) в 792 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 115
Троя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Нолкины дети уже начали ходить на занятия....
первые шаги и их и владельцев
Линкольн

__________________
"В 70-х годах обвиняли доберманов, в 80-х немецких овчарок, в 90-х ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?"
Цезарь Милан.
Троя вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вика Рон (06.02.2013)
Старый 06.02.2013, 17:20   #10109
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Цитата:
Сообщение от Элиза Посмотреть сообщение
Ну если хозяин говорит-явно не со своих слов-с собакой уже работали специалисты,ее видели оценили ее потенциал
я же считаю-если в собаке нет данных качеств в молодом возрасте-то с годами они не появятся!Оно или есть или нет.Оттачивать работу, дрессуру, послушание,выдержку можно годами,но наработать природную агрессию,жесткость и злобу собаке не возможно
ага,я варю самый вкусный кофе,по крайней мере так говорятили мне вчера Иваныч лунную сонату насвистал,так вот ,фигня...даже по видео сложно увидеть,особенноготовую собаку,но по крайней мере можно сделать представление.Агрессией обладают ВСЕ живые существа,абсолютно,даже рыбки(если верить дедушке Лоренцу)многие собаки могут показывать нервозность,возбуждение ,но отнюдь не агрессию,и даже не добычность..живой пример соревнования в Талдыкоргане,Павлодаре...собаки уходили от фигуранта,в Павлодаре на лобовой начинали нюхать место ,где лежала сука-о каком из инстинктов ,которые должны быть выражены в ЗС можно говорить?лично на мой взгляд ни о каком,только о половомМногих сильных собак может заставить действовать в нужном состоянии только сильный противник,многие не могут раскрыться и созреть до определенного возраста...нюансов в защитном тренинге много ,если рассматривать не мутьпробу,а тест.норматив,позволяющий увидеть специалисту качества собаки..

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Элиза Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю иногда работу немцев(и финнов)!! Сначала они лет 20 выводили с разведения злобных собак,а теперь их ищут сокрушаясь ,что собак с природной агрессией очень мало!!
Сначала ведут отбор собак по игровой дрессировке-на добычу ,игру,а теперь(финны кстати)одни из первых внедряют дрессуру на агрессию.
разведение собак-это бизнес,бизнес диктует свои законы...финны ничего не внедряют,они просто тренируют хорошо собак ,исходя из методик того же Райзера,кто Вам сказал что немцы выводили злобных собак,немцев их много,также как и немецких овчарок,никто не хочет просто злобную собаку ,хотят сбалансированную,поэтому необходим большой генетический бассейн

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
вот скажите, что у нас, вырождается порода прям совсем? Я вот лично не берусь делать такие выводы только потому, что нельзя на примере двух-трех собак, делать такие громкие выводы.
я не понял что Вы имели ввиду,скажу лишь .что проблем много,прежде всего в здоровье,и не только шоу,но и рабочей популяции,всей породы.Яркое доказательство законодатели мод в породе н.о. пользуются в службах продуктом Франции ,Бельгии,Голландии...пусть каждый выбирает,то что он САМ выбирает...лично я уже не ведусь на написанное,у меня есть возможность сравнивать,если я о чем -то скажу,в отношении своих собак .я обязательно приведу видео,что бы люди могли видеть...Другое дело каждый вправе увидеть или НЕ увидеть ,ну это уж его дело...На своем примере могу сказать моя собака не такая как была год назад,окончательно он созрее не раньше 3 лет,тогда и будет видно жесткий он или просто истерик
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 06.02.2013 в 17:33. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Беатрис (06.02.2013)
Старый 06.02.2013, 17:38   #10110
В доску свой
 
Аватар для Вика Рон
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: казахстан павлодар
Сообщений: 5,120
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,269 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 137
Вика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
Я вот лично не берусь делать такие выводы только потому, что нельзя на примере двух-трех собак, делать такие громкие выводы.
а вы посмотрите видео с моно, а еще лучше посетите, съездите на соревнования, и просто походите на площадку)))))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
На своем примере могу сказать моя собака не такая как была год назад,окончательно он созрее не раньше 3 лет,тогда и будет видно жесткий он или просто истерик
Сергей, Вы с Ральфом планируете ехать в Караганду на соревнования?
__________________
Исправить меня уже конечно нельзя …но испортить окончательно ещё можно...

Последний раз редактировалось Вика Рон; 06.02.2013 в 17:43. Причина: Добавлено сообщение
Вика Рон вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Iva. (09.02.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 18:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.