Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Результаты опроса: Обязательное тестирование на ДТС для допуска к племенному разведению.
ДА 43 95.56%
НЕТ 2 4.44%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2009, 02:49   #21
Завсегдатай
 
Аватар для Тэффи
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: г. Алматы
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Тэффи cчастье в общенииТэффи cчастье в общенииТэффи cчастье в общении
По умолчанию Ответ: Обязательное тестирование на ДТС для допуска к племенному разведению.

Martini, $hReK, можно узнать, какую степень ДТБС вы считаете допустимой для вязки?

Последний раз редактировалось Тэффи; 02.02.2009 в 02:53.
Тэффи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 02:55   #22
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 2,952
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 0
$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала
По умолчанию Ответ: Обязательное тестирование на ДТС для допуска к племенному разведению.

Цитата:
Сообщение от Olita Посмотреть сообщение
но согласитесь, откровенно больные на выставки не ходят и не получают титулы, у нас уже многие делают тесты и получают сертификаты, пока мне не известны случаи допуска в разведение собак с недопустимой степенью.

Говорить о массовой дисплазии или отсутствие оной в Казахстане несколько преждевременно так как тестированных собак гораздо меньшн чем не тестировааных
Собака с степенью C ,D а даже E могут с успехом и выставляться и получать титулы и даже идти в разведение,ведь дисплаз проявляется во многих случаях не сразу ,может соба спрыгнуть с дивана и уже не встать ,может проявиться и к 2 и к 3 годам жизни и ещё много вариаций.

Что значит откровенно больные-если откровенно не хромает значит здоров.

"не известны случаи допуска в разведение собак с недопустимой степенью" - если собака идёт в разведение без тестов то и случай будет неизвестен

О массовой дисплазии .... - вот поэтому и надо вводить тесты .

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Тэффи Посмотреть сообщение
Martini, $hReK, можно узнать, какую степень ДТБС вы считаете допустимой для вязки?
Только степень А,как в пример Германия.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Olita Посмотреть сообщение
Ой как вы не правы..... именно на качество... так как там вяжут всех не взирая ни на что, подходят крови нет, кому это интересно...
Сами знаете, наша порода к сожалению популярна, и люди платят за название, покупая в альтернативе...
Извините если я не всегда грамотно выражаю мысли в тексте исправляюсь;
"Альтернатива и всплеск рождаемости - всплеск рождаемости в альтернативе может повлиять только на цену продажи но ни как на качество помёта."- имелось в виду ......на цену продажи но ни как на качество помёта НРК СКК.

Последний раз редактировалось $hReK; 02.02.2009 в 03:04. Причина: Добавлено сообщение
$hReK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 03:11   #23
Завсегдатай
 
Аватар для Тэффи
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: г. Алматы
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Тэффи cчастье в общенииТэффи cчастье в общенииТэффи cчастье в общении
По умолчанию Ответ: Обязательное тестирование на ДТС для допуска к племенному разведению.

Цитата:
Сообщение от $hReK Посмотреть сообщение
Собака с степенью C ,D а даже E могут с успехом и выставляться и получать титулы и даже идти в разведение,ведь дисплаз проявляется во многих случаях не сразу ,может соба спрыгнуть с дивана и уже не встать ,может проявиться и к 2 и к 3 годам жизни и ещё много вариаций.

Что значит откровенно больные-если откровенно не хромает значит здоров.

"не известны случаи допуска в разведение собак с недопустимой степенью" - если собака идёт в разведение без тестов то и случай будет неизвестен

О массовой дисплазии .... - вот поэтому и надо вводить тесты .

Добавлено через 1 минуту


Только степень А,как в пример Германия.
$hReK, если вы посетите сайты ведущих питомников Европы, то вы увидете, что они вяжут собак со степенями А, В и С. Наверное вы считаете что владельцы этих питомников глупы и не понимают что делают? Мне не понять вашего максимализма. Ладно степень С, но с каких пор степень В стала проблемой?
Вы приводите Германию в качестве примера для подражания. Назовите пожалуйста знаменитые питомники лабрадоров, имеющие поголовье высокого класса, чьи представители занимают высокие места на выставках мирового ранга. Могу сказать только относительно голденов, я не знаю ни одного такого немецкого питомника.
Тэффи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 03:19   #24
Professional
 
Аватар для Priirtyshe
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1,832
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 92 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 97
Priirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Обязательное тестирование на ДТС для допуска к племенному разведению.

[quote=$hReK;119363]
Только степень А,как в пример Германия.QUOTE]

$hReK!
Насчет Германии Вы заблуждаетесь!
Например:
Из догбейса АДРК
REX VON DER BLEICHSTRASSE 109370 DT.VDH-CH HD-Frei ED-Frei SchH/VPG III BH 19.10.2008 GZ
CHANTAL VON HOHEGEISS 111729 DT.VDH-/DT.JGD.(ADRK)-CH HD +/- ED + SchH/VPG I BH S. HOLLAND & ROSI BOMBALL 38700 BRAUNLAGE-HOHEGEISS Tel:05583/567

Или
KENT VOM BAMBERGER-TAL 109649 IPO-FH2 HD-Frei ED-Frei SchH/VPG III FH II AD BH 20.07.2008 LZ
DOLLI VOM KIRCHWALD 105514 HD-Frei ED ++ SchH/VPG I FPr.1 BH DIETER SCHAAL 66539 NEUNKIRCHEN Tel:06821/41640

Frei - степень А (ФЦИ)
+/- Б
+ - С
++ - степень Д
Как видите, в паре присутствует особь со степенями, но...
Вторая особь - HD-Frei ED-Frei - ОТСУТСТВУЕТ!
Соотоветственно такие пары допущены АДРК к племиспользованию, но...соответственно цена на щенков, из будущего помета падает в разы, и не факт, что помет вообще продастся!

Добавлено через 8 минут
Да.
Забыл добавить, что речь идет об особях, проживающих на территории Германии. Я имею ввиду и в примере, приведенном выше.

Последний раз редактировалось Priirtyshe; 02.02.2009 в 03:28. Причина: Добавлено сообщение
Priirtyshe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 04:01   #25
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 2,952
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 0
$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала
По умолчанию Ответ: Обязательное тестирование на ДТС для допуска к племенному разведению.

Цитата:
Сообщение от Тэффи Посмотреть сообщение
$hReK, если вы посетите сайты ведущих питомников Европы, то вы увидете, что они вяжут собак со степенями А, В и С. Наверное вы считаете что владельцы этих питомников глупы и не понимают что делают? Мне не понять вашего максимализма. Ладно степень С, но с каких пор степень В стала проблемой?
Вы приводите Германию в качестве примера для подражания. Назовите пожалуйста знаменитые питомники лабрадоров, имеющие поголовье высокого класса, чьи представители занимают высокие места на выставках мирового ранга. Могу сказать только относительно голденов, я не знаю ни одного такого немецкого питомника.
Да Германия не гонится за экстримальным выставочным экстерьером,но наличие дисплаза в поголовье ретриверов они уже свели к 20%-25% .А где допустимы и В и С ,результат не радует ,пройдитесь по Российским сайтам ,дисплаз кругом.

Я не максималист вы спросили я ответил и это лично моё мнение.

По поводу питомников с мировым именем - последние скандалы на Крафте доказали ,что не надо гнаться за экстерьером пора подумать и о здоровье собак.


Давайте сначала тесты ,а потом про степень

Добавлено через 3 минуты
[quote=Priirtyshe;119375]
Цитата:
Сообщение от $hReK Посмотреть сообщение
Только степень А,как в пример Германия.QUOTE]

$hReK!
Насчет Германии Вы заблуждаетесь!
Например:
Из догбейса АДРК
REX VON DER BLEICHSTRASSE 109370 DT.VDH-CH HD-Frei ED-Frei SchH/VPG III BH 19.10.2008 GZ
CHANTAL VON HOHEGEISS 111729 DT.VDH-/DT.JGD.(ADRK)-CH HD +/- ED + SchH/VPG I BH S. HOLLAND & ROSI BOMBALL 38700 BRAUNLAGE-HOHEGEISS Tel:05583/567

Или
KENT VOM BAMBERGER-TAL 109649 IPO-FH2 HD-Frei ED-Frei SchH/VPG III FH II AD BH 20.07.2008 LZ
DOLLI VOM KIRCHWALD 105514 HD-Frei ED ++ SchH/VPG I FPr.1 BH DIETER SCHAAL 66539 NEUNKIRCHEN Tel:06821/41640

Frei - степень А (ФЦИ)
+/- Б
+ - С
++ - степень Д
Как видите, в паре присутствует особь со степенями, но...
Вторая особь - HD-Frei ED-Frei - ОТСУТСТВУЕТ!
Соотоветственно такие пары допущены АДРК к племиспользованию, но...соответственно цена на щенков, из будущего помета падает в разы, и не факт, что помет вообще продастся!

Добавлено через 8 минут
Да.
Забыл добавить, что речь идет об особях, проживающих на территории Германии. Я имею ввиду и в примере, приведенном выше.
Правило не может быть без исключения но факты перекрывают .

Никаких рекомендаций только обязаловка ....

Последний раз редактировалось $hReK; 02.02.2009 в 04:07. Причина: Добавлено сообщение
$hReK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 10:45   #26
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Обязательное тестирование на ДТС для допуска к племенному разведению.

Цитата:
Сообщение от Тэффи Посмотреть сообщение
Martini, $hReK, можно узнать, какую степень ДТБС вы считаете допустимой для вязки?
Опять таки , руководствуясь мировой практикой, А, В- нет дисплазии, соответственно полный допуск к разведению. С - легкая стадия, допуск к вязке только если у партнёра А, В. Д,Е- не допуск, без исключения.
Это моё личное мнение.Но о степенях, это уже второй вопрос.
$hrek, если мы будем вязать только с А, то мы вообще вязать не будем. Т.к. через несколько лет, в Казахстане лабр со степенью А, будет боооольшой редкостью.

Olita, Я правильно понимаю ответ на свой вопрос (почему-нет?) . НРК не может ввести обязательное тестировние ДТС, т.к. мы боимся, что люди уйдут в другие клубы?
__________________
Если жизнь в полоску .... остановись на белой и иди вдоль...
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 12:01   #27
В доску свой
 
Аватар для Olita
 
Регистрация: 19.08.2005
Адрес: Almaty
Сообщений: 4,000
Сказал(а) спасибо: 220
Поблагодарили 905 раз(а) в 424 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 122
Olita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Обязательное тестирование на ДТС для допуска к племенному разведению.

Цитата:
Сообщение от Martini Посмотреть сообщение
Olita, Я правильно понимаю ответ на свой вопрос (почему-нет?) . НРК не может ввести обязательное тестировние ДТС, т.к. мы боимся, что люди уйдут в другие клубы?
Вы не правильно понимаете, я лишь написала, что введением тестирования вы не остановите процесс рождаемости, у меня складывается ощущение, что кадый видет только то что хочет видеть, я вообще не говрила о цене на щенков, но почему то поддекст именно этот увидели, теперь, об оттоке людей.... Мы говорим о тестах..

В Казахстане очень много клубов работающих в системе СКК, членами НРК являются пока 3 клуба, "кц Фаворит"г. Алматы, клуб "Арко"г. Астана и "Кинополь" г. Караганда. Все остальные работают по племенному положению СКК, которое не предусматривает обязательное тестирование.
Olita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 12:03   #28
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 2,952
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 0
$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала
По умолчанию Ответ: Обязательное тестирование на ДТС для допуска к племенному разведению.

Цитата:
Сообщение от Martini Посмотреть сообщение
$hrek, если мы будем вязать только с А, то мы вообще вязать не будем.
Повторюсь у меня спросили

Цитата:
Сообщение от Тэффи Посмотреть сообщение
Martini, $hReK, можно узнать, какую степень ДТБС вы считаете допустимой для вязки?
Степень А это только моё личное мнение,так хочется идеала

Другой вопрос наличие тестов .......

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Olita Посмотреть сообщение
В Казахстане очень много клубов работающих в системе СКК, членами НРК являются пока 3 клуба, "кц Фаворит"г. Алматы, клуб "Арко"г. Астана и "Кинополь" г. Караганда. Все остальные работают по племенному положению СКК, которое не предусматривает обязательное тестирование.
Так давайте напишем оф/письмо от имени НРК и трёх перечисленных клубов о внесении изменений в племенное положение СКК .

Последний раз редактировалось $hReK; 02.02.2009 в 12:12. Причина: Добавлено сообщение
$hReK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 12:33   #29
Житель
 
Аватар для caca
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
caca на верном пути
По умолчанию Ответ: Обязательное тестирование на ДТС для допуска к племенному разведению.

Данная тема уже неоднократно поднималась и на этом форуме. Но вы поймите одно, что мало того, чтобы любой НКП принял такое решение. Подобные изменения нужно вносить в Племенное положение СКК. И только потом оно будет спущено НКП. А СКК этого делать не хочет по причине того, что у нас много отдаленных районов и областей, которые хотят вязать своих "производителей", но при этом не хотят ничего делать. И введение данных изменений повлечет за собою резкий отток из СКК. Это одна сторона медали. А другая сторона медали - это качество казахстанских пометов, которое увы, оставляет желать лучшего и плюс мировой опыт, который свидетельствует о том, что введя жесткие меры по ограничению вязок животных, не отвечающих требованиям по здоровью, только окажет будущим владельцам собак огромную пользу. Ведь ничего нет страшнее, чем смотреть на больного питомца.
Вопрос очень актуальный. И хочется попросить и пожелать руководителям НКП обратиться в Племенную комиссию СКК с данным вопросом. Тогда мы дадим зеленый свет здоровым особям и путем уменьшения количества пометов - придем к качеству.
caca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 12:57   #30
Завсегдатай
 
Аватар для Тэффи
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: г. Алматы
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Тэффи cчастье в общенииТэффи cчастье в общенииТэффи cчастье в общении
По умолчанию Ответ: Обязательное тестирование на ДТС для допуска к племенному разведению.

Цитата:
Сообщение от $hReK Посмотреть сообщение
Да Германия не гонится за экстримальным выставочным экстерьером,но наличие дисплаза в поголовье ретриверов они уже свели к 20%-25% .А где допустимы и В и С ,результат не радует ,пройдитесь по Российским сайтам ,дисплаз кругом.
....

$hReK, я не знаю с чего вы решили что в Германии допускаются к вязке собаки только со тепенью А. Ниже привожу ссылки на несколько питомников Германии:
http://www.bradstons.de/louise.htm
http://www.crandale.de/AWurf.htm

вчера мне попадались на глаза производители со степенью С, но ссылку я не сохранила.

Сама я за тестирование, но за допуск собак с А, В и С (с С в том случае если пара подбирается с А или В).
Тэффи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.