Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2007, 00:51   #21
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Бедные собачки!

спасибо, рада, что Вы нам сочувствуете! проблем много, но вроде пока решаемые.

Цитата:
А пока, что необходимо из материального???????
Пока только корма
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 01:36   #22
Созерцатель
 
Аватар для Rona
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Rona на верном пути
Thumbs up Ответ: Бедные собачки!

Найду - сообщу.... кстати, раньше вы искали поставщиков ЧАПИ, вы их нашли??????? корм искать в виде сухого или в виде мяса и т.п.???? как лучше?
Rona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 04:23   #23
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Valtera на пути к знаменитости
Unhappy Ответ: Бедные собачки! Вот так бывает...

Хочу рассказать печальную историю. Как-то зимой в подъезд дома, где живет моя мама, пришла несчастная худая небольшая собачка. Прижилась на их 5-ом этаже, соседи напротив назвали ее Каштанкой. Кормило Каштанку полпадъезда и весь двор, и взрослые, и дети. Потом пришла еще одна, рыжая, тоже девочка, вся побитая и тощая-притощая. Ей залечили все побои, замазывали ее дружно зеленкой... В общем, собаки остались жить на 5-ом (последнем) этаже. Приобрели такой ухоженный отъетый вид. Им вывели всех блох. Не знаю... Мысли путаются... Причем очень большой участие в их судьбе принимали как раз те люди, которые мыли подъезд. Собачки в благодарность людям не пускали в подъезд чужих, исчезли с площадок спящие бомжи.... Причем эта рыжая псинка панически боялась раньше людей. Я поднималась по ступенькам, а она, прижавшись к полу, медленно начинала спускаться, а потом неслась вниз на полной скорости, лишь бы я ее только никак не задела и не наподдала.... В итоге она настолько поверила, что ей не сделают ничего плохого, что стала подходить к народу и брать с рук еду! Играть с детьми, догонять их и убегать от них (такие были догонялки )
Потом....потом в подъезде появились новые соседи, и началось.... "А что тут за псарня... поразвели тут...у нас дети боятся...а если будут щенки..."
И вот, Каштанка беременная, все озабочены мыслью, куда девать щенков. А бывало так, что ходившие в гости к нашим дамам кобели выпроваживались оглушительным лаем и иногда визгом, и к этому все привыкли и никто потом на их "разборки" не реагировал.
В одно...плохое утро в 8 утра где-то в подъезде раздался опять визг и лай. У мамы как раз прозвенел будильник на работу, а соседка напротив всегда так вставала, она не работала. Но никто не обратил на визг внимания, подумали, что опять "кавалеры" заглянули...
А через некоторое время соседка выглянула в окно и увидела, как на петле закидывают Каштанку в машину собачники. Увидела, и у нее случился приступ астмы (она инвалид), и она не смогла не в окно выглянуть, не до нашей двери добежать... Это она потом позже рассказала. Самое ужасное, что ввсе все слышали, но никому и в голову не пришло, что собачек пришли убивать... А могли бы, ведь, спасти...
В общем, вчера наших собак не стало. А им уже нашли хозяев. Каштанку должны были забрать вчера, но сломалась машина, и сказали, что приедут сегодня... Не успели...Вот такая ирония судьбы... Рыжую тоже почти пристроили...
А вместе с ними еще прихватили одного щенка, который жил во дворе на улице, под кузовом старой машины... а его братик остался, видимо, гулял где-то в это время. Их то за что?!! Сидел он потом один посреди улицы и плакал... Честное слово, хороших людей много, у нас плачет половина подъезда и практически весь двор, особенно дети... Но это не радует, так как как всегда победило злое меньшинство. Все уверены, что собачников вызвали новые соседи, но что им сказать... Вернее, сказать-то можно много, но что это теперь изменит...
Жалко собак.....

Последний раз редактировалось Valtera; 25.07.2007 в 04:26.
Valtera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 22:42   #24
Созерцатель
 
Аватар для Rona
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Rona на верном пути
По умолчанию Ответ: Бедные собачки!

И всетаки соседям надо сказать как они подло поступили... наприезжают тут всякие и чувствуют себя богами... надо объяснить им, что не должны решать чью-либо судьбу... и что не только у них есть душа... но и у других существ тоже...
Не знаю... но меня всегда такие люжди из себя выводят, надо же быть на столько эгоистами... рас уж они во благо общества стараются, то почему только злых собак усыпляют, а людей нет - это убийство!!!!! все так несправедливо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Rona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 03:09   #25
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Бедные собачки!

"злых людей" тоже "усыпляют"
смертная казнь в некоторых странах практикуется...

а по поводу соседей и дворовых собак ... лет 6 назад тоже пережилаподобную трагедию, только со своей дворовой собакой я прошла бок о бок 3 года. И в дождь и в снег, что называется ...
Убили её.
Виню только себя, не настояла предкам забрать её домой, хотя они к ней более чем хорошо относились.

А на вопрос "что делать?" только один выход - искать прикормившимся собакам дом! Т.к. собака на лестничной площадке или во дворе, как не печально, но это не законно.
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 03:18   #26
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Valtera на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Бедные собачки!

Да-да... А еще лучше ОЧЕНЬ быстро искать собакам дом, т.к. тем собаковкам уже нашли дом, но поздно, не успели слегка...
Valtera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 03:21   #27
Созерцатель
 
Аватар для Rona
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Rona на верном пути
По умолчанию Ответ: Бедные собачки!

мммда... для всех собак в нашей стране боюсь жозяев не наберешся... а всех самому забрать не возможно... хотя я бы с радостью...
А у меня сегодня траур... один из моих питомцев сегодня покинул стены дома навсегда... как жаль, что жизнь дает нам всем так мало времени...
Rona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 03:23   #28
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Valtera на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Бедные собачки!

А что за питомец? Собака? Что с ним случилось?
А я вот думаю... вот перееду в частный дом и не смогу остановиться, пока всех бездомных животных не соберу...
Valtera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 03:27   #29
Созерцатель
 
Аватар для Rona
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Rona на верном пути
По умолчанию Ответ: Бедные собачки!

у нас тоже сейчас много собак по району шагает... одну сильно жалко... она высокая и молодая, на вид где-то годовалая. но у нее что-то с передней лапкой, похоже, что когда-то она либо ее сломала, либо еще что и защемила нерв, так она у нее постоянно дергается, а сама она очень милая, если идет рядом со мной и мой песик неодобительно залает на какого-нибудь пса, она тут же подхватывает и потом проважает нас до подьезда и охраняет весь путь до дома
Rona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 03:34   #30
Созерцатель
 
Аватар для Rona
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Rona на верном пути
По умолчанию Ответ: Бедные собачки!

Питомец - крыска голубая... очень красивая была и серьезная, дело в том, что где-то с месяц назад было очень жарко и мы включили винтелятор... после того вечера она стала часто дышать причем с громким храпом... пыталась давать и водку с яйцом и молоко с медом... всего по немногу... но время взяло свое... последнее что я пробовала -это ВЕТОМ 1.1., может его переборщила, может что, но именно после того, как она немного поела каши с ним... начала сразу задыхаться...
Хотя перед этим, я пришла с прогулки с собакой и застала ее у себя на кровати, т.е. она спрыгнула с камода, прошлась по полу и забралась на кровать, а для ее характера спрыгивать с камода не характерно... обычно перед смертью, крыски зачастую спрыгивают или падают с местечка, где они живут
Rona вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 03:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.