Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2007, 23:07   #11
Созерцатель
 
Аватар для Rona
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Rona на верном пути
По умолчанию Ответ: Бедные собачки!

А может.... если взятся за это не одному человеку, как-то выйти на людей, которые поближе к вершине и просто намекнуть, что это было бы просто полезно для развития нашей страны. и чтобы на нас смотрели как на милостивую страну... ведь возможен и такой исход, согласна, чо много времени и сил на это может уйти... но ведь возможно, что нас поймут, что это во благо, таких людей, как некоторые из нас... (добрые!!! ) я не думаю что 2 или 3, просто каждый сидит в своем кустике и боится показать свою голову, а если скооперироваться и искать выход, то много чего можно сделать, по крайней мере теоретически в общем что ни делается - все к лучшему, главное не стоять на месте...
Rona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 23:32   #12
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Бедные собачки!

В общем ... я ко всему отношусь всега с позитивной точки зрения, НО(!) ...

Повторюсь, чтобы создалась такая команда (департамент в МВД, не больше не меньше) нужен приказ сверху силовых структур: "Создать!"
Кто пойдёт к мин. вн. дел? Чем обоснуем? Тем что жеребят на беш не гуманно режут? Или тем что алабая забили камнями, за то что он барана задрал?

А если кто и может зайти к мин.вд то ... скорей решать личные проблемы, или договариваться о тендере, или ... до смешного - навешать себе на машину крутые номера ...


Я знаю одно, что меня не будут слушать с ТАКИМ вопросом. Потому что ... это не выгодно. Откат мы не сможем сделать, полезными быть для мвд тоже врятли ...

В общем, нам остаётся только на правах какого нибудь НПО (не правительственной организации) агитировать к гуманному отношению и ходить с плакатами ...


Прошу извинить за скептицизм ... моё мнение.
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 04:24   #13
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Valtera на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Бедные собачки!

И что самое ужасное, что это действительно так.... Только на добровольных началах. Не доросли мы еще умом до создания таких обществ на законных основаниях. Кстати, я делала запрос в мвд по горячей линии на тему: кто за все это в ответе и куда обращаться по поводу жестокого обращения с животными. 2 месяца уже прошло, а ответить так никто и не потрудился. Народ там, в основном, волнует, как вернуть украденные сотовые телефоны, и мвд с удовольствием в 1500-ый раз отвечает им подробненько на эти вопросы, а мой никчемненький и никудышненький глупенький вопросичек просто проигнорирован.
Valtera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 22:02   #14
Созерцатель
 
Аватар для Rona
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Rona на верном пути
По умолчанию Ответ: Бедные собачки!

К сожалению это так.... у нас никто о ком-то заботится не будет, тут люди от духаты падают и все просто мимо проходят, надеясь, что кто-нибудь другой на это обратит внимание, что же говорить о животных... но помечтать-то можно....
в принципе, если грин пис уже дошел до того, что у выставочных собак не должно быть купированых ушей и хвостов, так может, кто-нибудь будет поближе к ним, так сказать, нам повезет с еще одной очень доброй душой, которая просто не станет терпеть и встанет на защиту, а грин пис через ООН, и у нас тоже все нормализуется?????????????????? Кто знает, вдруг такое все же настанет... лично я бы была очень рада всему этому
Rona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 22:07   #15
Созерцатель
 
Аватар для Rona
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Rona на верном пути
По умолчанию Ответ: Бедные собачки!

В общем мечты-мечты..... а в итоге даже руки опускаются.... но благодаря добрым людям много животных живет в домах, а не скитаются, конечно это совсем малая часть,но все же.... и те могли бы быть там где страдают другие
Еще благодаря многим стройкам и сносам, бездомных становится все больше и больше, благо. хоть сейчас массовость сносов немного затихло... что делать????????????????????
Rona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 01:51   #16
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Бедные собачки!

По поводу аргументов что "люди гибнут, а вы о собаках" я сразу всегда говорю, что каждому своё. Кто в силах позаботится о собаке, тот и мимо человека никогда не пройдёт, не предложив посильной помщи. А если уж закрываться глаза на ... элементарно сбитого машиной пса и проходить мимо, кто знает, может завтра мимо тебя пройдут как мимо никому не нужной собаки ... ни кто не поможет и не спасёт ...
И даже не в етом дело.

Да, будет у нас когда нибудь к животным и их благополучию нормальное отношение. Я в это ВЕРЮ! И если вдруг появится просвет или мельчаяшая возможность подтолкнуть прогресс к етому, я им воспользуюсь ...

Но сейчас ... я действительно даже заикаться не хочу, потому что знаю ответ заране ...
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 11:49   #17
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Бедные собачки!

Ребята, присоединяйтесь к нам. Мы занимаемся приютом, но в перспективе собираемся зарегистрировать общество защиты животных, чтобы можно было попробовать внести изменения в закон о животных, пересмотреть политику отлова и прочее.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 16:51   #18
Созерцатель
 
Аватар для Rona
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Rona на верном пути
По умолчанию Ответ: Бедные собачки!

С радостью помогу чем могу.... правда пока не смогу к себе пристроить, да и на работе пристроить не получится.... так как там где мы работаем на территории тоже куча бездомных собак, которые все увеличиваются количественно, все тетеньки и бабушки уже по 5 - 6 собак имеют... но с радостью постараюсь быть полезной... как-то пыталась доставить быт химию, но не получилось ни с кем связаться, теперь попробую, как что нужное достану или будет кому устроить сообщу....
А пока, что необходимо из материального??????? может это и в моих силах помогать братьям нашим меньшим.... ПРИСОЕДИНЯЮСЬ

тел. записала, скоро свяжусь!!!!!
Rona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 17:31   #19
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Valtera на пути к знаменитости
Thumbs up Ответ: Бедные собачки!

Цитата:
Сообщение от Джинджер
Ребята, присоединяйтесь к нам. Мы занимаемся приютом, но в перспективе собираемся зарегистрировать общество защиты животных, чтобы можно было попробовать внести изменения в закон о животных, пересмотреть политику отлова и прочее.
Я тоже присоединяюсь!!!
Valtera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 22:44   #20
Созерцатель
 
Аватар для Rona
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Rona на верном пути
По умолчанию Ответ: Бедные собачки!

Читала историю собачек.... очень печальное завершение, слеза не раз наворачивалась при виде милых созданий... Постараюсь помочь по максимуму, уже начинаю искать по знакомым возможных будущих хозяев... может что и получится... а пока какие предложения????
Rona вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 08:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.