Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Выставки кошек

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2015, 01:32   #21
Увлекшийся
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 38 раз(а) в 16 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
izolga имеет грандиозное обаяниеizolga имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Годовой рейтинг WCF в Казахстане

Да, точно пропустила, все-таки невнимательность
Ну, будем надеяться, что у них все получится и Топ кет сумеет таки выйти на международную арену.
__________________
"НЕ НАДО "разводить британских кошек "такого-то" окраса"
НАДО "разводить британских кошек "такого-то" ТИПА в вот таком и таком вот окрасах". ©Curl
izolga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 01:45   #22
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
ДинчикБ на верном пути
По умолчанию Re: Годовой рейтинг WCF в Казахстане

Мне кажется, пора уже расставить точки для тех, кто совсем не в теме - существует несколько так называемых ТОПов WCF -
1. Best Cat WCF - официальный ТОП организации, сведения подаются в Германию
2. TOP CAT Казахстана, сведения подаются в СФК. О нем как раз таки эта тема, открытая Марией Владимировной
3. TOP CAT России - хоть называй его международным, хоть нет.
Желающие участвовать и собирать баллы должны изучить инфу обо всех трех - иначе путаница возникает.
ДинчикБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 01:49   #23
Птица- говорун
 
Аватар для Офелина мама
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Степногорск
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 268 раз(а) в 137 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Офелина мама - его светлое величествоОфелина мама - его светлое величествоОфелина мама - его светлое величествоОфелина мама - его светлое величествоОфелина мама - его светлое величествоОфелина мама - его светлое величествоОфелина мама - его светлое величество
По умолчанию Re: Годовой рейтинг WCF в Казахстане

Цитата:
Сообщение от ДинчикБ Посмотреть сообщение
Мне кажется, пора уже расставить точки для тех, кто совсем не в теме - существует несколько так называемых ТОПов WCF -
1. Best Cat WCF - официальный ТОП организации, сведения подаются в Германию
2. TOP CAT Казахстана, сведения подаются в СФК. О нем как раз таки эта тема, открытая Марией Владимировной
3. TOP CAT России - хоть называй его международным, хоть нет.
Желающие участвовать и собирать баллы должны изучить инфу обо всех трех - иначе путаница возникает.
..ссылки на сайты первых двух забыли обнародовать , однако.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от izolga Посмотреть сообщение
Да, точно пропустила, все-таки невнимательность
Ну, будем надеяться, что у них все получится и Топ кет сумеет таки выйти на международную арену.
...а сейчас он на какой арене? Оставьте свои домыслы при себе. Лучше изучите внимательно сайт и растолкуйте, как педагог, своим в Алматы о всех прелестях рейтинга

Последний раз редактировалось Офелина мама; 21.01.2015 в 01:52. Причина: Добавлено сообщение
Офелина мама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 01:56   #24
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
ДинчикБ на верном пути
По умолчанию Re: Годовой рейтинг WCF в Казахстане

Откровенно говоря, не удосужилась прочитать правила форума - в каком формате возможно выкладывать ссылки на сторонние ресурсы и сейчас влом читать потому, что спать хочу...
Интересующиеся могут набрать в поисковике WCF-online.de для первого и Союз Фелинологов Казахстана для второго - все увидите

Всем - спокойной ночи и пусть нам приснится что-нить приятное - любимые судьи, шикарные кубки, самые высокие титулы и баллы рейтинга - в общем, каждому свое
ДинчикБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 02:00   #25
Птица- говорун
 
Аватар для Офелина мама
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Степногорск
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 268 раз(а) в 137 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Офелина мама - его светлое величествоОфелина мама - его светлое величествоОфелина мама - его светлое величествоОфелина мама - его светлое величествоОфелина мама - его светлое величествоОфелина мама - его светлое величествоОфелина мама - его светлое величество
По умолчанию Re: Годовой рейтинг WCF в Казахстане

Цитата:
Сообщение от ДинчикБ Посмотреть сообщение
Интересующиеся могут набрать в поисковике WCF-online.de для первого и Союз Фелинологов Казахстана для второго - все увидите
..хороших снов! только это сайты организаций, а не ТОПов...
Офелина мама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 03:00   #26
Увлекшийся
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 38 раз(а) в 16 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
izolga имеет грандиозное обаяниеizolga имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Годовой рейтинг WCF в Казахстане

Цитата:
Сообщение от Офелина мама Посмотреть сообщение
Лучше изучите внимательно сайт и растолкуйте, как педагог, своим в Алматы о всех прелестях рейтинга
А вы попробуйте сами убедить оргов и меня в том числе, что это нужно? Сколько из участников выставки, проводимой в Алмате, например, участвуют в данном рейтинге? Вот когда таких запросов будет хотя бы процентов 30-40 от общего числа участников, я думаю, что орги задумаются о прелестях участия в российском Top cat. А пока что...
__________________
"НЕ НАДО "разводить британских кошек "такого-то" окраса"
НАДО "разводить британских кошек "такого-то" ТИПА в вот таком и таком вот окрасах". ©Curl
izolga вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Speransa (21.01.2015)
Старый 21.01.2015, 03:44   #27
В доску свой
 
Аватар для Мария Владимировна
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 306 раз(а) в 103 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
Мария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Годовой рейтинг WCF в Казахстане

Внесу некоторую ясность. Портал Top cat - весьма удобная вещь во всех отношениях. Засчитывает он только выставки по WCF, а не других систем, по той простой причине, что рассчитан на проведение выставок именно этой системы. Туда автоматически попадают результаты выставок, проведённой на их базе, или вручную заносятся результаты, присланные организаторами, если Top cat не использовался как выставочная программа. Поскольку энтузиазма от казахстанских заводчиков мы так и не дождались, никто не подал сведения о героических победах на выставках, кроме нескольких членов нашего клуба, мы решили сотрудничать с Top cat. ЦКФ "Зоосфера" является официальным распространителем МО-карт, необходимых для регистрации на портале. Желающие могут приобрести их по 1000 тенге - за эту сумму вы можете создать свой профиль, внести информацию по питомнику, отдельно по всем животным, особенно актуально для активистов клуба - вы сможете проводить выставки на платформе Top cat. По всем вопросам пишите в личку.
По большому счёту рейтинги разного разлива, от официального сайта системы до клубного - радость для самолюбия. И наш народ скорее попадёт на российский рейтинг и увидит, кто там на вершине, чем на сайт WCF. И кстати, Топ-кэт более презентабельный, видно, что его создатели вложили всю душу.
__________________
Не то, что мните вы - природа, не слепок, не безмолвный лик.
В ней есть душа, в ней есть свобода, в ней есть любовь, в ней есть язык.
Мария Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex1 (21.01.2015), ДинчикБ (21.01.2015), Офелина мама (21.01.2015), Татьяна Насущнова (21.01.2015)
Старый 21.01.2015, 11:12   #28
Увлекшийся
 
Аватар для Speransa
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: г.Алматы
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 78 раз(а) в 16 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Speransa имеет грандиозное обаяниеSperansa имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Годовой рейтинг WCF в Казахстане

Вы меня извините, но если, к примеру, я, как член системы WCF, езжу по выставкам своей системы с котами, то логично, что если взбредет мне в голову воткнуться в какой то кошачий рейтинг, то это меня будет интересовать только официальный рейтинг моей системы. Поскольку и результаты выставок по этой системе в наличие, и посылая инфу на оф сайт, я получаю результаты рейтинга моей системы - их публикуют на оф сайте моей системы. Теперь давайте возьмем другие не оф. рейтинги, которые собирают инфу почему то только с выставок моей системы, но не являются ни коем боком какими то ее представителями. Что мне до их результатов, не легитимных в моей системе? Какие мне от их результатов, как члену WCF пряники? Да никаких. Тем более моя система открещивается руками и ногами от какого либо касания к этим рейтингам. Это Новые Васюки?
Если уж создается независимый ( а он по факту независимый) рейтинг, то почему тогда однобоко берутся резалты только WCF , хотя эта система не давала благославения на данный ресурс? Почему не включить в этот рейтинг все представленные системы и быть победителем Всея Вселенныя тогда? Да потому что сам этот рейтинг существует исключительно с другой целью, далекой как от самого рейтинга , так и от кошководства в целом. И вы и я об этом знаем, как и тот итальянский клуб. И участвуют там только в двух случаях - по незнанию и по желанию хоть грамм нагадить системе. И Вы призываете включаться в их ряды?И самим и людей тянуть... Зачем? Я знаю, что этот рейтинг для кошководства WCF нелегитимный пшик, а участвовать в чужой междуусобице - лить воду своими руками на чужие мельницы - никакого желания нет.
Speransa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
izolga (21.01.2015), ДинчикБ (21.01.2015)
Старый 21.01.2015, 11:18   #29
Птица- говорун
 
Аватар для Офелина мама
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Степногорск
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 268 раз(а) в 137 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Офелина мама - его светлое величествоОфелина мама - его светлое величествоОфелина мама - его светлое величествоОфелина мама - его светлое величествоОфелина мама - его светлое величествоОфелина мама - его светлое величествоОфелина мама - его светлое величество
По умолчанию Re: Годовой рейтинг WCF в Казахстане

Цитата:
Сообщение от Мария Владимировна Посмотреть сообщение
По большому счёту рейтинги разного разлива, от официального сайта системы до клубного - радость для самолюбия.
Рейтинг прежде всего это объективная, оперативная и доступная информация. Не успели вы, Мария Владимировна, вернуться домой с выставки, а результаты участия уже в полном доступе. Очень удобно и прозрачно !

Кстати, пользуясь информацией с TOPa, поздравим с общим 1 местом на выставке в Омске 17-18 января Куляш Токаеву (ФЦ "ЗООСФЕРА")!
Офелина мама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 13:13   #30
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 233
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Годовой рейтинг WCF в Казахстане

Цитата:
Сообщение от Мария Владимировна Посмотреть сообщение
ЦКФ "Зоосфера" является официальным распространителем МО-карт, необходимых для регистрации на портале. Желающие могут приобрести их по 1000 тенге - за эту сумму вы можете создать свой профиль, внести информацию по питомнику, отдельно по всем животным, особенно актуально для активистов клуба - вы сможете проводить выставки на платформе Top cat.
значит ли это, что для самостоятельной регистрации своего животного на сайте топкэт нужно внести оплату? в противном случае и кошка может стать котом и вообще выставка не зачтется в рейтинге? то есть хочешь быть "первым", заплати и будешь? тогда такой "независимый" рейтинг вызывает большие сомнения...

Цитата:
Сообщение от Speransa Посмотреть сообщение
Вы меня извините, но если, к примеру, я, как член системы WCF, езжу по выставкам своей системы с котами, то логично, что если взбредет мне в голову воткнуться в какой то кошачий рейтинг, то это меня будет интересовать только официальный рейтинг моей системы. Поскольку и результаты выставок по этой системе в наличие, и посылая инфу на оф сайт, я получаю результаты рейтинга моей системы - их публикуют на оф сайте моей системы. Теперь давайте возьмем другие не оф. рейтинги, которые собирают инфу почему то только с выставок моей системы, но не являются ни коем боком какими то ее представителями. Что мне до их результатов, не легитимных в моей системе? Какие мне от их результатов, как члену WCF пряники? Да никаких. Тем более моя система открещивается руками и ногами от какого либо касания к этим рейтингам. Это Новые Васюки?
почти с вами согласна, но есть одно НО. ни разу мои кошки не попали в официальный рейтинг на официальном сайте. открещиваться они успевают, а обновлять информацию на своем сайте для них почему-то ну очень затруднительно. проще списаться с российскими представителями или через наши клубы узнать актуальную информацию.

Цитата:
Сообщение от ДинчикБ Посмотреть сообщение
2. TOP CAT Казахстана, сведения подаются в СФК. О нем как раз таки эта тема, открытая Марией Владимировной
знаете, о существовании СФК я к примеру узнала совсем недавно, когда собирала информацию по фелинологическим клубам КЗ. кто и что это? официальная информация доступна, руководителем СКФ является руководитель Жаныма, а дальше что? с собаками мне понятно, СКК - это всеобщая база и все клубы страны работают под четким руководством головной организации. А деятельность СКФ совершенна непонятна. и уж тем более для чего им подавать результаты для занесения в рейтинг, если это делает Мария Владимировна, опять же почему Мария Владимировна- это указано на официальном сайте WCF, что именно ей или СКФ надо подавать отчеты для занесения в рейтинг?
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.