Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2011, 01:43   #21
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 189
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: "+" и "-" каждой породы

А у меня лабрадор! сука, черная 2года!
Плюсы: красива, умна, добрая, ласковая, смешная, все понимает -сказать ничего не может)))) Обожает детей, при виде любого ребенка -хвостом виляет как вертолет очень,очень любит детей!
прекрасный охотник, плавает хорошо, вынослива, всегда радостная, не ленива, подвижна - можно брать в любую кмпанию и не переживать за то что укусит или нет, внимание вам гарантировано ! Отличный нос и нюх!
Никаких спец средств для ухода за шерстью и в общем, протер тряпочкой после прогулки и все, шерсть блестит, может плавать в холодной воде, умеет нырять и очень любит купаться!
Из минусов- сразу при появлении лабра в дом хочется взять еще 2 окраса (палевого и шооладного), и самый огромный минус для меня -любит всех собак без исключения (в том числе злобных и агресивных) при ходится ее охранять и глядеть в оба конца что б не дай бог рядом бойцовые рядом не пробегали -тогда сразу на поводок а то припустит знакомится виляя хвостом!
Для сведения: Лабрадор также не является охранной собакой!
сли хотите охрану во дворе- лабр не для вас !
Шерсти будет много но для меня это уже не минус а обычное явление, уборка и уборка.
Rano вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ossen (30.10.2013)
Старый 01.02.2011, 11:30   #22
Завсегдатай
 
Аватар для Taburena
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Kazakhstan, Astana
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 53
Taburena имеет грандиозное обаяниеTaburena имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: "+" и "-" каждой породы

у меня джек-рассел терьер (майло из "Маски").
плюсы - очень умные собаки, легко дрессируемые - "влет" выучили кучу команд и тащимся от этого - для нас это игра, гладкошерстик поэтому ухода особого не нужно за шерстью, очень добрый, ласковый, веселый, играть может пока не упадет замертво компактный, любопытный - хотя для многих это минус, меня пугали что очень любопытаня порода будет все на зуб пробовать: провода там и ты пы, но обошлось - интереса не проявляли вообще никакого, любим мягкие игрушки =) единственный урон нанесенный щеном - отгрызенный глаз у любимого плюшевого волка отличный охотник если обучить, если верить официальному описанию породы - одна из немногих пород способных идти в нору.
минусы - очень шустрая и подвижная собака (хотя для меня это плюс), если не будет времени чтоб он поносился, порезвился или человек спокойный и не активный лучше брать кого поспокойней - такой живчик и электровенник может быть в тягость да и он страдать будет, линяет, шерсть белая поэтому ее хорошо видно сразу, но в общем-то у нас это не проблема - пропылесосила, почесала песу и все нормально. А и еще минус - в казахстане их довольно мало, и если зимы холодные нужна одежка.
__________________
В Астане родились щенки джек рассел терьера. Подробности по телефону: +77015139407

Последний раз редактировалось Taburena; 01.02.2011 в 11:36.
Taburena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 14:07   #23
Завсегдатай
 
Аватар для vitacembo
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 50
vitacembo на верном пути
Smile Re: "+" и "-" каждой породы

Здравствуйте друзья!
10 лет жила в семье немецкая овчарка.Всегда говорили"Была бы ты лысая,цены бы тебе не было" Кроме того,как вспомню ОКД,ЗКС -мурашки по спине.Она сама ползти не хочет-мама первая,барьер -тоже. 5 лет собак не было и когда встал вопрос о собаке был критерий:
1. Среднего роста. 2.По мере возможности менее волосатая.
3. Меньше времени занимало с прогулками,но при этом была собакой и можно было бы с ней поработать в плане дрессуры.
Уже 6 лет у нас живет английский бульдог.Появилась 3 года назад вторая. Я счастлива и довольна.Даже то, что для многих минус,то что храпят,так я без этого уже и не засну-так они это сладко делают.Единственное до бесконечности команды собака выполнять не будет,пару раз выполнит и скажет"да отстань ты",а то и вообще будет не в настроении.
vitacembo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 14:43   #24
Фоксы! Только фоксы!
 
Аватар для Миша Гамми
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Степногорск
Сообщений: 7,074
Сказал(а) спасибо: 1,792
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 797 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 194
Миша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвала
По умолчанию Re: "+" и "-" каждой породы

Taburena, все это можно сказать и про фокса гладкошерстого.А то что веселая собака- для нас это большой плюс,а вот одна моя подруга написала- как вы с ними управляетесь,они же двигаются,и двигаются,и двигаются.....Так что тут,да,одним минус,другим плюс.
Миша Гамми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 17:51   #25
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Алмата
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Kanopusya на верном пути
По умолчанию Re: "+" и "-" каждой породы

100% согласна!

Из минусов- сразу при появлении лабра в дом хочется взять еще 2 окраса (палевого и шооладного),
второго, третьего .....

и самый огромный минус для меня -любит всех собак без исключения (в том числе злобных и агресивных) при ходится ее охранять и глядеть в оба конца что б не дай бог рядом бойцовые рядом не пробегали -тогда сразу на поводок а то припустит знакомится виляя хвостом!
охрянять приходится их))), но это окупается их собачьей заботой, вниманием и радостью!
Kanopusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 18:06   #26
Завсегдатай
 
Аватар для Яна и К
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Яна и К на верном пути
По умолчанию Re: "+" и "-" каждой породы

А у меня чихуашки.
Сплошные плюсы-
и маленькие,но смелые,хочешь гуляй,хочешь(в грязную погоду) дома сиди,ласковые и умные,и дрессироват легко и всем прохожим нравятся,везде с ними пускают))
Минус только один-очень быстро становится мало одной собачки,хочется еще и еще))
__________________
Чихоман со стажем
Яна и К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 18:45   #27
Завсегдатай
 
Аватар для Taburena
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Kazakhstan, Astana
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 53
Taburena имеет грандиозное обаяниеTaburena имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: "+" и "-" каждой породы

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Taburena, все это можно сказать и про фокса гладкошерстого.А то что веселая собака- для нас это большой плюс,а вот одна моя подруга написала- как вы с ними управляетесь,они же двигаются,и двигаются,и двигаются.....Так что тут,да,одним минус,другим плюс.
есть такое ))) для меня это тоже плюс! и еще какой, так интересно за его кипешем наблюдать, вообще после джека я дико в эту породу влюбилась!!!
__________________
В Астане родились щенки джек рассел терьера. Подробности по телефону: +77015139407
Taburena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 18:49   #28
Завсегдатай
 
Аватар для Самат Рахимов
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: СКО
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 51
Самат Рахимов имеет грандиозное обаяниеСамат Рахимов имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: "+" и "-" каждой породы

Спасибо всем! Вот бы про зененхундов,московских сторожевых и САо кто нибудь написал№№
Самат Рахимов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 19:49   #29
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Кос
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Костанай
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Кос на верном пути
По умолчанию Re: "+" и "-" каждой породы

У меня первая соба была московская к сожалению прожила 7 лет заболела и умерла. Я долго выбирал какую породу взять. Выбирал по критериям охрана дома, детей любила (дома маленький ребенок) ну поддавалась дрессировке. Остановился все-таки на Москвиче. Прекрасная порода во всех трех критериях. Собака молчун, рычит лаит в основном когда "чужой" подходит к калитке, маленькую дочку и жену любит до умопомрачения, меня как вожака уважает и слушается беспрекословно. Но я Вам скажу любой собакой нужно заниматься. Я конечно не опытный собаковод, но каждый день до 10 месяцев я находил 30-40 минут в день чтобы заниматься с собакой. Обязательно нужно поставить себя во главе стаи, иначе Москвич Вас не будет чтить. Порода очень своенравная, властная, чуть дал слабину и соба уже чувствует. А если все сделаете правильно, терпеливо, то лучшего охранника, компаньона, и друга вашим детям не найти. Очень рекомендую. Удачи.
Кос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 00:47   #30
Завсегдатай
 
Аватар для Самат Рахимов
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: СКО
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 51
Самат Рахимов имеет грандиозное обаяниеСамат Рахимов имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: "+" и "-" каждой породы

Кос, а с другими собаками как?
Самат Рахимов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.