Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2014, 18:19   #21
Птица- говорун
 
Аватар для fudziama
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Алмата
Сообщений: 766
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 1,380 раз(а) в 336 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 72
fudziama - его светлое величествоfudziama - его светлое величествоfudziama - его светлое величествоfudziama - его светлое величествоfudziama - его светлое величествоfudziama - его светлое величествоfudziama - его светлое величество
По умолчанию Re: Маленькие собачки бесят...

Как то посчастливилось ехали на выставку в Ташкент (автобусом), рядом с САО (без клетки) меня предупредили - громко не разговаривать, руками не размахивать, когда решу встать с места предупредить хендлера САО! Вот это я понимаю полный адекват? Да? Буквально недавно на выставке в Караганде расположились около немцев, которые были привязаны, а владельцы отсутствовали, так эта стайка такой "хор Пятницкого" устроила-
выли, скулили, лаяли! Больше чем на час нас не хватило - ушли в другой конец манежа. Вообще замечаю немцы любят "поговорить"! И это нормально!

Так всех бесят маленькие собачки, но что то в последнее время замечаю такую тенденцию все заводчики крупных пород (практически во всех питомниках) считают "своим долгом" завести для "поддержания штанов" мелочь !!!! К чему бы это????
fudziama вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CelebrityBrend (11.07.2014), Dana (24.09.2014), Elen hcelsi (14.07.2014), Lana777 (10.07.2014), LuGeRo (10.07.2014), Lyubov_B. (10.07.2014), yuliared (10.07.2014), Иришка79 (10.07.2014), люси (11.07.2014), милашка (10.07.2014)
Старый 10.07.2014, 18:28   #22
В доску свой
 
Аватар для Иришка79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Актау-Брисбан
Сообщений: 7,211
Сказал(а) спасибо: 1,720
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 1,071 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 187
Иришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвала
По умолчанию Re: Маленькие собачки бесят...

Eлена Шметова, топик стартер, вот недавно рассказывала в теме "На душе" как на ее питомцев напала собака, породы не помню, но точно большая...... Но никто из владельцев мелочи не написал на это что большие собаки бесят......
я лично знаю много гавкунов и неадекватов крупных собак.....знаю много воспитанной мелочи
а люблю всех - и слоников, и крошек!

__________________
Иришка79 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (10.07.2014), Elen hcelsi (14.07.2014), Lana777 (10.07.2014), LuGeRo (10.07.2014), Еленка Шеметова (10.07.2014), люси (11.07.2014)
Старый 10.07.2014, 18:31   #23
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Маленькие собачки бесят...

Цитата:
Сообщение от fudziama Посмотреть сообщение
Так всех бесят маленькие собачки, но что то в последнее время замечаю такую тенденцию все заводчики крупных пород (практически во всех питомниках) считают "своим долгом" завести для "поддержания штанов" мелочь !!!! К чему бы это????
Интересное заявление .....
Уверена, что все адекватные заводчики крупных пород собак зарабатывают на содержание своих собак самостоятельно!!! Не надо воспринимать собак (даже декорацию) как средство наживы!!
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Виолетта (10.07.2014), Элен и Собаки. (10.07.2014)
Старый 10.07.2014, 18:56   #24
В доску свой
 
Аватар для Элиза
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,487
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 986 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 106
Элиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвала
По умолчанию Re: Маленькие собачки бесят...

Цитата:
Сообщение от fudziama Посмотреть сообщение
Буквально недавно на выставке в Караганде расположились около немцев, которые были привязаны, а владельцы отсутствовали, так эта стайка такой "хор Пятницкого" устроила-
А теперь давайте пример наоборот.Вы на выставке где привязана стайка шпицов а владельцы ушли))))))Нет? То то и оно ,что такого просто не бывает-ну чтоб сравнить)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
поэтому на ПОЛУгромкое "А ну ЦЫЦ!" Замолкают ВСЕ
Не ,ну в оправдание своей собачни (мелкой) скужу ,что галдят они только когда на улице одни,если я с ними они чаще молчат..и дома-тоже тишина..
__________________
У собаки-один единственный недостаток...она мало живет...

Последний раз редактировалось Элиза; 10.07.2014 в 18:58. Причина: Добавлено сообщение
Элиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 19:05   #25
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: Маленькие собачки бесят...

Давайте постараемся не ссорится! На многих сайтах уже были темы владельцы крупняка против владельцев мелочи, ни к чему хорошему это не приводит(
среди всех ростовых разновидностей есть невоспитанные и просто собаки со слабой НС.
Моя мелочь затыкается по первому "рявку", а вот колли разговорчивый(
У соседей САО с мая месяца ноет не затыкаясь( уже просто фоном идет, привыкли )
А как часто владельцы с трудом сдерживая своих достаточно не мелких песиков кричат - Отойдите! Я его могу не удержать!
Сейчас очень много дрессировочных площадок (и это замечательно!), но не все берут на дрессировку мелочь( Да и владельцы, чего уж греха таить, не слишком хотят посещать занятия считая что сами прекрасно воспитают свою кроху. Так что проблема не в размере собаки, а в мозгах владельца.
__________________
Так у нас народ верит в сказку про Емелю, "по щучьему велению", менталитет такой. Пока 2мя ногами не наступят, все надеются, что это не г..., а кажущаяся видимость
милашка вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (10.07.2014), Balkis (09.10.2014), CelebrityBrend (11.07.2014), Dana (24.09.2014), Darinka (13.07.2014), Lana777 (10.07.2014), LuGeRo (10.07.2014), Lyubov_B. (10.07.2014), TOPTERRTIGER (10.07.2014), Иришка79 (10.07.2014), люси (11.07.2014)
Старый 10.07.2014, 19:08   #26
В доску свой
 
Аватар для Иришка79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Актау-Брисбан
Сообщений: 7,211
Сказал(а) спасибо: 1,720
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 1,071 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 187
Иришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвала
По умолчанию Re: Маленькие собачки бесят...

Элиза, а вы попробуйте позаниматься со шпицами как с НО - и не будет у вас проблемы с лаем! Первую йорку я запустила по началу, она конечно знала команды - сидеть, лежать танцуй, дай лапу, дай пять, ползи. А вот на лай я не обращала внимания на улице на больших собак(после инциндента, когда на нас с ней кинулся АСТ), решила что стресс у ребенка и поэтому она терпеть не может больших собак. Но неделя занятий, когда собаке было 4 года - и результат - мы не то что не боимся больших - мы даже играем и лижем их! КАк мне объяснил тренер - если у собаки нормальная психика и умственные способности - то обучить ее социальному поведению не составит и труда!
А насчет лая в доме - чего не было - так не было! Я люблю в доме тишину и порядок - и максимум что могут позволить себе на мое "Стоп" - это еле -еле слышное порыкивание.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Элен и Собаки. Посмотреть сообщение
Меня несколько лет назад за ногу кусанула соседская тойка (просто так), а служебным, крупным собакам и в голову не придёт просто так укусить.
Рассмешили! только так кусают неадекваты-большие собаки людей, детей..... и даже калечат! Это может прийти в голову любой собаке независимо от размера, если у нее есть проблемы с НС. Только не нужно забывать, что последствия подобных укусов будут разные.
__________________

Последний раз редактировалось Иришка79; 10.07.2014 в 19:15. Причина: Добавлено сообщение
Иришка79 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dana (24.09.2014), Lana777 (10.07.2014)
Старый 10.07.2014, 19:20   #27
В доску свой
 
Аватар для Элиза
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,487
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 986 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 106
Элиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвала
По умолчанию Re: Маленькие собачки бесят...

Цитата:
Сообщение от Иришка79 Посмотреть сообщение
, а вы попробуйте позаниматься со шпицами как с НО - и не будет у вас проблемы с лаем!
занималась-быстренько схватывают все на лету,и выполняют команды,сообразительны и на удивление послушны (мне после немцев всегда казалось,что мелочь бестолкова))
Но знаете не помогло..как галдели так и галдят-на любой звук шум хором))


Цитата:
Сообщение от Иришка79 Посмотреть сообщение
А насчет лая в доме - чего не было - так не было!
Так повторюсь..и у меня В ДОМЕ и со мной особенно -тоже тишина)))МЕРТВАЯ ТИШИНА))))


Цитата:
Сообщение от Иришка79 Посмотреть сообщение
Я люблю в доме тишину и порядок
аналогично..у меня вообще пунктик на брехню..терпеть ненавижу,поэтому у меня и во дворе несмотря на 6 немцев всегда тишина..если мои поднялись с лаем-значит кто то ломится в гости в ворота)))
а вот с мелочью неувязочка вышла..не могу приучить молчать.У них это на уровне инстинктов..где чут грохнуло шумнуло и т. д сразу лай...говорливые дюже не зря наверное лайки в предках
__________________
У собаки-один единственный недостаток...она мало живет...
Элиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 19:23   #28
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Маленькие собачки бесят...

Цитата:
Сообщение от Элиза Посмотреть сообщение
Не ,ну в оправдание своей собачни (мелкой) скужу ,что галдят они только когда на улице одни,если я с ними они чаще молчат..и дома-тоже тишина..
Кстати да, у меня то нет двора к сожалению, мало ли как они будут себя вести на воле ))

Цитата:
Сообщение от милашка Посмотреть сообщение
Давайте постараемся не ссорится! На многих сайтах уже были темы владельцы крупняка против владельцев мелочи, ни к чему хорошему это не приводит(
Действительно, чего это я повелась на такие вещи. Не только от хозяев зависит, но и от самой собаки .. бывает такие, что "поговорить" и ничем не вышугаешь эту особенность ))

Цитата:
Сообщение от Элиза Посмотреть сообщение
аналогично..у меня вообще пунктик на брехню..терпеть ненавижу,поэтому у меня и во дворе несмотря на 6 немцев всегда тишина..если мои поднялись с лаем-значит кто то ломится в гости в ворота)))
а вот с мелочью неувязочка вышла..не могу приучить молчать.У них это на уровне инстинктов..где чут грохнуло шумнуло и т. д сразу лай...говорливые дюже не зря наверное лайки в предках
А мелкие не заводят овчарок на полаять?? )) Стая же все таки ..
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 19:41   #29
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Маленькие собачки бесят...

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
Так что переименовать тему надо "бесят неадекватные владельцы"
Полностью согласна!

Цитата:
Сообщение от Элиза Посмотреть сообщение
Неудивительно ,что операцию по подрезанию голосовых связок(чтоб хоть так получить вожделенную тишину)-придумали и делают только брехливой мелочи
ТОЛЬКО ? Откуда статистика? Вот не знаю не одну мелочь с подрезанными связками, а вот крупняк знаю.

А вообще спасибо моей собаке, что я не слышала как она лает, за 4 года, 2 раза тявкнула и то когда в дверь позвонили ночью, а она спала, разбудили гады ребёнка .
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 20:04   #30
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
Smile Re: Маленькие собачки бесят...

Брехливая мелочь. Вот рассмешили. У меня той и метиска чиха, суки и они почти не лают. 99.9 процентов дня тихо. У меня грудной ребенок, который пол дня спит, естественно дома тишина. Залаять могут когда кто-то конкретно пришел к нам домой, успокоить их запросто можно командой. Лаять на улице, в подъезде, в общественном месте - никогда этого не было.
Когда у меня была овчарка лая точно было больше, на каждый шорох.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...

Последний раз редактировалось Lana777; 10.07.2014 в 20:08.
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 13:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.