Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Добро пожаловаться!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2014, 02:37   #1
Увлекшийся
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Астана
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Drudgi может надеяться только на удачу
Talking Конфликт продажи: задаток есть, котенка нет

НЕ ПОПАДИТЕСЬ НА ОБМАН МИХАЛЬЧУК ЛАРИСЫ!!! Увидели объявление на сайте ***.kz о продаже котят от питомника "Martelli" (http://martelli.ru/) состоящем в центре кинологии и фелинологии Арко и К. Были предоставлены котята на выбор для резервирования. Была разрекламирована кошечка как самая лучшая из 2х пометов и мы внесли за нее задаток. Однако через полторы недели хозяйка питомника Михальчук Лариса объявила: "мы переиграли" т.к. "питомник так решил". Мы с мужем были согласны на любые условия, в котенка оба влюбились. Но все что Нам было предложено это "то что осталось" взамен НАШЕЙ кошечки которую МЫ УЖЕ КУПИЛИ либо резерв на котят которые еще даже не рождены. ИЛИ ЗАБРАТЬ НАШУ КОШЕЧКУ ЧЕРЕЗ 4 ГОДА. Лариса даже не соизволила вернуть задаток в положенном двойном размере, как прописано в договоре клуба "Арко и К" ссылаясь на тот же самый договор даже не понимая его сути!!! Во время беседы мы узнали что МЫ НЕ ЕДИНСТВЕННЫЕ С КЕМ ТАК ПОСТУПИЛИ. Такая же ситуация была с сестренкой НАШЕЙ КОШЕЧКИ. Более того в конце разговора Лариса сообщила что в клубе ей посоветовали НА НАС "НАПЛЕВАТЬ". БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ ПРИ ПОКУПКЕ КОТЯТ У МИХАЛЬЧУК ЛАРИСЫ ОБМАНЫВАЮЩЕЙ СВОИХ ПОКУПАТЕЛЕЙ!!!
Drudgi вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Linna (07.11.2014), княжна (25.11.2014), Чёрная пантера (25.11.2014)
Старый 13.11.2014, 21:48   #2
Птица- говорун
 
Аватар для Вашингтоновна
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 61 раз(а) в 47 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Вашингтоновна - его светлое величествоВашингтоновна - его светлое величествоВашингтоновна - его светлое величествоВашингтоновна - его светлое величествоВашингтоновна - его светлое величествоВашингтоновна - его светлое величество
По умолчанию Re: Скоттиш фолд

Цитата:
Сообщение от Drudgi Посмотреть сообщение
НЕ ПОПАДИТЕСЬ НА ОБМАН МИХАЛЬЧУК ЛАРИСЫ!!! Увидели объявление на сайте ***.kz о продаже котят от питомника "Martelli" (http://martelli.ru/) состоящем в центре кинологии и фелинологии Арко и К. Были предоставлены котята на выбор для резервирования. Была разрекламирована кошечка как самая лучшая из 2х пометов и мы внесли за нее задаток. Однако через полторы недели хозяйка питомника Михальчук Лариса объявила: "мы переиграли" т.к. "питомник так решил". Мы с мужем были согласны на любые условия, в котенка оба влюбились. Но все что Нам было предложено это "то что осталось" взамен НАШЕЙ кошечки которую МЫ УЖЕ КУПИЛИ либо резерв на котят которые еще даже не рождены. ИЛИ ЗАБРАТЬ НАШУ КОШЕЧКУ ЧЕРЕЗ 4 ГОДА. Лариса даже не соизволила вернуть задаток в положенном двойном размере, как прописано в договоре клуба "Арко и К" ссылаясь на тот же самый договор даже не понимая его сути!!! Во время беседы мы узнали что МЫ НЕ ЕДИНСТВЕННЫЕ С КЕМ ТАК ПОСТУПИЛИ. Такая же ситуация была с сестренкой НАШЕЙ КОШЕЧКИ. Более того в конце разговора Лариса сообщила что в клубе ей посоветовали НА НАС "НАПЛЕВАТЬ". БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ ПРИ ПОКУПКЕ КОТЯТ У МИХАЛЬЧУК ЛАРИСЫ ОБМАНЫВАЮЩЕЙ СВОИХ ПОКУПАТЕЛЕЙ!!!
Дорогие наши покупатели! Отвечаю от имени всех заводчиков! Любой договор включает в себя пункты о правах и обязанностях сторон.
Заводчик имеет право отказать в продаже уже зарезервированного котенка без объяснения причин, вернув задаток в полном объеме ни больше и ни меньше того, что взяли при подписании договора, в установленные договором сроки. Потому как котенок с точки зрения имущественного права является имуществом, сделка по его продаже не завершена, имущественные права остались за заводчиком, соответственно-это означает, что заводчик имеет право котенка подарить, продать иному лицу, оставить себе и т.д. Внеся резерв, потенциальный покупатель заявил свое желание приобрести котенка за определенное вознаграждение и в сроки, оговоренные договором, если сделка в указанные сроки не состоялась по вине покупателя, залог не возвращается, так как считается компенсацией за упущенную выгоду. Причин для отказа покупателю может быть масса, например то, что котенка оставили в разведение в питомнике, или поступило более выгодное предложение (например продажа, обмен в разведение в питомник, не нужно забывать, что приоритет для заводчика всегда за разведением, при условии, если животное этому соответствует), или открывшиеся обстоятельства о покупателе, по мнению заводчика, препятствующие сделке и тд и тп. На сколько я поняла из вышеизложенной версии, заводчик предложил вам на выбор несколько вариантов замены, зарезервированного ранее котенка, хотя и не обязан был этого делать. Вы не проявили гибкость, не пошли на компромисс сами. Кто же виноват в этом? Учитесь грамотно покупать и уважать нелегкий труд заводчика!
__________________
Шотландские кошки в Омске питомник "Валеджио".

Последний раз редактировалось Татьяна Насущнова; 24.11.2014 в 15:51.
Вашингтоновна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Грета Гарбо (27.11.2014)
Старый 23.11.2014, 22:04   #3
Увлекшийся
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Астана
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Drudgi может надеяться только на удачу
По умолчанию Re: Скоттиш фолд

Уважаемая Ваншингтовна! То что вы написали в своем посте не соответствует действующему законодательству Республики Казахстан, в которой произошел данный инцидент. То что вы живете в своем "выдуманном" мире не избавляет от уголовной и администрантивной ответственности. После того как продавец получил задаток сделка была заключенной, т.е. если заводчик продаст или перепродаст данного котенка которого Я подчеркиваю он УЖЕ ПРОДАЛ то он попадает под статью мошенничество. Так же если продавец возвращает задаток он ОБЯЗАН вернуть его в двойном размере, как кстати прописано в договоре "Арко и К". ко всему прочему сие гласит закон. Если заводчик живет в государстве то обязан подчинятся его законам. А довольно "интересные" договора подозрительно похожие на договора клубов другой странны повторюсь еще раз не снимают как уголовной так и административной ответственности.
Дабы не быть голословной представляю вам выдержку из статьи 177. Мошенничество: Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, - наказывается штрафом в размере от двухсот до семисот месячных расчетных показателей, либо привлечением к общественным работам на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
В ситуации которую вы описали цитирую: "поступило более выгодное предложение (например продажа, обмен в разведение в питомник, не нужно забывать что приоритет для заводчика всегда за разведением, при условии, если животное этому соответствует)." Заводчик попадает пот данную статью. Т.к. подчеркну еще раз сделка уже была заключена на момент получения задатка за котенка! Он уже продан!!! И выставлять его на продажу обменивать или дарить заводчик не может т.к. это чужое имущество. Мы были уверенны что питомник Martelli из такого именитого клуба как "Арко и К" не обманет своих покупателей, а как оказалось зря. Так что в ситуации описанной вами ко всему прочему присутствует злоупотребление доверием. Заводчик не можете ссылаться на договор в обход законодательства!
И то что больше всего меня возмутило в вашей статье так это то что вы считаете что Я должна была проявлять гибкость! Я покупатель которого обманули и Я должна проявлять гибкость!!! Ваше отношение к покупателям просто меня возмущает, любые деньги зарабатываются с трудом, никому на голову миллионы не падают. Говорить о том что ваш труд более тяжел нежели у кого то другого значит оскорблять других людей. Есть намного более тяжелые работы требующие больших затрат нежели разведение животных.
Drudgi вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hennessy-polka (26.11.2014), Чёрная пантера (25.11.2014)
Старый 24.11.2014, 11:28   #4
Житель
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 51
Martelli имеет грандиозное обаяниеMartelli имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Скоттиш фолд

А теперь о сути конфликта:

HELLEN





Hillary







Добавлено через 1 час 0 минут
Я думаю, меня поймут многие заводчики.
7 октября покупатели внесли задаток за девочку Хиллари в размере 40000 тг. Письменного договора между нами о задатке и дальнейшей продаже составлено не было. На этот момент я действительно не планировала оставлять малышку в питомнике для племенной программы. Спустя десять дней я принимаю решение оставить (причем обоих) девочек под разведение дома. Это решение ( заводчики меня поймут) дается не легко, тем более было достаточно тяжело выбрать между обоими девчонками. 17 октября я сообщаю по телефону покупателям Хиллари о своем решении и предлагаю массу вариантов:
1) вернуть задаток уже в размере 50000 тг. Мне действительно было жаль молодую покупательницу. Я видела, как она расстроилась.
2) выбрать котенка из оставшихся.
3) забрать бесплатно Хиллари после выхода ее из племенной программы питомника
4) дождаться рождения ближайшего помета по срокам после 9 ноября. Котята действительно родились 10 ноября, причем от одного папы. В данном помете (для нас это уже вошло в привычку) один котенок получился колор пойнт. Спустя 10 дней после рождения котят я сообщением уведомила покупателей.
5) предложила помощь в выборе другого котенка не из нашего питомника. Я обратилась к ближайшим знакомым заводчикам из сильных питомников британцев, чьи малыши в основном продаются за границу. Были предложены варианты и с их стороны.
Но, увы, бесполезно. Покупатели ни один из вариантов не выбрали. 30 октября задаток 40000тг плюс предложенную мной лично изначально по телефону компенсацию 10000тг я вернула. Я опять же предложила дождаться рождения ожидаемого помета, причем предложила им в этом случае даже не оставлять задаток. Уверила их, что у них будет право первого выбора. Даже предложила им оформить договор нотариально. В общем, любой каприз...Они отказались и стали настаивать на возвращении задатка в двойном размере. В этом случае отказала уже я.
Не было составлено договора о задатке в письменном виде. Покупатели ссылаются на договор купли-продажи, который есть на сайте клуба. Но даже в этом самом договоре п.12в и указано, что в случае продажи Продавцом котенка другому лицу Продавец возвращает Покупателю задаток в двойном размере. Этот пункт никак не относится к нашему случаю, т.к. малышка ни куда не продана, а остается дома!!!
Я дала объяснение по факту, и очень призываю покупателей закончить переписку по этому поводу в данной теме. Тема создана не для этого.
Я думаю, есть другие темы для таких спорных вопросов. А здесь все имеют возможность полюбоваться на красивых животных и порадоваться их успехам.

Последний раз редактировалось Татьяна Насущнова; 24.11.2014 в 15:52.
Martelli вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Грета Гарбо (27.11.2014), Ирина Петровна (25.11.2014), Кошка-матрёшка (27.11.2014), Хелли (22.09.2015)
Старый 24.11.2014, 13:04   #5
Птица- говорун
 
Аватар для Вашингтоновна
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 61 раз(а) в 47 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Вашингтоновна - его светлое величествоВашингтоновна - его светлое величествоВашингтоновна - его светлое величествоВашингтоновна - его светлое величествоВашингтоновна - его светлое величествоВашингтоновна - его светлое величество
По умолчанию Re: Скоттиш фолд

Цитата:
Сообщение от Martelli Посмотреть сообщение
Вашингтоновна, Катя, спасибо за поддержку и спасибо за сообщение.
Да уж ситуация неприятная и замолчать несправедливый наезд просто нельзя.
Цитата:
Сообщение от Martelli Посмотреть сообщение
А теперь о сути конфликта:
7 октября покупатели внесли задаток за девочку Хиллари в размере 40000 тг. Письменного договора между нами о задатке и дальнейшей продаже составлено не было.
А теперь по-сути и без эмоций. Вот что гласит закон:" задатком признается денежная сумма, выдаваемая в доказательство заключения договора. Она же и обеспечивает исполнение договора. Задаток выдается той стороной, которая по договору должна совершить платежи. Независимо от суммы задатка соглашение о нем заключается только в письменной форме. При несоблюдении правил оформления соглашения о задатке или если такое соглашение вовсе не было заключено, в суде сумма, уплаченная в счет причитающихся платежей, может быть признана авансом. В таком случае на нее не распространяются статьи Гражданского Кодекса. То есть аванс должен быть просто возвращен стороне, уплатившей его." Следовательно покупатель не в праве требовать возврата суммы больше, той, что была передана при авансировании котенка и уж тем более во всеуслышание на общественном форуме кидаться такими словами, как "мошенница" в адрес заводчика, пока не возникла формулировка "о клевете".
Цитата:
Сообщение от Martelli Посмотреть сообщение
Я дала объяснение по факту, и очень призываю покупателей закончить переписку по этому поводу в данной теме.Тема создана не для этого.
Я думаю, есть другие темы для таких спорных вопросов. А здесь все имеют возможность полюбоваться на красивых животных и порадоваться их успехам.
Тема поучительная, но породку действительно засорять не стоит!!! Лариса, попросите модераторов почистить тему а эту выделить в отдельную!
__________________
Шотландские кошки в Омске питомник "Валеджио".
Вашингтоновна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 14:40   #6
Житель
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 51
Martelli имеет грандиозное обаяниеMartelli имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Скоттиш фолд

Вашингтоновна, когда я возвращала покупателям 50000 тг, тогда я сама лично потребовала от них написать расписку о получении ими от меня указанной суммы. Я вижу, что люди конфликтные. А вдруг потом скажут, что я собираю деньги и кидаю людей.

Последний раз редактировалось Татьяна Насущнова; 24.11.2014 в 23:42.
Martelli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 15:22   #7
Птица- говорун
 
Аватар для Вашингтоновна
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 61 раз(а) в 47 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Вашингтоновна - его светлое величествоВашингтоновна - его светлое величествоВашингтоновна - его светлое величествоВашингтоновна - его светлое величествоВашингтоновна - его светлое величествоВашингтоновна - его светлое величество
По умолчанию Re: Скоттиш фолд

Цитата:
Сообщение от Martelli Посмотреть сообщение
Вашингтоновна, когда я возвращала покупателям 50000 тг, тогда я сама лично потребовала от них написать расписку о получении ими от меня указанной суммы. Я вижу, что люди конфликтные. А вдруг потом скажут, что я собираю деньги и кидаю людей.
Лариса, всем очевидно, что ты запуталась в юридических определениях, покупатели этим воспользовались. Теперь у тебя есть свои грабли, уверена, что выводы сделаны и не только тобой. Есть народная мудрость-на чужой роток не накинешь платок, пусть докажут, что был злой умысел цивилизованными методами, а мы поглядим как у них это получится.
P.S. Девки классные!!! Таких не продают!!!
__________________
Шотландские кошки в Омске питомник "Валеджио".

Последний раз редактировалось Татьяна Насущнова; 24.11.2014 в 23:43.
Вашингтоновна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 16:31   #8
Житель
 
Аватар для Asyuta
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Ташкент.Узбекистан
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 47
Asyuta на пути к знаменитостиAsyuta на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Скоттиш фолд

Martelli, девочки очень хороши,обе по своему! Хеллен типом интересней,а Хиллари окрасом,и разнозлазостью конечно! Таких надо оставлять))
Asyuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 02:58   #9
Увлекшийся
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Астана
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Drudgi может надеяться только на удачу
По умолчанию Re: Конфликт продажи: задаток есть, котенка нет

Добрый день! Хотелось бы узнать почему мои сообщения были перенесены из данной темы "Скоттиш фолд", в нечитабельную? Я высказываю свое мнение о "успехах" питомника Martelli из клуба "Арко и К", о их достижениях по обману покупателей. Т.е. если заводчик поступает не этично то данное мнение не должны видеть? Обман имел место быть, и не только с Нами на фотографиях 2 кошечки Моя разноглазая, вторая как раз та за которую так же был вернут задаток Российскому клубу, как раз о том о чем писалось про племенную программу, котенок пошел бы на разведение. Прошу вернуть Мои сообщения в данную тему! Данные посты хорошо характеризуют питомник Martelli!
А теперь по порядку, как я вижу мои статьи имеют большую популярность у двух дам так что придется все расписывать по пунктам дабы никого не обидеть:
1. Михальчук Лариса пишет: "Покупатели ссылаются на договор купли-продажи, который есть на сайте клуба." Я еще раз подчеркиваю не на договор а на закон РК!!! Вы живете в стране и обязаны подчинятся ее законам.
2. Цитата Михальчук Ларисы: "7 октября покупатели внесли задаток за девочку Хиллари в размере 40000 тг. Письменного договора между нами о задатке и дальнейшей продаже составлено не было." Это уже говорит о непорядочности данного заводчика. Мы ваши договоры не видели до момента конфликта, и подчеркиваю на столько доверяли имени клуба "Арко и К", а следовательно и питомнику состоящем в нем, что не подумали о возможности обмана! Вы воспользовавшись Нашим доверием и намеренно не предложили составить договор купле-продаже. Я могу предположить что у вас это частая практика, т.к. при Нас вы сообщили что поступили так же с людьми из России.
3. Лариса Михальчук пишет о возможных вариантах предложенных Нам, но снова мягко говоря вводит всех в заблуждение или беззаветно лжет, не сообщая о еще одном варианте который сама Нам предложила при разговоре по телефону и при первой встрече после него. Она дала Нам надежду, предложив взять кошечку для разведения, но под ее опекой и совладением мы были безоговорочно согласны, но 30 ноября снова Нас обманула, решив, что ее не устраивает данный вариант.
4. Цитата Михальчук Ларисы: "предложила помощь в выборе другого котенка не из нашего питомника. Я обратилась к ближайшим знакомым заводчикам из сильных питомников британцев, чьи малыши в основном продаются за границу. Были предложены варианты и с их стороны." Давайте говорить честно. Нам была предложена кошечка трех цветная и как вы говорите абсолютно другой породы, о чем я узнаю только сейчас, я была уверена что это шотландец с ушками страйт! Еще один обман!!! Заводчица знала что мы хотим котенка шотландца фолд! И это все что было сделано.
5. Цитата Михальчук Ларисы: "Я дала объяснение по факту, и очень призываю покупателей закончить переписку по этому поводу в данной теме. Тема создана не для этого. Я думаю, есть другие темы для таких спорных вопросов. А здесь все имеют возможность полюбоваться на красивых животных и порадоваться их успехам." В теме вы показываете свои результаты, но почему вы не хотите что бы все знали о другой "темной" стороне работы питомника "Martelli"? Это тоже ваши результаты, вы не считаете так? Мы вам сообщили, что будем освящать данную ситуацию как на просторах интернета, так и на всех ваших выставках. Вы в ответ что сделали? Смеялись? Мы так же вам сообщили что пойдем в суд! Какова была ваша реакция вы не помните? Цитирую: "я не когда не была в суде пойду хоть посмотрю как там". Вы над Нами насмехались в откровенной форме, а сейчас пытаетесь "отмыться" переворачивая ситуацию с ног на голову и выставляя Нас в ужаснейшем свете!!! Я в отличии от вас свое слово держу.
6. Кстати по данному поводу цитата госпожи Вашингтоновны: "Лариса, всем очевидно, что ты запуталась в юридических определениях, покупатели этим воспользовались. Теперь у тебя есть свои грабли, уверена, что выводы сделаны и не только тобой. Есть народная мудрость-на чужой роток не накинешь платок, пусть докажут, что был злой умысел цивилизованными методами, а мы поглядим как у них это получится." Давайте по существу! Заводчик занимается разведением с 2010 года, по крайней мере фотографии выставок датированы им. Как человек с таки большим опытом мог "запутаться в юридических определениях"? Идем дальше в вашем случае цивилизованные методы это какие? Обман? Может спустимся до уровня аборигенов, тогда будем бегать с дубинками, кто сильнее того и добро? Еще раз повторяю с юридической стороны в момент получения задатка сделка является заключенной. Да то что мы доверяли повторюсь какой уже раз имени "Арко и К", и не взяли письменного подтверждения не меняет картины. В письменной форме все было оформлено во время возврата задатка. То что для вас очевидно для меня полный бред и демонстрация недобросовесности. Ваш первый пост в мою сторону вообще смешон с юридической стороны. Читать законы нужно прежде чем высказываться, а то что человек оперирует "умными" словечками ума не прибавляет, а скорее уж наоборот. Вы очень хорошую пословицу вспомнили, обмануть "выдуманными" доводами никого не удастся.
7. Хотелось бы заострить внимание на следующем высказывании госпожи Вашингтоновны: "P.S. Девки классные!!! Таких не продают!!!". Первый вопрос, как я понимаю вы госпожа Вашингтоновна и госпожа Михальчук продаете только бракованных котят? Т.е. если кошка конкурентоспособная то ее продавать нельзя? Как Я вижу скелеты в шкафу есть не только у питомника Martrlli, Я так понимаю вы тоже заводчик? Т.е. у вас котенка покупать не следует, хорошего вы не продадите, все понятно. А теперь по факту Ларису Михальчук никто не принуждал выставлять котят на продажу путем публичной оферты на сайте, и отказать в покупке данного котенка она не имеет права. Вот еще один закон который вам следует прочитать. Я согласна если котенок так хорош так не выставляете его на продажу в чем проблема то? Мы не приходили домой, не стучали ногой в дверь, не кричали продай, продай! Лариса сама выставила объявление, сама приняла задаток. В чем наша то вина? Не перекладывайте с больной головы на здоровую. Как Я уже писала увы но вы живете в своем абстрагированном мире.
8. А так же меня возмущает следующая фраза госпожи Вашингтоновны: "во всеуслышание на общественном форуме кидаться такими словами, как "мошенница" в адрес заводчика, пока не возникла формулировка "о клевете"." Советую вам почитать состав преступления клевета. Негативное мнение высказанное по фактическим ситуациям ей не является. Это во первых, а во вторых не нужно вырывать слова из контекста. Умейте читать и понимать написанное, прежде чем позорится как вы выразились "во всеуслышание на общественном форуме"
Если кто то считает что я вру или обманываю, то у меня есть аудио записи 2х наших разговоров о которых Лариса Михальчук была предупреждена. Где выставляется ее лицо в "наилучшем" свете. Мы были вынуждены сделать их т.к. у нас не было как вы правильно отметили письменного подтверждения о задатке, а доверять после такого отказа не представлялось возможным, о чем я и пытаюсь рассказать покупателям, которые могут попасть в такую же ситуацию. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ ВАС МОГУТ ОБМАНУТЬ В ПИТОМНИКЕ Martelli из клуба "Арко и К"
9. Цитата Михальчук Ларисы: "Самое неприятное то, что когда я им возвращала 50000 тг. , тогда я сама лично потребовала от них написать расписку о получении ими от меня задатка . И это слово задаток теперь там фигурирует." Вы опять врете наглым образом!!! Мы у вас попросили расписки о возвращении задатка, и вы самолично написали ее, после чего мой муж написал расписку о получении данной суммы!!! Все это есть на записи именно в той хронологии и Мама первая потребовала расписку с вас. Более того в расписке вы возвращаете задаток в размере 40 000т.г., а также моральный вред 10 000т.г.. Т.е. вы понимали что поступали подло? Почему же вы не хотите признать это при людно?
10. Ну и последняя цитата в данном посте от госпожи Вашингтоновны: "Независимо от суммы задатка соглашение о нем заключается только в письменной форме. При несоблюдении правил оформления соглашения о задатке или если такое соглашение вовсе не было заключено, в суде сумма, уплаченная в счет причитающихся платежей, может быть признана авансом. В таком случае на нее не распространяются статьи Гражданского Кодекса. То есть аванс должен быть просто возвращен стороне, уплатившей его." Письменная форма была соблюдена повторюсь еще раз не поленюсь во время возврата задатка. А следовательно мы можем спокойно топать в суд.
11. В завершении своих слов хочу приложить расписку написанную Михальчук Ларисой собственноручно. Как вы считаете человек переступивший через свое слово и обманув достоин доверия? Возможно ли с таким человеком сотрудничать или вести хоть какие то дела? Возможно меня воспитывали по другому на других идеалах, а не "перешагни через ближнего" ради своей выгоды. Я понимаю это бизнес но зачем продавать, а потом говорить нет не отдам? Я считала что заводчики состоящие в известных клубах дорожат своей репутацией и честью! Но видимо не все.

Последний раз редактировалось Drudgi; 25.11.2014 в 03:04.
Drudgi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 10:10   #10
Житель
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 51
Martelli имеет грандиозное обаяниеMartelli имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Скоттиш фолд

Да что же вы никак не угомонитесь?!!! Вам, по-моему, уже должна была быть предложена для покупки кошечка с Алматы такого же окраса.
Модератор правильно перенес ваши посты в отдельную тему. Почитайте внимательно правила форума.
А еще обратитесь в клуб Арко ( Кстати, что вы прицепились к клубу? Он то что вам плохого сделал? Вариантов договоров купли-продажи котенка существует очень много, что и сказал председатель. А заставить заводчика продать котенка не сможет ни клуб, ни кто либо другой). В клубе данный помет нашего питомника зарегистрирован на букву Н1. А теперь посчитайте количество малышей, которые родились у нас в питомнике за все время работы. Я что-то не вижу и не слышу здесь, на форуме или еще где-либо обманутых мной покупателей. Также, как и российская заводчица, прекрасно меня поняв, будет благоразумно ожидать следующего достойного малыша.
Когда я вам предложила свою помощь в выборе другого котенка, я спросила, на что вы сделали акцент при выборе Хиллари? Разноглазость, висячие ушки или окрас? Если разноглазость, то можно подождать малышей от нашей белой кошечки, у которой уже были разноглазые дети. Если вислоухость, то стоит дождаться ближайшего помета и выбрать лучшего там ( что и произошло 10 ноября, тем более, что в помете родилась голубоглазая девочка колор пойнт - наиболее любимого и редкого окраса для покупателей по моему опыту). Если окрас, то это не редкий окрас, опять же можно было дождаться следующего помета, где тот же папа и такая же черепаховая мама. Вы и сами не знали, что вы хотели и чему сделали предпочтение при выборе Хиллари. Вами было произнесено слово"трехцветность", я вам и предложила ребенка из известного питомника в хорошем породном типе.
И я вам не предлагала взять Хиллари на совладение. Это была ваша личная идея, на что я вам ответила что это проблематично для любого заводчика в дальнейшем. Это вы переворачиваете все с ног на голову.
Если вы напугались, что я мошенница и не верну вам деньги, поэтому решили использовать диктофон - опять полная ерунда. Когда я по телефону (спустя 10 дней после резервирования) сообщила вам о своем решении оставить девочку в питомнике, я вам предложила кучу других вариантов, в том числе и возврат ваших денег сразу же, в любое удобное для вас время. Вы же предпочли напугать меня судами ( ваши личные слова - " тогда мы заберем девочку через суд, она все равно будет нашей") и антирекламой и подождать до 30 октября. Видимо вы предполагали, что я напугаюсь и все-таки соглашусь на продажу.
У вас своя правда, у меня - своя. Так и предоставьте это решать суду, а не устраивайте здесь базарные разборки, если вы считаете себя цивилизованным человеком, на что вам справедливо и сделали замечание. Да и ваша антиреклама послужила здесь своеобразным пиаром моему питомнику. Малыши получились действительно не самые плохие, а я еще не вывешивала их фото на форуме.

Большая просьба модератору, перенести все в соответствующую тему.

Добавлено через 14 минут
Asyuta , спасибо большое. Разноглазая Хиллари в реальности смотрится намного лучше, чем на фото. А у Хелен тоже очень интересный окрас. Это она же маленькая спинкой:


Последний раз редактировалось Martelli; 25.11.2014 в 10:24. Причина: Добавлено сообщение
Martelli вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.