Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2010, 02:44   #511
Житель
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Россия,г.Белгород
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
бамба на верном пути
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Шаня Посмотреть сообщение
Бекки тоже не очень хорошо стоит.Но её на мой взгляд чуть длинноватая поясница портит.Мы в движении выигрываем))).
Шаня, а Вы не думали, что придерживая собаку под живот Вы усугубили поясницу? Выпуклая поясница превратилась в купол. Плюс нет параллельности З.К. и ПК в одну точку. Ринговка за собакой.

Шаня, Вы что нарочно из него урода делаете? Поработайте со стойкой.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Цыля Посмотреть сообщение
нам тоже пишут в описаниях что он "чуть длинноват в пояснице" на сколько это плохо? И ещё наш парень виляет попой когда бежит .Мы пока были всего на двух выставках и не на одной небыло РОС((( а хотелось бы и посмотреть и пообщаться....
По вилянию задом только один совет, работа с ринговкой, положение на шее, подъем шеи.

Длинноватую поясницу у РОС видят дилетанты, спецы так сказать по кокерам. По стандарту она слегка выпуклая. Забывают, что РОС не квадрат или около того. Формат то у нас близок к "таксе".

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Цыля Посмотреть сообщение
нам тоже пишут в описаниях что он "чуть длинноват в пояснице" на сколько это плохо? И ещё наш парень виляет попой когда бежит .Мы пока были всего на двух выставках и не на одной небыло РОС((( а хотелось бы и посмотреть и пообщаться....
По вилянию задом только один совет, работа с ринговкой, положение на шее, подъем шеи.

Длинноватую поясницу у РОС видят дилетанты, спецы так сказать по кокерам. По стандарту она слегка выпуклая. Забывают, что РОС не квадрат или около того. Формат то у нас близок к "таксе".

Последний раз редактировалось бамба; 26.06.2010 в 02:53. Причина: Добавлено сообщение
бамба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 11:40   #512
Птица- говорун
 
Аватар для Настена
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 271 раз(а) в 139 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 62
Настена имеет грандиозное обаяниеНастена имеет грандиозное обаяниеНастена имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Шаня Посмотреть сообщение
Бекки тоже не очень хорошо стоит.Но её на мой взгляд чуть длинноватая поясница портит.Мы в движении выигрываем)))
Джесси тоже разок только из-за красивых движений кобеля выйграла.))))Мне Бекки ну очень нравится,такая красотка)))))))
Цитата:
Сообщение от Шаня Посмотреть сообщение
Я беру со своей стороны рукой под грудь левой,а правой за ринговку придерживаю.Приподнимаю собаку так что бы лапы ровно встали под корпус и опускаю ровненько.
Я так же делаю,а когда задние потом начинаю двигать,она расслабляется и назад.
__________________
Русский охотничий спаниель-лучшая собака на всем белом свете!!!!
Настена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 14:03   #513
Птица- говорун
 
Аватар для Шаня
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Казахстан. Алматы.
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 100 раз(а) в 54 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Шаня на пути к знаменитостиШаня на пути к знаменитости
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от бамба Посмотреть сообщение
Шаня, а Вы не думали, что придерживая собаку под живот Вы усугубили поясницу? Выпуклая поясница превратилась в купол. Плюс нет параллельности З.К. и ПК в одну точку. Ринговка за собакой.

Шаня, Вы что нарочно из него урода делаете? Поработайте со стойкой.
Я к Барри не имею ни какого отношения.У него хозяин настоящий охотнег! Я просто рада что они ЧК решили закрыть.Хозяину в-ки не нужны.Он пошел на встречу клубу.Объяснили как зубы показывать,как в стойке примерно стоять.Не будет он стоику отрабатывать.А давить я на него не хочу,тем более давать советы когда их не просят.Фотку разместила к теме про щенков.Нет хороших фоток.
Закроет ЧК за 3 САСИБа надеюсь.Буду рада.Хендлинга там ноль.Но я думаю пусть ходят как хотят,лишь бы выставлялись.

Цитата:
Сообщение от Настена Посмотреть сообщение
Джесси тоже разок только из-за красивых движений кобеля выйграла.))))Мне Бекки ну очень нравится,такая красотка)))))))
Настена, спасибо!!! Мне и самой нравится.Но недостатки есть у всех.

Цитата:
Сообщение от Настена Посмотреть сообщение
Я так же делаю,а когда задние потом начинаю двигать,она расслабляется и назад.
Я задние не двигаю,я поднимаю собаку лодонью между .З.К. и сразу стараюсь за один раз поставить правильно.За плюсны стараюсь не трогать.Ну а потом хвалю говорю хорошо стоять и какую нибуть настораживающию команду-типа где кошка,кто там.
Шаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 17:35   #514
Птица- говорун
 
Аватар для Настена
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 271 раз(а) в 139 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 62
Настена имеет грандиозное обаяниеНастена имеет грандиозное обаяниеНастена имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Шаня Посмотреть сообщение
Ну а потом хвалю говорю хорошо стоять и какую нибуть настораживающию команду-типа где кошка,кто там.
У нас для этого есть команда :Где птички!!!
Вот еще несколько фото в стоечке:
Правда извиняюсь,за грязный и мокрый вид,но мы попали под дождь(((
Попыталась на вытянутый поводок поставить,вроде неплохо,только хвост не подняла.Но хоть вперед подалась.


Я думаю,вот эта самая удачная.

На задний план не смотреть,это я смотрю,как у нее лапки стоят))
__________________
Русский охотничий спаниель-лучшая собака на всем белом свете!!!!
Настена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 18:49   #515
Житель
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Россия,г.Белгород
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
бамба на верном пути
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Шаня Посмотреть сообщение
Хендлинга там ноль.Но я думаю пусть ходят как хотят,лишь бы выставлялись.

Цитата:
Очень, очень жаль, Кобель великолепный!

Цитата:
Сообщение от Настена Посмотреть сообщение
Я думаю,вот эта самая удачная.
ДА, КАК ПЕРЕД ИЗМЕНИЛСЯ!! Супер!!! Остался З.К. еще отодвинуть, бедро, хорошей длинны компенсирует голень, 1 - 1,5 см. Хвостик чуток выше. На корне хвоста, есть зона, если ее почесать пальцем, он поднимется вверх.
Цитата:
Сообщение от Шаня Посмотреть сообщение
У него хозяин настоящий охотнег! Я просто рада что они ЧК решили закрыть.Хозяину в-ки не нужны.Он пошел на встречу клубу.Объяснили как зубы показывать,как в стойке примерно стоять
Обидно, когда собака попадает не заинтересованному лицу.
бамба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 21:11   #516
Птица- говорун
 
Аватар для Шаня
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Казахстан. Алматы.
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 100 раз(а) в 54 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Шаня на пути к знаменитостиШаня на пути к знаменитости
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от бамба Посмотреть сообщение
Обидно, когда собака попадает не заинтересованному лицу.
Он в охоте заинтересован.Баррик у него постоянно работает в охот.сезон.Очень он им доволен.
Очень здорово для клуба что завёз собак.Бонита то же ему принадлежит.Она тоже работает,но Барри лидер.

Цитата:
Сообщение от бамба Посмотреть сообщение
Очень, очень жаль, Кобель великолепный!
Кобель и правда хороший,судьи ведь не слепые. Чисто на экстерьере свои САСки берёт.
Мне если честно даже было неудобно цену за двойной весенний САСИБ хозяину говорить. Он и правда очень удивился.Не хотел идти. Я уговорила,говорю есть собаки хозяева которых ходят по всем выставкам и не могут титулы набрать,у вашей собаки всё есть для этого.Сказала что быстро закроете.
Я за Баррика больше чем за Бекки на САСИБе переживала,прыгала до потолка когда САСы получил.Потому что если бы по другому вышло,мог бы и не пойти больше. Как многие один раз в год для допуска.Собака на ринговке выставлялась-уже здорово.А то на брезентовых поводках приходят.Конечно я всегда объясняю что могу.Но сначало надо что бы хозяин выставками заболел.Пока хозяину нет большой разницы первая его собака или нет,объяснять что-то глубоко - мимо ушей будет.В тайне конечно надеюсь,может втянутся,может понравится.... Если загорится выставками-хендлинг быстро поставим,было бы желание.
Шаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 00:33   #517
Птица- говорун
 
Аватар для Настена
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 271 раз(а) в 139 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 62
Настена имеет грандиозное обаяниеНастена имеет грандиозное обаяниеНастена имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от бамба Посмотреть сообщение
ДА, КАК ПЕРЕД ИЗМЕНИЛСЯ!! Супер!!! Остался З.К. еще отодвинуть, бедро, хорошей длинны компенсирует голень, 1 - 1,5 см.
Да,добились более или менее чего хотели!Вот только задние конечности,я боялась немного их двигать,потому что,думала,что передние опять назад подаст!Вот на первом фото она вытянулась прям,сама встала,я только лапку одну подвинула чуток.Жаль только хвостик не подняла!

Цитата:
Сообщение от бамба Посмотреть сообщение
На корне хвоста, есть зона, если ее почесать пальцем, он поднимется вверх.
Она просто тащится от этой процедуры,она начинает просто изворачиваться во все стороны,когда я ее там чешу)))))
Цитата:
Сообщение от Шаня Посмотреть сообщение
Собака на ринговке выставлялась-уже здорово.
Вот это да,действительно проблема!У вас на брезенте приходят,а у меня-приходят в шлейке,да еще и нечесанные и грязные(!).Это ужас какой-то,приходится все это безобразие быстро-быстро вычесывать!
А Барик да,очень красивый кобель!
__________________
Русский охотничий спаниель-лучшая собака на всем белом свете!!!!
Настена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 02:19   #518
Птица- говорун
 
Аватар для Шаня
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Казахстан. Алматы.
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 100 раз(а) в 54 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Шаня на пути к знаменитостиШаня на пути к знаменитости
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Настена Посмотреть сообщение
Вот это да,действительно проблема!У вас на брезенте приходят,а у меня-приходят в шлейке,да еще и не чесанные и грязные(!).Это ужас какой-то,приходится все это безобразие быстро-быстро вычесывать!
У нас такие хозяева тоже иногда попадаются.Но Баррика всегда намоют и вычешут.Что тоже здорово.

Ну вот.Долго я мучилась с ютубом.Получилось наконец! Маленькое домашнее видео,как Бекки ищет.Первый блин так сказать... Снимала доча. Ищет она замороженную голову чирка.Трава высокая это донник,когда цветёт очень сильно пахнет. Что я думаю затрудняет поиск.
Ну вроде с видео я немного освоилась,на этом всё довольно просто.Следующий раз может что позаковырестей удастся снять.)))
YouTube - MVI_5244.avi
Шаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 17:01   #519
Птица- говорун
 
Аватар для Настена
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 271 раз(а) в 139 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 62
Настена имеет грандиозное обаяниеНастена имеет грандиозное обаяниеНастена имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Шаня Посмотреть сообщение
YouTube - MVI_5244.avi
Здорово,трава действительно высокая!!!Бекки молодец!
__________________
Русский охотничий спаниель-лучшая собака на всем белом свете!!!!
Настена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 22:59   #520
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Шаня, молодец,я в свое время так с крылышком пробовал(друг -охотник привозил специально)но потом как то дальше не развилось.А как Вы на ютубе выложили,я вроде зарегился,а дальше не могу сообразить
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 12:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.