Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Персональные страницы кошек и сообществ


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2011, 02:20   #171
Завсегдатай
 
Аватар для Обсервер
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Караганда
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 52
Обсервер на пути к знаменитостиОбсервер на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Моя беременная девочка.

А наша носилась как коняжка до последнего дня., ну а аппетит всегда отменный, хоть дождь хоть снег, хоть роды
__________________
Кошка задумчиво в небо глядит.... может там колбаса пролетит.... мысль что бывают еще чудеса даже приятнее чем колбаса...
Обсервер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 14:42   #172
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Olga. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Моя беременная девочка.

Shokoladka,
Офелина мама, Спасибо вам за переживания...
Мы родили... родили 27 мая (67 дней). Рожать начала сама, на заранее приготовленном месте... Умничка! Я все эти ночи ставила будильник каждые 2-а часа. В среду встала в 02,30 она родила 2-х котят. Одного полностью вылезала, все убрала сама, хотя в первый раз я все делала за нее. А второй.... А второй лежал поодали от нее с последом, но без пузыря... уже холодный... не знаю почему... Очень крупненький котенок, внешне все у него нормально... не знаю...
После моего прихода мы родили еще 2-х, и все в порядке... Правда уже я все делала за нее, она только вылизывала их. Вела себя очень хорошо. никуда не выпрыгивала и не бежала, как это было в первый раз. Но все же вот такая беда произошла... Почему то мне кажется, что она просто не успела его вылезать... или долго рожала, т.к. он был крупнее всех... я до сих пор виню себя, что не проснулась раньше...
Сейчас котятки ростут... бузючки еще те 2-а лиловых и голосистая шоколадная черепашка... фото выложу позже.
Olga. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 18:14   #173
Птица- говорун
 
Аватар для Офелина мама
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Степногорск
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 268 раз(а) в 137 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Офелина мама - его светлое величествоОфелина мама - его светлое величествоОфелина мама - его светлое величествоОфелина мама - его светлое величествоОфелина мама - его светлое величествоОфелина мама - его светлое величествоОфелина мама - его светлое величество
По умолчанию Re: Моя беременная девочка.

Olga., ну наконец-то! Поздравляю с пополнением!
Малочка побольше мамочке и хорошего аппетита малышам! Пусть толстеют,муси-пусечки!
То, что мы пишем свои наблюдения и происходящие события с нашими дорогими нам животными - это все опыт, который очень необходим как нам, так и тем, у которых все впереди.
Возможно, недели через 2 у нас предстоит знаменательное событие - первые роды.
Olga., как все предусмотреть? Я тоже ужасно волнуюсь... У простых домашних кошек роды принимала - не волновалась. А у этой красатули чувствую на себе такую ответственность, как буд-то дочь моя рожать будет...
Офелина мама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 00:51   #174
Птица- говорун
 
Аватар для Shokoladka
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Актау (Казахстан)
Сообщений: 919
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 326 раз(а) в 194 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Shokoladka - его светлое величествоShokoladka - его светлое величествоShokoladka - его светлое величествоShokoladka - его светлое величествоShokoladka - его светлое величествоShokoladka - его светлое величествоShokoladka - его светлое величествоShokoladka - его светлое величество
По умолчанию Re: Моя беременная девочка.

Olga., рада за вас! Маме молочка хорошего и питательного, чтобы детки на нем росли как на дрожжах! Жалко малыша который не выжил. Возможно мама его долго не могла родить, крупный. Бывает что пузырь лопается еще в утробе при продолжительных потугах и малыш захлебывается. Ну что теперь говорить. Пускай ему там, за радугой, будет тепло и уютно. А вы теперь многодетная мама! Терпения вам! И, кстати, мы ждем фото!
Shokoladka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 11:21   #175
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Olga. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Моя беременная девочка.

Офелина мама, Спасибо большое! Как все предусмотреть??? Ни как... Тут у людей невозможно предусмотреть все, а у животных и подавно... Нужно просто быть внимательнее к своей беременной крохе и постоянно показывать ей свою любовь, ну и как с человеческими родами, заранее собрать "вещ.мешок", т.е. все пречиндалы для принятия родов. Чтобы потом не бегать по всему дому за сухими салфетками и ножницами. Так что... Удачи вам и ничего не бойтесь, хотя в таком состоянии я была и в ожидании вторых родов Наверное эти трепетные чувства переживания у всех не зависимо от того первые это роды или вторые... И не зависимо от того рожает ли твоя дочь или рожает кошь... Это же тоже дочь
Shokoladka, Спасибо большое... фото обязательно будет... пока выложу фото моей любимой мамаши...


Добавлено через 4 минуты
И еще выложу одно фото из жизни нашего первого потомства с самой лучшей нянькой на земле ...



Добавлено через 5 минут
Это не фотошоп

Последний раз редактировалось Olga.; 04.05.2011 в 11:31. Причина: Добавлено сообщение
Olga. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 12:52   #176
Завсегдатай
 
Аватар для Обсервер
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Караганда
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 52
Обсервер на пути к знаменитостиОбсервер на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Моя беременная девочка.

Olga. поздравляю Вас с пополнением!!!
Я тоже жутко переживала, моя киса не хотела рожать сама, мне пришлось сидеть все время около нее, даже на работу не пошла, и держать за лапку, и малышей она не облизывала, я сама и пузырь разрывала и обтирала и ложила на нее котяток. Все таки она молодая совсем и очень испугалась, меня разбудила, и решила всю ответственность на меня свалить, но все получилось просто отлично. Она еще с вечера готовится начала, выбрала себе место, мой диван, легла там и все время меня звала если я вдруг с него вставала. А сейчас самая лучшая и заботливая мамаша стала.
__________________
Кошка задумчиво в небо глядит.... может там колбаса пролетит.... мысль что бывают еще чудеса даже приятнее чем колбаса...
Обсервер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 14:36   #177
Птица- говорун
 
Аватар для Shokoladka
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Актау (Казахстан)
Сообщений: 919
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 326 раз(а) в 194 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Shokoladka - его светлое величествоShokoladka - его светлое величествоShokoladka - его светлое величествоShokoladka - его светлое величествоShokoladka - его светлое величествоShokoladka - его светлое величествоShokoladka - его светлое величествоShokoladka - его светлое величество
По умолчанию Re: Моя беременная девочка.

Цитата:
Сообщение от Olga. Посмотреть сообщение

Ой, я от этой фотки просто балдею!!!!!!!!!
Shokoladka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 14:57   #178
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Olga. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Моя беременная девочка.

Обсервер, Вот именно так мы рожали первый раз
А сейчас (во второй) она хоть попыталась сама родить... пусть не совсем удачно, но... Думаю в третий раз мы все исполним на бис

Shokoladka, ой мне тоже эта фотка очень нравится... это мне просто повезло поймать такой момент... Если бы вы еще видели в какой позе я это фотала Хорошо, что никого рядом не было, а то от смеха бы моя живность разбедалась...

А если честно, то нянька действительно очень хорошая, мы переживали, что наша неповоротливая коровушка, весом в 50 с лишним кг. просто поколечит их... Но нет... Как только мы познакомили их с собакой, она по очереди с нашей мамочкой начала ухаживать за котятками... а со временем мама-кошь нужна была только для того, чтобы накормить котят, а всю грязную работу выполняла мама-пес
Olga. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 17:10   #179
В доску свой
 
Аватар для boni
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 1,517
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 142 раз(а) в 109 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 84
boni  - есть чем гордитсяboni  - есть чем гордитсяboni  - есть чем гордитсяboni  - есть чем гордитсяboni  - есть чем гордитсяboni  - есть чем гордитсяboni  - есть чем гордитсяboni  - есть чем гордитсяboni  - есть чем гордитсяboni  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Моя беременная девочка.

Olga., Подравляю с пополнением,здоровья мамочке и малышам. Фото просто замечательные,а глазки у мамочки ммням.
boni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 22:38   #180
Завсегдатай
 
Аватар для Обсервер
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Караганда
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 52
Обсервер на пути к знаменитостиОбсервер на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Моя беременная девочка.

Фотка действительно супер, даже не верится
__________________
Кошка задумчиво в небо глядит.... может там колбаса пролетит.... мысль что бывают еще чудеса даже приятнее чем колбаса...
Обсервер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 02:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.