Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2010, 16:07   #41
В доску свой
 
Аватар для мандарин
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,165
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 397 раз(а) в 164 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 113
мандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похвала
По умолчанию Re: "Новые породы собак" и забытые старые

Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
мандарин, да ну что Вы, у нас такие разведенцы тоже есть, на Птичий рынок в Алмате можно прогуляться и увидеть ново- выведенные породы, такие как йорко-той и цены у них не шуточные.
Новая порода и межпородное скрещивание - разные понятия. И не надо путать.
Цитата:
Порода — группа домашних животных с однородной внешностью, поведением и другими характеристиками, которые отличают их от других животных того же вида. Потомки родителей одной и той же породы получают по наследству те же единообразные черты, причём "чистота породы" является обязательным требованием для породы. Потомки, полученные в результате скрещивания животных из одной породы с животными другой породы, известны как гибриды или помеси. Породы растений более известны как сорта, и потомки от скрещивания сортов сельскохозяйственных культур (или видов) известны как гибриды. [1]. Породы, как правило, не имеют научной классификации (хотя при надобности провести её можно). Обычно породы, классифицируются в соответствии с внешними признаками.
Вывести породу - огромный труд который займет не одно десятилетие. Для выведения породы нужен стандарт, несколько поколений разведения.
А скрещивание разных пород не имеет ничего общего с выведением новой породы.
Как может быть необходимость в новой породе?
не знаю...
Вот немцы недавно вывели биверов, - мне очень нравятся красивые собаки, я бы завела такую!!! Скажете зря вывели? Навряд ли , если кому -то такая порода нравится - значит не зря.
В России вывели прекрасные породы : той терьеров, РЧТ, ЮРО, русская пегая гончая... На Евразии был отдельный ринг отечественных пород - это гордость страны! С отдельным титулом и призом. Красота!!!
Зря вывели? Спроса нет на них?
Представляете, если бы в Кз был отдельный ринг отечественных пород? Вот бы было здорово!
Только мое имхо.
__________________
701-380-31-00, Катерина
мандарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 18:44   #42
В доску свой
 
Аватар для G.S.Paola
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Шымкент
Сообщений: 1,514
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 360 раз(а) в 236 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 85
G.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: "Новые породы собак" и забытые старые

Для получения новой породы,предшествует большая селекционная работа,и она действительно займет не один десяток лет..Хотя...в наше время,хотят получить все быстро и главное,чтобы подороже!!(( А для того,что бы вывести стндарт в новой породе,нужно чтобы люди (занимающиеся этим) знали точно Чего они вообще хотят увидеть в ново-выведенной породе прежде всего...Имхо.
__________________
Ты всегда останешься со мной....в моем сердце.
G.S.Paola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 19:55   #43
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: "Новые породы собак" и забытые старые

Цитата:
Сообщение от мандарин Посмотреть сообщение
Вывести породу - огромный труд который займет не одно десятилетие. Для выведения породы нужен стандарт, несколько поколений разведения.
А скрещивание разных пород не имеет ничего общего с выведением новой породы.
Как может быть необходимость в новой породе?
не знаю...
Вот немцы недавно вывели биверов, - мне очень нравятся красивые собаки, я бы завела такую!!! Скажете зря вывели? Навряд ли , если кому -то такая порода нравится - значит не зря.
В России вывели прекрасные породы : той терьеров, РЧТ, ЮРО, русская пегая гончая... На Евразии был отдельный ринг отечественных пород - это гордость страны! С отдельным титулом и призом. Красота!!!
Зря вывели? Спроса нет на них?
Представляете, если бы в Кз был отдельный ринг отечественных пород? Вот бы было здорово!
С этим я согласна.
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 14:41   #44
Житель
 
Аватар для Oksiuta
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 50
Oksiuta на верном пути
По умолчанию Re: "Новые породы собак" и забытые старые

Цитата:
Сообщение от Martini Посмотреть сообщение
Ой, а по мне так лучше бы не выводили ничего ни у нас, ни в России...
Старые-то породы грамотно разводить не научились, а нововыведенных - в каждой подворотне. Нам дай волю, так каждый первый и займётся разведением.
Не надо путать выведение и разведение новой породы с тупостью и жаждой наживы. ВЕдь многие, так сказать, разведенцы скрещивают нормальные, устоявшиеся породы с целью сэкономить и получить деньги на "разводе" других людей. Жалко им, видите ли, денег на нормальную вязку. Так у нас и получается смесь бульдога с носорогом.
Oksiuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 15:07   #45
Житель
 
Аватар для Laskalyaka
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Павлодар
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 54
Laskalyaka cчастье в общенииLaskalyaka cчастье в общенииLaskalyaka cчастье в общении
По умолчанию Re: "Новые породы собак"

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Русская Салонная Собака, конечно чудо из чудес, но вот только на мой – субъективный взгляд, походит то ли на перерощеного йорка, то ли на помесь йорка и болонкой
мне тоже так показалось

Добавлено через 11 минут
У меня есть очень старая энциклопедия пород собак, вот там есть Ивисская собака (написано, не борзая, а собака!) и на картинке она больше на дога походит.

Последний раз редактировалось Laskalyaka; 08.11.2010 в 15:19. Причина: Добавлено сообщение
Laskalyaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 18:41   #46
Житель
 
Аватар для Адиль Нургалиев
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Адиль Нургалиев имеет грандиозное обаяниеАдиль Нургалиев имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: "Новые породы собак" и забытые старые

Её так и называют - Ивисская собака или Испанский поденгу!
Адиль Нургалиев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 14:31   #47
Завсегдатай
 
Аватар для Чернышистка
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: РК
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 53
Чернышистка имеет грандиозное обаяниеЧернышистка имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: "Новые породы собак" и забытые старые

Цитата:
Сообщение от Адиль Нургалиев Посмотреть сообщение
Испанский поденгу
Какая ж я темнота! Так много пород ушло и сколько ещё мало знакомых. А вот интересно, сколько всего пород у нас в Казахстане. Есть ли какие-нибудь стат. данные?
__________________
Надежда
Чернышистка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.