Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2013, 00:36   #21
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 190
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: как бы и не жалоба....но хочется услышать мнение

Цитата:
Сообщение от Олень Посмотреть сообщение
Вот это уже очень интересно. Само слово "дисплазия"- это врожденное недоразвитие сустава. Как ее можно приобрести?
это вы в википендии вычитали
ну вот вам для затравки тогда, почитайте на досуге:http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=25926
__________________
Rano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 00:44   #22
Птица- говорун
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Актау
Сообщений: 523
Сказал(а) спасибо: 1,638
Поблагодарили 735 раз(а) в 354 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Олень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордится
По умолчанию Re: как бы и не жалоба....но хочется услышать мнение

Цитата:
Сообщение от Rano Посмотреть сообщение
это вы в википендии вычитали
ну вот вам для затравки тогда, почитайте на досуге:http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=25926
Да нет, не в википедии и не на форумах. В медицинском справочнике.
И, по вашему мнению, обязательный керунг для НО введен из-за приобретенной дисплазии?

Последний раз редактировалось Олень; 09.11.2013 в 00:46.
Олень вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
niki (09.11.2013), TAINA (12.11.2013), Аста (09.11.2013)
Старый 09.11.2013, 01:29   #23
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 190
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: как бы и не жалоба....но хочется услышать мнение

Цитата:
Сообщение от Олень Посмотреть сообщение
Да нет, не в википедии и не на форумах. В медицинском справочнике.
И, по вашему мнению, обязательный керунг для НО введен из-за приобретенной дисплазии?
вы статью читали? кажется нет. При чем здесь керунг????-то что в статье приведена одна из пород НО в хотите подискутировать со мной о породе?
Еще раз вам повторяю что у меня кроме НО есть лабрадор,
порода которая практически на 1 месте по ДТС.......
справочник какого года и скорее всего для людей. т.к тот термин который вы выложили относится к человеку (именно врожденный)
Все собаки рождаются с нормальными тазобедренными суставами. Этим дисплазия тазобедренного сустава у собак отличается от человеческой, имеющейся с рождения. У собак,унаследовавших это заболевание, оно проявляется с возрастом и зависит от воздействующих на них факторов внешней среды.
Именно поэтому трудно выявить по снимкам ДТС до года, да и то
это считается предварительным снимком -чем старше собак и лучше ее снимок в этом возрасте тем надежнее диагноз что у нее нет ДТС.....
__________________
Rano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 03:01   #24
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: как бы и не жалоба....но хочется услышать мнение

Олень, почитайте статью Ягникова о дисплазии.И не стоит,основываясь всего на одной статье в мед.справочнике делать такие категоричные выводы.
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 14:05   #25
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: как бы и не жалоба....но хочется услышать мнение

Дисплазию видно уже в 3 мес по снимку, а немцам снимки делают в 1 год, по немецким положениям).
Приобрести можно артрит, артороз и кучу суставных заболеваний, но не дисплазию.
А статей про дисплоз-куча и каждый выбирает под себя..., мое мнение не изменно, снимки надо делать всем немцам и не только им, глядя на другие породы, считаю, что и лабрадорам, голдикам, корсо, американцам, сао(может кого и упустила)пора делать делать снимки.

Последний раз редактировалось Аста; 09.11.2013 в 14:09.
Аста вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chipsy (17.11.2013), Nata@y (17.11.2013), niki (09.11.2013), TAINA (12.11.2013), Кимберли (31.12.2013), Олень (09.11.2013), Эльфийка (09.11.2013)
Старый 09.11.2013, 14:06   #26
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: как бы и не жалоба....но хочется услышать мнение

Спасибо всем за ответы.
Цитата:
Сообщение от Natali*** Посмотреть сообщение
Вы знаете, а я вот бульдогов люблю. Английских.Очень. Но не рожают сами в 95% случаев, ага. Слабая родовая деятельность.
Исходя из Вашей логики, гм, прощай, порода?
На Российском форуме не так давно был спор именно про английских бульдогов. Из ответов заводчиков стало понятно, что собаки в общем то могут родить и сами....только кто ж им дает?
Хорошо, у бульдогов часто не совпадение размера головы плода и родовых путей суки, а почему стали увлекаться кесаревым в породах где с соответствием голова-тазовое кольцо все как бы должно быть в норме?

А если сука рожает ТОЛЬКО кесаревым и не один раз, она так уж необходима в разведении? Саму собаку то неужели не жалко?

про щенков которые "не хотят жить" - я обычно стараюсь помочь первые часы иногда сутки....дальше не вижу необходимости. Пришла к такому решению не сразу, был опыт вытягивания щенков почти до месяца и все же они погибли кто раньше, кто позже.... Суки оказывались умнее, они их просто отталкивали, а нам было жААлко.

ИМХО. Собакам (кошкам) иногда нужно помочь (вязка, роды, выкармливание потомства), но если мы, из каких то своих побуждений, начинаем делать все ЗА них....то тут уж действительно прощай порода((

К готова, но просто прежде чем что ответить, задумайтесь.
Ведь многие наши щенки попадают к обычным людям, которые не знают некоторых породных заморочек. И даже прочитав стандарт не всегда представляют что их ждет.

Р.S. я не о себе в плане покупателя))
Я за 30 с хвостиком лет уже определилась что я хочу от собаки, какую мне нужно, какую не нужно и если вылазят косяки.....это мои косяки) Собаками своими довольна! Заводчикам ничего предъявлять не буду)

Весь мой ТС опус навеян именно статьей и некоторыми разговорами с людьми которые купили как оказалось ....не то((((
__________________
Так у нас народ верит в сказку про Емелю, "по щучьему велению", менталитет такой. Пока 2мя ногами не наступят, все надеются, что это не г..., а кажущаяся видимость
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Олень (11.11.2013)
Старый 09.11.2013, 14:42   #27
Птица- говорун
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Актау
Сообщений: 523
Сказал(а) спасибо: 1,638
Поблагодарили 735 раз(а) в 354 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Олень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордится
По умолчанию Re: как бы и не жалоба....но хочется услышать мнение

Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
Дисплазию видно уже в 3 мес по снимку, а немцам снимки делают в 1 год, по немецким положениям).
Приобрести можно артрит, артороз и кучу суставных заболеваний, но не дисплазию.
А статей про дисплоз-куча и каждый выбирает под себя..., мое мнение не изменно, снимки надо делать всем немцам и не только им, глядя на другие породы, считаю, что и лабрадорам, голдикам, корсо, американцам, сао(может кого и упустила)пора делать делать снимки.
Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
Олень, почитайте статью Ягникова о дисплазии.И не стоит,основываясь всего на одной статье в мед.справочнике делать такие категоричные выводы.
А выводы, что о дисплазии я читаю только в википедии, делать стоит? Каков вопрос, таков и ответ.
Есть еще статья КВН Давыдова. http://www.potovina.narod.ru/d.htm
Очень актуальная.
И еще. Почему все так старательно стараются исказить смысл? Кажется, я очень внятно написала "Если при приобретении щенка заводчик советует применять хондропротекторы...". А не о том, что их вообще не надо применять собакам ни в каких случаях.
Олень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 23:58   #28
Птица- говорун
 
Аватар для Natali***
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Казахстан, Костанай
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 424 раз(а) в 186 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
Natali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордится
По умолчанию Re: как бы и не жалоба....но хочется услышать мнение

Цитата:
Хорошо, у бульдогов часто не совпадение размера головы плода и родовых путей суки
Дело даже не в величине головы, как принято утверждать. Природа очень мудра. Редко бывает так, что величина головы плода больше, чем тазовый просвет суки. И у бульдогов такое отклонение встречается с той же частотой, что и у других пород. Я думаю дело в несовершенной гормональной системе бульдога. Всем процессом родов управляют определенные гормоны. В нужный момент должен «включаться» «нужный» гормон. А если не «включается», происходит сбой: не начинаются потуги, или они слишком короткие и их длины не хватает, чтобы вытолкнуть щенка за тазовые кости, или они слишком слабые. Иногда бывает, что нормально начавшиеся роды, прекращаются на середине процесса. Поэтому никто заранее не может знать, будут ли роды благополучными, или, помучавшись несколько часов, все равно придется оперировать собаку.
Natali*** вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gulya73.73 (10.11.2013), Иришка79 (10.11.2013), Кристи (11.11.2013), люси (10.11.2013), милашка (10.11.2013)
Старый 10.11.2013, 15:13   #29
В доску свой
 
Аватар для Иришка79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Актау-Брисбан
Сообщений: 7,211
Сказал(а) спасибо: 1,720
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 1,071 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 187
Иришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвала
По умолчанию Re: как бы и не жалоба....но хочется услышать мнение

Цитата:
Сообщение от Олень Посмотреть сообщение
И еще. Почему все так старательно стараются исказить смысл? Кажется, я очень внятно написала "Если при приобретении щенка заводчик советует применять хондропротекторы...". А не о том, что их вообще не надо применять собакам ни в каких случаях.
Мне заводчик Оливии советал при приобретении собаки, йорка, применять хондопротекторы. У нее огромный опыт в собаководстве, раньше были Ньюфы, теперь, йорки. И множество топовых заводчиков тоже советуют применять их в период роста смены зубов, особенно если собака находится на натуральном кормлении. Витамины почти не пили. У меня был расписан курс, препарат швейцарский, для мелких пород собак.
Собака за 5 лет обращалась к ветеринару только по поводу травмы глаза после драки с кошкой. ТТТТТ!
Лично я считаю, что если грамотно применять достижении медицины при выращивании щенков - то это только плюс. Сама считаю, что злоупотребление витамиными и подкормками пагубно сказывается на здоровье, тут лучше недодать, чем передать. Тем не менее, полностью отказываться от них, при современном качестве кормов и отсутствия нормальных продуктов......
К слову сказать хондопротекторы и в советское время использовались.....

И ещё.....лично для Оленя. Почему Вам так нужно лезть в дела других заводчиков, к выращиванию чужих щенков...... такая тяга у Вас к разоблачению......Совершенно не имею ничего против Вас, но вот эта черта меня очень удивляет. Занимаетесь выращиванием щенков так, как Вы считаете нужным, и не мешайте это делать другим.
__________________
Иришка79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 16:53   #30
Птица- говорун
 
Аватар для olko
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 246 раз(а) в 98 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
olko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величество
По умолчанию Re: как бы и не жалоба....но хочется услышать мнение

Цитата:
Сообщение от Natali*** Посмотреть сообщение
Редко бывает так, что величина головы плода больше, чем тазовый просвет суки. И у бульдогов такое отклонение встречается с той же частотой, что и у других пород. Я думаю дело в несовершенной гормональной системе бульдога.
и тут возникает 2 вопроса:
1. почему у природы сделать голову плода нормальной мудрости хватило, а на нормальный гормональный фон во время родов уже нет?
2. при чем тут вообще природа, если любая порода вообще и бульдог в частности это результат селекции, а не естественного отбора?
__________________
Все клубнично, как обычно
olko вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anna88 (11.11.2013), Герка (11.11.2013), Джинджер (12.11.2013), Иришка79 (10.11.2013), Кристи (11.11.2013), милашка (10.11.2013), Олень (10.11.2013), Эльфийка (10.11.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 00:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.