Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Лошади


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2012, 16:44   #11
Завсегдатай
 
Аватар для Lena.A
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 428
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 123 раз(а) в 78 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 63
Lena.A на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Дневник Армани

По первости мы с Барханом гуляли вдвоем, часа по 3. Потом к нам присоединился Вампир с хозяйкой и так и остался наставником соловому пацану
__________________
Лошади - часть моей жизни...
Lena.A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 16:58   #12
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 98
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: Дневник Армани

Я тоже наверное буду то одна с ним гулять, то с кем нибудь за компанию..поглядим...разнообразие наверное лучше ))) Маргарита вон насколько я поняла Персика водит и на Кубике едет.....
Pit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 17:49   #13
Завсегдатай
 
Аватар для mizgira
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
mizgira имеет грандиозное обаяниеmizgira имеет грандиозное обаяниеmizgira имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Дневник Армани

Цитата:
Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
Маргарита, а когда вы в леваде пустой жеребенка выпускаете, может ли такое быть что он от радости скакать начинал и норовил бы вас задними копытами стукнуть или еще как? Либо, например только от недоуздка отстегиваешь чомбур и коник на радостях подпрыгивая несется и человека может пришибить нечаянно?

я такое не практиковала, но в голову мыслишка лезла что с молодыми жеребятами такое возможно))
Вы знаете с молодыми, да со взрослыми, такое может быть (норовил бы вас задними копытами стукнуть). Но жеребенок в отличие от взрослой лошади делает это играя. А взрослая лошадь, у которой есть негативк человеку, может это сделать и специально. А если лошадь несется на вас - то можно или остановить ее или сменить ее траекторию движения - активными взмахами руками. Она просто испугается!
Для наших лошадей, которых забираю из левады после прогулки, достаточно выставить руку вперед и дать голосовую команду.
Мне вообще нравится работать с лошадью разговаривая. Я обожаю текинцев, а с ними этот прием очень хорошо получается. Они очень чуткие и внимательные. правда на тех которые понаглее приходится рычать.
mizgira вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pit (01.10.2012)
Старый 01.10.2012, 17:59   #14
В доску свой
 
Аватар для Danta
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,347
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 105 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Danta cчастье в общенииDanta cчастье в общенииDanta cчастье в общенииDanta cчастье в общении
По умолчанию Re: Дневник Армани

Цитата:
Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
Маргарита, а когда вы в леваде пустой жеребенка выпускаете, может ли такое быть что он от радости скакать начинал и норовил бы вас задними копытами стукнуть или еще как? Либо, например только от недоуздка отстегиваешь чомбур и коник на радостях подпрыгивая несется и человека может пришибить нечаянно?
с жеребенком и молодым коником все6 может случиться. меня научили девочки-коноводы: когда заводишь в леваду, то надо остановиться, развернуть коника лицом к себе и только потом отстегивать чомбур и отходить в сторону, при этом лучше следить за коником. то же самое я делаю когда завожу в денник: завела-развернула к себе-сняла недоуздок и затем вышла.
__________________
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих - и до чужих не доберетесь. © У.Шекспир
Danta вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pit (01.10.2012)
Старый 01.10.2012, 18:04   #15
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 98
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: Дневник Армани

Ой спасибо...ценно! А то я когда после прогулки Армани в леваду ко всем отпускаю...все по сторонам смотрю...а то взрослые лошади сразу бегут...они привыкли там что их угощают...и начинают крошить батон на молодежь...поэтому всегда немного побаиваюсь что только отпущу Армани кто нить его попытается из старшаков напугать или прикусить и он в спешке меня заденет или стукнет...спасибо за такой ценный совет....а то я пару раз видела как взрослые Армани шугают, а он с козлами и пуканием от них убегает....не хотелось бы нечаянно встретить копыто =)

а в деннике я делаю как раз так как вы описываете)) и тут проблем нет))

Добавлено через 17 минут
Можно еще вопрос....а коникам какие-нибудь витамины на конюшне дают? Или морковь например....то есть это уже есть в рационе лошадок или вы покупаете, если да то где и какие?

Добавлено через 19 минут
и много читала что масло льняное полезно......

Добавлено через 19 минут
Россияне какие-то салаты лошадям делают дают.....

Последний раз редактировалось Pit; 01.10.2012 в 18:23. Причина: Добавлено сообщение
Pit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 19:50   #16
В доску свой
 
Аватар для Danta
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,347
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 105 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Danta cчастье в общенииDanta cчастье в общенииDanta cчастье в общенииDanta cчастье в общении
По умолчанию Re: Дневник Армани

насколько мне известно (Лена поправит меня, если ошибаюсь) витаминный комплекс, а также глистогонное, профилактические против гриппа и тд. - прокалывают в осенний период.

в основном рационе - сено, овес, дробленка. остальное - морковь, яблоки, льняное масло - на ваше усмотрение. яблоками подкармливают прокат со своего сада, а морковь привозят сезонно.

я помню, что прошлый ноябрь все лошади получали морковь в течение месяца или больше.

я сама постоянно подкармливаю своего, так же делают другие частники - яблочки, арбузы, морковь, тыкву и прочее для своих любимцев привозят сами.
__________________
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих - и до чужих не доберетесь. © У.Шекспир
Danta вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pit (01.10.2012)
Старый 01.10.2012, 20:36   #17
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 98
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: Дневник Армани

все ясно спасибо большое))) непременно и Армани подкармливать буду)))
Pit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 20:43   #18
Завсегдатай
 
Аватар для Lena.A
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 428
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 123 раз(а) в 78 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 63
Lena.A на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Дневник Армани

Цитата:
Сообщение от Danta Посмотреть сообщение
насколько мне известно (Лена поправит меня, если ошибаюсь) витаминный комплекс, а также глистогонное, профилактические против гриппа и тд. - прокалывают в осенний период.
Поправлю - витаминный комплекс это только по желанию хозяина и за его счет, так же как и все остальные мероприятия. Просто глистогон (раз в 3 мес для всех), грипп, и еще парочка прививок и анализ крови являются обязательными для всех.
Все подкормки Вы выбираете и покупаете сами. Льняное масло конечно хорошо, но скажем, как показывает практика, обычное подсолнечное с запахом ни чуть не хуже.
В случае с Армани я бы подавала ему курс витаминок (он 10 или 14 дней идет, в виде порошка) Ольга подскажет где и какие купить, следите чтобы у него всегда лежал кусок соли, ну и по выходным морковка, яблочки, тыква, свекла. На данный момент этого будет вполне достаточно. Можно попросить добавлять ложку масла в кашу. Весной и осенью неплохо давать по чайной ложке серы кормовой, давать около месяца. Сера помогает пролинять животному.
Клуб не покупает специально овощи и фрукты, только если кто-то подарит. В прошлом году и правда завезли тонну моркови, каждый получал по 3-4 кг в день, но в этом году врядли такой урожай.
Вообще лучше чуть не докормить витаминами чем переборщить)

Еще практичный совет - скоро уже будет слякоть и грязь и лучший помошник коневладельца это кондиционер для чистки

Вот еще упустила - сейчас сезон грипа и будет просто чудесно если в рационе хотя бы в дни когда вы приезжаете, будет чеснок, а можно и ложечку меда давать. Исключительно как профилактика.
__________________
Лошади - часть моей жизни...

Последний раз редактировалось Lena.A; 01.10.2012 в 20:47.
Lena.A вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pit (01.10.2012)
Старый 01.10.2012, 20:59   #19
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 98
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: Дневник Армани

Ой Леночка спасибо за такие полезные советы!!!!!!!!! Непременно всем воспользуюсь!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 2 минуты
насчет всего ясно..кроме.....а что за кондиционер такой? где покупают и как им пользуются....??? =) извините за такие вопросы наверное дилетантские)))

Последний раз редактировалось Pit; 01.10.2012 в 21:02. Причина: Добавлено сообщение
Pit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 23:18   #20
Завсегдатай
 
Аватар для Lena.A
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 428
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 123 раз(а) в 78 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 63
Lena.A на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Дневник Армани

Да не за что))
Пока ехала домой думала что еще такого важного можно делать пока вы оба привыкаете к друг другу... И вот что вспомнилось - это самостоятельная чистка лошади даже те 2 дня что вы видите друг друга. Почему то очень многие коневладельцы пренебрегают этим, думаю им просто лень возиться, а зря. Чистка помогает вам друг друга лучше понять, учит лошадь терпеть ваши прикосновения, даже если они не очень приятны. В конце концов вы будете точно знать та шишка или тот шрамик был или же он новый) Пока чистите можно и ноги брать, что научит его вам доверять самое ценное и облегчит работу коваля. Да и ни один коновод-берейтор так не почистит любимую шкурку как вы!
Бархан по первости вообще давал только шею чистить, но мы честно преодолевали этот барьер.
Про кондиционеры - раньше мы их заказывали по каталогу, сейчас этот номер не проходит к сожалению( В Мустанге продавался по моему один вид.
__________________
Лошади - часть моей жизни...
Lena.A вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 17:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.