Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2006, 20:14   #21
Птица- говорун
 
Аватар для Kokoc
 
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Рудный, РК
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 87 раз(а) в 38 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 83
Kokoc - его светлое величествоKokoc - его светлое величествоKokoc - его светлое величествоKokoc - его светлое величествоKokoc - его светлое величествоKokoc - его светлое величество
По умолчанию Ответ: Как назвать свою собаку?

Кличка и судьба
Согласно такой науке, как киберлингвистика, кличка животного способна влиять не только на его судьбу, но и на вашу, ибо любое имя повторяется в течение жизни многократно, а состоит оно из сочетаний звуков...
Как известно, звук - это колебание частиц с определенной длиной волны, что формирует у всего животного определенные ассоциации и настроения. Звук имеет ряд интересных характеристик, которые можно просчитать на компьютере. По характеристикам «мажорный-минорный» и «светлый-темный» задается общий музыкальный и световой тон, а показатели «громкий-тихий» и «яркий-тусклый» определяют силу звука и интенсивность цвета. Как видите, клички не только музыкальны, но и разноцветны. Вот некоторые цветозвуковые соответствия: А - густо-красный, О - светло-желтый или белый, И - синий...
Мы используем это, часто не замечая, почему та или иная кличка кажется нам благозвучной. Животные к этому гораздо более чувствительны. Кошки, например, предпочитают, когда в их кличке есть звукосочетания «ск», «кс» и «пс».
Итак, лучше выбирать кличку звучную, короткую, оригинальную, отражающую черты характера вашего любимца и положительно влияющую на судьбу. И не забудьте позаботиться о том, чтобы кличка пришлась по вкусу ее носителю!
Кстати, зная кличку, вы можете определить, каким будет любой день года для вашей кошки или собаки. Скажем, вас интересует 1 августа 2000 года. Складываем все цифры этой даты до получения простого числа: 1+8+2+0+0+0=11, 1+1=2.
Таким же образом получаем ведущее число даты рождения вашего четвероногого. Например, он родился 5 января 1994 года. 5+1+1+9+9+4=29, 2+9=11 и 1+1=2.
А теперь находим ведущее число клички. По предложенной схеме суммируем цифры всех букв до получения простого числа.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
А Б В Г Д Е Ё Ж З
И Й К Л М Н О П Р
С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ
Ъ Ы Ь Э Ю Я

Положим, вашу собаку зовут Эльмира. Кличка составляется из следующих цифр: 4+4+3+5+1+9+1=27, 2+7=9.
Теперь складываем все три ведущих числа: даты рождения, интересующего дня, клички, суммируем до простого числа и читаем нумерологический смысл нужного вам дня.

Итак:
1 - день для достижения одной-единственной цели.
2 - день контрастов. Лучше удержаться от активности и не перевозить животное на большие расстояния.
3 - день для завершения предпринятых дел и начала новых. Возможны проблемы.
4 - время будничных дел. Хорошо заняться купанием и расчесыванием животного, а также повторить с ним знакомые упражнения.
5 - день неожиданностей, возбуждения и прилива энергии. В этот день рекомендуется вязка.
6 - день гармонии. Хорошо отправиться с животным за город.
7 - день, благоприятный для дрессировки.
8 - день важных дел. Соглашайтесь на купирование хвоста и ушей вашей собаки.
9 - на выставку! Триумф безусловно обеспечен!
Kokoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 20:25   #22
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Как назвать свою собаку?

Ого Дааа уж .....
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 00:29   #23
Житель
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 65
alla на верном пути
По умолчанию Ответ: Как назвать свою собаку?

точно , у нас есть Хан,типичный хан,там где остальные суетятся- он даже ухом не пошевелит,у него главное жизненое правило-"не ханское это дело".
alla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 17:26   #24
Птица- говорун
 
Аватар для Kokoc
 
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Рудный, РК
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 87 раз(а) в 38 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 83
Kokoc - его светлое величествоKokoc - его светлое величествоKokoc - его светлое величествоKokoc - его светлое величествоKokoc - его светлое величествоKokoc - его светлое величество
По умолчанию Ответ: Как назвать свою собаку?

Точно, от имени(клички) зависит и характер, и поведение собаки... Раньше думала, что все это ерунда... Когда-то завела дога и родственник предложил назвать его ГРОСС (большой с немецкого), говорит вырастет большим. Не поверила... А он такой огромный вымахал, что даже заводчица удивлялась, он самый высокий был из однопометников.... А потом суку Бэсси назвала, так она всю жизнь как бесенок и была))))) Теперь верю, что по кличке можно полностью охарактеризовать песу))))
Kokoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 18:01   #25
Житель
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 65
alla на верном пути
По умолчанию Ответ: Как назвать свою собаку?

об этом же,у соседей по дому рот-Букля, ну в это трудно вообще поверить-они ее взяли уже большую переназвали с Бетти в Буклю, у нее подросла на пузе шерсть и теперь вьется буклями,эту историю они рассказали в ветиринарке.врачи конечно приводили свои доводы про питание,условия содержания,но как бы ничего существенного,тем более у рота-шерсть колечками-ну вот как это объяснишь?
alla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 01:16   #26
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Как назвать свою собаку?

Добавляю свои теплые воспоминания:
1.овчарка Дэззи(Грин-бегущая по волнам)
2.дворянин Чарлик
3.Ньюфа Ребекка-Рей(Бэка-"бабака бяка" как тогда сказал 2 летний сын)
4.ньюфа Оттава (Тава-Тяфа-Тавусьона-как говорит сейчас 15 летний сын)

Насчет "Ж"
1.Жорж
2.Жизель
3.Жозефина
4.жанна
5.жан
6.Жофрей
7.Жерар
8.Жанетта
если помет больше-можно идти по страницам литературы ..Жу-жу или косметологии...Живанши..

тава
тава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 19:46   #27
В доску свой
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: "Из Корпорации Звезд" Цвергпинчер и Пражский крысарик
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 243 раз(а) в 144 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 84
Роза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величество
По умолчанию Ответ: Как назвать свою собаку?

Хочу рассказать о кличках своих собак.
Моего добермана по документам зовут Жокунд Жингл Жангл, поэтому как он приехал к нам домой встал вопрос о домашней кличке, долго думали перебирали в голове все варианты и пришли к мнению назвать его Джимом, в честь домермана Джима которому посвятил стихи Есенин, это кличка очень ему подошла, в итоге большой уравновешенный пес с покладистым характером и очень ласковый. Ко всем моим песам я старалась подбирать клички по принципу, какая прилипнет и очень подойдет к данной собаке.
Потом появилась Ладушка - девушка с сильным характером, ласковая и очень преданная, моя правая рука, на нее всегда можно положиться.
Тамерлан (дома Тимошка) - истинный полководец, пес с чувством собственного достоинства.
Злата - от слова золотая, действительно золотая девочка.
Астра (собака живущая у моей бабушки) - ласковая, хороший охранник и очень хозяйственная дама, все тащит во двор.
Кукла (дворняжка у бабушки) - великолепная мать, усыновляет даже чужих щенков, заботу о них проявляет неимоверную.
Дон (пес моего отца) - великолепный охранник, но любитель подраться с другими собаками.
Аскольд (однопометник Дона и полная его противоположность жил у меня) - самый преданный пес, за мной был готов и в огонь и вводу.
Оланда (первый мой доберман) - преданная, привязчивая, великолепный сторож, самая лучшая нянька и самая лучшая подруга.
Джек (собака моего детсва, помесь колии и овчарки) - очень добрый, преданный и при случае хороший защитник.
Ричард (первая собака моего мужа - колли) - добрый, ласковый, но очень свободолюбивый, очень любил сам погулять.
Флинт (немецкая овчарка вторая собака моего мужа) - очень ласковый, но нетерпячий, при виде шприца, старается ретироваться, куда-нибудь подальше, но в случае чего великолепный охранник.
Дайк (немецкая овчарка моего знакомого) выбрал только одного хозяина, которого слушался бесперкословно, но не своего хозяина, он с первого взгляда выбрал меня, до конца своих дней пытался вырваться и уйти за мной, других, даже тех кто возился с ним с первых дней не признавал.
Еще были щенки от моих собак, (доберманы) Пилар, Прайд, Персеваль, Персей, Поль, Принц, Патрисия, Прайтон, Агата, Карина, Жасмин.
Пинчеры (домашние клички) - Белка (уши как у белки), Зайка (прыгала как заяц), Кузя (Кузьма, похож на домовенка)), Тема (самый темненький), Маня (самая маленькая), Лиска (похожа на лису).
еще были Занетта, Барби, Елисей.
еще было куча собак у бабушки, но о них в следующий раз.
Роза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 20:03   #28
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Как назвать свою собаку?

Класс В каждом слове такая любовь к собам ....

Собирайте клички, собирайте ... потом создадим каталог
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 01:18   #29
Житель
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 65
alla на верном пути
По умолчанию Ответ: Как назвать свою собаку?

срочно- нужно для азиатиков клички на "Ш",лучше что-нибудь восточное,плиз
alla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 02:27   #30
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Как назвать свою собаку?

Самое восточное из восточных-ШАГАНЭ
У меня по роду работы много контактов с "буржуями" за бугром-не поверите
самые популярные имена -особенно для больших собак
1.Никита
для мелких собачушек и кошек-саша и Маша.
Очевидно по тому же принципу что и мы- зовем собак Диками и Джеками.
так вот посмотрела в сборнике" ихних" имен
1.ШЕД(Shad) происходение -штат пенджаби-значение имени-счастливчик
2.Шейн(Shane)-ирландия-производное от имени Sean-ирландская форма имени Джон.
3.Шэннон(Shannon)-ирл. -маленький и мудрый
4.Шариф(Shariff-арабское )-честный, благородный
5.Шон-ирл.форма отSean
6.Шавар (Shavar)(евр .)-комета
7.Шелби(Shelby) англ.-местность в Англии
8.Шелдон(Sheldon)-англ. пастбище и ферма и то что там надо пасти
9.Шерман -(Sherman )англ. тот кто живет на пастбище
10.Шайна-Шаина(Shaina) идиш прекрасная
11.шакира(Shakira)-арабск.благодарная
12.Шамира(Shamira)-евр. драгоценный камень
13.Шанель-без слов понятно
14.шаника(Shanika) амер. -нет значения
15.Шэрон(Sharon) евр. пустынная долина
16.Шейла-форма ирл.от Cecilia
17.шерил -фр.обожаемая
уф.. а сколько в помете???
вот, что нашла-правда, не все восточное-но я старалась!
тава
тава вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.