Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Персональные страницы собак и сообществ


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2012, 02:24   #11
Завсегдатай
 
Аватар для Eurasia
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 54 раз(а) в 33 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 51
Eurasia на пути к знаменитости
По умолчанию Re: В миниатюрном тельце огненное серде. Эрагон

Девушки!
пришлите мне в личку свои имэйлы и я скину картинку, какие мерки надо снять! И подпишите, какие шапочки хотите, я вам закажу! И пришлю вместе с Риком в мае)))
__________________
минипини
Eurasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 02:31   #12
Птица- говорун
 
Аватар для Наташиг
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Актау
Сообщений: 570
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
Наташиг на пути к знаменитостиНаташиг на пути к знаменитости
По умолчанию Re: В миниатюрном тельце огненное серде. Эрагон

Леночка, мы тебя любим! А нам наверное такой же размер шапок нужен как и Рику, это же к следующей зиме и лучше всё-таки с закрытыми ушками, ведь именно они и замерзают. Лен, а куда/на кого учиться планируешь?
Цитата:
Сообщение от Eurasia Посмотреть сообщение
А не подскажете, сколько будут стоить три выставки?
Нас тоже интересует этот же вопрос.
__________________
Наташиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 02:39   #13
Завсегдатай
 
Аватар для Eurasia
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 54 раз(а) в 33 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 51
Eurasia на пути к знаменитости
По умолчанию Re: В миниатюрном тельце огненное серде. Эрагон

учиться пока не знаю на кого, но хочу куда нибудь в ресторанный бизнес!))

Девушки, у меня файл ворд с мерками, там картинка есть и описание где мерить...как картинку оттуда вытащить? я б сюда выложила

Добавлено через 6 минут
о во получилось страницу отсканировать
__________________
минипини

Последний раз редактировалось Eurasia; 11.02.2012 в 02:46. Причина: Добавлено сообщение
Eurasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 15:50   #14
В доску свой
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: "Из Корпорации Звезд" Цвергпинчер и Пражский крысарик
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 243 раз(а) в 144 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 84
Роза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величество
По умолчанию Re: В миниатюрном тельце огненное серде. Эрагон

Eurasia, только сейчас увидела твою темку. Как всегда в восторге от твоиз рассказов о Рике. Пиши еще!!! Шапочка у Рика шикарная!!!
__________________
Питомник "Из Корпорации Звезд" - Цвергпинчер и Пражский крысарик.
Роза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 17:23   #15
Птица- говорун
 
Аватар для meikron
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Семей- Ижевск
Сообщений: 694
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 49 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
meikron - его знает каждыйmeikron - его знает каждыйmeikron - его знает каждыйmeikron - его знает каждыйmeikron - его знает каждыйmeikron - его знает каждый
По умолчанию Re: В миниатюрном тельце огненное серде. Эрагон

Девочки с наступающим Вас!!!
__________________
Леди ЛИ персональная страничка
meikron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 22:15   #16
Завсегдатай
 
Аватар для Eurasia
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 54 раз(а) в 33 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 51
Eurasia на пути к знаменитости
По умолчанию Re: В миниатюрном тельце огненное серде. Эрагон

Роза, ой, а у нас редко пишут, вот и я перестала заходить...пора б обновить темку!Вот несколько новых рассказов о Рике! Которому скоро, кстати, будет аж 2 года..

1. Что-то опять меня в меланхолию заносит. Легли вчера спать, а этот шустрик, который не часто в руки даётся и нежности не любит, лёг ко мне, как всегда поближе, прижавшись теплым бочком и свернувшись в комочек. "Фыр" - выдохнул Рик и уже, вроде как уснул. И вот лежишь-лежишь, смотришь на этот чёрный ком...и понимаешь, что Он - самый лучший, ОН - самый умный и сообразительный, Он - совершенен! В городской суете и на прогулке даже не замечаешь, что происходит, но если призадуматься, вдруг вспоминаешь чуть ли не каждую деталь, каждый момент прогулки и ловишь себя на мысли, что, что бы он ни делал, ты идешь и любуешься каждым его движением, каждым взмахом маленьких ярких лапок...Любуешься ИМ - своим самым любимым мальчиком на свете. И понимаешь, что он один единственный, больше таких нет - и не надо! Лежишь и улыбаешься, и гладишь теплый жёсткий бочок, а он глубоко и умеренно дышит, иногда делая резкий выдох.
Но вдруг начинаешь задумываться о плохом...Даже о самом худшем, что может случиться..И так страшно, так неспокойно становится на душе. И уже думаешь не о настоящем, а о том, что через десяток лет Его, твоего самого-самого..уже не станет...И будто не станет не просто Друга, а целой истории. Ведь, этот самый комочек заберет с собой всё. Все мои лучшие годы жизни, всё с чего я начинала, всё самое яркое и незабываемое - уйдет вместе с ним...Как будто ниточка, связывающая меня с юностью, оборвется. И сразу уже чуть не плачешь, начинаешь сжимать маленькое сонное тельце в объятьях, прижимаясь щекой к его голове. И он просыпается, медленно поднимая веки, и начинает облизывать твоё лицо, а потом ложится еще ближе, будто согревая тебе сердце, вздыхает и снова закрывает глаза. "Мама, я рядом."


2. Рик, оказывается, отличный кулинар! Вернее, он скорее гурман и дегустатор...Но губа у него не дура! Ну, взять, к примеру, то, как он помогал мне сегодня на кухне. Да не только сегодня! Каждый раз, когда я начинаю реализовывать свои кулинарные планы, тут же появляется Рик. Он садится за стол и начинает оценивающе наблюдать за моими действиями. "Когда же появится масло?" - думает Рик, когда я достаю что-то из холодильника. Да, масло появляется на столе одним из первых, и это очень радует моего маленького поварёнка. Настолько, что он пытается встать лапами на стол, нюхая этот нежный молочно-сливочный аромат...Нельзя!!! и он это понимает, и садится смирненько, как в начальной школе. Вот, наконец, большая глубокая миска наполняется разными ингредиентами и начинаются чудеса...Вместо продуктов там уже не куча, не смесь, а прям зелье какое! И Рик в восторге! Он начинает облизывать губы, воздух, пытаться достать мою ложку...И как ему объяснить, что это еще не съедобно?!
И вот проходит какое то время, и из духовки уже доносится сочный аромат грибов и курочки...Рик понимает, о чем я думаю, и мы сидим и смотрим друг на друга, улыбаясь и предвкушая торжество. Как вдруг мы слышим "пи-пи, пи-пи!": духовка!! Готово, дружище, бежим! И он всё понимает, он бежит вперед, пропуская меня в дверях, и начинает топтаться перед этим ящиком запахов...

А вот о собаке-потеряшке, который некоторое время жил у меня, пока не подрался с Риком...(потеряшку забрали в этакий приют люкс-класса, Рика вылечили)
3. У вас когда-нибудь было ощущение, будто из тела вырвали кусок и вот так просто выкинули?!
Так вот. Ездила я сегодня к Ушану. Тому самому Ушану-лопушану, который так случайно попал ко мне, тому самому негодяю, который погрыз моего Риканю, того самого, которого уже однажды предали, а он так быстро доверился мне. Самый волнующий момент был когда я подходила к его вольеру. Как рассказывала куратор, Ушан, хоть и освоился и подобрел, перестал грустить, иногда срывается на кого-либо, может и кусануть. И это при том даже, что, по сути, там "все свои". А как он охраняет свою будку и запасы!
Подойдя к вольеру, я уже из прохода увидела его светло-коричневую морду с тонкой черной проточиной...Он тихо, но также грозно лаял.. Как оказалось позднее, Ушанка заболел и охрип...Улица ему не место...Несмотря на теплую будку.
-Бушек, Бушек!Это я! - и он тут же замолкает..слегка прижимает уши и начинает вилять хвостом...Сколько радости было в тот момент, сколько счастья!Строгий, серьезный вид этого бочонка тут же сменился на ласковый задорный взгляд того самого Бушана, который уехал от меня месяц назад. Он кинулся ко мне с объятьями, писком и поцелуями, не разбирая, где находится. И я, и я не знала что сказать.
Мы много играли, иногда я просто садилась на корточки, а он подходил и упирался в меня головой, и мы могли долго так сидеть...Каждый раз, когда я выходила из его домика, он бежал к калиточке и звал на прогулку...А когда я заходила в домик, он садился передо мной, широко улыбаясь, и ждал, когда я прицеплю поводок...Он верил, что пришла за ним.
Когда я в последний раз вышла оттуда, он всё понял...Он даже не хотел меня провожать..И только потом, когда я уже закрыла калиточку и направилась по проходу на выход, он тихонько подошел к своей дверце и заплакал...
__________________
минипини

Последний раз редактировалось Eurasia; 07.03.2012 в 22:17.
Eurasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 01:03   #17
Завсегдатай
 
Аватар для Eurasia
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 54 раз(а) в 33 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 51
Eurasia на пути к знаменитости
По умолчанию Re: В миниатюрном тельце огненное серде. Эрагон

Открыли весенний прогулочный сезон без поводка
Сегодня, после долгого зимнего перерыва, выпустила Рика в парке в свободный полет )
Мы отрабатывали разные команды: рядом, остановка с посадкой слева, ко мне, сидеть на выдержке, стоять ) Рик такой молодец! :ah: Всё выполнял, следил за мной, бегал рядом, покорно садился слева...в общем, он мой маленький молодчина love.gif Мы устроили небольшую пробежку по парку, Риканя послушно держался рядом со мной. А если встречались подозрительные собачки, Рик предпочитал слушать мои команды - подбегал на подзыв и шел рядом или останавливался и не подходил, пока сородич не успокоится, ну или просто по команде "пойдем" отставал от собаки. А ещё я погоняла его вверх-вниз по ступенькам стадиона И он с большим удовольствием бегал туда-обратно лишь по жесту и голосу.
Мне удалось отозвать его даже тогда, когда другой пес был негативно настроен. Вот такой вот мой Рик love.gif
__________________
минипини
Eurasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 13:31   #18
Житель
 
Аватар для Lenochkazoloto
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Костанай
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 54
Lenochkazoloto на верном пути
По умолчанию Re: В миниатюрном тельце огненное серде. Эрагон

Цитата:
Сообщение от Eurasia Посмотреть сообщение
1. Что-то опять меня в меланхолию заносит. Легли вчера спать, а этот шустрик, который не часто в руки даётся и нежности не любит, лёг ко мне, как всегда поближе, прижавшись теплым бочком и свернувшись в комочек. "Фыр" - выдохнул Рик и уже, вроде как уснул. И вот лежишь-лежишь, смотришь на этот чёрный ком...и понимаешь, что Он - самый лучший, ОН - самый умный и сообразительный, Он - совершенен! В городской суете и на прогулке даже не замечаешь, что происходит, но если призадуматься, вдруг вспоминаешь чуть ли не каждую деталь, каждый момент прогулки и ловишь себя на мысли, что, что бы он ни делал, ты идешь и любуешься каждым его движением, каждым взмахом маленьких ярких лапок...Любуешься ИМ - своим самым любимым мальчиком на свете. И понимаешь, что он один единственный, больше таких нет - и не надо! Лежишь и улыбаешься, и гладишь теплый жёсткий бочок, а он глубоко и умеренно дышит, иногда делая резкий выдох.
Но вдруг начинаешь задумываться о плохом...Даже о самом худшем, что может случиться..И так страшно, так неспокойно становится на душе. И уже думаешь не о настоящем, а о том, что через десяток лет Его, твоего самого-самого..уже не станет...И будто не станет не просто Друга, а целой истории. Ведь, этот самый комочек заберет с собой всё. Все мои лучшие годы жизни, всё с чего я начинала, всё самое яркое и незабываемое - уйдет вместе с ним...Как будто ниточка, связывающая меня с юностью, оборвется. И сразу уже чуть не плачешь, начинаешь сжимать маленькое сонное тельце в объятьях, прижимаясь щекой к его голове. И он просыпается, медленно поднимая веки, и начинает облизывать твоё лицо, а потом ложится еще ближе, будто согревая тебе сердце, вздыхает и снова закрывает глаза. "Мама, я рядом."
Как написано, у меня слезы из глаз покатились. Пойду обниму свою манюнечку.
Lenochkazoloto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 18:11   #19
В доску свой
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: "Из Корпорации Звезд" Цвергпинчер и Пражский крысарик
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 243 раз(а) в 144 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 84
Роза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величество
По умолчанию Re: В миниатюрном тельце огненное серде. Эрагон

Eurasia, невозможно читать твои посты!!! У меня ком в горле. Вот сижу, знаю нужно работать, а на меня воспоминания накатили.
Ты права .... я через это в свое время тоже, как и многие из нас прошла. И в твоем возрасте у меня были точно такие же мысли, иногда так же смотря на своего первого добермана, я думала - "Нет, я не переживу такую утрату, я не могу потерять этот черный, лаковый, бархотный комочек счастья, который улыбается только мне, который дышит со мной в унисон, который идет со мной ногу в ногу и преданно заглядывает в глаза" Я жила этой собакой, мы проподали по 5 часов на дрессировочной площадке, которую посещали каждый день и дрессировщик разрешил ходить нам просто так, так как мы закончили уже все что было возможно, но нам так нравилось вместе работать! Я до сих пор помню как она пахла и какая на ощюп была у нее шерсть.

Добавлено через 7 минут
Я пережила боль утраты, только потому что, когда это случилось у меня появился еще один доберман, маленький неуклюжий комочек, который очень нуждался в любви и ласке, он вытащил меня из этого ужасного состояния, когда было такое ощущение, что рухнул мир. Пишу это, а сама чуть ли не рыдаю. Все равно до сих пор больно.
А потом появилась Ладушка - цвергпинчер, она так похожа на мою первую доберманку, что я начинаю верить, что когда они умирают, то рождаются снова. У нее такой же характер и повадки, и она точно так же улыбается.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Eurasia Посмотреть сообщение
3. У вас когда-нибудь было ощущение, будто из тела вырвали кусок и вот так просто выкинули?!
Так вот. Ездила я сегодня к Ушану. Тому самому Ушану-лопушану, который так случайно попал ко мне, тому самому негодяю, который погрыз моего Риканю, того самого, которого уже однажды предали, а он так быстро доверился мне. Самый волнующий момент был когда я подходила к его вольеру. Как рассказывала куратор, Ушан, хоть и освоился и подобрел, перестал грустить, иногда срывается на кого-либо, может и кусануть. И это при том даже, что, по сути, там "все свои". А как он охраняет свою будку и запасы!
Подойдя к вольеру, я уже из прохода увидела его светло-коричневую морду с тонкой черной проточиной...Он тихо, но также грозно лаял.. Как оказалось позднее, Ушанка заболел и охрип...Улица ему не место...Несмотря на теплую будку.
-Бушек, Бушек!Это я! - и он тут же замолкает..слегка прижимает уши и начинает вилять хвостом...Сколько радости было в тот момент, сколько счастья!Строгий, серьезный вид этого бочонка тут же сменился на ласковый задорный взгляд того самого Бушана, который уехал от меня месяц назад. Он кинулся ко мне с объятьями, писком и поцелуями, не разбирая, где находится. И я, и я не знала что сказать.
Мы много играли, иногда я просто садилась на корточки, а он подходил и упирался в меня головой, и мы могли долго так сидеть...Каждый раз, когда я выходила из его домика, он бежал к калиточке и звал на прогулку...А когда я заходила в домик, он садился передо мной, широко улыбаясь, и ждал, когда я прицеплю поводок...Он верил, что пришла за ним.
Когда я в последний раз вышла оттуда, он всё понял...Он даже не хотел меня провожать..И только потом, когда я уже закрыла калиточку и направилась по проходу на выход, он тихонько подошел к своей дверце и заплакал...
Ну все рыдаю....
Пусть Бушеку очень очень повезет в его нелегкой собачьей жизни!!!
__________________
Питомник "Из Корпорации Звезд" - Цвергпинчер и Пражский крысарик.

Последний раз редактировалось Роза; 26.03.2012 в 18:25. Причина: Добавлено сообщение
Роза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 21:16   #20
Завсегдатай
 
Аватар для Eurasia
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 54 раз(а) в 33 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 51
Eurasia на пути к знаменитости
По умолчанию Re: В миниатюрном тельце огненное серде. Эрагон

Да, все время хочется верить, что этот момент никогда не наступит...вдруг невольно начинаешь даже представлять, что будет в этот момент...и трудно сдержаться. И начинаешь обнимать любимое тельце, успокаивая себя...
Спасибо за отзывы, рада что понравилось, это ведь мои мысли:-) некоторые даже знакомым давали почитать...

А вот, для полноты картины!Фото Ушана-Бушана, пока он был у меня











__________________
минипини
Eurasia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.