Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2012, 13:54   #1
В доску свой
 
Аватар для "Из Дома Ольги"
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,021
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 284 раз(а) в 208 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
"Из Дома Ольги" - действительно милый человек"Из Дома Ольги" - действительно милый человек"Из Дома Ольги" - действительно милый человек"Из Дома Ольги" - действительно милый человек
По умолчанию Две суки и щенки в доме ПРОБЛЕМА.

Здравствуйте. Не знаю как правельно решить проблему. У меня в доме две суки, мама и доч. Доча ощенилась неделю назад, её мама помогала мне принемать щенков, теперь мать лезет в бокс дочке и щенков ложится облизывает и кормит детей, у нее даже молоко появилось. Когда ее выгоняешь она сидит скулит так какбудто её щенков отобрали. Она вообще замечатальная мама, каких ещё поискать надо, очень жалко её, она так страдает. Я думаю может допустить к щенкам обоих или нестоит этого делать!? Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией, как быть???
"Из Дома Ольги" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 14:48   #2
В доску свой
 
Аватар для Злата!
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 1,126
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 924 раз(а) в 482 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 107
Злата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвала
По умолчанию Re: Две суки и щенки в доме ПРОБЛЕМА.

"Из Дома Ольги", если проблема стоит настолько остро,и если вы уверены что собака в состоянии вырастить щенков,то может разделить щенков? половину одной половину другой.А то еще из лучших побуждений навредит щенком,залезит и передавит всех в тесноте.
Злата! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 15:07   #3
В доску свой
 
Аватар для nuska
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: АЛМАТЫ
Сообщений: 4,733
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 784 раз(а) в 463 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 140
nuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвала
По умолчанию Re: Две суки и щенки в доме ПРОБЛЕМА.

"Из Дома Ольги", Оль, скорее всего у мамы ложная щенность, поэтому она трепетно относится к щенкам. Выкормить она наверное их все равно не сможет. Может все таки лучше разделить сук и не пускать старшую к щенкам. Можно подавать ей успокаивающее, например валерианку в таблетках. Пусть щеночки подрастут хотябы до месяца, а потом уже подпускать к ним старшую суку.
А как младшая относится к тому, что старшая подходит к щенкам? Она не против? А то еще не дай бог передерутся и щенков подавят.
nuska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 17:03   #4
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Две суки и щенки в доме ПРОБЛЕМА.

Оля, дай места побольше, чтоб 2 суки помещались и щенков не передавили и пусть обе кормят и ухаживают. Щенкам от этого только лучше.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 17:20   #5
В доску свой
 
Аватар для "Из Дома Ольги"
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,021
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 284 раз(а) в 208 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
"Из Дома Ольги" - действительно милый человек"Из Дома Ольги" - действительно милый человек"Из Дома Ольги" - действительно милый человек"Из Дома Ольги" - действительно милый человек
По умолчанию Re: Две суки и щенки в доме ПРОБЛЕМА.

Я уже думала и о лож. щености и о разделе щенков. Тоже не уверена что старшая выкормит деток, но как она хочет быть с ними, глядя на такое сердце обливается, скулит тресет всю, от бокса отходить не хочет. Младшая особо не против, покорство к маме проявляет, а старшая рычит и неуступает роль матери. Очень бы хотелось чтоб обе детей выкармливали но слышала что при таком исходе лож. щености в дальнейшем проблемы моут быть.
"Из Дома Ольги" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 17:22   #6
В доску свой
 
Аватар для Monika2
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 4,016
Сказал(а) спасибо: 2,088
Поблагодарили 1,838 раз(а) в 1,190 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 108
Monika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Две суки и щенки в доме ПРОБЛЕМА.

"Из Дома Ольги", Я бы старшую убрала.Могут передратся.
__________________
Продается кобель,Елисей,+77012033462
Monika2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 17:37   #7
В доску свой
 
Аватар для "Из Дома Ольги"
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,021
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 284 раз(а) в 208 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
"Из Дома Ольги" - действительно милый человек"Из Дома Ольги" - действительно милый человек"Из Дома Ольги" - действительно милый человек"Из Дома Ольги" - действительно милый человек
По умолчанию Re: Две суки и щенки в доме ПРОБЛЕМА.

Цитата:
Сообщение от Monika2 Посмотреть сообщение
"Из Дома Ольги", Я бы старшую убрала.Могут передратся.
Я целыми днями дома слежу за ними когда ухожу бокс закрываю. Младшая не канфликтует покоряется старшей , я не думаю что могут передратся но не исключено.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
Оля, дай места побольше, чтоб 2 суки помещались и щенков не передавили и пусть обе кормят и ухаживают. Щенкам от этого только лучше.
Я попробую такой вариант, он мне тоже очень нравится но переживаю что в следующую лож. щеность у старшей суки обострятся симптомы.....

Последний раз редактировалось "Из Дома Ольги"; 08.02.2012 в 17:40. Причина: Добавлено сообщение
"Из Дома Ольги" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 18:11   #8
В доску свой
 
Аватар для nuska
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: АЛМАТЫ
Сообщений: 4,733
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 784 раз(а) в 463 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 140
nuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвала
По умолчанию Re: Две суки и щенки в доме ПРОБЛЕМА.

"Из Дома Ольги", у моих двоих сук и у чарки и Янки ложная всегда щенность присутствует после течки примерно где то через 2,5 месяца. Последнее время прокалывала им лекарство переносили легче намного, но психологически симптомы остаются. Старшая начинает на младшую кидаться. Она считает себя в собачьей стае вожаком и строит всех. Кому не достается так это Марфе и Персику. Сейчас у Янки щенки, так я вообще Чаре даже Янку не показываю. Чара моментом кидается на нее, ну а та естественно в ответ. Хотя с другими Янка отлично, выходит, играет, гуляет. Сегодня вот только впервый раз за все время вывела их вместе на прогулку. На улице нормально, но только домой зашли, чара сразу к двери спальни, где щенки, Янка сразу тоже туда, чуть не сцепились....
Ну, а если у тебя суки нормально друг к другу относятся...хотя я бы не рискнула, одним им известно, что у них на уме.
nuska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 19:11   #9
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 380
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Две суки и щенки в доме ПРОБЛЕМА.

Цитата:
Сообщение от nuska Посмотреть сообщение
Ну, а если у тебя суки нормально друг к другу относятся...хотя я бы не рискнула, одним им известно, что у них на уме.
Согласна.Старшая может настолько войти в роль матери,что закончится всё это может очень плачевно,друг друга передерут,ещё и щенки могут пострадать...ТТТ не дай бог конечно,я бы убрала по возможности старшую чем дальше тем лучше,тем более рядом со щенами тяжелее "ложка" будет проходить,молоко будет постоянно вырабатываться....а там и до мастита не далеко.
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 20:14   #10
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Две суки и щенки в доме ПРОБЛЕМА.

Цитата:
Сообщение от "Из Дома Ольги" Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Не знаю как правельно решить проблему. У меня в доме две суки, мама и доч. Доча ощенилась неделю назад, её мама помогала мне принемать щенков, теперь мать лезет в бокс дочке и щенков ложится облизывает и кормит детей, у нее даже молоко появилось. Когда ее выгоняешь она сидит скулит так какбудто её щенков отобрали. Она вообще замечатальная мама, каких ещё поискать надо, очень жалко её, она так страдает. Я думаю может допустить к щенкам обоих или нестоит этого делать!? Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией, как быть???
У старшей суки ложная щенность, реакция нормальная, это инстинкт. У нас в университете на кафедре физиологии изучалось именно это поведение у сук)) очень у многих заводчиков живущие вместе суки стремятся выкормить и ухаживать за щенками одновременно. Очень удивительный феномен в поведении, ничего страшного в этом, кстати, нет.

Цитата:
Я попробую такой вариант, он мне тоже очень нравится но переживаю что в следующую лож. щеность у старшей суки обострятся симптомы.....
Не обострятся. Ложная щенность не зависит ни от чего, ни от предыдущих вязок или пустовок в том числе.
Единственная проблема которая может мешать - только чтобы обе суки были в мире и не дрались.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 14:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.