Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Ветеринария > Зоо доктор

Зоо доктор Ветеринария. Клиники Казахстана, ветеринары, препараты, прививки, лечение.


Результаты опроса: Устраивает ли Вас ветеринарное обслуживание?
Да, вполне. 9 4.66%
В принципе, да. Могло быть лучше, но и на данном уровне не плохо. 48 24.87%
Не устраивает. В любом случае, ветеринарное обслуживание может быть на порядок выше. 98 50.78%
Обсалютно не устраивает. Не саблюдаются элементарные санитарные нормы... и т.д. 38 19.69%
Голосовавшие: 193. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2011, 19:03   #111
Птица- говорун
 
Аватар для Гульжан
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Костанай
Сообщений: 564
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Гульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величество
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас ветеринарное обслуживание в Казахстане?

Хочу поделиться своей историей.Мы привыкли обращаться в одну и ту же клинику,доверяли им,в принципе и до сих пор доверяем.Просто в один из их выходных дней наша мася заболела.вырвала кровью,а также и калл был с кровью,у нас истерика...выбора небыло поехали к другому врачу(хотя не доверяли др.врачу)Прогноз был плохой,нам сделали уколы,не объяснив для чего,от чего,назначили кучу лекарств(позже оказалось,что половина из них нам не подходит)Но при всем том,они сказали нам звонить в любое время .Я им звонила по пять раз на день,они очень все охотно комментировали,разъесняли....Дочу выходили,благодаря вниманию этих врачей,а я стала задумываться,чтобы мы делали если бы у нашего врача не было б выходного,она же после рабочего дня отключает свою мобилку....
P.S у меня папа врач с 45 летним стажем,и поверте,я то уж знаю как они переживают за каждого своего больного,так что я думаю,что и ветврачи просто не могут быть безразличны к своим пациентам
Гульжан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 02:33   #112
Завсегдатай
 
Аватар для anjel0812
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Темиртау
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
anjel0812 имеет грандиозное обаяниеanjel0812 имеет грандиозное обаяниеanjel0812 имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас ветеринарное обслуживание в Казахстане?

Цитата:
Сообщение от Kaili Посмотреть сообщение
А где то лет 5 или 6 назад мамина соседка сказала ,что она лечит своих и рабочих собак у Аллы Михайловны.Мы нашли ее.Потом несколько раз попадали на другого врача с этой же больницы,так с тех пор только к ней. Правда МЕДСЕСТРА у них ....
Вы случайно не про тех врачей, что в Дружке работают???? По-моему медсестра там единственный человек, который хотя бы не претендует на то, что она все знает... Именно в этой клинике убили (хочется помягче, конечно, но пока все еще слишком свежо), хотя я уже и не держу на них обиду, но похвалу в их адрес тоже еще пока терпеть не научилась. В октябе обратились к ним с кошкой в угнетенном состоянии (не могли понять, почему она не ест уже 4-й день, только отлеживается), которой они от паразитов крови (такой диагноз они поставили) вкололи Верибен в довольно приличной дозе, сразу же после укола кошь буквально забрызгала своей слюнойи пеной клинику... С этого дня начался наш кошмар, который длился 3 недели... Кошь рвало постоянно, перестала ходить, ходила под себя... Обращались к нескольким ветам в Кг, никто уже не смог ее восстановить.. Более иили менее помогли облегчить ее состояние веты с российского форума, все местные назначения я обговаривала с ними, договаривалась об анализах в человеческих больницах, собиралась везти кошь на рентген... но не успела... Умерла она у меня на руках...в ночь, когда муж был на работе... От 2-х приступов я ее спасла, также благодаря российским ветам, наши в 10 часов вечера ехать на дом отказались конечно же.. Но 3-й приступ она не пережила, слишком была слаба... Очень хочу все забыть и просто ветов хоть как-то понять, но их поведение после всего случившегося еще больше настроило меня против них... Самое страшное у врачей, когда они считают себя практически небожителями, когда они уже настолько свыклись сос своими ошибками, что даже не могут чисто по-человечески признать свою ошибку и извиниться... Я знаю, что многого прошу от ветов. ведь у нас и к людям часто также относятся.... Еще будучи беременной моему ребенку в Темиртау и Кг поставили диагноз, практически несовместимый с жизнью... Заставляли сделать аборт на 6 мес... И были настолько непоколебимы в диагнозе и будущей смерти ребенка, что даже не удосужились чисто по-человечески за меня порадоваться, когда сына родился абсолютно здоровым... Слава Богу, что рожала в Астане, боюсь подумать, что могли они здесь натворить...
Немного отошла от темы. Сейчас мне нравятся 2 вета в Кг, к ним и вожу своих кошек. Елена Ильинична и Евгения... считаю их действительно специалистами.
Кстати, Плюск (вет, который ходит на дом) не так уж плох. Он, по крайней мере, навредить не может. И очень толково все объясняет.
Простите, если что не так сказала, просто задело за живое.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
Но,действительно,зависит это все не от нас, а от самих владельцев животных. Во время моей практики в клинике были случаи, когда люди приходили с переломами, им называли сумму в 6-7 тыс. Знаете их реакцию на это???? Ой, так дорого, а почем у вас усыпление? тогда мы лучше усыпим, дешевле ведь. и таких ситуаций куча, поэтому прежде,чем обсуждать врачейнадо подумать о другом
Зависит не только от владельцев, но и от ветов. Хотя я с вами абсолютно согласна, очень много владельцев, которые совершенно безответственно относятся к своим питомцам, но думаю, что здесь проблема кроется слишком глубоко, где-то на уровне государства... Ведь в Европе и Америке такого практически нет...

Последний раз редактировалось anjel0812; 26.03.2011 в 02:39. Причина: Добавлено сообщение
anjel0812 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.03.2011, 03:24   #113
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Темиртау
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Kaili на верном пути
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас ветеринарное обслуживание в Казахстане?

anjel0812,наверное нам повезло больше.Мне очень жаль вашу кошечку.
Но именно про этих врачей я писала.У нас однажды Чарлик дворянин выбежал на дорогу и попал по мотоцикл,заднюю лапку раздробило.Мы как всегда к ним обратились.Нам сказали что операция очень сложная и отправили в Караганду,к Елене Ильиничне,дали все телефоны и как добраться подробно объяснили.Но прежде чем ехать в Караганду послали на снимок.В этот же день Чарлика прооперировали.Собирали косточки,правда делал мужчина из мед.академии как нам потом сказали.Мы переживали ,что далеко ездить на обработки,там дренаж еще вшили.А Елена Ильинична сказала,не надо приезжать к нам,у вас свои нормальные врачи,только идите не в Айболит,а в Дружок.Вы и сами можете у нее поинтересоваться мнением о них.Вы не подумайте,что я кого то защищаю,просто у нас не было подобного.Мы к ним начали обращаться когда еще Друг был .Много ситуаций было,но все обходилось.
А Плюск только и делает,что говорит хорошо.Только когда время уходит,это тоже можно назвать вредом.Желаю всем найти своего врача.
Kaili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 00:51   #114
Завсегдатай
 
Аватар для anjel0812
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Темиртау
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
anjel0812 имеет грандиозное обаяниеanjel0812 имеет грандиозное обаяниеanjel0812 имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас ветеринарное обслуживание в Казахстане?

Тоже заметила, что Елена Ильинична не со всеми хочет связываться) Слышала, что старых и безнадежных животных лечить не соглашается... Хотя... сама не сталкивалась и точно не знаю. Но, когда я ей звонила по тел. и говорила, что мы с Темиртау, она только спросила, почему мы не хотим в темиртау сходить к ветам, а я ответила, что не доверяю местным. Она промолчала и очень хорошо с нами потом общалась... Но это было совсем недавно, мес. 3 назад.

Добавлено через 6 минут
Кстати, в Айболите доверяла только Светлане Ивановне, еще к ней на правый ездила, она тогда и днем и ночью всех животных принимала... А сейчас ее не поймать, и она совсем другой стала... В общем, разочаровалась в ней тоже... Просто для наших ветов (Темиртау) животные стали больше работой и способом заработать денег, чем призванием души... Как-то не от сердца стали работать что ли...

Последний раз редактировалось anjel0812; 28.03.2011 в 00:57. Причина: Добавлено сообщение
anjel0812 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 22:40   #115
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Темиртау
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Kaili на верном пути
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас ветеринарное обслуживание в Казахстане?

anjel0812 это полностью ваше право кому то доверять.а кому то нет.Я думаю что любой грамотный врач ни когда не переступит грани этики,я точно знаю что с Еленой Ильиничной они как то работают.Не знаю какая была Светлана Ивановна,и тем более не знаю как она изменилась.Мы ведь все люди разные,то что одному хорошо,другому плохо.Мы когда ходим лечиться,то всегда надеемся на лучшее и не сомневаемся в этом.И мы с нашим "живым уголком" останемся и будем продолжать доверять нашим.Желаю вам побольше позитива и здоровья.
Kaili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 12:19   #116
Завсегдатай
 
Аватар для anjel0812
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Темиртау
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
anjel0812 имеет грандиозное обаяниеanjel0812 имеет грандиозное обаяниеanjel0812 имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас ветеринарное обслуживание в Казахстане?

Спасибо за пожелание позитива. В плане животных, он мне оооочень нужен, а вернее даже нужны позитивные события в жизни животных, меня это очень радует...
И про грамотного врача с вами абсолютно согласна.
Надеюсь, что ветеринарные услуги у нас будут только улучшаться и в Темиртау скоро придет время, когда появится хорошая клиника с профессиональным обслуживанием и новым оборудованием.
ПыСы. Кстати, про приюты для бездомных животных в Караг. области кто-нибудь слышал? И есть ли веты, которые бесплатно или со скидками работают с бездомными животными?
anjel0812 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 13:09   #117
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для V_l_a_d
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 0
V_l_a_d на верном пути
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас ветеринарное обслуживание в Казахстане?

Хочу поделиться своим опытом посещения вет клиники "У лукоморья" на Сейфуллина 40. Наблюдения за лет 5 обслуживания в этой клинике, обращались с разными животными, 2 кошки, кот, две собаки.
Там работают 2 парня и девушка, так вот с парнями дела обстоят плохо, обслуживание никакое, могут целых 1,5 часа, как например вчера игнорировать, разговаривая по телефону на темы совершенно отрешенные от темы зоо. Могут продать пакет корма, недешевого, с заплесневевшим содержимым. Могут работать с животными в грязной верхней одежде, белый халат не всегда можно увидеть на них.
Касаемо девушки, зовут Вера, ей хочу выразить благодарность за лечение наших животных! Всегда поможет и даст ценные рекомендации, вежливый, профессиональный и приятный врач.
V_l_a_d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 06:00   #118
Фоксы! Только фоксы!
 
Аватар для Миша Гамми
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Степногорск
Сообщений: 7,074
Сказал(а) спасибо: 1,792
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 797 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 194
Миша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвала
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас ветеринарное обслуживание в Казахстане?

V_l_a_d, Вы живёте в большом городе... Мегаполисе... выбор всегда есть... кроме того, Вы должны найти другую клинику! ту в которой Вас примут и окажут тот приём, на который Вы расчитываете!
Но не надейтесь, что все в белых халатах доктора... присматривайтесь... ведь мясники на базаре тоже в белом...
зы. Вы не в центре Вселенной живёте улицы С. Сейфулина есть почти в каждом городе, задавая вопрос не заставляйте озадачиваться отвечающим...

Последний раз редактировалось Миша Гамми; 23.04.2011 в 06:03.
Миша Гамми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 06:23   #119
В доску свой
 
Аватар для Monika2
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 4,016
Сказал(а) спасибо: 2,088
Поблагодарили 1,838 раз(а) в 1,190 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 108
Monika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас ветеринарное обслуживание в Казахстане?

Хочу написать про клинику Мастино.Позавчера,мы еще в шоке,уличные собаки порвали нашу кошку.Произошло это в 7 утра.В начале восьмого мы подняли на уши все клинику.Около 8 часов Пуське начали делать операцию.Кошку не спасли.Шансов не было.Но врачи быстро приняли решение и никто нас обдирать не стал,сразу сказали,сколько денег сейчас есть столько и хватит.Спасибо хирургам,хотя бы попытались.К сожалению,имен не знаю.
__________________
Продается кобель,Елисей,+77012033462
Monika2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 19:08   #120
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для V_l_a_d
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 0
V_l_a_d на верном пути
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас ветеринарное обслуживание в Казахстане?

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
V_l_a_d, Вы живёте в большом городе... Мегаполисе... выбор всегда есть... кроме того, Вы должны найти другую клинику! ту в которой Вас примут и окажут тот приём, на который Вы расчитываете!
Но не надейтесь, что все в белых халатах доктора... присматривайтесь... ведь мясники на базаре тоже в белом...
зы. Вы не в центре Вселенной живёте улицы С. Сейфулина есть почти в каждом городе, задавая вопрос не заставляйте озадачиваться отвечающим...
Другую клинику уже давно нашли.
Белый халат это не первый аспект выбора клиники, но и не последний.
Я не в центре вселенной живу, а в Алматы, на что указывает соответствующий пункт в моем профиле.
И вопросов я никаких не задавал, мое сообщение - это отзыв о вет. клинике.
V_l_a_d вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 12:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.