Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2011, 16:35   #31
В доску свой
 
Аватар для Арни-Победитель
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,856
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 663 раз(а) в 177 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 145
Арни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвала
По умолчанию Re: Причины отказа "людей" от собак.

Цитата:
Сообщение от алекса Посмотреть сообщение
Да и очень стыдно что такие конвееры по производству щенков считаются питомниками
Вот такие питомники я и имела в виду. Вы правильно назвали - конвейер.
Собака просто является средством получения щенят на продажу. И ни о какой любви тут речь не идёт, из животного выжимаются все соки и после оно становится ненужным.
И даже необязательно наличие огромного числа собак в питомнике, знаю случаи такого отношения к собакам в питомниках с количеством собак меньше 5.
У таких разведенцев собака перестаёт быть лучшим другом человека, членом семьи, а просто используется как средство наживы.

Цитата:
давайте не забывать, что в собаку тоже вкладывали, может она чемпион не одной страны, да и решение отдать не на одном дыхание владельцы принимают. И именно не продать, а отдать возникло.
Я знаю другие случаи. Получали минимум необходимых оценок для разведения, активно плодили щенков, здоровье собак не интересовало, что в них вкладывали - непонятно, 80% времени - нахождение в вольере (а то и в холодном, грязнючем гараже). А потом привозят новые крови. Использованных собак куда? Ну не выкинешь же.. Либо занедорого другим людям, либо в совладение - опять значит собака будет рожать бесконечно, только географически в другом месте...
Вот такая собачья жизнь...
Дай бог, чтоб таких разведенцев было как можно меньше.

Цитата:
Но ведь питомники отдают в аренду собак
Вот он бизнес в кинологии. Вы бы отдали члена своей семьи в аренду?

Поэтому и надо разделять - для кого-то в кинологии собака верный друг человека, а для кого-то кинология суть бизнес. А в бизнесе свои жестокие законы.
__________________

Последний раз редактировалось Арни-Победитель; 13.07.2011 в 16:38.
Арни-Победитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 18:29   #32
В доску свой
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: "Из Корпорации Звезд" Цвергпинчер и Пражский крысарик
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 243 раз(а) в 144 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 84
Роза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величество
По умолчанию Re: Причины отказа "людей" от собак.

Цитата:
Сообщение от алекса Посмотреть сообщение
вот для неё то это большое горе...
Тут можно и поспорить, тем более выше был приведен пример. Иногда "отдать" это не то же самое, что "предать". Сама знаю массу примеров.

Цитата:
Сообщение от алекса Посмотреть сообщение
Не буду спорить что есть питомники, в каторых по 50 и более собак. где разведенцы даже не помнят клички своих собак! Где собаки поедают более слабых, своих же сородичей. вот это плохо. вот это боль! вот таким бы питомникам лучше подыскивать хозяев для своих уже"ненужных и отработавших собак".
Не стоит всех грести под одну гребенку. Честно смешно порой от таких слов. Есть размноженцы, а есть Заводчики, не нужно путать!
Я знаю такой питомник, где около 50 собак. Знаете собаки там несчастными не выглядят! В этом питомнике есть работники, которые помогают ухаживать за собаками, огромная территория, беговые дорожки для собак, все ухоженные!
А вот размноженцы не заботятся о комфорте своих собак, завозе новых кровей, они вяжут, что под боком, главное не порода, не собаки, а бабло срубить.
И если у вас питомник, то не мне вам рассказывать, что с продажи щенков не разбогатеть!!! Все мы работаем помимо этого, чтобы содержать своих собак.
__________________
Питомник "Из Корпорации Звезд" - Цвергпинчер и Пражский крысарик.
Роза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 13:42   #33
В доску свой
 
Аватар для Гилёва Мария
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 4,851
Поблагодарили 5,283 раз(а) в 3,276 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 189
Гилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвала
По умолчанию Re: Причины отказа "людей" от собак.

Цитата:
Сообщение от Роза Посмотреть сообщение
что с продажи щенков не разбогатеть!!! Все мы работаем помимо этого, чтобы содержать своих собак.
Однозначно.
Гилёва Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 17:00   #34
Птица- говорун
 
Аватар для Забава и я
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Темиртау
Сообщений: 965
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 386 раз(а) в 199 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 85
Забава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвала
По умолчанию Re: Причины отказа "людей" от собак.

Цитата:
Сообщение от Арни-Победитель Посмотреть сообщение
Поэтому и надо разделять - для кого-то в кинологии собака верный друг человека, а для кого-то кинология суть бизнес. А в бизнесе свои жестокие законы.
Вот за это я и обожаю ПУДЕЛЕЙ! Пудель ни за что не будет жить в клетке!!! Пуделя невозможно отдать в аренду... он просто "кожей приростает" к хозяину! Если Пуделя не любить - он станет исчадьем ада! Помните как это у Фауста:"...так вот что было сутью пуделиной!..." Есть много пород, которым по большому счёту "пофигу", кто им принесёт тарелку супа... Посади Пуделя на цепь... и он умрёт...! Его не возможно сломать... с ним можно только договорится!
Забава и я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 17:33   #35
В доску свой
 
Аватар для алекса
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 4,028
Сказал(а) спасибо: 913
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 659 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 136
алекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвала
По умолчанию Re: Причины отказа "людей" от собак.

Цитата:
Сообщение от Роза Посмотреть сообщение
Не стоит всех грести под одну гребенку. Честно смешно порой от таких слов. Есть размноженцы, а есть Заводчики, не нужно путать!
А где вы увидели , что я всех гребу под одну гребенку? К сожалению размноженцы имеют тоже официально зарегистрированые питомники, но они находят способы делать деньги на щенках((

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Роза Посмотреть сообщение
Я знаю такой питомник, где около 50 собак. Знаете собаки там несчастными не выглядят! В этом питомнике есть работники, которые помогают ухаживать за собаками, огромная территория, беговые дорожки для собак, все ухоженные!
И с этим спорить не буду, уважаю такие питомники.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Роза Посмотреть сообщение
И если у вас питомник, то не мне вам рассказывать, что с продажи щенков не разбогатеть!!! Все мы работаем помимо этого, чтобы содержать своих собак.
Однозначно!
__________________
питомник "Алекса Старс"

Последний раз редактировалось алекса; 14.07.2011 в 17:38. Причина: Добавлено сообщение
алекса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 03:01   #36
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 190
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: Причины отказа "людей" от собак.

Цитата:
Сообщение от алекса Посмотреть сообщение
так же беру собак на передержку. и не давно у меня жил шарпей ему девять лет, был он у меня две недели. Умнейший пёс! Я ещё больше стала уважать их возраст и мудрость этих собак ! И вы не представляете как он скучал по своим хозяевам, хотя я с ним возилась как с ребенком, его взгляд всегда был на воротах, а стоило мне оставить открытую дверь в машине. как он заскакивал туда , поворачивался к воротам и ждал!
как жалко
__________________
Rano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 18:17   #37
В доску свой
 
Аватар для LanaLSD
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2,501
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 812 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 88
LanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Причины отказа "людей" от собак.

Цитата:
Сообщение от Забава и я Посмотреть сообщение
Вот за это я и обожаю ПУДЕЛЕЙ! Пудель ни за что не будет жить в клетке!!! Пуделя невозможно отдать в аренду... он просто "кожей приростает" к хозяину! Если Пуделя не любить - он станет исчадьем ада! Помните как это у Фауста:"...так вот что было сутью пуделиной!..." Есть много пород, которым по большому счёту "пофигу", кто им принесёт тарелку супа... Посади Пуделя на цепь... и он умрёт...! Его не возможно сломать... с ним можно только договорится!
Очень эмоционально и где то в облаках.Тех же пуделей покупают из питомников взрослых.Так же передают на совладение.И так же живут в клетке.
__________________
"Не переусердствуй в дружбе, дабы не достичь пределов крайнего восторга. И не доведи вражду до того, чтобы не осталось никаких других мыслей, кроме как уничтожить врага."(с)
LanaLSD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 17:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.