Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2015, 18:40   #281
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Chernova на пути к знаменитостиChernova на пути к знаменитости
По умолчанию Re: возврат собак,обсуждение

Цитата:
Сообщение от gold_drakon Посмотреть сообщение
Да,щенку сразу же нашлись владельцы!Пока у них всё хорошо.
Дай Бог, чтобы ребенок прожил долгую и счастливую жизнь в новой семье!
Chernova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 21:38   #282
Завсегдатай
 
Аватар для Феличе
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Уральск
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 360 раз(а) в 142 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
Феличе cчастье в общенииФеличе cчастье в общенииФеличе cчастье в общенииФеличе cчастье в общении
По умолчанию Re: возврат собак,обсуждение

Цитата:
Сообщение от DALIDA Посмотреть сообщение
Навеяло


Жила-поживала когда-то большая семья.
Настала пора переезда в иные края.
Когда же мешки с барахлом выносили во двор,
У взрослых с детьми разгорелся нешуточный спор.
И "против" и "за" разделились у них голоса -
Везти или нет им с собою дворового пса.

А тот, чьих зубов опасался полуночный вор,
Лежал и внимательно слушал людской разговор.
"Я стал им не нужен... Зачем притворяться живым?"
И больше не поднял с натруженных лап головы.

Спустя поколение снова настал переезд
На поиски более щедрых и солнечных мест.
И бывшие дети решали над грудой мешков -
Везти или нет им с собою своих стариков.

Автора зовут Владимир, живет в Томске, владелец ротвейлера, а больше я об авторе ничего не знаю...
Автора зовут Мария Семенова, историк и писательница, автор саги "Волкодав", каждая глава которой начинается с прекрасной баллады, чаще всего о собаках и собачьей преданности.
Феличе вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Darinka (08.05.2015), LuGeRo (19.10.2015), Алиса Евгеньевн (26.05.2015), кайзер (19.05.2015)
Старый 19.10.2015, 13:52   #283
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: астана
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
ГаухарКусаинова на верном пути
По умолчанию Re: возврат собак,обсуждение

А вот мне "посчастливилось" с этим столкнуться, забрали щенка в Павлодар, через две недели "Прошу Вас забрать, не справляемся", Говорю привозите заберу, мой щенок, ни хочу что бы с ним что то случилось. Проходит неделя, я ей звоню что бы выяснить как обстоят дела: Она отвечает что они по передумали и оставляют щенка у себя. и такая переписка у нас с ней длиться два месяца. В конце концов я еду сама и забираю щенка. В итоге щенку исполняется 6 месяцев и она просит что бы я ей его вернула. Хотя мой щенок сейчас нашел хорошую семью где его очень любят, а она до сих пор боится к ним привыкнуть. Щенок не признает в них хозяев и друга. Надеюсь что печальный опыт с первым владельцем скоро забудется и любовь, нежность и доброта все же возьмет в верх.
ГаухарКусаинова вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ната Кавалер (19.10.2015), ОльгаФр (30.10.2015)
Старый 14.12.2015, 18:36   #284
Житель
 
Аватар для Оксана Валиева
 
Регистрация: 09.04.2015
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 41 раз(а) в 28 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Оксана Валиева бесчестное создание ...Оксана Валиева бесчестное создание ...
По умолчанию Re: возврат собак,обсуждение

Цитата:
Сообщение от ГаухарКусаинова Посмотреть сообщение
А вот мне "посчастливилось" с этим столкнуться, забрали щенка в Павлодар, через две недели "Прошу Вас забрать, не справляемся", Говорю привозите заберу, мой щенок, ни хочу что бы с ним что то случилось. Проходит неделя, я ей звоню что бы выяснить как обстоят дела: Она отвечает что они по передумали и оставляют щенка у себя. и такая переписка у нас с ней длиться два месяца. В конце концов я еду сама и забираю щенка. В итоге щенку исполняется 6 месяцев и она просит что бы я ей его вернула. Хотя мой щенок сейчас нашел хорошую семью где его очень любят, а она до сих пор боится к ним привыкнуть. Щенок не признает в них хозяев и друга. Надеюсь что печальный опыт с первым владельцем скоро забудется и любовь, нежность и доброта все же возьмет в верх.
У меня вообще трагическая история. Первой нашей "женой" (у меня американский кокер спаниель) была девочка по имени Алина. Родился замечательный помет, все детки разошлись по хорошим хозяевам. Одну девочки взяли наши знакомые, назвали ее Белла. Проходит почти 10 месяцев. Алину сбивает машина, собака погибает. Хозяйка Светлана (человек с неимоверно большим и любящим сердцем) в истерике, а у нас намечается очередной помет. Я Светлану успокаиваю, говорю, что подарим ей собаку. И тут звонит хозяйка Беллы и говорит: У Светы я слышала Алина погибла, может она Белку заберет? Я в ШОКЕ!!!!! Как так? Она: ну у нас же еще кошка, за Белкой ухаживать некому (у них есть 12 летняя дочь). Я звоню Свете, она конечно-же соглашается. Мы с супругом сразу же едем за Белкой. Когда ее вынесли, я была в ужасе, 10 месячной собакой и не пахнет, маленькая, худющая (я так предположила, что она наверное вместе с кошкой китекет ела), озлобленная, лает. Мы ее отвезли Светлане. Та опять рыдает (теперь уже от радости). Сейчас У Светланы с Беллой все хорошо, Белка оправилась, 11 декабря ходили к ним в гости. Справненькая стала. Светына любовь к ней все сделала и Света сама конечно-же! А потом муж мне рассказал, что в этой семье до Белки был шарпей и они его в год усыпила, так не ухаживали за его складками и у собаки просто начала сползать шкура. Причем сама знакомая в ветклинике работает. КАК ЭТО ТАК????? Вот такая история. Знала бы я все это раньше никогда бы собаки ей не дала. Теперь всех потенциальных хозяев триста раз перепроверяю, справки навожу, не дай Бог опять такая история случится! Любите своих питомцев и заботьтесь о них!!!
Оксана Валиева вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LuGeRo (14.12.2015), Ната Кавалер (26.12.2015)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 19:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.