Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2008, 20:49   #11
В доску свой
 
Аватар для Aziatka
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Алмата
Сообщений: 3,585
Сказал(а) спасибо: 1,047
Поблагодарили 915 раз(а) в 518 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 113
Aziatka  - есть чем гордитсяAziatka  - есть чем гордитсяAziatka  - есть чем гордитсяAziatka  - есть чем гордитсяAziatka  - есть чем гордитсяAziatka  - есть чем гордитсяAziatka  - есть чем гордитсяAziatka  - есть чем гордитсяAziatka  - есть чем гордитсяAziatka  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Опрос Ф.И. Болкунова монопородка-конференция САО Алматы

Цитата:
Сообщение от dis7 Посмотреть сообщение
По мне о современных и не надо, этих дебатов (хромая не хромая, поместная не поместная) на всех форумах хватает. Мне гораздо больше интересно это мнение: http://jer.***********/?1-1-0-0000000...0-0-1197459201
Если вам не надо знать о
современных желаемых САО тогда вопрос зачем вам нужно знать о абарегенах и для чего,если нынешние эксперты судят именно современных как вы выражаетесь САО, извените а вы могли бы показать своих САО,
уж очень становиться интересно,дело в том что в любой породе есть разделение на новопланных предпочетаемых для определенных любителей САО и при этом все стараються придерживаться стандарту каторые например не меняються многие годы и самое интересное что все мы конечно ЗА послушать эксперта-породника и ни кто плохово как я заметила выше не отзываеться о данном эксперте и тем более она у нас
по моему ни когда и не была вовсяком случае в моей памяти.
Aziatka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 22:08   #12
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 131
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Ответ: Опрос Ф.И. Болкунова монопородка-конференция САО Алматы

Aziatka ,Лариса уважаю!
дело в том,что если вы dis7 хотите слышать, что то о нашем вкладе народа Казахстан в разведение-не услышите. И потом,мне честно интересно, только, как порода должна развиваться сейчас.Может конференция что-то и прояснит,но опять что мы возмем для себя каждый конкретно,конференция же не будет бесплатной? и плюс дорога.Когда на выставке она отсуживает конкретно беднокостных собак, то начинаешь сомневаться...
dis7 ,а вопрос: вот вы прглашаете Болкунову,а как правильно отчество Исмаиловна или Измаиловна?

Добавлено через 2 минуты
Musson.,о заметила,какой чудесный ребенок в звездах или новогодних снежинках!

Последний раз редактировалось азиаты кz; 25.11.2008 в 22:11. Причина: Добавлено сообщение
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 23:43   #13
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Опрос Ф.И. Болкунова монопородка-конференция САО Алматы

Aziatka, очень прошу Вас не использовать яркий крупный шрифт. От него очень устают глаза. Выберите, пожалуйста, цвет поспокойнее!

С уважением,
модератор-Джинджер
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 17:06   #14
Завсегдатай
 
Аватар для dis7
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: city
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
dis7 на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Опрос Ф.И. Болкунова монопородка-конференция САО Алматы

Попробую по порядку:
Во всех общедоступных источниках отчество написано как Исмаиловна. Паспорт я не смотрел, по этому утверждать не могу.
Показать своих САО с удовольствием, да их в принципе и так многие видели. Да и Вы кстати тоже.
Ф.И. в Алматы была, даже собачек своих привозила, правда давно это было.

Моей целью был не спор о современных САО. Хотя я последнее время все чаще стал задумываться, а туда ли мы идем. По этому, когда узнал что есть возможность пообщаться с этим человеком, был всеми руками за. Кстати она такой же эксперт как и все, ее имя можно найти в официальном списке ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫХ СУДЕЙ РКФ - CACIB(Rus). Плюс к этому породник, плюс к этому через нее вышло много достойных собак.
dis7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 20:03   #15
Завсегдатай
 
Аватар для азиатка
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
азиатка на пути к знаменитостиазиатка на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Опрос Ф.И. Болкунова монопородка-конференция САО Алматы

было бы интересно выставиться у этого эксперта, и послушать конечно тоже, хотя...ни россияне, ни туркмены, как мне показалось после посещений некоторых рос.сайтов, наших собак(казахст.) всерьез не воспринимают...просто нет у нас хороших собак и небыло в принципе.т.е. порода это изначально российско-туркменская....
азиатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 10:38   #16
В доску свой
 
Аватар для Aziatka
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Алмата
Сообщений: 3,585
Сказал(а) спасибо: 1,047
Поблагодарили 915 раз(а) в 518 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 113
Aziatka  - есть чем гордитсяAziatka  - есть чем гордитсяAziatka  - есть чем гордитсяAziatka  - есть чем гордитсяAziatka  - есть чем гордитсяAziatka  - есть чем гордитсяAziatka  - есть чем гордитсяAziatka  - есть чем гордитсяAziatka  - есть чем гордитсяAziatka  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Опрос Ф.И. Болкунова монопородка-конференция САО Алматы

Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
Aziatka, очень прошу Вас не использовать яркий крупный шрифт. От него очень устают глаза. Выберите, пожалуйста, цвет поспокойнее!

С уважением,
модератор-Джинджер
А этот цвет вас устроит? Шрифт сделаем поменьше .

Добавлено через 24 минуты
Знаете ребята вообщем-то каждый волен сам выбирать, выставлять своего питомца под данным экспертом или нет в принципе в Россий
многие разведенцы и владельцы питомников так и делают они выбирают экспертов под каторыми они любят выставлять свойх САО только потому что их разведение данному эксперту больше нравиться, а так тупо идти
сейчас при таком эконом.кризисе просто взять и выбросить 7000 т.тенге
я думаю не каждый согласиться да при том что хорошо если ты получишь отценку ОТЛИЧНО ну а если Хорошо и еще в описание напишут НЕТИПИЧНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ,так это вообще ШОК для владельцев наших САО, учитывая что любители данной пароды все настолько амбициозны,лично я на сегодняшний день не могу сказать выставила бы я свойх САО под ее экспертизу или нет,благо у что у нас есть у всех ИНТЕРНЕТ это просто чудо при катором можно всем общаться сидя на месте у себя дома,более того, можно узнать мнение от Россиян у каторых данный эксперт судила,узнать какому типу она дает больше предпочтения
и принять свое решение,я думаю только вот таким образом можно принять для себя решение(извените, это мое личное мнение).

Добавлено через 48 минут
Цитата:
Сообщение от азиатка Посмотреть сообщение
было бы интересно выставиться у этого эксперта, и послушать конечно тоже, хотя...ни россияне, ни туркмены, как мне показалось после посещений некоторых рос.сайтов, наших собак(казахст.) всерьез не воспринимают...просто нет у нас хороших собак и небыло в принципе.т.е. порода это изначально российско-туркменская....
Извените, я с пародой САО,
ни так давно,но думаю вы правы от части что сейчас парода САО стала более РОССИЙСКО-ТУРКМЕНСКАЯ так как за последнее время к нам приезжают эксперты из РОССИЙ,АВСТРИЙ,СЕРБИЙ,ПОЛЬШИ и.т.д. но страна от куда приехали эти уважаемые эксперты нашей пароды у них
нет в таком количестве и я считаю что эта парода СРЕДНЕЙ АЗИЙ но ни как не Европейская а вот в Россий есть наша парода так как росияне молодцы,надо им дать должное они в свое время вывозили огромное количество очень хороших особей и платили немаленькие деньги за
и естественно есть некоторые питомники каторые придерживаються
определенной линий и выводять очень хороших на мой взгляд алабаев,
но большая часть у них сырые мастифо образные САО, сырыми губами,отвислыми веками,как у сембирнара ,распущенная пясть,
прогнутая спина,круглый череп,ну можно много что перечислить да вы все можете посматреть на алабаев россий без проблем и убедитесь сами.
Была не так давно в Польше и там увидела САО и он точь в точь по описанию испанский мастиф по типу ну и все судите сами.

Последний раз редактировалось Aziatka; 01.12.2008 в 11:27. Причина: Добавлено сообщение
Aziatka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 14:12   #17
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Опрос Ф.И. Болкунова монопородка-конференция САО Алматы

Цитата:
Сообщение от Aziatka Посмотреть сообщение
А этот цвет вас устроит? Шрифт сделаем поменьше .
спасибо за понимание!
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 14:45   #18
Завсегдатай
 
Аватар для dis7
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: city
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
dis7 на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Опрос Ф.И. Болкунова монопородка-конференция САО Алматы

Цитата:
Сообщение от азиатка Посмотреть сообщение
было бы интересно выставиться у этого эксперта, и послушать конечно тоже, хотя...ни россияне, ни туркмены, как мне показалось после посещений некоторых рос.сайтов, наших собак(казахст.) всерьез не воспринимают...просто нет у нас хороших собак и небыло в принципе.т.е. порода это изначально российско-туркменская....
Вот здесь я с Вами не могу согласится, наших собак не воспринимают по одной причине. Информации о них ноль. Вся имеющияся информация это фото с выставок на которые из года в год водят одних и тех же собак да и тех по пальцам пересчитать.
Собаки достойные есть и много. Только за этот год у меня скопилось более 800 фото собак Алматы и области. И я Вам скажу среди них есть ну очень достойные представители. Только спрятаны они, всё по дворам сидят. А россияне и сейчас вывозят собак и немало. Только они в отличии от нас умеют их раскручивать.
dis7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 19:44   #19
Завсегдатай
 
Аватар для азиатка
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
азиатка на пути к знаменитостиазиатка на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Опрос Ф.И. Болкунова монопородка-конференция САО Алматы

как справедливо заметила Aziatka, нынешние САО - собаки больше напоминающие мастифов...люди не очень понимающие в породе, но с желанием иметь огромного пса, чтобы ахали в след и чтоб больше , чем соседский, предпочитают метизированых собак...отсюда и предложения некоторых заводчиков...другое дело, как таких САО оценивают на выставках?

Добавлено через 6 минут
а собак действительно водят на выставки одних и тех же, вы правы dis7,
потому что хорошие собаки все по дворам...да и граммотных экспертов-породников единицы...

Последний раз редактировалось азиатка; 01.12.2008 в 19:50. Причина: Добавлено сообщение
азиатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 14:57   #20
Птица- говорун
 
Аватар для Рагдая
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Рудный
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 73
Рагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждый
По умолчанию Ответ: Опрос Ф.И. Болкунова монопородка-конференция САО Алматы

Цитата:
Сообщение от dis7 Посмотреть сообщение
Вот здесь я с Вами не могу согласится, наших собак не воспринимают по одной причине. Информации о них ноль. Вся имеющияся информация это фото с выставок на которые из года в год водят одних и тех же собак да и тех по пальцам пересчитать.
Собаки достойные есть и много. Только за этот год у меня скопилось более 800 фото собак Алматы и области. И я Вам скажу среди них есть ну очень достойные представители. Только спрятаны они, всё по дворам сидят. А россияне и сейчас вывозят собак и немало. Только они в отличии от нас умеют их раскручивать.
Согласна. И это касается не только САО.
А россияне раскручивают собак по той простой причине, что им это делать гораздо удобнее, чем нам. Дело не в умении. Для того, чтобы нам из практически любого города Казахстана выехать на Европу - надо преодолеть не одну тысячу километров. Как на другой континент слетать. У них же - возможностей в тысячу раз больше! Максимум пара суток туд-сюда. Можно на машине, можно поездом, можно самолетом. А у нас самолетом можно вылететь только из Астаны или Алматы по цене в 700 евро за билет в один конец. Из России же (например тот же Ебург или Челябинск) 250-300, или за 400(в оба конца) социальный рейс при условии покупки билета в оба направления. Вот и вся математика, никакого особо замудреного маркетинга не требуется. Вот и приходится в Москву лететь через Челябинск, так как билет на самолет там стоит 15 000 тенге - меньше, чем от нас на поезд, который тащится трое суток.
Рагдая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.