Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Все вопросы новичков о кошках

Все вопросы новичков о кошках Вас интересует почему ваша Мурка любит гулять по ночам? Или откуда берутся полоски у котяток? Спрашивайте! Вам ответят правду и по существу.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2013, 12:28   #11
Птица- говорун
 
Аватар для kasandra
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Актау
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 779 раз(а) в 478 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
kasandra - его светлое величествоkasandra - его светлое величествоkasandra - его светлое величествоkasandra - его светлое величествоkasandra - его светлое величествоkasandra - его светлое величествоkasandra - его светлое величество
По умолчанию Re: к какой системе относится клуб "Илона"?

Цитата:
Сообщение от Татьяна Насущнова Посмотреть сообщение
жаль только одно, что такие вопросы как в этой теме возникают уже после покупки животного, а не до
Полностью согласна! А вот насчёт цены не согласна. Мы своего купили по абсолютно рыночной цене на сегодняшний день. Совсем не по дешёвки.
Я теперь, по возможности, пытаюсь на разных форумах и сайтах донести до людей эту информацию про клуб Илона, чтоб люди по не знанию - как и мы, не вляпались в такую же печальную историю.
kasandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 23:28   #12
Созерцатель
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Алматы
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Kristina P. на верном пути
По умолчанию Re: к какой системе относится клуб "Илона"?

Девочки, позвольте и мне внести свою лепту. Была и у нас не приятная ситуация с небезызвестной "Илоной". Моя знакомая состоит в "Жаныме", она продавала своих очаровательных котяток, в тот помет и я стала хозяйкой прекрасной кошечки. Так вот пришли люди и зарезервировали у нее котенка, потом потерялись на какое то время. А вот когда объявились, то и началось самое интересное! Они были на "птичке" и поговорили с представителями "Илоны". Думаю то что они обругали все остальные клубы рассказывать не стоит. Они кошек плодят в сараях без условий для нормального существования. Их кошки рожают по 4 раза в год, а говорят бывает и чаще. Они это объясняют тем, что раз природа кошки зовет так сказать, то они должны давать кошке спариваться и рожать. Бедное животное не успевает прийти в себя. И они обвиняют нормальные клубы в том, что они запрещают кошкам так часто размножаться. Как представлю что женщина будет рожать без передышки... Это же такая нагрузка на организм. В общем залечили они им по полной. Всучили котят новоиспеченны хозяевам, при том, что ноябрь был, холодно, котята перемершие. Мне так жалко их кошек, хозяева совсем о них не думают.
Kristina P. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 10:44   #13
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 233
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: к какой системе относится клуб "Илона"?

Цитата:
Сообщение от kasandra Посмотреть сообщение
Мы своего купили по абсолютно рыночной цене на сегодняшний день. Совсем не по дешёвки.
у каждого свое понимание "не по дешевки". но если они продают по цене от 500у.е. и более, то это уже натуральный обман.

Цитата:
Сообщение от Kristina P. Посмотреть сообщение
Думаю то что они обругали все остальные клубы рассказывать не стоит
этим грешат и вполне приличные клубы, у которых племенная работа поставлена правильно

Цитата:
Сообщение от Kristina P. Посмотреть сообщение
Их кошки рожают по 4 раза в год, а говорят бывает и чаще. Они это объясняют тем, что раз природа кошки зовет так сказать, то они должны давать кошке спариваться и рожать. Бедное животное не успевает прийти в себя. И они обвиняют нормальные клубы в том, что они запрещают кошкам так часто размножаться.
Цитата:
Сообщение от Kristina P. Посмотреть сообщение
Их кошки рожают по 4 раза в год, а говорят бывает и чаще. Они это объясняют тем, что раз природа кошки зовет так сказать, то они должны давать кошке спариваться и рожать. Бедное животное не успевает прийти в себя. И они обвиняют нормальные клубы в том, что они запрещают кошкам так часто размножаться.
а вот это крайне возмутительно
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 20:26   #14
Птица- говорун
 
Аватар для xopek
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Россия, г.Омск
Сообщений: 677
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 31 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
xopek на пути к знаменитости
По умолчанию Re: к какой системе относится клуб "Илона"?

Цитата:
Сообщение от Татьяна Насущнова Посмотреть сообщение
kasandra, ничего криминально в карточке котенка клуба Илона не вижу. только одно- этот клуб не принадлежит ни к одной международной фелинологической организации, то есть животное этого клуба не сможет принять участие в международных выставках как породное. Любой другой клуб такого же типа думаю примет таких кошек в свои ряды))
А вот это вы с чего взяли? Я имею ввиду, что животное не сможет принять участие в международных выставках как породное? Просто инетресно.
Где это в уставе WCF, которое организовано в Германии и где как раз независимых клубов - большинство, прописано, что животные только с родословными международных организаций могут принимать участие в выставках, как породные?
Мне просто интересно, может, я просто не в курсе новых веяний?

ЗЫ: кстати, по котячке-то я как раз вижу криминал. Кодировка SSS не принята для кш страйта по международной таблице кодировок пород и окрасов.
Там по котячке видно, что кота-папу покупали с родословной в общепринятом формате - SFS, т.е. фолд короткошерстный.
А вот мама там, видимо, местная, с такой же кодировкой SSS
xopek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 00:17   #15
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 233
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: к какой системе относится клуб "Илона"?

Цитата:
Сообщение от xopek Посмотреть сообщение
А вот это вы с чего взяли? Я имею ввиду, что животное не сможет принять участие в международных выставках как породное? Просто инетресно.
Где это в уставе WCF, которое организовано в Германии и где как раз независимых клубов - большинство, прописано, что животные только с родословными международных организаций могут принимать участие в выставках, как породные?
Мне просто интересно, может, я просто не в курсе новых веяний?
Мда, пребываю в шоке. То есть выходит, что любая мурка с цветной бумажкой, в которой указана "порода" может принимать участие в выставке вот так класс! И зачем привозить животное за немалые деньги, кода можно дома на принтере любую родуху состряпать
Вы не принимайте это на свой счет. К вам никаких претензий, даже наоборот- открыли глаза на реальность либеральной фелинологии.
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 02:13   #16
Птица- говорун
 
Аватар для xopek
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Россия, г.Омск
Сообщений: 677
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 31 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
xopek на пути к знаменитости
По умолчанию Re: к какой системе относится клуб "Илона"?

Татьяна, не стоит так негативно относится к клубам вне системы. Далеко не всегда это "просто бумажки". В Европе, повторяю, независимых клубо - большинство. И выставки провояд, и работу ведут...
И принадлежность к систем далеко не всегда ганатирует, что получите фонтик вместо родухи и животное, весьма слабо соответствующее стандарту, и наоборот - из независимого клуба шикарного зверя с грамотной, полезной родухой.

Хотя, увы, у нас в России и у вас в Казахстане, и вообще на территории бывшей имерии, независимые клубы часто смех сквозь слезы.
По отзывам участников, эта Илона, увы, из их числа.
но я еще раз хочу сказать - это не всегда и не обязательно должно быть так в любом случае. Есть и приятные исключения.
xopek вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.04.2013, 12:43   #17
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 233
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: к какой системе относится клуб "Илона"?

Цитата:
Сообщение от xopek Посмотреть сообщение
Хотя, увы, у нас в России и у вас в Казахстане, и вообще на территории бывшей имерии, независимые клубы часто смех сквозь слезы.
именно поэтому мне и непонятно, именно у нас в Казахстане (как в России с этим обстоит не знаю). что животное очень далекое от стандарта с непонятными бумагами выставляется на равне с хорошим разведением. но это уже вопрос наверное не к клубам, а к владельцам, которые не хотят заморачиваться и берут животное низкого качества. по-моему мнению, таких лучше пристраивать а не продавать. буквально вчера чуть не взяла подобрашку- чудесный красный табби напоминающий британчика, не поверите такой шикарный яркий окрас и обалденные яркие янтарные глаза, и это все в возрасте месяцев 3-4-х. просто очень красивый и ласковый. на такого у нас на работе даже очередь выстроилась- сразу ручки нашел)) но все равно он им достался даром и это правильно. негативное отношение к независимым клубам именно потому, что там предлагают за приличные деньги посредственность.


xopek, не знаю вашего имени, большое спасибо вам за интересную информацию
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 15:12   #18
Птица- говорун
 
Аватар для xopek
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Россия, г.Омск
Сообщений: 677
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 31 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
xopek на пути к знаменитости
По умолчанию Re: к какой системе относится клуб "Илона"?

Ну, могут выставляться-то они наравне, конечно, но что от экспертов услышат и получат - это уже отдельная песня
Ну что ж. Если человек-покупатель походит со своим мурзиком по выставкам, послушает и поймет что именно ему говорят эксперты - кастранет своего чуда и будет просто любить, а в качестве выставочного и бридового животного возьмет уже приличного зверя, ища его по питомникам нужной породы, читая отзывы и вообще получая всяческую информацию.
Можно и хорек, меня половина знвкомых так зовут
Но вообще - Юля.
xopek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 15:30   #19
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 233
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: к какой системе относится клуб "Илона"?

Цитата:
Сообщение от xopek Посмотреть сообщение
Можно и хорек, меня половина знвкомых так зовут
особенно на выставках))) все друг друга никами зовем

Цитата:
Сообщение от xopek Посмотреть сообщение
Юля
очень приятно
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 23:58   #20
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Алматы
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Miracle88 на верном пути
По умолчанию Re: к какой системе относится клуб "Илона"?

Добрый вечер.Купила кошечку у частницы(зимой этого года). Мне дали с ней карточку котенка которую надо обменять в полгода котенка на родословную. Клуб Илона. Порода-британская короткошерстная окраса серебристый мрамор. Покупала для себя и в разведение, не хотим ее стерилизовать. Очень расстроили отзывы о клубе(((. кошечка у меня славная, 7 месяцев- весит 4,5 кг. такая мордяшка британская, хочется за щечки ее схватить и расцеловать)))к лотку привыкла за один день. один раз ей было плохо, не то что-то съела, так она рыгать(прошу прощения за подробности) пошла в лоток. Игривая, на руках не любит сидеть, но всегда держится где-то рядом. у нас 4 комнаты. и если мы все сидим в какой-то комнате она не будет в другой, придет к нам же и расстелется)).с 3-хлетним ребенком отлично ладит, играет с ним охотно, любимая игра догонялки.
А можно ли как-нибудь по внешним признакам подтвердить породу?ну есть ли какой-нибудь фелинолог который консультирует таких обманутых клиентов как мы. Можно ли перейти в другой клуб, если кошка с явными признаками породы?хотелось бы участвовать в выставках, нянчиться с котятами)))
заранее спасибо за ответы и советы!
Miracle88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 17:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.