Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2012, 18:59   #7981
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: РФ, Томск
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 69 раз(а) в 27 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 50
Anda_Linda - действительно милый человекAnda_Linda - действительно милый человекAnda_Linda - действительно милый человекAnda_Linda - действительно милый человекAnda_Linda - действительно милый человек
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Цитата:
Сообщение от NATALI78 Посмотреть сообщение
Раз об это закончили,хочу спросить-какие витамины вы даете своим собакам???я знаю,что нужно давать,но не могу определиться какие лучше...последнее время давала только ТОП-10 и КАЛЬЦИД.Думаю,этого мало,может сечас есть какие- нибудь новые, хорошие витамины???
Мы давали раньше Беафаровские витамины, но на многие у нас оказалась аллергия (и не только у нас, оказывается). Потом перебрали еще много чего, но вот 2 недели назад купила витаминки Эксель 8 in 1, вроде пока что лопаем с удовольствием... ))) Конечно, рано говорить по результату, но хотя бы на них мой любимый аллергик не дал реакции, и это уже очень радует...
Anda_Linda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 19:28   #7982
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Цитата:
Сообщение от Rano Посмотреть сообщение
ужас! и что 4 раза вводили наркоз?
По-моему сейчас наркоз не делает никто (не знаю конечно точно насчет всех, вдруг кто делает-таки...), в Зоовите пользуются миорелаксантом, собака расслабляется примерно на полчаса, находится в сознании. Потом уходит из больницы уже сама.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Элиза Посмотреть сообщение
Оно конечно не страшно-но я в вет. клинике Вита- 4 раза переснимала -все было не так-то косо легли, то плохо видно левую ногу, то колени не вошли-поэтому если снимать- думаю обязательно должно быть присутствие профессионала (именно по снимкам на дисплазию)-не очень хочется облучать собаку лишний раз
А колени зачем? Их у нас не требуют, у нас все без коленей по крайней мере были. Вот в РКФ да, без коленей снимки не принимают.
Вы гляньте снимки на каком-нибудь вет.форуме, ради интереса...)) сравните. Что-то я там супер ровных как на картинках в пособии не особо замечала)) и это Россия, Москва, и такие снимки читаются нормально.

Последний раз редактировалось ElenaG; 16.07.2012 в 19:33. Причина: Добавлено сообщение
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 19:42   #7983
В доску свой
 
Аватар для Элиза
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,487
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 986 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 106
Элиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Цитата:
Сообщение от Anda_Linda Посмотреть сообщение
Сообщение от NATALI78
Раз об это закончили,хочу спросить-какие витамины вы даете своим собакам???я знаю,что нужно давать,но не могу определиться какие лучше...последнее время давала только ТОП-10 и КАЛЬЦИД.Думаю,этого мало,может сечас есть какие- нибудь новые, хорошие витамины???

Не увлекайтесь большим количеством витаминов! переизбыток витаминов еще хуже чем их нехватка!Если у собаки хорошее питание нужно миниум витаминов

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
По-моему сейчас наркоз не делает никто (не знаю конечно насчет всех), в Зоовите пользуются миорелаксантом, собака расслабляется примерно на полчаса, находится в сознании. Потом уходит из больницы уже сама.

Я незнаю что ставили моим собам тоже сказали собака просто расслабиться и подремлет-я делала четырем сразу.Подождали минут десять после укола и начала по- очереди! Пока делали пока переделывали прошло больше пол-часа явно.Мы их всех погрузили в машину (как дрова!) они спали, привезли домой они проспали часа три,потом начали -шевелится зевать и вставать.
В принципе конечно ничего страшного в этой процедуре нет-единственно хотелось бы чтобы делали более профессионально! Двух собак снимки я отдала на прочтение,а двух не решилась-(из-за неважного качества) и переделала в Алмате
__________________
У собаки-один единственный недостаток...она мало живет...

Последний раз редактировалось Элиза; 16.07.2012 в 19:51. Причина: Добавлено сообщение
Элиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 20:05   #7984
В доску свой
 
Аватар для NATALI78
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,244
Сказал(а) спасибо: 1,475
Поблагодарили 1,468 раз(а) в 1,159 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 164
NATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Цитата:
Сообщение от Элиза Посмотреть сообщение
Не увлекайтесь большим количеством витаминов! переизбыток витаминов еще хуже чем их нехватка!Если у собаки хорошее питание нужно миниум витаминов
Да питание хорошее,просто думаю витаминки какие нибудь все равно надо))))
__________________
Они дарят нам свою жизнь...
NATALI78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 00:37   #7985
В доску свой
 
Аватар для Элиза
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,487
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 986 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 106
Элиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
А колени зачем? Их у нас не требуют, у нас все без коленей по крайней мере были. Вот в РКФ да, без коленей снимки не принимают.

Я если честно до сих пор незнаю надо колени или нет.Мне сказали-ой колени не вошли давайте переснимем-надо обязательно с коленями иначе у вас не примут в СКК...ну и пересняли. В Алмате переснимала-снимки здоровые очень четкие и тоже кстати с коленями,
__________________
У собаки-один единственный недостаток...она мало живет...
Элиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 11:00   #7986
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: РФ, Томск
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 69 раз(а) в 27 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 50
Anda_Linda - действительно милый человекAnda_Linda - действительно милый человекAnda_Linda - действительно милый человекAnda_Linda - действительно милый человекAnda_Linda - действительно милый человек
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Цитата:
Сообщение от NATALI78 Посмотреть сообщение
Да питание хорошее,просто думаю витаминки какие нибудь все равно надо))))
Если Вы кормите сушкой, то не стоит... Если натуралкой, то витаминки обязательно... Мы кормим натуралкой, поэтому постоянно, с небольшими перерывами, лопаем витаминки... )))
Anda_Linda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 12:02   #7987
В доску свой
 
Аватар для Lada-ps
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Бишкек
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 1,393
Поблагодарили 691 раз(а) в 511 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 94
Lada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Цитата:
Сообщение от Anda_Linda Посмотреть сообщение
Если Вы кормите сушкой, то не стоит... Если натуралкой, то витаминки обязательно... Мы кормим натуралкой, поэтому постоянно, с небольшими перерывами, лопаем витаминки... )))
Мы тоже так делаем.

Добавлено через 6 минут
Вот эта таблица на мой взгляд очень интересная.Я видела её на другом породном сайте ,но от породы это не изменится. Конечно не нужно принимать её как аксиому ,но всё же мне эта статистика показалась ооочень интересной...
Ненси проанализировала данные на основании своей базы родословных и выловила следующее:

Слева показаны комбинации значений тестов на дисплазию у родителей. Правее идет распределение степени дисплазии у детей из этих пометов.
Ненси делала анализ на основании данных по голландским кане корсо. В анализе учавствовало 270 кане корсо с официальными тестами/
Наиболее интересным является то, что процент наложения А/В значительнее выше по качеству чем А/А.

Добавлено через 12 минут
У немецкой овчарки существует цухтверт.

Добавлено через 16 минут
В котором можно проследить в процентном соотношении степени наследования дисплазии по известным производителям.И также далее пользуясь сведениями цухтверта немного корректировать .

Последний раз редактировалось Lada-ps; 17.07.2012 в 12:18. Причина: Добавлено сообщение
Lada-ps вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenaG (17.07.2012), Киселёва Анастасия (17.07.2012)
Старый 17.07.2012, 14:04   #7988
Птица- говорун
 
Аватар для lady di
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 798
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 149 раз(а) в 112 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
lady di - его светлое величествоlady di - его светлое величествоlady di - его светлое величествоlady di - его светлое величествоlady di - его светлое величествоlady di - его светлое величествоlady di - его светлое величество
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

нашим собакам ставили укол они засыпали,их спокойно снимали,затем ставили антидот и собаки сразу приходили в сознание. и снимки четкие и переснимать не нужно
lady di вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 14:08   #7989
В доску свой
 
Аватар для Элиза
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,487
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 986 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 106
Элиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Влада- интересная табличка!и очень интересно что самую большую вероятность D дает наложение А на С (улучшили так сказать..) а вот С на D (казалось бы куда хуже!) дает А 40 %! А вот С на А-всего 29....интересные выводы напрашиваются! зачем вообще замарачиваться с отбором по дисплазии....!!?
скачала себе табличку..
__________________
У собаки-один единственный недостаток...она мало живет...
Элиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 14:26   #7990
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Цитата:
Сообщение от Элиза Посмотреть сообщение
Влада- интересная табличка!и очень интересно что самую большую вероятность D дает наложение А на С (улучшили так сказать..) а вот С на D (казалось бы куда хуже!) дает А 40 %! А вот С на А-всего 29....интересные выводы напрашиваются! зачем вообще замарачиваться с отбором по дисплазии....!!?
скачала себе табличку..
Отбор в течение многих лет подтвердил, что его проводить нужно обязательно. По статистике у н.о. частота случаев дисплазии уменьшилась в последние 10 лет (или уже 20, давно изучала этот вопрос) из-за того, что исключали больных собак из разведения. А таблица еще раз доказывает, что к вязкам нужно допускать только собак с А и В. Собаки С и Д как видно, спокойно дают собак с А, но зато дадут столько же собак с Д и С.
Хотя мне кажется что при составлении этой таблицы еще много нюансов нужно учитывать.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 11:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.