Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2007, 03:41   #1
Созерцатель
 
Аватар для Natalia.kg
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Кыргызстан
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Natalia.kg на верном пути
Exclamation Вопрос к профессионалам.

Здравствуйте все! Обращаюсь к вам за советом. Знаю, что на форуме много профессиональных заводчиков, знающих кинологические законы.
Объясняю ситуацию. Для начала перейдите по ссылочке, что бы убедится в правильности моих слов: Человек искал для своей собаки пуделя хозяев, взывала о помощи, даже разговор был :усыпить её, что ли?:http://www.forum.zoo.kz/showthread.p...F3%E4%E5%EB%FC
Читала я всё это и решила всё-таки помочь. Учтите, что у нас не было никаких коммерческих планов по поводу этой собаки. Даже если бы у неё не было никаких документов, мы бы всё равно забрали её.
И вот несколько дней назад нам прислали Договор о совладении.
Мы решили, что если именно эта собаку, королевский пудель, не нуждается в помощи, то пусть хозяева забирают её и вернут.
Кода поговорила с хозяйкой пуделя в аське, сильно расстроилась, потому, что она меня обвинила, в том, что я у неё почти обманным путём забрала собаку и теперь не хочу рассчитываться. А когда я её забирала, мы договорились, что отдаём Юле 4х щенков.
Мы тут посоветовались с мужем и сказали, что пусть они её забирают, но вернут нам деньги потраченные на привоз, на содержание, за выставку в Алмате. Кстати там она получила титул КЮЧК. Надеюсь, что в этом и наша заслуга была, ведь мы её подготовили. Сейчас её хозяйка молчит, вот уже несколько дней, на мои письма не отвечает.
У нас к вам просьба, помогите разобраться в этой ситуации. Заранее спасибо, Наталья Шилова, Бишкек, приют Алиса.
http://priut.****.ru/На фото пудель+ я у нас дома.

ДОГОВОР
Об аренде собаки с последующим выкупом

Настоящий договор составлен между Шиловой Натальей Сергеевной_______________
Удостоверение №____________________ выдан____________________________________ проживающей по адресу: Кыргызстан с.Сокулук ул.Кайназаровой д.124_______________
Именуемой в дальнейшем «Арендатор» с одной стороны
и Селиверстовой Юлией Викторовной_______________________________________ ____ удостоверение № *************** ___выдано__*******. МВД РК_____________________
проживающей по адресу:***********************
именуемой в дальнейшем «Арендодатель» о нижеследующем:

1.ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. «Арендатор» берет, а «Арендодатель» отдает в аренду с последующим выкупом собаку породы:__Большой Пудель____________________________________________ ____
По кличке _Урсула из Казанского Ханства__клеймо __GPQ 055_______________________
Дата рождения_23 декабря 2006г.___________, окрас__белый_________________________
№ родословной карты__щ/к № 055 стоимость собаки 100000(сто тысяч)тенге_________ принадлежащую ему на правах собственности, сроком на__три года___________________
На следующих условиях выкупа:__ «Арендатор»отдает «Арендодателю», в качестве_____ расчета за выше указанную собаку,9(девять)щенков из расчета по3(три) щенка с каждого_ помета. Право выбора щенков остается за «Арендодателем». Кобеля для вязки подбирает_ «Арендодатель». Расчет за вязку производиться «Арендатором». В случае если собака____ не была повязана без объективных причин (болезнь, травма и.т.п.)в течение года,________ «Арендатор» выплачивает «Арендодателю» неустойку в размере рыночной стоимости___ трех щенков на тот период времени.

2.ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. «Арендодатель» отдает собаку «Арендатору» в прекрасной физической форме, здоровой (здоровье и предварительную вакцинацию собаки подтверждает наличие ветеринарного паспорта с отметками о прививках и дегельминтизации).
2.2. «Арендодатель» обязан предоставить «Арендатору» все необходимые документы на собаку (родословную карту, дипломы о прохождении экспертизы) после полного расчета с «Арендатором» по условиям Настоящего Договора.
2.3. «Арендатор» берет собаку в аренду с последующим выкупом на срок, указанный в настоящем Договоре и обязуется:
- содержать собаку в надлежащих условиях
- на протяжении всего срока аренды, а именно до срока полного расчета за собаку (сроки расчета указаны в Настоящем Договоре) проводить регулярную вакцинацию собаки, осмотры у ветеринарного врача, прохождение экспертизы на выставках, осуществлять ее лечение и кормление.
- произвести полный расчет с «Арендодателем» за собаку в полном объеме и в сроки, указанные в настоящем Договоре.
- на протяжении всего срока аренды, а именно до срока полного расчета за собаку
(сроки расчета указаны в Настоящем Договоре) «Арендатор» не в праве продавать, передавать третьим лицам или иным способом распоряжаться собакой без согласия «Арендодателя»

3.ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

3.1. В случае утери или гибели собаки по вине «Арендатора» до завершения расчетов за собаку по условиям Настоящего Договора, «Арендатор» обязан возместить «Арендодателю» стоимость собаки в полном объеме, согласно Настоящего Договора.
3.2. В случае грубого обращения с собакой со стороны «Арендатора», плохих условий содержания, недостаточного кормления и ухода, «Арендодатель» в праве расторгнуть настоящий договор в одностороннем порядке и изъять собаку у «Арендатора».
3.3. Все разногласия сторон решаются в соответствии с действующим Законодательством РК.


Настоящий договор составлен в 3-х экземплярах, два из которых находятся у сторон, а третий в Карагандинском Областном Филиале «Кинополь» РОО «Союз Кинологов Казахстана».




[/color]
__________________
ICQ 455-960-530
Мир Вашему дому!

Последний раз редактировалось TOPTERRTIGER; 30.12.2007 в 01:24. Причина: Удалены данные, размещение которых нарушает законодательство РК.
Natalia.kg вне форума  
 

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 09:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.