Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2015, 22:27   #101
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Кто работает в мастино.

Galapogos, Сколько пафоса!
Жаль Вашего питомца,но не вас.
Удачи!
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Беатрис (23.01.2015)
Старый 22.01.2015, 22:40   #102
Созерцатель
Новичок
 
Аватар для Galapogos
 
Регистрация: 14.01.2015
Адрес: Алматы
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 20 раз(а) в 12 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Galapogos может надеяться только на удачу
По умолчанию Re: Кто работает в мастино.

Цитата:
Сообщение от Герка Посмотреть сообщение
Сколько пафоса!
Жаль Вашего питомца,но не вас.
Удачи!
я уже указывал выше вашей подруге такой же ярой защитнице энной клиники ввашей жалости не нуждаюсь ! а про пафос я не знаю с чего у жителей других городов нашей необъятной Родины такой нездоровый интерес к вышеуказанной клинике и желание защищать её до хрипоты ! повторяю ещё раз я просто озвучал своё мнение и никаму его не навязываю !
Galapogos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 23:08   #103
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Кто работает в мастино.

Цитата:
Сообщение от Galapogos Посмотреть сообщение
я уже указывал
не много ли на себя берёте? Вы кто такой что бы что-то кому-то указывать?
И вставьте сюда цитату,где я защищаю вышеназванную клинику "до хрипоты"?
Цитату в студию,или не фиг воздух сотрясать!
лучше обратите внимание на орфографию при написании,займите мозг чем-нибудь полезным!
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Беатрис (23.01.2015)
Старый 23.01.2015, 04:30   #104
В доску свой
 
Аватар для Элиза
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,487
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 986 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 106
Элиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвала
По умолчанию Re: Кто работает в мастино.

Тоже считаю ненадо думать что врачи только высасывают деньги,есть всегда вариант ,что выживет!надо до последнего пробовать ВСЕ!Вдь не усыпяем мы родственников когда говорят,что они безнадежны..(хотя может кого то покоробит такое сравнение)
у меня была ротвейлерша в 10 лет заболела,врачи поставили онкологию,предложили усыпить,типа дальше все хуже не мучьте собаку так гуманнее,я спорила с ними ,что это не онкология,сдавала все анализы ,плакала и просила прощения у своей собаки,что она мучается а я не МОГУ ее усыпить!!НЕ МОГУ!!
оказалась как я и доказывала пиометра -большая,но пока обследовали и т.д. месяц моя собака не ела..ослабела 10 лет МЕСЯЦ не ела,врачи отказались оперировать,сказали собака старая наркоза не вынесет у ней СОЭ 78,почти заражение крови..теперь я уже плакала и умоляла ее прооперировать НУ ДАТЬ ЕЙ ШАНС!!пусть один из 100,1000
мне все говорили усыпи и не мучай собаку и себя ,что ты хочешь -ей 10 лет!
Наконец решили ее оперировать..я не спала всю ночь,думала,ну вдруг завтра не вынесет наркоз и умрет..а так может поживет неделю хоть две..
Собака выкарабкалась казалось бы из безнадежного случая и прожила еще нормальных 2,5 года!
Тоже можно было сказать в случае ее смерти ,что тянули резину выкачивали деньги?
И еще был случай 2 месячный щенок простудил почки,слег не ел, только пил,месяц его таскала ,крутили смотрели сдавали анализы, от него остались только скелетик со шкуркой и глаза навыкате..в 2 раза отстал в росте.. поставили диагноз непроходимость кишечника,посоветовали не мучатся и усыпить..
В итоге по книжке вет справочник по анализам сидела днями все сопоставляла,сама поставила диагноз -почки и начала лечить ,системы уколы,
щена подняла сама!! аккуратно кормила -проявился дикий аппетит даже снег ел давился на улице.
Сейчас жив ,здоров хозяин отдресировал и благодарит за такую хорошую умную собаку!
На врачей и обижаюсь и нет..все ошибаются в постановке диагноза!И человеческие врачи тоже.
А владельцам советую ,пробуйте ВСЕ боритесь до последнего-чудо бывает! Или по крайней мере ваша совесть будет чиста ,не будете мучатся ВЫ СДЕЛАЛИ ВСЕ ЧТО МОГЛИ!!
__________________
У собаки-один единственный недостаток...она мало живет...
Элиза вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aliss (23.01.2015), Anna88 (24.01.2015), Annarich (23.01.2015), Di66 (24.01.2015), Kristi (23.01.2015), Len@ (23.01.2015), Miras (24.01.2015), Sharvin (26.01.2015), zemmma (12.02.2015), Беатрис (23.01.2015), Герка (23.01.2015), Злата! (24.01.2015), Ната Кавалер (29.01.2015), Хатуль Мадан (23.01.2015)
Старый 23.01.2015, 11:29   #105
Птица- говорун
 
Аватар для Aliss
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 609
Сказал(а) спасибо: 187
Поблагодарили 179 раз(а) в 125 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 53
Aliss имеет грандиозное обаяниеAliss имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Кто работает в мастино.

Это очень интересная тема.
Но я на 100% уверена что все зависит не от одного врача и не от одного владельца, а от сложившихся ситуации.
Хозяин увидел проблему и вовремя обратился к врачу - все будет хорошо. Прозевал, запустил и даже супер врач не поможет. Еще много зависит и от собаки (так же как и люди) одна собаки эту процедуру перенесет и на следующий день будет прыгать и скакать а другая еще долго будет восстанавливаться.

Лично я, много лет назад похоронив свою первую собаку в 5 месячном возрасте. (Там была и моя ошибка и врачи клиники «ЛУКОМОРЬЕ» ошиблись) пришла к выводу что надо «держаться» врача а не клиники. И у каждого врача есть в списки смертность. Без это не бывает врачей.
Сейчас доверяю проверенным врачам Юле Рудневой и Ани Боднар.
Особенно моей «палочки выручалочки» Юле. Я знаю что она и ночью приедет ко мне по моему звонку.


А полежав в человеческой больницы и послушав много рассказов с врачебными ошибками и своими глазами увидев этих пациентов убедилась самое главное в этой жизни и нам и нашим собакам поменьше болеть.
Желаю нам и нашим питомцам поменьше болеть. А лучше вообще не болеть.
Aliss вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kasal (23.01.2015), regal (28.06.2015), Samanta (23.01.2015), Sharvin (26.01.2015), Злата! (24.01.2015), Кристи (08.04.2015)
Старый 23.01.2015, 11:54   #106
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Кто работает в мастино.

Цитата:
Сообщение от Aliss Посмотреть сообщение
И у каждого врача есть в списки смертность. Без это не бывает врачей.
Сейчас доверяю проверенным врачам Юле Рудневой и Ани Боднар.
Врачи говорят так: "У каждого врача есть свое кладбище"


Свой любимый и верный ветеринар есть у каждого собачника, это верно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Galapogos Посмотреть сообщение
я уже указывал выше вашей подруге такой же ярой защитнице энной клиники ввашей жалости не нуждаюсь ! а про пафос я не знаю с чего у жителей других городов нашей необъятной Родины такой нездоровый интерес к вышеуказанной клинике и желание защищать её до хрипоты ! повторяю ещё раз я просто озвучал своё мнение и никаму его не навязываю !

Вау! Какие слова!
Мужчина, говорите? насколько я знаю мужчин, они себя так не ведут у меня сын в свои 8 лет не позволяет себе так неуважительно разговаривать с женщинами, а вам 33 года, о, времена!))) О, нравы!)))))
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!

Последний раз редактировалось Беатрис; 23.01.2015 в 11:59. Причина: Добавлено сообщение
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Герка (23.01.2015), Хатуль Мадан (23.01.2015)
Старый 23.01.2015, 13:22   #107
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Кто работает в мастино.

Высказал свое мнение человек и все. Нет, надо как всегда на него наехать.

Я тоже не хожу в Мастино, тоже опыт горький в 2011. Один врач помогал, другие калечили. Они по сменно же работают. Принимал нас парень, потом лечили девушки, так как мы ездили каждый день туда. А когда мы опять попали на парня (уже не помню его имя, но дай Бог ему здоровья) он сказал: "А зачем Вам это все делали?" Сразу же назначил курс лечения дома и все препараты которые нужны.
Ещё меня удивило, то что когда мы сдали кровь, уже ушли, на улице нас догоняет ветеринар и просит отвести кровь в лабораторию на другой конец города, обосновывая тем , что курьер уже уехал и не успели ему выдать нашу кровь. С собакой на руках, которой плохо надо было быстрее отвести в лабораторию кровь...

Каждый имеет право высказаться...

Сейчас я там не бываю, но слышу много хороших отзывов. Очень рада, что клиника прогрессирует! Удачи и пусть будет меньше не довольных клиентов.
__________________
С уважением, Анастасия

Последний раз редактировалось Samanta; 23.01.2015 в 13:25.
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Balkis (29.01.2015), Galapogos (23.01.2015), nuska (24.01.2015), азиатка (29.01.2015), Злата! (24.01.2015)
Старый 23.01.2015, 13:22   #108
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 154
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: Кто работает в мастино.

Цитата:
Сообщение от Galapogos Посмотреть сообщение
если бы сразу сказали что собака неизлечимо больна
так вроде вам и сказали до этого нечто подобное, даже два раза, не?

Цитата:
Сообщение от Galapogos Посмотреть сообщение
и в 2 предыдущих клиниках ничего сделать не смогли
я бы тоже пошла и в третью, и в четвертую, и сдавала анализы, и соглашалась на операции... и я бы знала, что сделала для своего друга все, что могла.. до последнего...

если хотите разбираться конкретно с этим случаем, то перед тем, как писать про "вытягивание" денег, возьмите результаты всех анализов, обратитесь в независимую клинику, подтвердите диагноз, тогда уже и можно будет с фактами обвинять кого-либо..
а так получается, в двух предыдущих вам даже диагноз не поставили (анализы то брали? или как?), а третьей хоть взяли анализы и попытались что-то сделать...

скажу сразу, я этой клинике не обслуживаюсь, не потому что считаю плохой, а просто ходим в другую, потому что там все пока устраивает... но чтобы обвинять, нужны какие-то веские аргументы...

а вообще, я вас понимаю, чисто по человечески... когда теряешь друга, готов винить и себя, и весь мир, так как просто больно и с этой болью нужно что-то делать... возможно, пройдет время, боль успокоится и вы скажите тем врачам спасибо хотя бы за попытку спасти, хотя бы за то, что они вычислили от чего умер ваш песик...

P.S. простите за офф, но хочу написать случай... когда я училась в школе у меня была морская свинки.. купили ее просто с рук, какого возраста не понятно было.. это сейчас я осознаю, что видимо она тогда была уже взрослой и умерала от старости... но тогда, когда она заболела, я этого не понимала, просто не хотела понять... я возила каждый день ее на капельницу и уколы, врач сочувственно смотрел на мои слезы и, видимо, просто колол что-то поддерживающее, родители тоже все понимали и давали деньги на эти уколы.. две недели длилась ее "болезнь"... но я не жалею, не о деньгах, не о времени, не о пролитых слезах... я сделала все, что могла, чтобы хотя бы попытаться спасти своего друга... можно сказать, что врач "вытягивал" из меня деньги... может так оно и было... но если бы он мне сказал, что она просто стара и умрет и не надо ничего делать, то я бы просто пошла к другому врачу, потом еще к другому и нашла бы того, кто просто бы попробовал сделать хоть что-то..
понимаю, что если у животного дикие боли и муки, то, наверное, гуманнее усыплять... но как потом жить? ведь всегда в голове будет мысль "а что если бы не умерла? а что если бы можно было спасти, а я подписал смертный приговор"?
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anna88 (24.01.2015), Annarich (23.01.2015), Samanta (23.01.2015), Sharvin (26.01.2015), Беатрис (23.01.2015), Герка (23.01.2015), Джинджер (24.01.2015), Ната Кавалер (29.01.2015), Элиза (23.01.2015)
Старый 23.01.2015, 16:53   #109
В доску свой
 
Аватар для Элиза
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,487
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 986 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 106
Элиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвала
По умолчанию Re: Кто работает в мастино.

Цитата:
Сообщение от Mashulya Посмотреть сообщение
а что если бы можно было спасти, а я подписал смертный приговор"?
особенно если ты один и судья и прокурор и решаешь судьбу своей собаки..
__________________
У собаки-один единственный недостаток...она мало живет...
Элиза вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elena 7S (24.01.2015), Samanta (23.01.2015), Ната Кавалер (29.01.2015)
Старый 24.01.2015, 21:29   #110
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Кто работает в мастино.

Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
Если существует хоть маленькая возможность спасти своего любимца, то не пожалеешь любых денег!

Но давайте будем честны перед собой, есть такие случаи, когда деньги просто высасывают. То есть изначально знают, что животному помочь нельзя, но продолжают мучать его и хозяина, назначают якобы нужные процедуры, оставляют в стационаре, где идёт почасовая оплата и как будто бы круглосуточное наблюдение врачей.

Вот у меня такой случай, не в Мастино, в клинике БЭСТ в Новосибирске. Собаке делали резекцию головки ТБС. Операция идёт 2 часа, делает её главврач, уже вечер. Перед этим мне настоятельно рекомендуют оставить собаку в стационаре и забрать только утром, мол она нуждается в наблюдении. Ну извините, я свою собаку не оставлю с чужими людьми ни за что! У неё и так стресс, а тут она очнется от наркоза, мамы рядом нет, кругом чужие люди. Ни за что! Либо я останусь рядом с ней!!! Мне отвечают, ну не хотите как хотите. Я могу все уколы делать сама, поставить капельницу и прочее. Приезжаем забирать собаку и слышу дикий вопль. Я аж подскочила, меня трясет, вопли продолжаются... И тут выходит главврач и говорит, что они не могут собаку вынести мне, она кидается на персонал и предлагают попробовать самой. Захожу в отделение операционных и наблюдаю такую картину - моя полуобезумевшая от боли маленькая девочка, не дается в руки врачам, скалится и бредет куда глаза глядят, конечно же крича от дикой боли. Я зову, она меня даже не слышит. Подошла к ней, положила руку, она как глянула на меня, прижалась и тут же обмякла. Мы её спокойно с водителем вдвоём до машины и донесли. А представьте что бы было, не приедь я за ней? Они бы всю ночь её ловили по огромной клинике?! На мой вопрос, какие её нужны процедуры, я всё сама сделаю, мне ответили, что ничего не нужно. Ну и зачем тогда нужен был стационар? Ответ прост - заработать ещё денег и моё присутствие там им было не нужно.

Нет, я очень довольна и самой клиникой и тем, как всё прошло, но этот момент конечно покоробил. Поэтому я своих собак никогда не оставлю с чужими людьми, никогда!!! если потребуется (не дай БОГ!) буду с ними рядом.
Это не высасывание денег, Вам когда-нибудь делали операцию??? Знаете ,что при отхождении от наркоза ловятся всякие глюки? Собаки тоже млекопитающие и у них это тоже случается. И очень часто, что в такие моменты животным все равно на кого кидаться, Вам еще жутко повезло, что соба узнала Вас. Также после наркоза животному (также, как и человеку) может стать резко плохо, оочень часто такое случается у котов после банальной кастрации. Объяснить ,что это такое не могут даже человеческие врачи, ведь и у людей такое бывает. Почему же людей сразу после операций не выписывают, а оставляют в реанимации? Я сомневаюсь, что в данной клинике животное было оставлено на полу, оно,явно находилось в боксе, но иногда животное выпускают из нее, чтобы поймать ,так как оно не дает это сделать внутри. Вы должны молиться теперь на такую сильную собаку, что она спокойно перенесла наркоз и еще дорогу с Новосиба
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 09:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.