Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Персональные страницы собак и сообществ


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2014, 02:18   #31
Увлекшийся
 
Аватар для Korso-Nika
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Ташкент (Узбекистан)
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Korso-Nika на верном пути
По умолчанию Re: кане-корсо Олимпия Голден Молосс и компания

Всем молчаливым читателям доброго времени суток . я готова продолжить свой "оправдательный" рассказ
Если бы Зуля лучше училась и переписывала конспекты сама, она-бы знала, что подбор пары не ограничивается только по фенотипу или генотипу, а бывают ситуации, когда набор генов нужно как-раз разбавить. Многие из вас это, конечно-же знают! правильный подбор пар так-же осуществляется на основе увиденнего потомства, ближайших родственников, психологического и физического здоровья не только будущих родителей, а так же всех , окружающих его родственников, как старших , так и младших! и еще много чего нужно учитывать, о чем писать тут не имеет смысла, поскольку тут есть более опытные заводчики, к которым можно обратиться за советом.
по поводу того, как сложно мне дается наука о разведении кане-корсо. так это вопрос к руководству клуба, кто из нас двоих лучше учился и сдавал экзамены, кто первый закончил курс и с каким кол-вом пересдач
конкретно по данной паре...мотивы именно такого выбора я в клубе рассказала, а Зуле о них знать не обязательно ! с хозяйкой Эммы я не была знакома до появления у меня Олимпии, так что даже сейчас я могу назвать ее только хорошей знакомой, к сожалению. Света увидела меня, гуляющую с Дусей и Олимпией, нашла меня через общих знакомых, и попросила помочь в выборе щенка, так и познакомились. дружба между нами только зарождается, мы только недавно на "ты" перешли ) Но (!) Светлана-кинолог, и опыта у нее в разведении больше, чем у меня с Зулей вместе взятых, а следовательно, если-бы ее что-то не устраивало, она бы не стала вязать свою любимую девочку с таким "никудышным" кобелем! еще раз напомню- Эмму я не дрессировала, хотя очень хотела то, что Зуля выложила фото с мастер-класса должно было идти у меня отдельной темой, ну да ладно до мастер-класса у Марии Боевой, я списалась с Марией, и мы поговорили на тему самого мастер-класса, если Маша не будет против, могу модераторам в личку скинуть скриншот мы обсудили момент, когда хендлер выставляет собаку, не работая с ней заранее- именно это с Эммой я и попробовала на мастер-классе, до этого я не видела ее несколько месяцев. идея была совершенно провальной, поскольку Эмма мамина дочка, и на контакт отказывалась идти
__________________
золото, упавшее в грязь, всё равно остается золотом!
Korso-Nika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 02:41   #32
Увлекшийся
 
Аватар для Korso-Nika
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Ташкент (Узбекистан)
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Korso-Nika на верном пути
По умолчанию Re: кане-корсо Олимпия Голден Молосс и компания

Хендлером я назвалась единожды на последней выставке, поскольку именно я готовила Круза к выставке, а дрессировал его мой супруг! не я! . вернемся к мастер-классу Маши. на теоритических занятиях Маша указала, что дрессировка и хендлинг должны быть совершенно по разному отработаны, начиная с поводка и заканчивая работой. понятное дело, я старалась выполнить всё, что Маша говорила, и работа с Крузом шла просто отлично, до ринга Круз и бегал и стоял просто супер! а перед рингом я по дурости дала ему пообщаться с подростающей сукой! какого черта ни я сама , ни муж меня не остановил ... в общем отказался Круз работать в ринге напрочь, с ринга рвался к малышке. думали к хозяину, который приехал к самому выходу в ринг, но проанализировав ситуацию, решили все- таки понюшки с малышкой его выбили из коллеи на будущее такой ошибки не совершу к слову, заводчики одобряют стойки, которые я выкладываю в и-нете только всемогущую Зулю всё в нас не устраивает )) при том, что она сама после индивидуальных (!) занятий с Машей, даже для фотографирующих , а не на ринге, так и не смогла поставить свою суку в течении н-ного кол-ва времени

кстати, тут совершенно очевидно видно, насколько ее сука "не метр в кепке" ...

Добавлено через 3 минуты
засим, разрешите откланяться
__________________
золото, упавшее в грязь, всё равно остается золотом!

Последний раз редактировалось TOPTERRTIGER; 11.08.2014 в 19:48. Причина: Добавлено сообщение
Korso-Nika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 21:45   #33
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: кане-корсо Олимпия Голден Молосс и компания

Shonik_a, Korso-Nika, огромная личная просьба - разберитесь пожалуйста между собой в другом месте, а на наш форум ТОЛЬКО позитив и конструктивизм.
С Уважением.
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 13:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.