Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2014, 19:13   #761
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Алматы
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
AnastassiyaL на пути к знаменитостиAnastassiyaL на пути к знаменитости
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

Я не могу его отдать... там он точно погибнет. Я боролась за его жизнь день и ночь. Столько слез пролила. Сейчас Слава Богу ему лучше и я не опускаю руки. Да хозяйка поступила ужасно, наврала про породу, продала больного щеночка. Но я хочу, чтобы он был самым счастливым. Сегодня купила кварцевую лампу. Так и не знаю точно чем он болел но хочу сделать все возможное
AnastassiyaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 19:46   #762
Птица- говорун
 
Аватар для Sherwood
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 627
Сказал(а) спасибо: 897
Поблагодарили 643 раз(а) в 304 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Sherwood на пути к знаменитостиSherwood на пути к знаменитости
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

AnastassiyaL, вы большая молодец! лечите и выхаживайте вашего малыша - у вас всё обязательно получится
__________________
Dobermann. Semper fidelis.
Sherwood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 23:42   #763
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Вот так вот брать щенка неизвестно у кого и подешевле.
А это не важно.Можно и в крутом питомнике больного купить и от этого ещё обиднее,когда отвалишь кучу денег.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от AnastassiyaL Посмотреть сообщение
Я не могу его отдать...
И правильно делаете!Из этого следует,что вы покупали собачку потому что вы ее на самом деле хотели!!!У меня подруга котенка купила и он стал поносить с кровью,со второго дня....заводчица сразу предложила его забрать и вернуть деньги,но она тоже не согласилась.Таскалась месяц по врачам,пока не нашла того,который вылечил!Удачи вам!
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.

Последний раз редактировалось Balkis; 14.08.2014 в 23:48. Причина: Добавлено сообщение
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 00:45   #764
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

Цитата:
Сообщение от AnastassiyaL Посмотреть сообщение
Лечу сама как советует хозяйка.
Цитата:
Сообщение от AnastassiyaL Посмотреть сообщение
Я не могу его отдать... там он точно погибнет
А как может, человек который наврал про породу, продал больную собаку, сейчас вам что то дельное советовать?! Я бы даже не слушала её!!! Во первых будь она ответственна, не продала бы его больного...во-вторых почему она его не забрала и не отдала вам другого щенка, здорового...пусть вылечит и возвратит.

Все таки, самолечение это не выход...вы же не врач, а "хозяйка" как называете вы её мне не кажется ответственной и компетентной.
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Balkis (15.08.2014), Lana777 (15.08.2014), Vellori (15.08.2014)
Старый 15.08.2014, 01:44   #765
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

Насть, я согласна - как ее вообще можно слушать дальше в лечении.

Balkis, к покупке можно и нужно подходить ответственно - заключается договор (что животное на момент продажи здорово) и по крайней мере неделю дома щенка наблюдают и такая неприятность может быть выявлена и щенка можно вернуть или отдать на лечение заводчице. Порядочный заводчик заберет щенка. Продать щенка с поносом и кучей проблем - это крайне безответственно и кроме как разводчицей нельзя назвать продавца. Когда щенок будет расти понятно, что могут появиться другие проблемы, ранее неизвестные и заводчику - это уже другое (вы наверное дисплазию имеете в виду и т.п, это уже другое).

Вот не пойму я никогда - купить, привезти щенка домой с поносом и кучей проблем (диагноз до сих пор неясен) и рвать потом на себе волосы и рыдать. Мазохизм какой-то. Лучше уж сделать доброе дело и щенка на улице подобрать и лечить. Покупая больных животных мы тем самым подстегиваем к вязкам и продажам вот таких размноженцев. Будь продавец ответственный человек - приехала бы забрала щенка,вылечила и вернула.

Цитата:
Сообщение от AnastassiyaL Посмотреть сообщение
Добрый день! Во вторник вечером взяла щеночка, хозяйка уверяла что это папильон. Взяла очень дешево. Но как выяснилось он вероятнее всего метис. Когда привезла домой хозяйка позвонила сказала что забыла предупредить что у него понос.
Еще и с породой надурили. И что понос продавец знала...
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...

Последний раз редактировалось Lana777; 15.08.2014 в 01:48.
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 12:41   #766
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Алматы
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
AnastassiyaL на пути к знаменитостиAnastassiyaL на пути к знаменитости
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

Спасибо всем большое за ответы. Лечу как сказала хозяйка потому, что помогает. Из за этого верю. Даю ему 1/4 трихопол а утром и вечером . Амоксициллин 1/4 утром и вечером. Смекту даю постоянно. Утром перед работой, после работы каждый час. Клизму делала 3 дня, но вчера почему то он не сходил в туалет сразу. Хозяйка говорит что трихопол надо давать каждые 2 часа меньше четвертинки. Но не всегда есть возможность давать каждые 2 часа. Вчера кварцевала квартиру. Понос еще есть но уже потихоньку начинает формироваться. Кровь еще есть чуть чуть. Чувствует он себя хорошо. Очень хороший аппетит. Играет. Кормлю его роял канин рековери, кашку горку лесов варю. Бульон с курочкой
AnastassiyaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 13:40   #767
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

Трихопол каждые 2 часа. Ужас какой! Вы отравите собаку. Куда на щенка мелкой породы такая дозировка общая в сутки... вы прочитайте в аннотации сколько для взрослого человека идет. Убьете щенку желудок и все остальное.
Мне не понятно почему занимаетесь самолечением по непонятной схеме. Неужели в Алмате нет хороших ветврачей?! Каменный век прям какой-то.
Щенок до сих пор ходит с кровью, а вы занимаетесь самолечением...
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...

Последний раз редактировалось Lana777; 15.08.2014 в 13:43.
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 15:35   #768
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Balkis, к покупке можно и нужно подходить ответственно - заключается договор
Опять одно НО...когда покупаешь первую собаку,то на счет договора и не думаешь.Знаете, когда звонила в поисках щенка про договор мне тоже никто ничего не говорил.Подходят ответственно после покупки первой собаки))при ее появлении начинаешь читать форумы на тему "Мне продали больного щенка и т.д",а до покупки я читала о породе,характере и возможных болячках к коим такие как "понос" и иже с ним не относятсяУ моего щенка на второй день прибывания вылезла шишка на шее с куриное яйцо!!!я перепугалась,позвонила заводчице (они 20 лет собаками занимаются,узнала в последствии),она мне сказала,что скинет номер своего вет.врача и вот уже прошло 8 мес....она просто перестала трубку брать.

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Продать щенка с поносом и кучей проблем - это крайне безответственно и кроме как разводчицей нельзя назвать продавца.
К сожалению,она не одна такая.
Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Когда щенок будет расти понятно, что могут появиться другие проблемы, ранее неизвестные и заводчику - это уже другое (вы наверное дисплазию имеете в виду и т.п, это уже другое).
Не только дисплазию.Но в последствии в 80% случаев,когда выложишь за собаку немалые деньги и вылазиют генетические проблемы отвечают так: ВЫ НЕ ПРАВИЛЬНО ВЫРАЩИВАЛИ ЩЕНКА..
Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Покупая больных животных мы тем самым подстегиваем к вязкам и продажам вот таких размноженцев.
Метисы всегда были есть и будут.И если такого щенка не купить,то он пополнит ряды бездомных собак.Если объявить бойкот разведенцам,то все собаки окажутся на улице в младенческом возрасте,так как смысла кормить их у разводчиков не будет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Неужели в Алмате нет хороших ветврачей?! Каменный век прям какой-то.
У меня есть хороший врач и я написала свои номера телефонов,чтоб дать координаты,но мне не позвонили)))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от AnastassiyaL Посмотреть сообщение
Лечу как сказала хозяйка потому, что помогает.
А на вашем месте я бы поменьше ее слушала,иначе почему ОНА НЕ вылечила его сама перед продажей?Примерно так же лечили котенка моей подруги в первой клинике,смекта,трихопол и т.д.,не помогло.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Щенок до сих пор ходит с кровью, а вы занимаетесь самолечением...
На счет этого согласна на все 100%.Когда мы привезли котенка к моему врачу,подруга сказала:"Он уже месяц поносит при таком-то лечении,что нам грозит?".Ветеринар ответила,что если не остановить понос,то летальный исход((((
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.

Последний раз редактировалось Balkis; 15.08.2014 в 15:44. Причина: Добавлено сообщение
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 17:50   #769
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

AnastassiyaL, при проблемах с желудком и щенкам нельзя мешать сушку с натуралкой. Либо-то либо другое. Определитесь чем будете кормить и кормите собаку более менее однообразно.

Добавлено через 1 минуту
Balkis, генетические проблемы это уже др.тема. Здесь продали элементарно с поносом с кровью. Насчет перестала брать трубку -вам не повезло с заводчиком. Тщательнее надо выбирать и по отзывам собачников.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...

Последний раз редактировалось Lana777; 15.08.2014 в 17:54. Причина: Добавлено сообщение
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 18:02   #770
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Тщательнее надо выбирать и по отзывам собачников.
У всех отзывов есть две стороны- и хорошие,и плохие...И на момент покупки своей собаки,у меня небыло знакомых собачников,а мнение посторонних людей,которых я не знаю- мне не интересно.Вторую собаку я куплю уже по другой схеме.Поэтому НОВИЧКИ почти всегда попадают и это ФАКТ!

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Насчет перестала брать трубку -вам не повезло с заводчиком.
А на счет этого я даже не переживаю,просто пример привела,как оно бывает)Возможно она подумала,что как раз таки я ей собаку верну на лечение
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 09:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.