Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2015, 12:52   #1001
Завсегдатай
 
Аватар для саняЯ
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Бишкек Кыргызстан
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 73 раз(а) в 54 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
саняЯ на пути к знаменитостисаняЯ на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

[IMG][/IMG]
будни
[IMG][/IMG]
кладбище военных собак
[IMG][/IMG]
секретные Малинуа)))))
__________________
Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace
саняЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 12:56   #1002
Завсегдатай
Новичок
 
Аватар для Марго А Т
 
Регистрация: 27.10.2015
Адрес: Караганда
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 113 раз(а) в 75 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Марго А Т бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Цитата:
Сообщение от саняЯ Посмотреть сообщение
[IMG][/IMG]
будни
[IMG][/IMG]
кладбище военных собак
[IMG][/IMG]
секретные Малинуа)))))
Да,да, я о них выше писала))) Шамасики))
Евреи их дрючат вообще по дурному, я б конечно голову оторвала собаке, которая бросается на человека, выкрикнувшего на улице "Аллаh акбар")))
Ну у них своя специфика, и если отбросить политику и почитать их сайт израильдог..а лучше вживую увидеть- это дааа..
Марго А Т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 12:57   #1003
Завсегдатай
 
Аватар для саняЯ
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Бишкек Кыргызстан
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 73 раз(а) в 54 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
саняЯ на пути к знаменитостисаняЯ на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Марго А Т,
а вы если в разведение подадитесь то какого типа собак хотите получить ?
все равно ведь есть и вспорте есть склонность кому то след проще ,кому послушка ,а кто то в защите силен
__________________
Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace
саняЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 13:02   #1004
Завсегдатай
Новичок
 
Аватар для Марго А Т
 
Регистрация: 27.10.2015
Адрес: Караганда
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 113 раз(а) в 75 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Марго А Т бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Цитата:
Сообщение от саняЯ Посмотреть сообщение
Марго А Т,
а вы если в разведение подадитесь то какого типа собак хотите получить ?
все равно ведь есть и вспорте есть склонность кому то след проще ,кому послушка ,а кто то в защите силен
Вопрос хороший и на засыпку))) К разведенцу малиняк особые претензии, надо соответствовать ) Если удастся в 16м году поучиться в Мюнхене, тады возьмусь. А пока что у меня упор на работу, нынешних сук я вязать вряд ли буду.
Марго А Т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 16:52   #1005
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Цитата:
Сообщение от саняЯ Посмотреть сообщение
да много поговорок типа -ИПО соревнование проводников,КНПВ соревнование собак )
ну вот как то если есть кусачка значит должен быть конфлик с фигурантом а не откровенное выпрашивание рукава например ..
ну вот как то так считаю ))
в ИПО можно сделать проводнику процентов 60 минимум защитного раздела,КНПВ наверное самый прикладной из существующих(кстати Израиль покупает много собак с PH)что касаемо конфликта...довольно сложный в общем понимании момент...что мы имеем ввиду..имеем ввиду спорт ,или тест?если мы тестируем собак -можем ли увидеть ,то что тестируем?не всегда,даже в банальной мутпробе Бельгийский ринг-единственный норматив ,где собака проверяется на человека без снаряги,но при этом мы не видим какого -то особого давления,но это не мешает отбирать там собак реально жестких и твердых..кстати мне в этом плане нравятся иностранцы,они не пишут,собачка у нас и швец и жнец и на дуде игрец..на одном из сайтов сис-мы NVBK читал при представлении собак ,например собака -социальна,а про другого несоциальна,но это не делает ее плохой..мне очень нравятся собаки из NVBK,даже внешне,мощные ,крупные,очень нравятся метисы из КНПВ,работал одну в А-Ате,и у наших вояк есть от нее сука,недавно выступали на соревах у нас,приятная,с удовольствием бы привез себе микса,но не потяну финансово,дорого
Марго А Т, а что касается пастушеской работы,лично я бы не парился,а взял бы хорошего бордерая не сторонник универсализма
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Марго А Т (02.11.2015)
Старый 31.10.2015, 01:43   #1006
Завсегдатай
 
Аватар для саняЯ
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Бишкек Кыргызстан
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 73 раз(а) в 54 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
саняЯ на пути к знаменитостисаняЯ на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Грызли,

и в спорте есть место для конфликта ))
https://www.youtube.com/watch?v=UPM4x5PtVhw
одну и ту же задачу можно разными способами решать)

Миксы типа Биг Роя конечно впечатляют !!
Мне говорили ,что цена от 500 евро на Хмалинойса
это не всегда миксы бывают просто неплановые вязки ,от них собак так же называют
но лично мне такие собаки нравятсяhttps://www.youtube.com/watch?v=JlqcxcnPJHI
__________________
Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace
саняЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 04:37   #1007
Завсегдатай
 
Аватар для kolm01
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Казахстан. Павлодар
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 51 раз(а) в 38 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 57
kolm01 имеет грандиозное обаяниеkolm01 имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

... я ценю рабочих собак, но эта тема форума о "малинуа" ... может для "миксов" стоит создать отдельную!?

а вот это что??? https://www.youtube.com/watch?v=UPM4x5PtVhw как это "называется" ?
kolm01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 08:49   #1008
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Цитата:
Сообщение от саняЯ Посмотреть сообщение
и в спорте есть место для конфликта ))
конечно есть ,никто не спорит,просто с определенными собаками,типа Мануса Тикерхук сложно в спорте,а спорт -это баллы,а не тест..и спортсмену нет смысла тратить время на собаку,с которой он не сможет сделать баллы..

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от kolm01 Посмотреть сообщение
эта тема форума о "малинуа" ... может для "миксов" стоит создать отдельную!
вообще миксы -это тоже малинуа ,они так и называют х-малинуа

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от саняЯ Посмотреть сообщение
Мне говорили ,что цена от 500 евро на Хмалинойса
доставка,порядка 1000евр,ну во всяком случае такую цену мне озвучил чел,который привез мали с Голландии

Добавлено через 2 часа 30 минут
Цитата:
Сообщение от kolm01 Посмотреть сообщение
но эта тема форума о "малинуа" ... может для "миксов" стоит создать отдельную!
еще о миксах и разведении малинуа,как вам господа малинуашники вот этот пес ? http://www.working-dog.eu/dogs-detai...tipussi-Martti как бы малинуа,но по ссылке есть родословная папы и... наверное малинуа и хороши потому ,что их заводчики не боятся экспериментов..

Добавлено через 2 часа 31 минуту
https://www.youtube.com/watch?v=GhxVSjQZzl0
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 31.10.2015 в 11:20. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 00:52   #1009
Завсегдатай
 
Аватар для саняЯ
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Бишкек Кыргызстан
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 73 раз(а) в 54 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
саняЯ на пути к знаменитостисаняЯ на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Цитата:
Сообщение от kolm01 Посмотреть сообщение
... я ценю рабочих собак, но эта тема форума о "малинуа" ... может для "миксов" стоит создать отдельную!?

а вот это что??? https://www.youtube.com/watch?v=UPM4x5PtVhw как это "называется" ?
Да не по теме немного получилось ..
Просто с интересным собеседником собак обсуждаем и увлеклись выйдя за рамки породной темы))
на видео показан элемент охрана вещи(именно так как он был задуман)
из норматива шуцхунт (охранная собака)
И кстати вопрос метисзации Малинуа довольно злободневен ))
Часть интервью Ханса Боденмаера
______________________________
— Насколько результаты тестов являются решающими для рабочих собак?

А вы знаете, что зад - самая серьезная проблема именно у малинуа? Вы знаете, что чаще всего именно бельгийские и голландские специалисты говорят: «Наших собак не надо просвечивать» ? Им это вовсе не нужно, и они часто скрывают истинное состояние здоровья своих собак. У малинуа отличная мускулатура и здоровое сердце. Этим они выгодно отличаются от немецких овчарок. Собака со здоровым сердцем никогда не покажет боли или усталости. Расскажу вам одну историю. Мой товарищ лет 25 назад купил во Франции малинуа. Это был очень мелкий, но очень подвижный кобель. В возрасте 11 лет он легко перепрыгивал отвесную стену высотой 2 м. 30 см. Но с ним произошел несчастный случай. Пес попал под машину. Его отвезли в ветклинику, где сделали рентген. И только тогда установили, что его тазобедренные суставы были ни к черту. Никто никогда этого и предположить не мог. Что я хотел сказать? Конечно же, рентгенограмма — это важный инструмент, но не всегда решающий фактор.

— Как относиться к тестам кобелей с результатом С?

Этот показатель соответствует международным стандартам и дает право на использование в разведении. Конечно, каждая страна вправе устанавливать свои требования, и все зависит от конкретной ситуации.

— Хотелось бы узнать Ваше личное отношение к этому вопросу.

Например, мой коллега Хельмут Райзер получил свой первый помет от кобеля, у которого тазобедренные суставы были на границе нормы, а локтевые суставы и вовсе на пределе. Но любая ситуация всегда требует осмысления. У меня есть сука с результатом С. Какой кобель ей подойдет и каков будет результат этой вязки? Такой подход к разведению сейчас не очень популярен, и есть опасность осуждения со стороны людей, которые не так хорошо разбираются в кинологии. Что касается конкретно меня, то за последние 10 лет у меня не было ситуации, где я должен был принять такое решение. Я описывал суку на границе допуска, но дающую хорошее потомство, которую я, без сомнения, использовал бы в племенном разведении. С чем еще связан этот вопрос? Мы задумываемся над тем, насколько нам необходим такой шаг или у нас достаточно другого материала. Если бы у меня был кобель на границе допуска и я хотел добиться поставленной цели, я бы постарался найти его брата. Хотя это тоже не дает никакой гарантии, так как брат, имеющий лучшие показатели по суставам, необязательно унаследовал бы лучшие рабочие качества.
Я уже говорил о современных заводчиках, которые в первую очередь стремятся к получению быстрой прибыли. Они, конечно, используют собак только с отличными документами. Все справки и показатели должны быть у них в полном порядке, что обеспечивает хорошие продажи. Их цель — быстрая продажа. Это легче всего сделать, если у тебя в порядке все бумаги. Обычно покупатели либо не придают этому значения, либо не подозревают обо всех этих тонкостях. В объявлениях написано: результаты тестов А, Ни одной В. Конечно, они думают, что это здоровая собака и она стоит этих денег. И если бы такой заводчик использовал тех же кобелей, что и Хельмут Райзер, он бы никогда не сумел продать от них щенков.

— В Бельгии среди заводчиков немецких овчарок спортивного и служебного направления существует практика подмешивания к ним малинуа. Что Вы об этом думаете и существует ли подобная практика в Германии?

Конечно же, официально это запрещено. Более того, это невозможно также и в Бельгии, поскольку все собаки для разведения проходят специальную проверку. Но ментальность заводчиков Бельгии и Голландии позволяет им делать это. Они занимались этим всегда и продолжают заниматься этим сейчас. У меня много знакомых заводчиков немецких овчарок в Голландии, работающих в рамках Клуба малинуа. Они постоянно разбавляют своих «немцев» свежей кровью малинуа. И если у вас достаточно опыта, вы это сразу увидите в их собаках. Один мой друг в Голландии, владелец известного питомника, уже в течение многих поколений постоянно смешивает своих овчарок с малинуа. Это определяет его селекционные устремления. Он выращивает овчарок только ярко-чепрачных. Зонарно-серых он не разводит. И для своего питомника он из своих же щенков выбирает только ярких рыже-черных. Всех остальных выбраковывает. У него все собаки имеют выраженный черный чепрак и ярко выраженные рыжие подпалины. Шерсть у них несколько короче стандартной, и все они обладают высоким драйвом. Это очень быстрые собаки.

— А как он оформляет документы?

Для таких заводчиков это не проблема. Но сейчас им стало сложнее, так как ввели обязательную генную экспертизу. Я тоже хотел использовать его собак в своем питомнике. Но в Германии я не могу сделать этого. Его кобели, представляющие для меня интерес, не пройдут тест ДНК. В Германии очень строгие законодательные нормы.

— Какие тесты используют для выбора производителей?

Основной критерий — абсолютное здоровье. Что касается свойств характера, здесь
можно допускать определенные варианты. Конечно, для заводчика всегда важно хорошо знать
соответствующую кровную линию и то, что за ней кроется. В основном, я использую в своем
разведении принцип компенсации. Допустим, у меня есть доминантная сука, охотно вступающая в схватки. Для такой суки я подберу более послушного кобеля, которого легче воспитывать. Если я имею дело с доминантной сукой, которая охотно борется, то это значит, что мне воспитывать ее будет довольно сложно. Кстати, здесь очень четко можно провести границу между немецкими овчарками и малинуа. У малинуа часто можно встретить собак с высокими бойцовскими качествами, доминантных собак. И тем не менее, они легко подчиняются, хорошо слушаются проводника. Но у малинуа есть другая проблема — они очень чувствительны к проводнику или хозяину и не терпят жесткого воздействия.

— Что получается из сочетания овчарки и малинуа?

Когда я говорю о разведении, я тоже затрагиваю этот вопрос. Для своего разведения я беру собак с особыми рабочими качествами. Этой же практики придерживаются современные заводчики в Чехии и Словакии. В первом поколении, как правило, больших успехов вы достичь не можете. Но при грамотной селекции у вас открываются хорошие исходные позиции для дальнейшей племенной работы. Правда, как ни странно, даже у этих метисов часто возникают проблемы со здоровьем Например, я видел много молодых собак (плюс-минус один год) с проблемами позвоночника. Кроме того, у многих появляется дополнительный, переходной позвонок. То есть если вы хотите получить рецепт, как разводить хороших собак, никто никогда такого рецепта вам не даст.
Итог любой вязки зависит от того, что вы в самом начале хотели получить. В Бельгии и Голландии немецкие овчарки неофициально покрывали малинуа. Через 6—7 поколений потомство выглядело как немецкие овчарки образца 1940-х годов. Прямая спина, умеренные углы. Я пришел к выводу, что с помощью селекции можно получить именно тот тип, который вы захотите. Также я видел и собак от вязок кобелей малинуа с суками немецких овчарок. Один такой малинуа - метис выиграл чемпионат по мондьорингу в Кортрейке (Бельгия). Он выглядел как типичный малинуа, но с мордой овчарки.
__________________
Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace
саняЯ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Марго А Т (02.11.2015)
Старый 01.11.2015, 02:43   #1010
Завсегдатай
 
Аватар для kolm01
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Казахстан. Павлодар
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 51 раз(а) в 38 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 57
kolm01 имеет грандиозное обаяниеkolm01 имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

что касается таких "охранных собак" так у нас в каждом втором дворе сидят такие))) да и охрану вещи так не "ставят"...

а что касается миксов... я против, мне они не нравятся... мне нравится малинуа такая какая она есть!!!

саняЯ мы в алматы 14 года на соревнованиях пересекались, не ошибаюсь?
kolm01 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.