Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2013, 03:34   #3631
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 380
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Felisiya Посмотреть сообщение
не много не в тему, просто вспомнила, как в Кустанае владельцы ротвейлеров, попросили девушку с чихом, показывать чиха ротам, чтобы те в стойке стояли суперски
да уж... незавидную роль отвели чихам)))) В качестве наживки они наверное ещё на выставке не были...Я бы не согласилась...Ещё не хватало,что б на мою собаку кто-то там своих псов "ставил" !!!!!
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Толик (07.07.2013)
Старый 07.07.2013, 03:38   #3632
Завсегдатай
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Астана
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 59 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
Толик имеет грандиозное обаяниеТолик имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

По закону любая собака должна находиться в общественном месте на поводке и в наморднике. Разумеется, в некоторых случаях правилам в отношении намордника можно пренебречь, однако иногда все же необходимо им подчиняться.Разумеется, если у собаки действительно агрессивный характер, крупные размеры, а также, если она участвует в выставках или является служебной собакой, намордник должен быть просто «по умолчанию»закон, по которому все собаки выше 40 см в городе на улице должны быть в наморднике и на поводке. сначала собак фотают и тут же наряд милиции выписывает штраф, если собака без намордника и выше 40 см.
__________________
Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги!"
Толик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Felisiya (07.07.2013), Герка (07.07.2013), Ербол Нарымбаев (07.07.2013)
Старый 07.07.2013, 03:43   #3633
В доску свой
 
Аватар для Felisiya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 6,038
Сказал(а) спасибо: 2,987
Поблагодарили 1,450 раз(а) в 880 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 165
Felisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Толик, только вот увы, мы до этого ещё не дошли. Я свою доберманиху водила в наморднике, но после того, как на неё напал бультерьер, а она даже ответить не смогла из за намордника, уж извините.... я просто перестала надевать на неё его.
__________________

Felisiya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Толик (07.07.2013)
Старый 07.07.2013, 03:49   #3634
Завсегдатай
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Астана
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 59 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
Толик имеет грандиозное обаяниеТолик имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Felisiya Посмотреть сообщение
Толик, только вот увы, мы до этого ещё не дошли. Я свою доберманиху водила в наморднике, но после того, как на неё напал бультерьер, а она даже ответить не смогла из за намордника, уж извините.... я просто перестала надевать на неё его.
ну по любому собака это собака я думаю что каждая собака особенно Доберман проходить Курс ОКД ЗКС и т.п после ЗКС ЛЮБАЯ СОБАКА ДОЛЖНА БЫТЬ В Намордники и поводке дабы не случилось чего плохого я не знаю где и как но у нас штраф дают за то что собака без Намордника 5 мрп

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Толик Посмотреть сообщение
ну по любому собака это собака я думаю что каждая собака особенно Доберман проходить Курс ОКД ЗКС и т.п после ЗКС ЛЮБАЯ СОБАКА ДОЛЖНА БЫТЬ В Намордники и поводке дабы не случилось чего плохого я не знаю где и как но у нас штраф дают за то что собака без Намордника 5 мрп
не малые деньги Намордник дешевле будет
__________________
Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги!"

Последний раз редактировалось Толик; 07.07.2013 в 03:54. Причина: Добавлено сообщение
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Felisiya (07.07.2013)
Старый 07.07.2013, 04:29   #3635
Житель
 
Аватар для Resident Evil
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 144 раз(а) в 59 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 43
Resident Evil имеет грандиозное обаяниеResident Evil имеет грандиозное обаяниеResident Evil имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Zwergpincher, Наши доберманы точно никого не кусали. Да и все остальные доберманы были адекватными! Не верю, врете
Resident Evil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 09:21   #3636
В доску свой
 
Аватар для Zwergpincher
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Серебрянск
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 1,991
Поблагодарили 737 раз(а) в 532 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Zwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Felisiya Посмотреть сообщение
получается ребёнок провоцировал намерено собаку, а не просто шёл, как было написано чуть выше?
никто ни кого не провоцировал, мальчишка просто спускался к пляжу, а с доберманом молодые парень с девушкой поднимались, видимо с рингов. Кто был там, тот представляет, места достаточно, чтоб разойтись, в то же время пройти не попав в поле зрения собаки невозможно. И доберман адекватный, после содеяного, по команде ЛЕЖАТЬ, смирехонько лег рядом с ошарашенным мальчиком.
Цитата:
Сообщение от Felisiya Посмотреть сообщение
Когда меня укусила собака, я дома не сказала ни слова, так как знала, что ругать будут именно меня!
Так вот и мальчишка тот тоже не проронил ни слова, молча почесывал живот и лупал глазами. не удивлюсь, если и родителям рассказывать не стал, настоящий герой!
Что бы не говорили, собаки РАЗНЫЕ и отношение владельцев должно быть тоже разным. Больше всего меня поражает отношение к происходящему: бегал по пляжу стриженый йорк, ни кого не покусал, ни на кого не зарывался, видел и я того йорка, милейшее создание. Нет же на форуме он видите ли ПРОВОЦИРОВАЛ. Тут же можно сказать серьезная порода швыранулась на ЧЕЛОВЕКА, и какая реакция...... а пускай сам не лезет! Уважаемые, давайте все-таки будем АДЕКВАТНЫ!

Добавлено через 15 минут
На мой взгляд, если человек завел серьезную собаку, он в первую очередь и должен к ней серьезно относится, а не окружающие! А так получается, мы имеем собаку, а все вокруг должны двигаться медленно, вдоль бордюра и не размахивая руками. И удивляемся, почему же окружающие так сабак то не любят!!!

Последний раз редактировалось Zwergpincher; 07.07.2013 в 09:37. Причина: Добавлено сообщение
Zwergpincher вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Darinka (07.07.2013), LESHIYas (07.07.2013)
Старый 07.07.2013, 09:46   #3637
В доску свой
 
Аватар для Stella
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 2,084
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 265 раз(а) в 111 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 93
Stella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Значит, добер ребенку в живот просто "ткнулся" . Вряд ли от УКУСА добермана в ЖИВОТ и следа бы не осталось ... А при спуске на пляж "мостки" были достаточно узковатые, вот и "налетели" собака и ребенок друг на друга ... Скорее всего, укусом там и не пахло .
__________________
Бог закрыл глаза бобтейлу, чтобы он не видел недостатков тех, кого любит... (анг.посл.)
Stella вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Felisiya (07.07.2013), Анна Снаговская (08.07.2013)
Старый 07.07.2013, 09:51   #3638
В доску свой
 
Аватар для Zwergpincher
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Серебрянск
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 1,991
Поблагодарили 737 раз(а) в 532 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Zwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Resident Evil Посмотреть сообщение
Zwergpincher, Наши доберманы точно никого не кусали. Да и все остальные доберманы были адекватными! Не верю, врете
Чесное пионерское не вру, был такой эпизод. Ну не знаю я чей был доберман, для меня не важно чей, я просто постоял, полюбовался на красивых, статных собак, получил удовольствие от такой красоты и количества красоты. Не часто у нас на выставках столько доберманов увидишь, а на обратном пути стал свидетелем данного эпизода.

Добавлено через 26 минут
Stella, дело было на асфальте, между корпусами. Ткнул или ущипнул или ударил я не знаю, это у хозяина добермана надо спросить, он осматривал мальчишку, конечно дело было без рваных ран, НО меня не устраивает отношение владельцев таких собак к происходящему. Для меня свободно бегающий йорк и так же свободно кидающийся на тебя доберман, это далеко не одно и то же. Если бы все было так безоблачно, как вы пишете, я просто этого бы не заметил.

Последний раз редактировалось Zwergpincher; 07.07.2013 в 10:17. Причина: Добавлено сообщение
Zwergpincher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 11:43   #3639
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 154
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

в общем, вывод один, собак держим крепко и детей держим крепко ))))
я уже ни раз писала тут про неадекватное поведение детей на выставках... и у нас Капчагае была свидетелем, был ринг, в котором судила Наталья Дровосекова, так вот чей-то ребенок (мальчик), возраст лет 5, наверное, бегал и специально кидал прямо в ринг в собак черешней.. конечно, его выловили и замечание сделали, после чего он пошел играть с песочком (уж не знаю, в кого он его потом кинул), а родители так и не появились ))) вот и думай, что ему сделали собаки, спокойно бегавшие в ринге? ))))
просто мы всегда говорим: воспитывайте собаку! а если она не воспитана, то нечего ходить в общественные места... но при этом забываем, что детей тоже надо воспитывать... и также, если они не воспитаны, нечего приводить их на выставку..
и что самое для меня удивительное, что чужих не было, т.е. это ребенок кого-то из собачников.. и по идеи уж он то точно должен "быть обучен", как вести себя с собаками... а тут, получается "сапожник без сапог", т.е. дети самих собачников делают неадекватные по отношению к собакам вещи ((
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dobermansha Юли (07.07.2013), Felisiya (07.07.2013), Hektor (07.07.2013), Kristi (07.07.2013), Milanzh (08.07.2013), Poizzon (09.07.2013), Rada-2010 (07.07.2013), wera (08.07.2013), Wertvolle Ruf (08.07.2013), yulchik (08.07.2013), Zwergpincher (07.07.2013), Герка (07.07.2013), Гилёва Мария (09.07.2013), конга (07.07.2013), милашка (07.07.2013), Ната Кавалер (08.07.2013)
Старый 07.07.2013, 12:18   #3640
Завсегдатай
 
Аватар для Rada-2010
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Казахстан,Усть-Каменогорск-Шымкент
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 598
Поблагодарили 50 раз(а) в 26 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 54
Rada-2010 cчастье в общенииRada-2010 cчастье в общенииRada-2010 cчастье в общенииRada-2010 cчастье в общении
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Mashulya,полностью с вами согласна.Но как говорится: собаки лучше учатся,чем наши дети)

Добавлено через 9 минут
эх жаль фото не сохранила свои где сын мой с ротти и я с тойчиком на прогулке) там бы заметили кто послушнее всего хотя конечно все зависит от хозяев- я знаю, что той ( иногда специально) провоцирует все что движется вокруге, а ротти просто контролирует ситуацию- что б подружку ни кто не обидел.так вот и легче мне держать тоя,а сыну с ротти.При условии конечно если мы в общественных местах.

Добавлено через 11 минут
эх жаль фото не сохранила свои где сын мой с ротти и я с тойчиком на прогулке) там бы заметили кто послушнее всего хотя конечно все зависит от хозяев- я знаю, что той ( иногда специально) провоцирует все что движется вокруге, а ротти просто контролирует ситуацию- что б подружку ни кто не обидел.так вот и легче мне держать тоя,а сыну с ротти.При условии конечно если все на поводке и в наморднике
__________________

Последний раз редактировалось Rada-2010; 07.07.2013 в 12:30. Причина: Добавлено сообщение
Rada-2010 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.