Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2012, 17:19   #2671
В доску свой
 
Аватар для Wertvolle Ruf
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: 7773830018
Сообщений: 1,325
Сказал(а) спасибо: 727
Поблагодарили 627 раз(а) в 316 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 98
Wertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

I'm_Secret, жаль, что ваши клубы на это не пошли.
Господи, на оборотной стороне квитанции на формате А5 распечатать самим на принтере правила - дешевле уж некуда. Квитанции же все хранят, как доказательства оплаты. По крайней мере до дня "Х".
Wertvolle Ruf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 17:36   #2672
В доску свой
 
Аватар для Вредина
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Тараз,Р.К.
Сообщений: 1,095
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 541 раз(а) в 382 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 77
Вредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Народ,а прикиньте,собаку одевает в намордник,а она срывается...писец!мой пацан ежели захочет(а вот фиг ему!!!) передней лапой гипотетически способен сделать из любой декорашки инвалида-хрясь,позвоночник пополам.Другое дело,что этого не будет никогда.Что вы так то на намордниках зациклились?не панацея они.
Дисквалить не на словах,а на деле-единственный выход.если бы моя собака пострадала,я бы достала жалобами всех:и руководство СКК и суд,мы часто стесняемся и не даем ход наказанию,справедливо считая,что друга никакие деньги и репрессии не вернет.но на следующей выставке эта пакость опять выводит своего невоспитанного питомца,и страдают уже другие собаки.подумайте,плиз!
Вредина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 18:27   #2673
Завсегдатай
 
Аватар для I'm_Secret
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 24 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 45
I'm_Secret на верном пути
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Леруня, жаль, это да. А не пошли из-за разбушевавшейся толпы, которая разбилась на 2 лагеря. Одни утверждают - что намордники нужны и надо сделать вот такую новинку, а вторые кричат - что у них собаки душки милейшие, мухи в жизни не обидели и не обидят, и они издеваться над своими зайками не намерены. И вообще, они будут ходить на выставки тех клубов, которые не прибегают к подобной экзекуции.

Вредина, согласна с тем, что это не панацея, но всё-таки это дает ощущение безопасности. Понятно, что при большом желании любой собак и намордник снять успеет и кусануть кого-нибудь, но это единичные случаи.

В конце концов, по закону РФ в общественных местах собака должна быть в наморднике. А выставка это очень общественное место. Непонятно, почему клубы не решаются смело раздавать предупреждения и наказания с учетом того, что могут все спереть на закон.
I'm_Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 19:12   #2674
В доску свой
 
Аватар для Darinka
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 639 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Darinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Вредина Посмотреть сообщение
Народ,а прикиньте,собаку одевает в намордник,а она срывается...писец!мой пацан ежели захочет(а вот фиг ему!!!) передней лапой гипотетически способен сделать из любой декорашки инвалида-хрясь,позвоночник пополам.Другое дело,что этого не будет никогда.Что вы так то на намордниках зациклились?не панацея они.
А вот в этом тоже есть правда. Весной, на одной из выставок на меня малинуа пару раз кидалась... "укусить" пыталась через намордник (хорошой, что он глухой был). Хозяин, по моему, в полной прострации, стоял прямо в проходе и собачка явно пыталась его защищать, от проходяших мимо людей. Она один раз в меня тыкнулась, второй раз.... Мне это надоело, что хозяин то никак не реагирует, ну я его и "попросила" песика то в уголок убрать. Я конечно песиков в намордниках не очень боюсь, у самой довольно крупные собаки. Ну, а если на моем месте оказался бы ребенок.... ну или впечатлительная девочка... так и заикой можно стать.
Намордник то намордником, но собачку свою нужно знать и бдеть все время.....
Я тут как то задумалась, почему редко мои песики на выставках попадаются в кадр... потом поняла, они у меня почти никогда в проходах не стоят и не лежат (только перед рингами). Или в машине, или в клетке.... ну неохота ме их провоцировать не на нападение, не на защиту....

Последний раз редактировалось Darinka; 11.07.2012 в 19:14.
Darinka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Wertvolle Ruf (12.07.2012)
Старый 11.07.2012, 19:24   #2675
В доску свой
 
Аватар для LESHIYas
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Г.АЛМАТЫ
Сообщений: 3,912
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 587 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 122
LESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Darinka Посмотреть сообщение
Или в машине, или в клетке.... ну неохота ме их провоцировать не на нападение, не на защиту....
это правильно
LESHIYas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 19:26   #2676
В доску свой
 
Аватар для NATALI78
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,244
Сказал(а) спасибо: 1,475
Поблагодарили 1,468 раз(а) в 1,159 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 164
NATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Вредина Посмотреть сообщение
Дисквалить не на словах,а на деле-единственный выход.если бы моя собака пострадала,я бы достала жалобами всех:и руководство СКК и суд,мы часто стесняемся и не даем ход наказанию,справедливо считая,что друга никакие деньги и репрессии не вернет.но на следующей выставке эта пакость опять выводит своего невоспитанного питомца,и страдают уже другие собаки.подумайте,плиз!
А если вдруг ваша собака так себя поведет???ну мало ли,что она воспитанная-ну а вдруг кинеться...и что???вас устроит дисквал?я думаю своей то собаке вы оправдание найдете))))а ситуации на выставках могут быть разные,и даже супер пупер воспитанный пес может кинуться....
__________________
Они дарят нам свою жизнь...
NATALI78 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Darinka (11.07.2012), Samanta (11.07.2012), Wertvolle Ruf (12.07.2012), КсюSHа (12.07.2012)
Старый 11.07.2012, 19:41   #2677
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
Мне вот например страшно вести их сквозь ряд САО
мне в том же Ташкенте с ротвейлером было страшно с САО рядом стоять. Привыкла, что наши нормальные, а там все почти неадекваты(((

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от I'm_Secret Посмотреть сообщение
А спасла малыша женщина, которая просто взяла железный стул и зарядила обоим по башке, вопя при этом как резаная, что несомненно возымело эффект и малыша отпустили.
очуметь

Последний раз редактировалось Annarich; 11.07.2012 в 19:47. Причина: Добавлено сообщение
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 22:16   #2678
В доску свой
 
Аватар для Вредина
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Тараз,Р.К.
Сообщений: 1,095
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 541 раз(а) в 382 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 77
Вредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Натали,а вот ничего подобного!виновата-отвечай,я так считаю.агрессию своего кабана я по вибрации ошейника считываю и успеваю предупреждать.так что вы не в тот адрес...
Если пойму,что не справляюсь,нехай сидят дома.и поверьте,это не красное словцо,это 27 лет стажа безконфликтного владения собами крупных пород.
Вредина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jaza (12.07.2012)
Старый 11.07.2012, 23:14   #2679
В доску свой
 
Аватар для NATALI78
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,244
Сказал(а) спасибо: 1,475
Поблагодарили 1,468 раз(а) в 1,159 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 164
NATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Вредина Посмотреть сообщение
27 лет стажа безконфликтного владения собами крупных пород.
Я вас поздравляю,что у вас все хорошо с этим....но все равно,я считаю что ситуации бывают разные...и все может быть.27 лет все отлично,а на 28 год может и кинуться))))раз в год и палка стреляет-так что я бы не зарекалась,и не была столь категоричной....я имею ввиду ваше предложение о дисквалификации))))
__________________
Они дарят нам свою жизнь...
NATALI78 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Samanta (11.07.2012), КсюSHа (12.07.2012)
Старый 11.07.2012, 23:21   #2680
Птица- говорун
 
Аватар для Natali***
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Казахстан, Костанай
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 424 раз(а) в 186 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
Natali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

NATALI78, а какой выход Вы видите из подобных ситуаций?
Я тоже за определенное наказание, и если моя собака бросится - готова понести заслуженное.
Natali*** вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jaza (12.07.2012)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 02:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.