Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Все вопросы новичков о кошках

Все вопросы новичков о кошках Вас интересует почему ваша Мурка любит гулять по ночам? Или откуда берутся полоски у котяток? Спрашивайте! Вам ответят правду и по существу.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2013, 18:55   #1
Птица- говорун
 
Аватар для olko
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 246 раз(а) в 98 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
olko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величество
По умолчанию к какой системе относится клуб "Илона"?

Собственно главный вопрос в названии темы.
предистория:
Сестра прошлым летом приезжала в гости из России и здесь в Алмате приобрела котенка. К котенку прилагалась котячка клуба любителей животных "Илона".
И вот сестра решила заморочиться родословной, задает мне вопросы, я в кошачьей кухне не разбираюсь, но примерно представляю что существует несколько фелинологических организаций и нужно обращаться в ту которой принадлежит котячка. Объясняю сестре что на котячке должен быть код этой самой организации и чтоб она искала соответствующий клуб в своем городе и там уже задавала вопросы.
Сестра ничего такого на котячке не находит, присылает скан и я убеждаюсь своими глазами что действительно кроме печати этой самой "илоны" ничего там нет. Все графы заполнены от руки.
И тут закрадываются смутные сомнения: уж не левая ли это бамажка?
собственно вопросы:
1.что за клуб "илона" и принадлежит ли он хоть какой-то системе?
2. возможно ли с казахстанской котячкой оформить родословную в Рашке?
3. Если допустим сестра пришлет сюда котячку и я оформлю ей родословную в этом клубе, будет ли в России эта родословная признана?
4. оформляются ли кошкам нулевки?
olko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 18:48   #2
Птица- говорун
 
Аватар для xopek
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Россия, г.Омск
Сообщений: 677
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 31 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
xopek на пути к знаменитости
По умолчанию Re: к какой системе относится клуб "Илона"?

Вы не совсем правы в своем подозрении. Есть еще так называемые независимые клубы, не относящиеся ни к какой системе. Родословную в своем клуб вы оформить не сможете - откуда у вас информация о предках этого котенка?
Вам нужно связываться с этой самой "Илоной" и заказывать родословную у них.
xopek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 19:48   #3
Птица- говорун
 
Аватар для olko
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 246 раз(а) в 98 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
olko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величество
По умолчанию Re: к какой системе относится клуб "Илона"?

спасибо. А будет ли эта родословная признаваться другими клубами? Сможет ли кошка учавствовать в выставках?
olko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 20:15   #4
Птица- говорун
 
Аватар для xopek
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Россия, г.Омск
Сообщений: 677
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 31 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
xopek на пути к знаменитости
По умолчанию Re: к какой системе относится клуб "Илона"?

Цитата:
Сообщение от olko Посмотреть сообщение
спасибо. А будет ли эта родословная признаваться другими клубами? Сможет ли кошка учавствовать в выставках?
это нужно спрашивать ваш клуб но почему бы и нет, если родословная составлена грамотно, в чем проблема?
xopek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 21:39   #5
Завсегдатай
 
Аватар для SOFT DREAM
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: АЛМАТЫ
Сообщений: 482
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 67
SOFT DREAM cчастье в общенииSOFT DREAM cчастье в общенииSOFT DREAM cчастье в общении
По умолчанию Re: к какой системе относится клуб "Илона"?

olko, "Илона" только называется клубом, а на самом деле - птичий рынок... Выставок не проводят, котятам прививки не ставят, вяжут не по правилам, а как Бог на душу положит. родушку может и выпишут, но насколько там будет правда, никто не знает...
__________________
Выяснять отношения надо только с теми, с кем эти отношения имеешь. Остальных – на берега безмолвия, собирать ракушки.
SOFT DREAM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 12:18   #6
Птица- говорун
 
Аватар для kasandra
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Актау
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 779 раз(а) в 478 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
kasandra - его светлое величествоkasandra - его светлое величествоkasandra - его светлое величествоkasandra - его светлое величествоkasandra - его светлое величествоkasandra - его светлое величествоkasandra - его светлое величество
По умолчанию Re: к какой системе относится клуб "Илона"?

Цитата:
Сообщение от SOFT DREAM Посмотреть сообщение
olko, "Илона" только называется клубом, а на самом деле - птичий рынок... Выставок не проводят, котятам прививки не ставят, вяжут не по правилам, а как Бог на душу положит. родушку может и выпишут, но насколько там будет правда, никто не знает...
Абсолютно согласна. Птичий рынок - это ещё мягко сказано. Из этого клуба котят пихают по всему Казахстану. Карточки - полная липа. Как сказал наш вет - сейчас какие-хочешь карточки нарисуют. Котята там не прививаются и зачастую больные. Мы по не знанию в прошлом году тоже купили у них котёнка. К нему прилагалась просто карточка-бумажечка. Хотела показать, что-то не загружается.
Так вот. В возрасте 6 месяцев котёнок умер. Вет поставила диагноз - врожденная патология. Что-то связано с центральной нервной системой. Причем такие заболевания типичны для котят, которые родились от родителей, состоящих в близкородственных отношениях. Вот и судите потом, что это за клуб такой? Обычное выуживание денег. Производство котят поставлено на поток.
Причём наша вет сказала, что с нового года только в её практике уже умерло 7 котят из этого клуба.
Да и сколько я в интернете не пыталась найти сайт или хотя бы отзывы об этом клубе. Ничего особого не нашла за редким исключением на разных форумах отрицательные отзывы, типа моего.
И мой совет всем любителям кошек: девочки не покупайте котят из клуба Илона!!!

А вот получилось загрузить эту карточку:


Добавлено через 15 минут


Последний раз редактировалось kasandra; 27.03.2013 в 12:33. Причина: Добавлено сообщение
kasandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 21:30   #7
Птица- говорун
 
Аватар для olko
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 246 раз(а) в 98 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
olko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величество
По умолчанию Re: к какой системе относится клуб "Илона"?

ну, кошечке 11 месяцев и вполне здорова- так что как я поняла нам крупно повезло. В принципе, бралась кошка на диван, так что совсем большой печали не будет если кошка останется без родословной. Но на будущее учту эти отзывы
olko вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
yelenka (01.04.2013)
Старый 28.03.2013, 11:03   #8
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 233
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: к какой системе относится клуб "Илона"?

kasandra, ничего криминально в карточке котенка клуба Илона не вижу. только одно- этот клуб не принадлежит ни к одной международной фелинологической организации, то есть животное этого клуба не сможет принять участие в международных выставках как породное. Любой другой клуб такого же типа думаю примет таких кошек в свои ряды))
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 11:57   #9
Птица- говорун
 
Аватар для kasandra
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Актау
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 779 раз(а) в 478 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
kasandra - его светлое величествоkasandra - его светлое величествоkasandra - его светлое величествоkasandra - его светлое величествоkasandra - его светлое величествоkasandra - его светлое величествоkasandra - его светлое величество
По умолчанию Re: к какой системе относится клуб "Илона"?

Цитата:
Сообщение от Татьяна Насущнова Посмотреть сообщение
kasandra, ничего криминально в карточке котенка клуба Илона не вижу. только одно- этот клуб не принадлежит ни к одной международной фелинологической организации, то есть животное этого клуба не сможет принять участие в международных выставках как породное. Любой другой клуб такого же типа думаю примет таких кошек в свои ряды))
Так и я про то же. Рисуют карточки - хоть в рамку и на стену вешай. А что покупателю от этой карточки? Даже если б я захотела проверить родословную котёнка, то не факт, что родители, указанные в карточке вообще существуют.
Мне знакомая рассказала, что в Алмате есть многопородный питомник животных. Ну питомник - это громко сказано. Бизнес этот организовали ушлые китайцы. Да и на Сландо часто вижу их объявления о продаже разных пород кошек и собак. Документы, говорит, рисуют так, что не подкопаешься. А вот когда покупатель начинает интересоваться полной родословной, вот тут то и всплывает всё. И естественно о никакой чистоте породы и речи быть не может.
Для себя сделала вывод, что животинку лучше приобретать не с рынка/магазина, а с рук, что б хотя бы можно было б посмотреть на маму и папу.
kasandra вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЛОЯ (28.03.2013)
Старый 28.03.2013, 12:17   #10
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 233
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: к какой системе относится клуб "Илона"?

kasandra, я вам не открою секрет, если скажу почему такие клубы существуют и будут дальше заниматься своей деятельностью. потому что ЕСТЬ СПРОС на их "товар". есть котенок, симпотичный и очень похож на желаемую породу и даже "документы" прилагаются красивые такие и с печатью, и самое важное в этой схеме -ЦЕНА. ведь народ всегда любит халяву, за копейки купить породное животное, а потом удивляются почему оно погибает или с ним что-то не так. пока есть спрос, будет и предложение. жаль только одно, что такие вопросы как в этой теме возникают уже после покупки животного, а не до
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 23:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.