Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2012, 03:29   #2721
Птица- говорун
 
Аватар для Zlayka
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Кустанай
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили 510 раз(а) в 387 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 75
Zlayka высшая похвалаZlayka высшая похвалаZlayka высшая похвалаZlayka высшая похвалаZlayka высшая похвалаZlayka высшая похвалаZlayka высшая похвалаZlayka высшая похвалаZlayka высшая похвалаZlayka высшая похвалаZlayka высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
Так собственно я не являюсь рьяным поклонником трезвости, но на последней выставке в Петрике немножко покоробило "чужое веселье" которое душисто и радостно распространилось и в ринг ... может мне было просто завидно?
Хотела ППСнику настучать который крутился рядом, в нашей стране очень строго ведь с этим, но не стала портить людям праздник
И ладно когда по чарочке, да во здравие ... но ведь реально уже перебор был ((



Попытались как то мою девочку чиха сожрать (в наипрямейшем смысле) полтора года назад, да еще и (классика жанра) наехали что декорацию распускаем, да наслушались всякого что такие как чихи для этой собаки добыча и т.д. и т.п. .. при чем та же собака за год до этого жрала другого чиха ... в общем написали в СКК заявления-жалобу! До дисквала хозяина и хендлера не дотянули по ряду причин, но эффект был - собаки в боксах, перед нами всеми извинились, инцидент исчерпан - все друг друга любят, чих выжила ТТТ!!! Больше ни одного случая покусов от вышеупомянутой собаки. Умышлено не называю породу )) проехали! Главное результат
Вот что мешает написать бумажку в СКК лицам пострадавшим? Не дай Бог конечно если инцидент с летальным исходом, но сколько собачьих жизней можно спасти заявлением ..


А вот здесь только подготовка собаки выставляющейся. Проще и лучше подготовить свою собаку чтобы ВООБЩЕ ни на что не обращала внимание в ринге чем ссылаться на какие то внешние факторы. Если кто то швыранулся извне - это уже его проблемы, т.к. сразу после ринга можно опять таки подойти к оргам (а в ринге это не останется незамеченным) и пожаловаться.
Я бы с Вами согласилась,если бы это был ринг рабочих собак,но был ринг юниоров,тот кобель совсем молодой был.Да хоть как учи,когда собаке на встречу с агрессией кидается другая собака,проигнорировать по моему сложно!Причём это всё было резко и неожиданно.
Zlayka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 13:39   #2722
В доску свой
 
Аватар для Darinka
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 639 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Darinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Ой, ребята и девчата... ведь многие вещи имеет корень как раз в непоспитанности хозяев... собака, привязанная на выставке к батарее и оставленная, какашка неубранная на выставке прямо в проходе (ведь и такое бывает, что говорить) и т.д.
Что скрывать, в жизни всякое бывает, любая собака может и огрызнуться и попытаться кинуться (и не заряженное ружье стреляет раз в 10 лет), НО.... когда видно, что человек делает все возможное, что предотвратить ситуацию, а если она произошла искренне сожалеет и пытается ее исправить.... то честь и хвала такому человеку!!!!!
Если вы нечаяно толкнули человека, вашей нормальной реакцией должно быть извинение, а не хамство "чего ты тут стоишь!" А почему с собаками должно быть по другому???
Просто нужно уважать друг друга и все. И всегда нужно помнить, что никто не от чего не застрахован.
Darinka вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (13.07.2012), dachshund2010 (13.07.2012), Dana (14.07.2012), NATALI78 (13.07.2012), nuska (13.07.2012), Wertvolle Ruf (13.07.2012), Zvezda kz (13.07.2012), Герка (13.07.2012), ЖеняBorzoy (13.07.2012), Киселёва Анастасия (13.07.2012), КсюSHа (13.07.2012), Миша Гамми (13.07.2012)
Старый 13.07.2012, 14:15   #2723
В доску свой
 
Аватар для dachshund2010
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Казахстан, live in Алматы but from Taraz
Сообщений: 1,272
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 122 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
dachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Darinka Посмотреть сообщение
когда видно, что человек делает все возможное, что предотвратить ситуацию, а если она произошла искренне сожалеет и пытается ее исправить.... то честь и хвала такому человеку!!!!!
Если вы нечаяно толкнули человека, вашей нормальной реакцией должно быть извинение, а не хамство "чего ты тут стоишь!" А почему с собаками должно быть по другому???
Просто нужно уважать друг друга и все. И всегда нужно помнить, что никто не от чего не застрахован.
классно сказано! согласна полностью. в основе неуважения друг к другу лежит натуральный эгоизм и принцип "После меня хоть потоп! если каждый станет думать о других то и порядок наступит
__________________
Такса – небольшое существо со "скверным" характером, примерно в полторы собаки в длину и пол-собаки в высоту. Такса - Любовь всей моей жизни!!
dachshund2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 14:27   #2724
В доску свой
 
Аватар для Ербол Нарымбаев
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,813
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 689 раз(а) в 306 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 129
Ербол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

А вот я в нынешних условиях как-то мало верю в действенность принципа "Совесть - лучший контролер!"
Каждый должен знать что любое нарушение правил НЕМИНУЕМО повлечет наказание.

Иначе с нами нельзя. Мы не какая-то там Европа.
__________________
Степень отношения государства к животным отражает и степень отношения государства к своим гражданам.
Ербол Нарымбаев вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (13.07.2012), КсюSHа (13.07.2012)
Старый 13.07.2012, 14:48   #2725
В доску свой
 
Аватар для Darinka
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 639 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Darinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Ербол Нарымбаев Посмотреть сообщение
А вот я в нынешних условиях как-то мало верю в действенность принципа "Совесть - лучший контролер!"
Зря вы так!!! Я вот все таки верю, что большинство людей - хорошие!!! Есть, конечно, отдельные личности, но хороших - большинство!
Благодаря собакам я познакомилась с огромным количеством отличных людей, которые придут на помошь в любое время дня и ночи, которые прекрасно относятся и людям и животным, которые скажут правду, если нужно, но и поддержат в трудную минуту. И чтобы таких людей было больше, нужно воспитывать собственных детей в таком ключе. Что я и стараюсь делать изо всех сил... говорят же - начни с себя. Вот я и стараюсь внести этот малюсенький вклад, хочу, чтобы мои дети не хамили и уважали других людей. Если мне это удасться, то я буду очень-очень счаслива.
Darinka вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (13.07.2012), nuska (13.07.2012), Samanta (13.07.2012), TOPTERRTIGER (13.07.2012), Wertvolle Ruf (13.07.2012), азиаты кz (14.07.2012), Герка (13.07.2012), ЖеняBorzoy (13.07.2012), Лафаня (13.07.2012), Миша Гамми (13.07.2012)
Старый 13.07.2012, 15:00   #2726
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Darinka,
Полностью поддерживаю Вас! В первую очередь нам каждому надо начать с себя. И все у нас будет хорошо!
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Danny (13.07.2012)
Старый 13.07.2012, 15:10   #2727
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Darinka, права.
Каждый с себя начнет и все будет супер. Увидели нарушение на выставке скажите, люди все равно задумаются.
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
княжна (22.08.2012)
Старый 13.07.2012, 15:21   #2728
В доску свой
 
Аватар для Ербол Нарымбаев
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,813
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 689 раз(а) в 306 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 129
Ербол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Потому и случаются эксцессы на выставках, что верим и надеемся на сознательность.
А эксцессы случаются снова и снова, а мы всё верим и ждем, верим и ждем...
__________________
Степень отношения государства к животным отражает и степень отношения государства к своим гражданам.
Ербол Нарымбаев вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TOPTERRTIGER (14.07.2012)
Старый 13.07.2012, 18:00   #2729
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Ербол Нарымбаев Посмотреть сообщение
А эксцессы случаются снова и снова, а мы всё верим и ждем, верим и ждем...
И будем верить и ждать, верить и ждать. Потому что вера умирает последней......
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 18:57   #2730
В доску свой
 
Аватар для Ербол Нарымбаев
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,813
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 689 раз(а) в 306 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 129
Ербол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Ну если верите, то тогда не следует жаловаться, что вот на выставке кого-то там обидели.
__________________
Степень отношения государства к животным отражает и степень отношения государства к своим гражданам.
Ербол Нарымбаев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 14:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.