Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Архив выставок собак > Архив выставок собак за 2009 год


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2009, 04:41   #571
В доску свой
 
Аватар для nuska
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: АЛМАТЫ
Сообщений: 4,733
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 784 раз(а) в 463 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 140
nuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвала
По умолчанию Re: 4 октября 2009, CACIB Almaty, "Шелковый Путь 2009"

А я тоже словечко замолвлю.
Огромное спасибо всем кто подготовил и провел такое хорошее мероприятие - Выставку.
Экспертам, организаторам, ринговым бригадам, распорядителям рингов, девочкам которые делали красивые розетки. Всем, всем!
И еще конечно же нашим всем фотографам, которые бегали по всем рингам, ползали на коленях, снимая наших таких красивых и иногда не фотогиничных собак.
Огромное спасибо всем!!!
nuska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 13:07   #572
В доску свой
 
Аватар для UsladaKaterine
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,847
Сказал(а) спасибо: 975
Поблагодарили 1,148 раз(а) в 505 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 94
UsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвала
По умолчанию Re: 4 октября 2009, CACIB Almaty, "Шелковый Путь 2009"

тава,
Огромное вам спасибо за понимание!Респект!

Всем огромное спасибо за проведенные выставочные мероприятия!
Это труд и порой неблагодарный,всех, и участников и устраителей!
Фотографам не нужно обижаться,в каждой работе есть свои недочеты и "браки",поэтому надо наверное к этому относится как к должному!
Давайте жить и учиться вместе помогая друг другу!
Ведь всех нас связывает одно-любовь к нашим питомцам!
И если кто то, что то, истолковал для себя не так,желаю в этом разобраться и погасить в себе негатив!
Всем мира и добра !
__________________
Высшее образование помогает дуракам стать дипломированными дураками. Сергей Федин
UsladaKaterine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 18:29   #573
Завсегдатай
 
Аватар для Kiba
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Алматы (Казахстан) - Белгород (Россия)
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Kiba - действительно милый человекKiba - действительно милый человекKiba - действительно милый человекKiba - действительно милый человек
По умолчанию Ответ: Re: 4 октября 2009, CACIB Almaty, "Шелковый Путь 2009"

Цитата:
Сообщение от UsladaKaterine Посмотреть сообщение
тава,

Давайте жить и учиться вместе помогая друг другу!
Ведь всех нас связывает одно-любовь к нашим питомцам!
И если кто то, что то, истолковал для себя не так,желаю в этом разобраться и погасить в себе негатив!
Всем мира и добра !

Я уже готовилась "выступить" с очередной тирадой (после некоторых ваших постов) , но прочитала фразы достойные уважения!


Всем: мира, любви, удачи и взаимопонимания!!!



Добавлено через 15 минут
кстати, о фото в журналах... Иногда так "заработаются" над ретушью фотографии, что забывают "поставить на место лапу" собаки . Таких "ляпов" достаточно. Размещаю ту, которая уже ни кому не навредит (к слову сказать, журнал разошелся огромным тиражом). Так что и на "старуху (профессионал ) бывает проруха"

Последний раз редактировалось Kiba; 17.10.2009 в 18:45. Причина: Добавлено сообщение
Kiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 20:42   #574
В доску свой
 
Аватар для Яблоневый Цвет
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 447 раз(а) в 106 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 81
Яблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордится
По умолчанию Re: 4 октября 2009, CACIB Almaty, "Шелковый Путь 2009"

Цитата:
Сообщение от Елена К. Посмотреть сообщение
champion-pet,
Я с вами согласна, в принципе.
Но вот, что интересно...
Яблоневый Цвет- очень умный и образованный человек, который наверняка знает КАК нужно предлагать помощь. И не раз, наверное это делал(ла).
Но в нашем, текущем случае, это был наезд на Свободного Фотографа, который, в свою очередь, как и подавляющее большинство альтруистов, был... и есть абсолютно прав.
Почему же такое резкое "Фии"
Спасибо за лестный отзыв о моем уме и образовании. Но, видимо, это слишком высокий отзыв. Видимо вы люди слишком тонкой душевной организации для меня каменной, если предложение о помощи вас сильно оскорбило. Вот меня критика и предложение помощи никогда не заставляли вставать в позу и нападать.
Спасибо, Юля, за поддержку. Ты меня давно знаешь, отсюда правильное понимание.
Те, кто ищет сейчас мои фото на форуме - их не найдут. А насчет того, что не видели - это вряд ли. Где-нибудь да видели. С 2000 года (как купила первый цифровик), я делала фото наших выставок и раздавала их всем желающим. Опять же в журналах, в каталоге... Копирайты не ставила, тогда это было не модно. Да и сейчас не ставлю.
Кстати, профи себя не считаю. Какой я профи, если у меня даже техники современной крутой нет? Просто у меня опыт есть. У большинства фотографов сегодняшнего дня - наоборот. Ну что ж. Каждый пойдет своим путем. Опыт - дело наживное.
А альтруистов я люблю. Я сама - альтруист.
Яблоневый Цвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 20:14   #575
В доску свой
 
Аватар для Alexs
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 3,275
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 635 раз(а) в 282 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 136
Alexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвала
По умолчанию Re: 4 октября 2009, CACIB Almaty, "Шелковый Путь 2009"

Ой, читаю, читаю я всё это, и волосы просто дыбом становятся.

Один закритиковал, другой огрызнулся, третий показал какой он умный и припомнил старое .... Аж читать противно. Собирают всё что не поподя. Прочитала несколько страниц и дальше пропала охота вообще что либо читать.

Пройдусь немного по всему сказанному и прочитанному:

Свободный фотограф, Саш твои фотографии замечательные, красивые, яркие. Спасибо тебе за фото. Пожелаю и скажу тебе только одно: я понимаю, что ты хочешь поделиться своими фотографиями со всеми, сделать приятное не только хозяевам, но и нам - просто людям, которые не были на выставке, но после таких вот репортажей как буд-то побывали там, но не стоит выкладывать совсем неудачные фото, попробуй лучше вырезать или вообще не выкладывай их. Ещё раз СПАСИБО тебе!

Яблоневый Цвет, я вижу, что вы не критикуете сами фотографии "свободного фотографа" - Сашы, а лишь попросили сначара разобрать фото и выложить лишь те, которые получаются красивами! Я сама часто фотографирую выставки, не только собак, но и кошек. Сначала это были не очень хорошие фотографии, но с каждым разом всё лучше и лучше. Конечно, хочется выкладывать все фотографии и удачные, и неудачные, но лучше этого делать. Не каждому владельцу понравиться если их собака будет в кадре скрюченная или вообще того хуже ещё что-нибудь с ней будет не то ... Это не лёгкий труд - отснимать всю выставку, обработать фотографии и поставить копирайт.

**********, ну вот, опять затронули вашу больную тему.... Вот вы и вспомнили мой затылок на ЦАЦИБЕ прошлого года ... Начинаем разговор сначала... Вот вы фотограф - почему же я уже давненько не вижу ваших фотографий??? Вот я развиваюсь и продолжаю работать над собой, своими работами, техникой, которой я снимаю и у меня это получается достаточно хорошо. И фотографии печатаются в журналах. Выложили фотографии профессионального фотографа, который работает в Москве. Я всегда смотрю на Лёшины и не только на его работы с удовольствием. А вот у вас затронули ваше самолюбие и вы сразу отказались напроч фотографировать и выкладывать свои фотографии ... Мне вот это не понятно.

По крайней мере я снимала и буду снимать на выставках чтобы мне не говорили. Но как выкладывала фотографии осознанно, так и буду продолжать это делать! Это моё ИМХО. Саша, не отходите от этого дела! Продолжайте фотографировать и доставлять людям удовольствие!!!

С уважением, ко всем!
Alexs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 22:23   #576
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Ответ: Re: 4 октября 2009, CACIB Almaty, "Шелковый Путь 2009"

Свободныйфотограф, извините, но Яблоневый Цвет права ....тише...тише это не критика про смысловую нагрузку, может быть выглядело несколько резковато, я бы все же назвала это сюжетом, в каждом репортажном фото нужен сюжет, я не разделяю мнение о том, что собака на фото стоит криво, морду отвернула или лапы загнула то это антиреклама собаки, в данном случае мы рассматриваем живой репортаж с выставки, а не рекламную съемку собаки, так пусть моя собака завернет лапы, отвернет морду, но на фото запечатлено рукопожатие хендлера и судьи, или момент вручения розетки и у обоих будут открыты глаза (это сложно поймать , но можно сделать 2-3 дубля не нужное выкинуть), или пусть будет момент перестановки хендлера на 1 место (улыбка до ушей веселом перебегании на него) и пусть на нем далеко не идеальная рысь собаки, но эмоции хендлера это сюжет )), или собака "улыбнулась" во все свои 42, или хозяин целует своего любимца.....да мало ли их этих сюжетов, главное, что бы на снимке он был и желательно лица запечатленные на нем были с открытыми глазами, не зевающие (хотя это иногда не плохой сюжет ) и пусть они не смотрят в объектив, но действие запечатленное на снимке (рукопожатие, вручение кубка, разговор, нежный взгляд на собаку и т. п.) должно угадываться с полувзгляда и на 80% фото оно есть а остальное просто выкидывается, ксати у вас просто замечательное процентное соотношение, бывает и наооборот ))), а о качестве даже речи не идет, оно вне обсуждении оно супер!!!!
ЗЫ Фото в стойках в ринге дело не благодарное, не советую снимать вообще, ведь мало просто подобрать момент и нужный ракурс, нужно знать породу досканально, что бы подобрать этот ракурс именно к этой породе и именно к этой собаке, я как владелец и хендлер отношусь к спокойно к тому, что мои собы иногда появляются на страничках инет ресурсов и так и этак и вот так просто удивляешся ну ничего себе я загнула , это не рекламная страничка собы это обсуждение выставки, но вот на наших месных выставках позволяю фото в стойке своих соб только некоторым фотографам и не потому, что они супер проффи, а потому, что доверяю этим людям, все что мне не понравится будет удалено с фотоаппарата, а просто за репортаж буду очень благодарна, что не обделили нас вниманием )))
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 11:28   #577
В доску свой
 
Аватар для Alexs
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 3,275
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 635 раз(а) в 282 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 136
Alexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Re: 4 октября 2009, CACIB Almaty, "Шелковый Путь 2009"

Цитата:
Сообщение от wolfin Посмотреть сообщение
Фото в стойках в ринге дело не благодарное, не советую снимать вообще, ведь мало просто подобрать момент и нужный ракурс, нужно знать породу досканально, что бы подобрать этот ракурс именно к этой породе и именно к этой собаке, я как владелец и хендлер отношусь к спокойно к тому, что мои собы иногда появляются на страничках инет ресурсов и так и этак и вот так просто удивляешся ну ничего себе я загнула , это не рекламная страничка собы это обсуждение выставки, но вот на наших месных выставках позволяю фото в стойке своих соб только некоторым фотографам и не потому, что они супер проффи, а потому, что доверяю этим людям, все что мне не понравится будет удалено с фотоаппарата, а просто за репортаж буду очень благодарна, что не обделили нас вниманием )))
+10000
Alexs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 23:55   #578
В доску свой
 
Аватар для ида
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 2

Вес репутации: 78
ида  - есть чем гордитсяида  - есть чем гордитсяида  - есть чем гордитсяида  - есть чем гордитсяида  - есть чем гордитсяида  - есть чем гордитсяида  - есть чем гордитсяида  - есть чем гордитсяида  - есть чем гордитсяида  - есть чем гордится
По умолчанию Re: 4 октября 2009, CACIB Almaty, "Шелковый Путь 2009"

СПАСИБО ЗА ФОТО!!!
__________________
Хозяева до такой степени очеловечили кота, что он стал вести себя по свински!
ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 02:44   #579
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: 4 октября 2009, CACIB Almaty, "Шелковый Путь 2009"

Саша, спасибо тебе за все фото, а отдельно за фото с корсами! Низкий поклон!!!
Расстояние отделяет меня от Алматы, но мне было приятно увидеть знакомые лица и морды!!!

В моем архиве очень много фото, где у меня прикольные выражения лица. Увы, моя мимика и живой характер играют в этом случае злую шутку... Но все равно, я с удовольствием сохраняю их себе и очень радуюсь, что на нас с собакой обратил внимание!


Еще раз спасибо тебе!!!!!!
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.