Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Архив выставок собак > Архив выставок собак за 2012 год


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2012, 18:09   #21
В доску свой
 
Аватар для Zwergpincher
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Серебрянск
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 1,991
Поблагодарили 737 раз(а) в 532 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Zwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордится
По умолчанию Re: 29 сентября в г.Усть-Каменогорске национальная выставка собак всех пород ранга САС "Восточный Казахстан - 2012"

Цитата:
Сообщение от levita Посмотреть сообщение
зубы считает1 прикус пальцем проверяет
Да......, придется серьезно готовиться. У потехиной мы по этому пункту выговор получили.
Скромные мы, и не любим во всю пасть на людях улыбаться.....
Zwergpincher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 18:22   #22
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Re: 29 сентября в г.Усть-Каменогорске национальная выставка собак всех пород ранга САС "Восточный Казахстан - 2012"

С удовольствием придем собак показать))))))) Эксперт супер!!!!!!!!!!!!!
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 18:48   #23
Птица- говорун
 
Аватар для ev_geniya
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: Барнаул
Сообщений: 967
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 716 раз(а) в 503 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 66
ev_geniya  - есть чем гордитсяev_geniya  - есть чем гордитсяev_geniya  - есть чем гордитсяev_geniya  - есть чем гордитсяev_geniya  - есть чем гордитсяev_geniya  - есть чем гордитсяev_geniya  - есть чем гордитсяev_geniya  - есть чем гордитсяev_geniya  - есть чем гордится
По умолчанию Re: 29 сентября в г.Усть-Каменогорске национальная выставка собак всех пород ранга САС "Восточный Казахстан - 2012"

Цитата:
Сообщение от ЛЕВ Посмотреть сообщение
Интересно а за отсутствие зубов у чау снижает оценки,как бы узнать.Кто знает подскажите.

Добавлено через 2 минуты

прикол ,да и только))))))).
Я вот что нашла в инете на эту тему: эксперт Седых Н.Б. пересчитал все зубы,готов был залесть с головой вдруг там 2 ряда как у акулы.Так что неполнозубым у него делать нечего.Гонял по рингу. Моя девочка все прошла на отлично,показывала себя отлично-это написано в описании,оценка отлично,но при растановке подошол и ухватил ее за морду.

И вот еще:
у него просто "нестандартная манера судейства"..он ,например, выходящим в ринг собакам говорит :"Бедный ты мой,злая у тебя хозяйка,бьёт,не кормит.."...чем приводит в шок людей,выставляющих собак ....это он так шутит..и мне приходилось тихонько говорить экспонирующимся,чтоб не обращали внимание-это эксперт шутя так общается....любит потрепать собак(особо бородатых) за подбородок....

Добавлено через 24 минуты
И общее резюме по отзывам:
Седых Николай Борисович Россия, Санкт-Петербург эксперт РКФ-FCI Эксперт Седых Н.Б. Досье: Седых Николай Борисович – эксперт РКФ-FCI, председатель квалификационной комиссии по рабочим качествам РКФ, представитель Президента РФЛС по Северо-Западному межрегиональному отделению, президент Кеннел-Клуба Санкт-Петербурга, владелец питомника гриффонов "От Невского Хоббита". Отзывы: "Могу сказать что он относится к тем экспертам, которые собственноручно пересчитывают собаке зубы, так что если проблем с зубами нет - то полный вперед. Описания дает подробные, много не гоняет." "Судит профессионально и со знанием породы. Хорошо работает в ринге, внимательно осматривает каждую собаку. Большое внимание уделяет движению и породности головы. Не даст титул плохой собаке, если даже она одна в ринге породы." "Мы выставлялись, впечатление сложилось хорошее. Очень приятный, интилигентный, обьяктивный судья. Требовательный к хендлингу, осматривал собаку, как на столе, так и в стойке в ринге (щёлкал перед носом). Смотрит тщательно зубы, нажимая на них при осмотре пальцами, вообщем если собака например ни даст себя осматреть, ничего хорошего не ждите. Тщательное внимание на движения." "Эксперт не мало разбирается в породных тонкостях ВСЕХ пород (из тех кто мне об этом рассказывал), но в общей анатомии более-менее. Довольно приятный в общении вежливый человек. Если собака будет одна в ринге, то всё получит, если больше одной, то тут как фишка ляжет, потому как выбор может быть осуществлен по совершенно произвольным причинам. Имел место быть такой случай: на выставке он судил ринг чау-чау, а сравненительные ринги он судил, бегая и консультируясь и женой, которая судила в соседнем ринге. Так что всё зависит от обстоятельств! Общие впечатления - нейтрально положительные." "Очень контактный, любит пошутить, в меру болтун. Смотрит долго, выбирает тщательно, не торопясь. Отсеивает по одному участнику пока не останется двое, их и гоняет финально. Сам смотрит зубы. Самое главное - он не признает брыканий и сопротивлений! Если собака не дала себя осмотреть, считайте, что титул вам не светит! Для него темперамент и поведение - решающий фактор." источник: http://www.konura.info/

Последний раз редактировалось ev_geniya; 15.08.2012 в 19:13. Причина: Добавлено сообщение
ev_geniya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.08.2012, 22:21   #24
Завсегдатай
 
Аватар для ЛЕВ
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 57
ЛЕВ на пути к знаменитостиЛЕВ на пути к знаменитости
По умолчанию Re: 29 сентября в г.Усть-Каменогорске национальная выставка собак всех пород ранга САС "Восточный Казахстан - 2012"

Цитата:
Сообщение от ev_geniya Посмотреть сообщение
Я вот что нашла в инете на эту тему
Спасибо.
Я вот тоже порылся в инете,мнения расходятся,одни пишут,что за зубы не снижает оценку,тоесть за отсутствие некоторых,другие пишут что считает неполнозубость пороком.Это я только про чау.
В любом случае интрига.
И пока сами не выставим и не убедимся к чему он все таки больше склоняется к лояльному отношению или к жесткому в отношении неполнозубых собак в ринге,выводы для себя не сделаешь.Однозначно надо идти.
Я говорю,только о породе чау-чау,так как у них в стандарте не оговорено колличество зубов,хотя знаю,что Пермяков,например снижает за неполнозубость оценку даже у чау.
ЛЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 00:26   #25
Птица- говорун
 
Аватар для ev_geniya
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: Барнаул
Сообщений: 967
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 716 раз(а) в 503 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 66
ev_geniya  - есть чем гордитсяev_geniya  - есть чем гордитсяev_geniya  - есть чем гордитсяev_geniya  - есть чем гордитсяev_geniya  - есть чем гордитсяev_geniya  - есть чем гордитсяev_geniya  - есть чем гордитсяev_geniya  - есть чем гордитсяev_geniya  - есть чем гордится
По умолчанию Re: 29 сентября в г.Усть-Каменогорске национальная выставка собак всех пород ранга САС "Восточный Казахстан - 2012"

Я согласна, мнения в инете присутствуют разные об экспертах. Пока сам не выставишься однозначно свое мнение не сложишь. Так что согласна с вами,надо идти и пробовать. Чтобы в последующие раз уже знать под какого эксперта стоит идти, а под какого нет.
ev_geniya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 16:54   #26
В доску свой
 
Аватар для levita
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: казахстан
Сообщений: 2,582
Сказал(а) спасибо: 2,311
Поблагодарили 2,948 раз(а) в 937 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 93
levita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: 29 сентября в г.Усть-Каменогорске национальная выставка собак всех пород ранга САС "Восточный Казахстан - 2012"

Цитата:
Сообщение от ev_geniya Посмотреть сообщение
Чтобы в последующие раз уже знать под какого эксперта стоит идти, а под какого нет.
" Т.е будем ходить под "добрых " экспертов, которые приезжают и всем титулы раздают.

Я не хотела своих собак выставлять, тяжело и выставу вести и собаками своими заниматься, но прочитав о эксперте сильно захотелось узнать его мнение . Лично я на выставку пойду.
levita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 20:04   #27
Птица- говорун
 
Аватар для yuliya 2002
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Усть-Каменогрск
Сообщений: 992
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 147 раз(а) в 75 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
yuliya 2002 - луч света в тёмном царствеyuliya 2002 - луч света в тёмном царствеyuliya 2002 - луч света в тёмном царствеyuliya 2002 - луч света в тёмном царствеyuliya 2002 - луч света в тёмном царствеyuliya 2002 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: 29 сентября в г.Усть-Каменогорске национальная выставка собак всех пород ранга САС "Восточный Казахстан - 2012"

Мне тоже интересно мнение разных экспертов, мы ходим, выставляемся и потом уже имеем собственное представление об эксперте. Всегда интересно услышать компетентную оценку своих собак.
yuliya 2002 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 20:36   #28
В доску свой
 
Аватар для oksana iz kazaxstana
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: г.Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,678
Сказал(а) спасибо: 4,254
Поблагодарили 2,993 раз(а) в 1,927 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 148
oksana iz kazaxstana высшая похвалаoksana iz kazaxstana высшая похвалаoksana iz kazaxstana высшая похвалаoksana iz kazaxstana высшая похвалаoksana iz kazaxstana высшая похвалаoksana iz kazaxstana высшая похвалаoksana iz kazaxstana высшая похвалаoksana iz kazaxstana высшая похвалаoksana iz kazaxstana высшая похвалаoksana iz kazaxstana высшая похвалаoksana iz kazaxstana высшая похвала
По умолчанию Re: 29 сентября в г.Усть-Каменогорске национальная выставка собак всех пород ранга САС "Восточный Казахстан - 2012"

Цитата:
Сообщение от ЛЕВ Посмотреть сообщение
Однозначно надо идти.
И это правильно! Идти надо. Эксперты из далека у нас бывают не часто и очень интересно знать и их мнение о наших собаках!
__________________
щенки,вязки,помощь в доставке в любой город,бесплатные консультации! kolodkinaoksana@mail.ru сот.тел.+77055300748
oksana iz kazaxstana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 21:11   #29
Созерцатель
 
Аватар для Та Песня
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Та Песня на верном пути
По умолчанию Re: 29 сентября в г.Усть-Каменогорске национальная выставка собак всех пород ранга САС "Восточный Казахстан - 2012"

Как жаль, что нам рожать! Очень хочется узнать мнение нового эксперта, взгляд издалека. Правда, почитала о нем - тревожно, на прошлой выставке моя "красавица" не очень хорошо себя вела. Но тем более интересно, как оценит. И ответственно - готовить-то собаку надо очень тщательно. Очень жаль, что будем "не в форме"!..
Та Песня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 16:52   #30
Птица- говорун
 
Аватар для ev_geniya
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: Барнаул
Сообщений: 967
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 716 раз(а) в 503 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 66
ev_geniya  - есть чем гордитсяev_geniya  - есть чем гордитсяev_geniya  - есть чем гордитсяev_geniya  - есть чем гордитсяev_geniya  - есть чем гордитсяev_geniya  - есть чем гордитсяev_geniya  - есть чем гордитсяev_geniya  - есть чем гордитсяev_geniya  - есть чем гордится
По умолчанию Re: 29 сентября в г.Усть-Каменогорске национальная выставка собак всех пород ранга САС "Восточный Казахстан - 2012"

Цитата:
Сообщение от levita Посмотреть сообщение
" Т.е будем ходить под "добрых " экспертов, которые приезжают и всем титулы раздают.

Я не хотела своих собак выставлять, тяжело и выставу вести и собаками своими заниматься, но прочитав о эксперте сильно захотелось узнать его мнение . Лично я на выставку пойду.
Не в этом дело! Мы то однозначно идем, чтобы составить свое собственное мнение на будущее. Просто скажем, например если эксперт однозначно не любит неполнозубых собак, то зачем выставлять собаку с таким недостатком, если заранее знаешь что эксперт это считает изъяном. Смысл!? Или скажем не понравилось как эксперт повел себя в ринге, например нагрубил, бывает же и такое!? Зачем потом идти под такого эксперта снова. Дело то не в оценках вовсе! Собака в любом случае получит то, что заслуживает. Для меня важно полное описание собаки и корректное отношение эксперта к экспоненту.
ev_geniya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.