Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Ветеринария > Скорая вет. помощь

Скорая вет. помощь Срочные вопросы, требующие немедленной консультации. Внимание! При опасных симптомах(рвота, понос, обезвоживание, потери сознания) едем СРОЧНО в ветклинику!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2009, 03:12   #1
Птица- говорун
 
Аватар для Дениз
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Дениз  - есть чем гордитсяДениз  - есть чем гордитсяДениз  - есть чем гордитсяДениз  - есть чем гордитсяДениз  - есть чем гордитсяДениз  - есть чем гордитсяДениз  - есть чем гордитсяДениз  - есть чем гордитсяДениз  - есть чем гордится
По умолчанию Пищевая аллергия или кожная болезнь?

У моей кошки по шее стали появляться какие-то болячки, не пойму то ли расчесы, то ли что? Это не заразно, потому что ни у нас ни у других кошек такого нет!!! То в одном месте нащупаю коросточку, отвалится, через неделю две в другом месте вылезет... и так уже около трех месяцев. Кошка эта всегда плохо ела, ест только курочку и доминошку, ну вискас мягкий еще поест... за день съедает столько, сколько котенку двухмесячному за раз съесть мало... Может что-нибудь посоветуете?
Дениз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 12:08   #2
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Пищевая аллергия или кожная болезнь?

Каков возраст, порода? Ставите ли прививки, глистогоните?
Выходит ли кошь на улицу?
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 14:13   #3
Птица- говорун
 
Аватар для Дениз
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Дениз  - есть чем гордитсяДениз  - есть чем гордитсяДениз  - есть чем гордитсяДениз  - есть чем гордитсяДениз  - есть чем гордитсяДениз  - есть чем гордитсяДениз  - есть чем гордитсяДениз  - есть чем гордитсяДениз  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Пищевая аллергия или кожная болезнь?

Кошке 11 месяцев, мэйн кун , регулярно глистогогим и поставили все прививки по возрасту, на улицу не ходит. У меня все кошки породистые, на улицу не выпускаю никого.
Дениз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 17:14   #4
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Пищевая аллергия или кожная болезнь?

Дениз, а блошинного ошейника на ней неи случайно,у моей знакомой кокерши такая реакция была именно на него.
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 01:24   #5
Птица- говорун
 
Аватар для Дениз
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Дениз  - есть чем гордитсяДениз  - есть чем гордитсяДениз  - есть чем гордитсяДениз  - есть чем гордитсяДениз  - есть чем гордитсяДениз  - есть чем гордитсяДениз  - есть чем гордитсяДениз  - есть чем гордитсяДениз  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Пищевая аллергия или кожная болезнь?

Нет, не одевала я ей ошейник. Как вычислить пищу-аллерген, если она и так ничего не ест? Курицу изъять из рациона, тогда вообще кошь с голоду помрет. Она и так сейчас обнять и плакать... может на Вискас быть такая реакция?
Я вспомнила, что я первый раз заметила болячку после того, как вытащила клеща, а голова осталась (я даже представить себе не могла, что на 4 этаже можно поймать клеща, я думала, что это ссадинка от кошачьих игр и сковырнула ... потом на этой "ссадинке" я обнаружила ножки...) где-то через 2-3 недели рядом с головой клеща прорвало и пропала голова клеща (твердый бугорок), только после этого с периодичностью в 2-3 недели у нее появляются такие прорывы... наши веты об этом ничего не говорят, говорят что скорее всего аллергия на какую-то еду...
Дениз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 11:20   #6
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Пищевая аллергия или кожная болезнь?

скорее всего аллергический дерматит на блох или клеща.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 00:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.