Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Ветеринария > Скорая вет. помощь

Скорая вет. помощь Срочные вопросы, требующие немедленной консультации. Внимание! При опасных симптомах(рвота, понос, обезвоживание, потери сознания) едем СРОЧНО в ветклинику!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2009, 23:12   #11
модератор
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Петрозаводск, Карелия, Россия
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 89
Лёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человек
По умолчанию Re: Срочно!!!! Эпилепсия??? Помогите!!!!!

Светлана 929, дело не в наказании, но я бы не была так категорична... Надо обследовать собаку, обязательно надо!

Отступлю немножко от темы... когда я была ребёнком... самым страшным собачьим заболевание была чумка - практически никого не вылечивали... потом интерит... ну и так далее... Это я к тому, что ветеринария развивается и то что много лет назад было нелечибельно - сейчас успешно лечится!

Поэтому - перво-наперво - надо обследовать собаку.
__________________
Делай что должен и будь, что будет...
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 03:11   #12
Житель
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: г.Капчагай
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Светлана 929 на верном пути
По умолчанию Re: Срочно!!!! Эпилепсия??? Помогите!!!!!

решать все равно хозяйке собаки!!! что вы прицепились к моим словам? помоему на форумах общаются кто хотят, да и говорят что хотят, и если человек что то пишет то и отвечает сам за свои слова и упрекать далеко на вам что и когда я написала, я не заставляю ее идти и сразу усыплять, ей самой решать что делать с собакой!!!!
просто я написала свое мнение по этому поводу, кто то еще свое и так каждый может!!! я от своего мнения не отступлю никогда, потому что прошла через это и многое другое...
Светлана 929 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 03:53   #13
Завсегдатай
 
Аватар для sos911
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Кыргызстан
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
sos911 на верном пути
По умолчанию Re: Срочно!!!! Эпилепсия??? Помогите!!!!!

Огромное спасибо всем за участие и понимание! Жаль только, что в нашем небольшом городке совсем не много специалистов, я уж не буду произносить слово грамотных..может это, конечно , от недостатка опыта..но буду пробовать все средства, потому что знаю уже и не однажды, что такое терять... Совсем недавно ушел боксер (онкология, что-то с лимфой)..Вот так. Спасибо еще раз!!! Берегите своих ребятишек!!!!
sos911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 04:15   #14
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Срочно!!!! Эпилепсия??? Помогите!!!!!

sos911, Пробуйте, ищите, и не теряйте надежды!
Получите консультацию у всех доступных врачей, сдайте анализы, спросите на нескольких вет.форумах(там иногда отвечают действительно грамотные специалисты).
Даже с диагнозом "эпилепсия" собаки живут долгие годы с условием грамотного поддерживания медикаментами, а иногда и избавляются от приступов на несколько лет. Удачи и сил!
__________________
Если жизнь в полоску .... остановись на белой и иди вдоль...
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 10:29   #15
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Срочно!!!! Эпилепсия??? Помогите!!!!!

sos911, я полностью поддерживаю Martini. У меня был случай, когда не могли найти причину болезни собаки и обратившись на форум получили грамотную консультацию и выявили заболевание.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 11:09   #16
Птица- говорун
 
Аватар для Nina.Y.
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Рудный Казахстан
Сообщений: 610
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 68
Nina.Y. - луч света в тёмном царствеNina.Y. - луч света в тёмном царствеNina.Y. - луч света в тёмном царствеNina.Y. - луч света в тёмном царствеNina.Y. - луч света в тёмном царствеNina.Y. - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Ответ: Re: Срочно!!!! Эпилепсия??? Помогите!!!!!

sos911,
Приступы эпилепсии бывают по разным причинам: глисты, отравление, чума, сотрясение головного мозга,сердце и опухоли головного мозга, как уже отметили Царевна и Джинджер, многое другое. Устраните причину и всё может пройти!! Но конечно если это чума то требуется серьёзное лечение.
Nina.Y. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 19:11   #17
Фоксы! Только фоксы!
 
Аватар для Миша Гамми
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Степногорск
Сообщений: 7,074
Сказал(а) спасибо: 1,792
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 797 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 194
Миша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвала
По умолчанию Ответ: Срочно!!!! Эпилепсия??? Помогите!!!!!

http://www.xint.ru/index.php?nma=cat...page=1&nums=81

sos911 прочитайте по этой ссылке информацию и решите для себя, в каком направлении Вам двигаться.
Миша Гамми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 03:02   #18
Завсегдатай
 
Аватар для Кимберли
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Кыргызстан Бишкек
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 141 раз(а) в 63 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Кимберли cчастье в общенииКимберли cчастье в общенииКимберли cчастье в общенииКимберли cчастье в общении
По умолчанию Ответ: Re: Срочно!!!! Эпилепсия??? Помогите!!!!!

Цитата:
Сообщение от sos911 Посмотреть сообщение
Огромное спасибо всем за участие и понимание! Жаль только, что в нашем небольшом городке совсем не много специалистов, я уж не буду произносить слово грамотных..может это, конечно , от недостатка опыта..но буду пробовать все средства, потому что знаю уже и не однажды, что такое терять... Совсем недавно ушел боксер (онкология, что-то с лимфой)..Вот так. Спасибо еще раз!!! Берегите своих ребятишек!!!!
Я много лет прожила с собакой эпилепсиком,и тоже не давала усыпить (сейчас её уже нет со мной) Вы правы, что боритесь за её здоровье! Есть препарат ( человеческий) который ослабляет или снимает приступы, но я уже не помню названия. Постараюсь конечно припомнить! Обследовать обязательно надо! Вы живёте в Бишкеке? Напишите мне в личку.

Последний раз редактировалось Кимберли; 10.10.2009 в 03:06.
Кимберли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 02:34   #19
Птица- говорун
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
Galiya cчастье в общенииGaliya cчастье в общенииGaliya cчастье в общении
По умолчанию Re: Срочно!!!! Эпилепсия??? Помогите!!!!!

Добрый вечер всем! Хочу сказать , что у меня в разное время жили собаки разных пород от дворняги до пуделей. И вот у пяти последних были приступы, зрелище ужасное, но когда собака отходит, то до следующего приступа все нормально, она такая же умница, преданная и любящая... Я не знаю причины, почему у меня с собаками были такие проблемы, мы их очень любили, никогда не обижали, не ругали, да и не за что было, собаки умницы... С этим заболеванием они могут жить достаточно долго, у меня жили в среднем 12-15 лет. Так, что мое мнение, не торопитесь с усыплением, людей же не "приговаривают" за то что они не здоровы.
А лекарство скорее всего - бензонал. Будьте здоровы Вы и Ваши питомцы.
Galiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 02:31   #20
Житель
 
Аватар для Рыжкова Наталья
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Казахстан.Алмата.
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Рыжкова Наталья на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Срочно!!!! Эпилепсия??? Помогите!!!!!

Я тоже столкнулась с такой проблемой, можно сказать "собаку съела".
Если не допускать эп. статуса (много приступов за короткое время) и держать приступы под контролем то с эпилепсией можно жить. препаратов очень много, дешевые строго по рецептам (найдите невропотолога), дорогие без рецепта. Приступы моментально снимает реланиум (укол, одна ампула, в.мыш.). И еще "приятная новость", хоть зрелище и ужасное, но собака в момент приступа болевых ощущений не испытывает и не помнит о нем,
пишите, буду рада помочь .
__________________
Не убегай от снайпера, умрешь усталым...
Рыжкова Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 06:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.