Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Объявления\собаки > Отдам собаку\щенков без родословных\помеси (метисы)\беспородные


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2010, 17:54   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Фолина
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Фолина - действительно милый человекФолина - действительно милый человекФолина - действительно милый человекФолина - действительно милый человекФолина - действительно милый человек
По умолчанию участь азиата (помесь) в Ваших руках... помогите.

эту собаку продают хозяева, сами они ее привели с бойни и для них явилось большим открытием, что собака ... должна есть, чтобы жить. поэтому они ее либо обратно на бойню отдадут, либо продадут тем, кто компенсирует их затраты на нее. заявление было сделано в ультимативной форме и мы уже договорились ее выкупить - остается вопрос, куда ПРИВЕСТИ собаку?



Если Вам нужен сторожевой пес и Вы согласны подписать договор опекунства, если Вы в состоянии кормить пса и дарить ему ласку - звоните/пишите

Ольга +7 701 7947103
Юля +7 777 5118600
ЕСЛИ БЫ ВЫ МОГЛИ ПОМОЧЬ НАМ ВОЗМЕСТИТЬ ЗАТРАТЫ НА СОБАКУ, мы были бы Вам очень благодарны.

Последний раз редактировалось Фолина; 28.10.2010 в 18:04.
Фолина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 18:25   #2
В доску свой
 
Аватар для Троя
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Риддер
Сообщений: 2,515
Сказал(а) спасибо: 593
Поблагодарили 1,558 раз(а) в 792 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 115
Троя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвала
По умолчанию Re: участь азиата (помесь) в Ваших руках... помогите.

Блин! Девочки... Ну от куда берутся такие "хозяева"? Только душа за одного бедолагу от болит (пристроен вами), тут же появляются нелюди, угрожающие чьей нибудь жизни! А я так далеко от вас... даже едой не помочь... Буду продолжать у нас хотя бы...кормить
Троя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 19:17   #3
Птица- говорун
 
Аватар для wolf_w
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Алматы(Казахстан)
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
wolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величество
По умолчанию Re: участь азиата (помесь) в Ваших руках... помогите.

К сожалению собаки как и любое животное - не только требует любви и еды - но и свободного времени и определенных затрат. Многие (особенно приехавшие в Алматы из глубинок) - думают почему то что можно как в ауле - завести собаку и отпустить "покушать" за забор - типа пусть сама себе пищу добывает. Это страшно. Так как люди селятся на квартиру заводят животных, потом переезжают на другую квартиру, этих бросают на старой - и заводят новых. Боремся конечно, как можем - но реальность страшная штука и как "достучатся до мозгов" этих "людей" я себе не представляю.
Я повешаю фото у нас в базе данных - может найдуться "ручки" и она переедет сразу в новый дом. Можно в личку - сколько хотят эти "люди" за несчастное существо?
__________________
Ведется запись на щенков породы американский питбультерьер.
wolf_w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 19:27   #4
Завсегдатай
 
Аватар для Фолина
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Фолина - действительно милый человекФолина - действительно милый человекФолина - действительно милый человекФолина - действительно милый человекФолина - действительно милый человек
По умолчанию Re: участь азиата (помесь) в Ваших руках... помогите.

здравствуйте, Тамара!

такой же вопрос я задаю себе каждый день. и люди вроде вменяемые со мной разговаривают, но говорят такие вещи... что кровь стынет в жилах.
типа отдать на бойню или не отдать...

а на вопрос своей мамы: "откуда ты их берешь?" отвечаю... что "это не я их беру, это они меня находят"

скажем так - просто когда ты помогаешь одной собаке и у тебя это получается - к тебе начинают приходить люди со своими проблемами и просить пристроить "еще одну собаку"... все растет как снежный ком...

и у нас во дворе ни у кого уже не возникает вопроса к кому идти, если сбили собаку или котята без мамы на улице остались... сарафанное радио. реклама)))

у Азика еще не все так безнадежно, пока хозяева надеются получить за него деньги - его будут кормить. есть еще сотни собак, которых... выпускают чтобы они нашли поесть... выкидывают на улицу... сдают собачникам без вопросов.

полгода назад я привозила щенка к одним потенциальным хозяевам (обычные пенсионеры) и застала у них во дворе... умирающую старую собаку. и пенсионеры попросили подождать... пока они выгонят старую собаку, чтобы освободить будку. попросили 5 минут.... Вы можете представить мое состояние? вет.клиника была через два забора от них... мы отнесли туда старую собаку, заплатили за усыпление и захоронение. щенка им конечно не оставили.

а Вы говорите, откуда? ...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
К сожалению собаки как и любое животное - не только требует любви и еды - но и свободного времени и определенных затрат. Многие (особенно приехавшие в Алматы из глубинок) - думают почему то что можно как в ауле - завести собаку и отпустить "покушать" за забор - типа пусть сама себе пищу добывает. Это страшно. Так как люди селятся на квартиру заводят животных, потом переезжают на другую квартиру, этих бросают на старой - и заводят новых. Боремся конечно, как можем - но реальность страшная штука и как "достучатся до мозгов" этих "людей" я себе не представляю.
Я повешаю фото у нас в базе данных - может найдуться "ручки" и она переедет сразу в новый дом. Можно в личку - сколько хотят эти "люди" за несчастное существо?
это страшно. Вы правы. подписываюсь под каждым Вашим словом.

Добавлено через 8 минут
wolf_w,
хотят хозяева тысяч 10, может и больше, но еще не решили... видимо хотят еще поторговаться с другими претендентами, они называют Азика... чистокровным алабаем.
мы, в принципе уже заплатили 5 как залог и перевели собаку на передержку (благо она через несколько дворов в поселке, поэтому хозяева Азика и пришли к нам торговаться... "Вы, говорят, ГУМАНИСТЫ"... кстати в поселке нас так и называют), но на передержке мы тоже платим за каждый день проживания и если бы найти хозяина побыстрее, то денег на выкуп у нас бы может и хватило бы. на выкуп и передержку - уже нет.

Последний раз редактировалось Фолина; 28.10.2010 в 19:36. Причина: Добавлено сообщение
Фолина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 20:28   #5
Завсегдатай
 
Аватар для Kassandra
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 69
Kassandra cчастье в общенииKassandra cчастье в общенииKassandra cчастье в общении
По умолчанию Re: участь азиата (помесь) в Ваших руках... помогите.

Добавлю насчет характера собаки, т.к. вчера у меня была возможность с ним пообщаться.
Собака социализированная, хорошо ладит с детьми (почему-то дружит с осликом ). Но есть и минусы:
1. Бегает за кошками. Ждет, пока люди отвернутся, и бегает. Не кусает, не кидается, не рычит... может, играет так, не знаю... Но по первой команде сразу же останавливается.
2. Он НЕ подходит для охраны. По крайней мере, в первое время. скорее всего, его били, т.к. как только его берешь за ошейник, пригибается к земле и начинает плакать буквально плакать - как ребенок!
в остальном хороший, ласковый мальчишка (молодой, но точный возраст не скажу. Не больше 1,5 лет точно). завтра поедем его проведать и напишем о нем подробнее.

ЗЫ. если встанет вопрос с выкупом, я частично помогу деньгами. Сил нет смотреть, как такие славные собаки погибают у нерадивых хозяев!
__________________
Если вы подберете на улице дворовую собаку и накормите ее, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.
Kassandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 22:05   #6
В доску свой
 
Аватар для Ронни
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2,476
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили 468 раз(а) в 300 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 94
Ронни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордится
По умолчанию Re: участь азиата (помесь) в Ваших руках... помогите.

Троя, Томар..попробуй пристроить из тех что ты кормишь..скоро зима.Знаю сейчас на территории бывшего УПК-как идти по Свердлова-в сторону почты-обитает целая стая. Да люди стали их кормить-а они начали охранять свою территорию.Поэтому нужно пристройство-уже были покусаны дети(сейчас не сорок -а 8 уколов ставят).Но от этого не легче.Есть стая в районе совхоза-за гаражами 5 мкр-на.Зимой прямо под столбом ощенилась сука на поле за трубой в жуткие морозы-только на лыжах можно было добраться. Я приносила еду.но она осторожная перенесла щенят в другое место. Теперь есть стая-последний раз видела -что обитают в районе старой трубы где стоит на трубе что-то типа домика. Зимой-уже кружат вокруг одиноких лыжников и облаивают. Собаки крупные лайкоиды.(((
За эти два года я пристроила вылечила и обработала около порядка 20 собак... Больше такой возможности нет((
Начни с пристройства одной собаки-это будет спасенная душа.
Ронни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 22:42   #7
Птица- говорун
 
Аватар для akitamoon
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: алматы
Сообщений: 937
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 95 раз(а) в 68 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 64
akitamoon cчастье в общенииakitamoon cчастье в общенииakitamoon cчастье в общенииakitamoon cчастье в общении
По умолчанию Re: участь азиата (помесь) в Ваших руках... помогите.

Фолина, ну как там собака? девочки расскажите как обстоят дела?
я могу помочь с деньгами по поводу выкупа,и кормом.Пишите в личку ,если что вот мой номер телфона,здесь бываю нечасто.
8 777 737 34 84
__________________
Жизнь — это самое редкое, что есть на свете: большинству людей знакомо лишь существование. / Оскар Уайльд
akitamoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 02:02   #8
Завсегдатай
 
Аватар для Tutmos
 
Регистрация: 10.10.2005
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
Tutmos на пути к знаменитости
По умолчанию Re: участь азиата (помесь) в Ваших руках... помогите.

Самое стремное, что такие вот хозяева просто спекулируют животными. Они знают на кого давить и как это сделать побольнее. Начинают шантажировать, просить выкуп, говорить, что усыпят животное и т.п. И если идти у них на поводу, то конца их злодейству не будет. Животных ведь жалко, и я бы заплатила, чтобы только спасти, но это неправильно. Зоозащитные организации в Европе и штатах никогда никому не платят за животных, потому что если заплатить, то тот кто просит выкуп, сделает это опять, когда подвернется возможность. Как бороться с этим не знаю. Если бы такое обращение с животными регулировалось законом, то можно было бы таких уродов наказывать. А так получается, что они никого и ничего не боятся и ничто не мешает им заниматься подобной гнусностью.
__________________
"Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком. А. Шопенгауэр"

Don't treat others the way you don't want to be treated

www.priut.kz
Tutmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 02:47   #9
В доску свой
 
Аватар для Инканто
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: KZ город семь два семь два
Сообщений: 1,405
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
Инканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общении
По умолчанию Re: участь азиата (помесь) в Ваших руках... помогите.

Только, что на ЦТ обнаружила имнно эту фотку азиата, и то, что ищут хозяева! http://bb.ct.com.kz/index.php?showtopic=144390&st=2280
Что это? Обман? Афёра? Или действительно пёс потерялся?
__________________
Племенной питомник "Звезда Востока". Чихуахуэньо, йорки, тои, бассет, мастино. +77778473030
Инканто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 04:00   #10
В доску свой
 
Аватар для GledisBen
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,781
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 111 раз(а) в 60 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 93
GledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвала
По умолчанию Re: участь азиата (помесь) в Ваших руках... помогите.

Инканто, действительно, и текст такой: "Разыскивается собака, породы средний азиат, потерялся 02.11.2010 в районе улиц пастера\муратбаева.
Особые приметы: кабель, около года, с ошейником (мутно зеленого цвета), хвост, уши обрезаны, коричнево-серо-белого окраса, рост примерно 55 см в холке. Очень добрый, доверяющий каждому прохожему, не лает, скорее всего, очень напуган. Пожалуйста, кто видел или заметил, огромная просьба сообщить или вернуть за вознаграждение. Это наш член семьи, очень переживаем.
Контактные Телефоны: +7-777-773-06-84, 233-50-05
Заранее спасибо !!!"
Как же это получилось?
__________________
Мы - друзья животных,
Животные - наши друзья
GledisBen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 02:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.