Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


Результаты опроса: Обязательная дрессировка ЗА или ПРОТИВ?
За. 30 88.24%
Против. 4 11.76%
Голосовавшие: 34. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2014, 16:59   #231
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: обязательная дрессировка ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
Вот тут не соглашусь спорт и физкультура разные вещи. Нельзя заниматься спортом не планирую участвовать в соревнованиях. Это занятия физкультура тогда. Тут меня вы не переубедите. Спорт это работа в которой хочешь увидеть результат и победить именно победить.
Спорт с собакой развит в Европе как раз потому что развита ФИЗКУЛЬТУРА,опять же уровень,городские соревнования,региональные,ЧМира-это все спорт,но разного уровня,для участия в соревнованиях мирового уровня мало иметь отличную собаку,хорошего проводника-надо иметь финансовую составляющую,при чем немалую.Вот для этой цели в РФ и создана РФСПС,для поддержки физкультуры и спорта,в смысле с собакой,в этих мероприятиях возможно участие собак любых пород,любых федераций,без родословных-словом именно СПОРТА

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
может тогда и людям не стоит брать таких собак. Ну пусть возьмут лабрадора или никогда не пускают собаку в разведение тогда и обязаловка им мешать не будет?
А ПОЧЕМУ?Это как-то регламентировано?я взял собаку для охраны двора,о какой обязательной дрессировке идет речь?Кто может мне помешать разводить этих собак или нет?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Элиза Посмотреть сообщение
курс ЗС-так же по 2000 х 12 х 6=144000 итого 252000
курс ЗС с более мене нормальной собакой 10 занятий,с хорошей еще меньше.
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 15.02.2014 в 17:08. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 19:11   #232
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: обязательная дрессировка ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от Элиза Посмотреть сообщение
А можно узнать почему "была"))))))не потому ли -что обязательная дрессировка забирает много сил и времени?))))) и есть породы с которыми не нужно всем этим долго и нудно заниматься?)))
Потому, что все когда то заканчивается, мои ротвейлеры умерли, я нажила кучу своих проблем , которые уже не позволяли иметь крупную собаку..............
Вы думаете , если в шпицах нет обязательной дрессировке- так все легко и просто...........

Добавлено через 2 минуты
И кстати на дрессировки я всегда ходила с удовольствием , а не по принуждению...
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.

Последний раз редактировалось Santa; 15.02.2014 в 19:13. Причина: Добавлено сообщение
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 19:14   #233
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: обязательная дрессировка ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
смотря КАК рассматривать дрессировку,в каком контексте-отбор для разведеия,спорт,хобби..
А здесь последние новости ФЦИ,они по теме что подразумеваем мы....?http://forum.zoo.kz/showthread.php?t=30087&page=4

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
И кстати на дрессировки я всегда ходила с удовольствием , а не по принуждению.
в таком случае почему Вы за обязательность?
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 15.02.2014 в 19:15. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 17:26   #234
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: г. Шымкент.
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 289 раз(а) в 142 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 40
Anti на верном пути
По умолчанию Re: обязательная дрессировка ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
Спорт с собакой развит в Европе как раз потому что развита ФИЗКУЛЬТУРА,опять же уровень,городские соревнования,региональные,ЧМира-это все спорт,но разного уровня,для участия в соревнованиях мирового уровня мало иметь отличную собаку,хорошего проводника-надо иметь финансовую составляющую,при чем немалую.Вот для этой цели в РФ и создана РФСПС,для поддержки физкультуры и спорта,в смысле с собакой,в этих мероприятиях возможно участие собак любых пород,любых федераций,без родословных-словом именно СПОРТА
Вот и вы сказали, что не важно каие соревнования городские или ЧМ все равно они должны быть.

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
А ПОЧЕМУ?Это как-то регламентировано?я взял собаку для охраны двора,о какой обязательной дрессировке идет речь?Кто может мне помешать разводить этих собак или нет?
По моему да. Как раз правилами допуска к разведению.
Вы прекрасно знаете, что все кто продает овчарок либо другую служебную породу говорит отличная собака для охраны. И никто не говорит, что у данного щенка в 10 поколениях нет дрессированных предков, а все предки просто лают во дворе на цепи. Вы сами берете себе собак рабочего разведения. И утверждаете пусть служебные собаки будут без дрессировок? Тогда давайте отменим понятия служебная порода. Все просто собаки для дома. Не нужны ни какие породы. Я просто взял собаку домой и не важно, кто это пудель либо Бурбуль. Просто собака для дома. За чем выставки и так видно, что за порода. За чем тогда родословные каждый знает, что у него за собака.
Мне нравятся дрессировки. Но поверьте я вижу много овчарок без дрессировок их поведение на улице на их социализацию. И когда продают от них щенков никто не разу не сказал у меня просто собака для дома. Все их продают как отличных охраников. А люди беря таких собак потом не понимают по чему их щенок всего боится. И что им делать.
Можно отменить обязаловку и это может и правильно. Но тогда нужно объяснить людям, что не ту понятия охраной собаки. А это никто делать не будет.
Anti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 17:52   #235
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: обязательная дрессировка ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
По моему да. Как раз правилами допуска к разведению.
Вы прекрасно знаете, что все кто продает овчарок либо другую служебную породу говорит отличная собака для охраны. И никто не говорит, что у данного щенка в 10 поколениях нет дрессированных предков, а все предки просто лают во дворе на цепи. Вы сами берете себе собак рабочего разведения. И утверждаете пусть служебные собаки будут без дрессировок? Тогда давайте отменим понятия служебная порода. Все просто собаки для дома. Не нужны ни какие породы. Я просто взял собаку домой и не важно, кто это пудель либо Бурбуль. Просто собака для дома. За чем выставки и так видно, что за порода. За чем тогда родословные каждый знает, что у него за собака.
Мне нравятся дрессировки. Но поверьте я вижу много овчарок без дрессировок их поведение на улице на их социализацию. И когда продают от них щенков никто не разу не сказал у меня просто собака для дома. Все их продают как отличных охраников. А люди беря таких собак потом не понимают по чему их щенок всего боится. И что им делать.
Можно отменить обязаловку и это может и правильно. Но тогда нужно объяснить людям, что не ту понятия охраной собаки. А это никто делать не буде
давайте по порядку,а то как-то все смешали,во первых
Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
Вы сами берете себе собак рабочего разведения. И утверждаете пусть служебные собаки будут без дрессировок? Т
я никогда и нигде подобного НЕ утверждал,речь идет об ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ дрессировки.Я задавал подобный вопрос И.Запавитряному,Украина,это очень известный тренер,он был одним из инициаторов отмены обязательной дрессировки в Украине,ответ"кто хочет будет заниматься,прекратится поток покупных дипломов,потребитель сможет выбирать,у кого ему брать щенка"Спорт в Украине(для меня парадокс,при их финансовом положении)намного развит ,чем в КЗ

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
Вы прекрасно знаете, что все кто продает овчарок либо другую служебную породу говорит отличная собака для охраны. И никто не говорит, что у данного щенка в 10 поколениях нет дрессированных предков, а все предки просто лают во дворе на цепи
Во-вторых,а кто Вам мешает протестировать,родителей,самого щенка,посмотреть видео,если собака позиционируется с определенными кач-вами,это не должно быть проблемой.Другое дело ,что это нафиг не кому не надо,нужна собака,с внешностью ну например немецкой овчарки,все,ну и в чем проблема?какая разница лаяли 10 поколений,будет лаять еще одно

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
. Но поверьте я вижу много овчарок без дрессировок их поведение на улице на их социализацию. И когда продают от них щенков никто не разу не сказал у меня просто собака для дома. Все их продают как отличных охраников. А люди беря таких собак потом не понимают по чему их щенок всего боится. И что им делать.
вопрос рынка-один дурак продает,другой покупает.Я,в своей жизни имел достаточно примеров,когда все бумажки ,полученные,ну мягко говоря были получены ,потому как судья смотрел свозь пальцы на отдельные моменты.Собака тупо ушла от замаха,прихватывая рукав,получила ЗС-3ст,и что Вы меня будете уверять ,что это отразиться на качестве щенка?
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 17.02.2014 в 18:00. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 18:03   #236
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: г. Шымкент.
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 289 раз(а) в 142 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 40
Anti на верном пути
По умолчанию Re: обязательная дрессировка ЗА и ПРОТИВ

Грызли, Во первых согласен с вами.
А вот во вторых если я буду брать собаку я ее конечно изучу. А 90% обывателей этого не понимают пока не возьмут собаку. Многие вообще говорят овчарок не надо дрессировать они все уже знают. Самая умная собака.
По этому и говорю нужно убрать понятие служебной собаки тогда и убрать обязаловку в дрессировке.
Anti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 18:12   #237
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: обязательная дрессировка ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
И утверждаете пусть служебные собаки будут без дрессировок? Тогда давайте отменим понятия служебная порода. Все просто собаки для дома. Не нужны ни какие породы. Я просто взял собаку домой и не важно, кто это пудель либо Бурбуль. Просто собака для дома. За чем выставки и так видно, что за порода. За чем тогда родословные каждый знает, что у него за собака.
ну и последнее почитайте тему новости ФЦИ,почитайте стандарты-везде вначале пишут,и у служебных пород,"собака-компаньон"т.е.собака для дома.Что касаемо родословной и дрессировок...я вообще связи не вижу,у человека паспорт приравнивается к диплому об образовании?родословная ,возможность увидеть,что за собаки стоят в предках,возможность информации для заводчика при подборе пары.И вот мы подошли к вопросу о необходимости дрессировки для разведения.Везде нормативы разные,но основных 4,это ИПО(ШХ),ФР,Белг.Р,КНПВ-это основные поставщики рабочих собак,есть конечно и словацкий,чешский нормативы,но эти главные,из ближайших Россия,ОКД-ЗКС,это все весьма сложные нормативы,комплексные,если заводчик ответственный,то он ОБЯЗАТЕЛЬНО будет проверять свою собаку в нормативе,если гламурный,то вполне достаточно ТСА+набор САСок и хорошая пиар компания.Я не раз уже писал ,что если норматив сложен,то он дает возможность увидеть собаку,ее слабые и сильные стороны.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
По этому и говорю нужно убрать понятие служебной собаки тогда и убрать обязаловку в дрессировке.
при чем здесь ПОНЯТИЕ и ОБЯЗАЛОВКА в дрессировке?я никак этого не пойму..

Добавлено через 9 минут
Anti," Недавно FCI объявила, что начиная с ЧМ FCI IPO в 2014 году будут удалены "контакты стеком" (удары). Это будет сопровождаться изменением правил в 2016 или 2017 году, с целью удаления этой части теста из нынешних правил IPO."Когда они запретили купировку ушей и хвостов, те, кто этого не делал, не заметили этого, подумали, что их это не касается.
Когда они запретили строгий ошейник и ЭШО, они подумали, что они могли бы делать вид, что это формальность, можно было бы избежать.
Когда из теста на мужество удалили преследование и разворот, более верно тестирующие собаку, они согласились.
Когда они заметили, что атака хендлера выявляет слабость так многих из их шоу-собак, они устранили это.
Когда вертикальная стена стала слишком сложной для изменяющегося экстремального строения шоу немецкой овчарки, они устранили это.
Когда нянечки заворчали и осудили палку, они сделали стек мягким." это так информация к размышлению о служебных породах
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 17.02.2014 в 18:22. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 21:25   #238
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: обязательная дрессировка ЗА и ПРОТИВ

Грызли, я ЗА обязаловку, так как наш менталитет еще не позволяет делать дрессуру другой,при чем, как для крупных пород собак, так и для мелких. Люди не осознают реальной ситуации. Поверьте, очень часто сталкиваюсь с ситуацией, когда хозяева, приходя в клинику элементарно не могут удержать свою собаку, так как просто ее боятся, эта соба дома уже всем села на шею, крупные собаки таскают своих хозяев по улицам, мелкие неожиданно выпрыгивают непонятно откуда и бросаются сзади на людей, либо всю прогулку истерят, как ненормальные. Вы считаете это нормальным поведением вообще для собак???? Пусть для неслужебных будет просто дрессура в лице "городская собака", но тогда люди будут задумываться, что собака-это не просто украшение, это серьезная забота, а оттуда следует, меньше уэтаназий, отловов и брошенных собак .часто по причине того, что они стали высказывать агрессию к кому-либо из членов семьи. А сколько людей берут собак, как Вы выразились, для охраны дома и они сидят и люди уверены, что у нее генетически заложено выделять своих и чужих и нападать на воров. Сколько слышала подобных случаев, мы взяли от дрессированных родителей, поэтому нам не надо дрессировать, так ка у нее это в крови. Так и детей тогда не надо в школах учить. у них вообще уже должно быть все на подсознательном уровне. Люди тысячями лет читают. пишут, решают примеры.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
Во-вторых,а кто Вам мешает протестировать,родителей,самого щенка,посмотреть видео,если собака позиционируется с определенными кач-вами,это не должно быть проблемой.Другое дело ,что это нафиг не кому не надо,нужна собака,с внешностью ну например немецкой овчарки,все,ну и в чем проблема?какая разница лаяли 10 поколений,будет лаять еще одно
а Вы, прежде.чем покупать холодильник. например, сначала ознакамливаетесь со всем устройством, потом идете его покупать? все идут сразу к продавцу, так как он грамотный в этом деле и верят ему. вот и вся проблема людей и так называемых "заводчиков", новички верят. также и у Вам на дрессировку приходят новички и верят Вам, а не проверяют вашу квалификацию. интересуются в интернете, где Вы, как Вы и так далее

Последний раз редактировалось Anna88; 17.02.2014 в 21:33. Причина: Добавлено сообщение
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Anti (18.02.2014)
Старый 17.02.2014, 23:02   #239
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: обязательная дрессировка ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
я ЗА обязаловку, так как наш менталитет еще не позволяет делать дрессуру другой,при чем, как для крупных пород собак, так и для мелких. Люди не осознают реальной ситуации. Поверьте, очень часто сталкиваюсь с ситуацией, когда хозяева, приходя в клинику элементарно не могут удержать свою собаку, так как просто ее боятся, эта соба дома уже всем села на шею, крупные собаки таскают своих хозяев по улицам, мелкие неожиданно выпрыгивают непонятно откуда и бросаются сзади на людей, либо всю прогулку истерят, как ненормальные. Вы считаете это нормальным поведением вообще для собак???? Пусть для неслужебных будет просто дрессура в лице "городская собака", но тогда люди будут задумываться, что собака-это не просто украшение, это серьезная забота, а оттуда следует, меньше уэтаназий, отловов и брошенных собак .часто по причине того, что они стали высказывать агрессию к кому-либо из членов семьи. А сколько людей берут собак, как Вы выразились, для охраны дома и они сидят и люди уверены, что у нее генетически заложено выделять своих и чужих и нападать на воров. Сколько слышала подобных случаев, мы взяли от дрессированных родителей, поэтому нам не надо дрессировать, так ка у нее это в крови. Так и детей тогда не надо в школах учить. у них вообще уже должно быть все на подсознательном уровне. Люди тысячями лет читают. пишут, решают примеры.
давайте не будем утрировать ,как Вы это себе представляете,поголовная дрессура...Извините,но наблюдая монопородки в А-Ате,где в рабочем классе выступают дрессированные собаки,глядя на некоторых слабо верится,а ведь этими собаками занимаются профи.второе,дрессированность ,если можно так выразиться НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ ПО НАСЛЕДСТВУ!!!!Я УЖ НЕ ЗНАЮ КАК ОБ ЭТОМ НАПИСАТЬ,ПЕРЕДАЮТСЯ ГЕНЕТИЧЕСКИ-ИНСТИНКТЫ!и если слабая собака ,но которую вытянули за уши по ЗС(а это поверьте не проблема сейчас)то дети ее не будут от этого более сильными.То что написали про выброшенных и т.д.это вопрос ментальности ,а он завязан отнюдь не на дрессировке
Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
А сколько людей берут собак, как Вы выразились, для охраны дома и они сидят и люди уверены, что у нее генетически заложено выделять своих и чужих и нападать на воров. Сколько слышала подобных случаев, мы взяли от дрессированных родителей, поэтому нам не надо дрессировать, так ка у нее это в крови.
а вот это как раз заложено генетически,при чем для этого и не надо иметь служебную собаку,охрана своей территории,или территориальная агрессия-у всех собак,даже тоев,а вот какона может реализоваться,это другой вопрос,одна будет активно облаивать,а другая кусать,а третья великолепно кусающая рукав,вилять хвостом.И это не мои домыслы,это мнение многих зарубежных специалистов.А по поводу детей,не надо путать развитость и наличие инстинктов и обучение навыкам

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
часто по причине того, что они стали высказывать агрессию к кому-либо из членов семьи.
Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
Поверьте, очень часто сталкиваюсь с ситуацией, когда хозяева, приходя в клинику элементарно не могут удержать свою собаку
первый пункт,собака,ЧМира по ИПО,был усыплен,после того как серьезно покусал его и сына,трех-кратный чемпион мира по ИПО,подрался на пъедестале с другим призером,когда хозяин полез разнимать еще и он попал под замес,уверяю уровень дрессуры у них высочайщий,ну а по второму,многие собаки ,мои например все не любят ветеринарные клиники,просто одна идет как на заклание.а другая сопротивляется,при чем веьма и весьма активно.Собаки все разные,для моего кобеля не хватило 7 мл ромитара и дозы кетамина обездвижить,когда снимки делали,а перед ним 6 овчарок по 2 кубика и баиньки,так что это отнюдь не связано с дрессировкой

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
а Вы, прежде.чем покупать холодильник. например, сначала ознакамливаетесь со всем устройством, потом идете его покупать? все идут сразу к продавцу, так как он грамотный в этом деле и верят ему. вот и вся проблема людей и так называемых "заводчиков", новички верят. также и у Вам на дрессировку приходят новички и верят Вам, а не проверяют вашу квалификацию. интересуются в интернете, где Вы, как Вы и так далее
нет,я прихожу и читаю паспорт с техническими характеристикамиа если серьезно,то на холодильник дают гарантию,пусть предьявляют если не устраивает по каким либо причинам.Вы знаете,когда приходят ко мне я даю еще сразу адрес пары площадок,человек имеет право выбора.А вообще завязываю с этим делом,буду получать удовольствие от процесса,надоело просто,слава богу сейчас возможностей для этого достаточно,при чем лично мне будет не важно,какая организация,какие требования или их отсутствие,кайф!
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 17.02.2014 в 23:17. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Анна Соната (08.03.2016)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 23:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.