Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2010, 02:24   #1
В доску свой
 
Аватар для Tindaliya
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Актау
Сообщений: 3,307
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 217 раз(а) в 115 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 96
Tindaliya  - есть чем гордитсяTindaliya  - есть чем гордитсяTindaliya  - есть чем гордитсяTindaliya  - есть чем гордитсяTindaliya  - есть чем гордитсяTindaliya  - есть чем гордитсяTindaliya  - есть чем гордитсяTindaliya  - есть чем гордится
Exclamation Помогите советом пожалуйста

Извиняюсь если подобная тема была , но я не нашла .
Я себе недавно приобрела девочку чихуахуа с отличной родословной , но ей уже 8 месяцев ( так уж получилось , описывать всю ситуацию дооолго) . Так вот , её никто ничему не учил , ни команд ( ну ладно с этим я справлюсь) ни стойки вообще не знает . Она пока что еще "боится" , "привыкает" к новым людям и новому дому. Есть еще несколько но ... Например , с ней не гуляли , она полностью "домашняя" , она толком не видела людей и опасается их . Да , я ей дам недельку привыкнуть к нам , таскаю её везде дабы привыкала к толпам людей (ну конечно пока по чуть-чуть , а то еще стрессы начнутся) , к машинам и т.д . Вот в чём собственно вопрос ... Есть ли у нас шанс научиться стоять в стойке (первый и последний раз её ставили в стойку наверное в 2 месяца) ? У неё еще и хвост опущеный висит между ног ... Правда я видела видео где она бегает и хвост серпом , но пока ни разу вживую . Есть ли у нас какие нибудь шансы "выдрессироваться" и как ей поднять "самооценку" ? Вот такие вот дела , девочка милая , добрая ...... вроде все с телом в порядке , но я реально понимаю , что идти на выставку с такой (на данный момент) пугливой и робкой собакой , дело гиблое ... Но ведь хочется ... Насколько это реально в её возрасте ?
Tindaliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 02:34   #2
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Re: Помогите советом пожалуйста

Tindaliya, Вы зайдите на тему породного клуба http://www.forum.zoo.kz/showthread.php?t=1270

Я думаю у Вас все получится.
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 02:53   #3
Завсегдатай
 
Аватар для Альмира
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Астана Казахстан
Сообщений: 276
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Альмира на пути к знаменитостиАльмира на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Помогите советом пожалуйста

Tindaliya, у меня было тоже самое=)))но это пока она только приехала..потом она привыкнет и хвост будет выше головы,и будет гулять в толпах..пусть почаще приходят люди,её гладят)))я думаю у вас все получится=) http://www.inventor-kennel.com/four?start=5 на этом сайте всё про чихуахуа,там и стойка и гулянки))
Альмира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 03:21   #4
В доску свой
 
Аватар для GledisBen
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,781
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 111 раз(а) в 60 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 93
GledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвала
По умолчанию Re: Помогите советом пожалуйста

Tindaliya, у вас всё получится, поскольку вы уже начали работать. Советую почитать книгу зоопсихолога Д. Фишера "О чём думает ваша собака". Скачать её можно здесь:
http://www.koob.ru/fisher_dzhon/o_ch...t_vasha_sobaka
Если не получится, я могу закинуть на файлообменник.
Удачи!
__________________
Мы - друзья животных,
Животные - наши друзья
GledisBen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 14:39   #5
В доску свой
 
Аватар для Tindaliya
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Актау
Сообщений: 3,307
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 217 раз(а) в 115 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 96
Tindaliya  - есть чем гордитсяTindaliya  - есть чем гордитсяTindaliya  - есть чем гордитсяTindaliya  - есть чем гордитсяTindaliya  - есть чем гордитсяTindaliya  - есть чем гордитсяTindaliya  - есть чем гордитсяTindaliya  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Помогите советом пожалуйста

Ой спасибо вам всем огромное за поддержку , ну прям аж настроение с утра стало еще лучше ( а хорошим стало еще и потому , что она в первый раз (сегодня третий день как она у меня) выражала такую огромную радость , всю меня облизала , хвостом создала ветер и переминалась с лапки на лапку "танцевала")
Tindaliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 05:50   #6
Завсегдатай
 
Аватар для Назарушка
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Россия ,Екатеринбург
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Назарушка на верном пути
По умолчанию Re: Помогите советом пожалуйста

Цитата:
Сообщение от Tindaliya Посмотреть сообщение
что она в первый раз (сегодня третий день как она у меня) выражала такую огромную радость , всю меня облизала , хвостом создала ветер и переминалась с лапки на лапку "танцевала")
Дайте время ребенку привыкнуть к вам, а все остальное вы решили совершенно правильно. Все у вас будет хорошо.
Назарушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 11:18   #7
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Помогите советом пожалуйста

Tindaliya, вы все правильно делаете! Собаке повезло что она к вам попала Потихоньку, потихоньку приучайте к обществу, побольше возить с собой показывать Мир Чихуа по своей сути ничего не боятся, так что и у вас будет все хорошо
А что за ребенок то? КТо мама\папа?
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 13:28   #8
В доску свой
 
Аватар для RAISSA
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 1,318
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 67
RAISSA на верном пути
По умолчанию Re: Помогите советом пожалуйста

Мой дворовой пёс Персик(2года), лапами пачкает входную дверь и калитку.Как начинается весна и осень я своих дверей чистыми не вижу. Можно ли его отучить от этого ? Ругаю его. Прижмёт голову к земле, а через 10 минут за своё. Причём все эти трюки проделывает пока ни кто не видит.
RAISSA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 06:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.