Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Ветеринария > Скорая вет. помощь

Скорая вет. помощь Срочные вопросы, требующие немедленной консультации. Внимание! При опасных симптомах(рвота, понос, обезвоживание, потери сознания) едем СРОЧНО в ветклинику!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2009, 17:48   #1
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Мяяу-мрр
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Казахстан г. Астана
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Мяяу-мрр на верном пути
Exclamation Кот рвёт, срочно!!

Сегодня в 10 утра муж повез кота на кастрацию, кот взрослый (на фото). Операцию делали под общим наркозом. Его вырвало при введении наркоза, потом дома через час после операции во сне, причем он еще и описился. После операции прошло уже около пяти часов, он только недавно проснулся, попробовал встать, и его снова вырвало, хотя со вчерашнего вечера мы его не кормили, так как готовили к операции. Теперь он лежит, голову положил на передние лапы (так раньше он не лежал никогда, не любил), уставился в одну точку...Мне так его жалко, аж сама готова заплакать, виню себя что решили так с ним поступить. Мы его очень любим...Врач сказал что у него склонность к ожирению, теперь еще и не знаю как и чем его кормить (раньше он ел роял канин сухой и желе). За раз съедал 100 гр пачку желе, а врач сказал что теперь эту пачку на весь день ему растягивать, а сухой вообще не давать...Я переживаю, этого ему будет мало..Он по прежнему лежит, поднесла воду-не реагирует....я боюсь, он не умрет??? Ему больно, а врач не дал никакого обезболивающего, сказал не надо...Что я могу сделать для него сейчас??
Мяяу-мрр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 18:43   #2
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Кот рвёт, срочно!!

Мяяу-мрр, кота поместите в спокойное теплое место, но не на возвышении, иначе может упасть. Рядом - воду. Есть он пока просить не будет. Если не будет судорог, рвоты, кровотечения или изрядного побледнения слизистых котик полежит и придет в себя.
От наркоза животные отходят до 12 часов (+-).

Рвота при введении наркоза - норма.

Не паникуйте! Все будет хорошо!
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 20:07   #3
В доску свой
 
Аватар для kotenka
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 1,862
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 161 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 108
kotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвала
По умолчанию Ответ: Кот рвёт, срочно!!

А вообще норма - кастрация с местным наркозом, а не с общим??? А то кота моего покастрили 3 дня назад, ничего подобного не наблюдается, и сейчас ему совсем не больно.
kotenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 23:16   #4
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Кот рвёт, срочно!!

Катюша, у нас наркоз используют обязательно.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 18:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.