Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Мастера рукоделия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2014, 11:09   #31
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Вязаные сумочки.

княжна, тогда, чтобы спать спокойно, запасайтесь лентой для вязания! А я покажу и расскажу, как связать такую же сумочку)
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 22:05   #32
В доску свой
 
Аватар для княжна
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Астана каласы
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 347 раз(а) в 197 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 132
княжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвала
По умолчанию Re: Вязаные сумочки.

Цитата:
Сообщение от Ирина Петровна Посмотреть сообщение
княжна, тогда, чтобы спать спокойно, запасайтесь лентой для вязания! А я покажу и расскажу, как связать такую же сумочку)
Ирин Петровна, это летний вариант, у меня же щас вдохновение.. на мех.. я из меха сумки шлю)) Благо старая шуба есть)) с вашей сумкой ток надо на курорт.. в такое время)) думаю ближе к весне.. придется вам мастер класс за денюжку делать))
__________________
Чтобы нравиться девушкам, нужно быть умным, красивым и богатым. Ну, или йОрком.
княжна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 00:40   #33
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Вязаные сумочки.

княжна, да мне и даром не жалко поделиться)))
А шуба у меня старая тоже есть, даже две! Одна искусственная, вторая натуральная. Про натуральную я рассказывала, как пару лет назад мои кошки из нее родильный дом построили. С тех пор ни выбросить рука не поднимается, ни носить невозможно. А куда приспособить не знаю. Так что, если будете зимний вариант меховой сумки делать, то покажите, что получится!
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
княжна (11.11.2014)
Старый 19.11.2014, 14:35   #34
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Вязаные сумочки.

Опять летний вариант (когда уж я до меховых сумочек доберусь?!!!).






__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 15:33   #35
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Вязаные сумочки.

Еще одна сумочка случилась с кошелечком.








Добавлено через 1 минуту




__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.

Последний раз редактировалось Ирина Петровна; 30.11.2014 в 15:35. Причина: Добавлено сообщение
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 23:04   #36
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Вязаные сумочки.











Добавлено через 2 минуты








Добавлено через 5 минут






__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.

Последний раз редактировалось Ирина Петровна; 27.05.2015 в 23:10. Причина: Добавлено сообщение
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЛОЯ (29.05.2015)
Старый 20.09.2016, 17:47   #37
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Вязаные сумочки.

Сразу скажу, эта сумочка не вязаная. Но не знала, куда ее впендюрить Пусть будет здесь. И вообще, запасайтесь валерьянкой! Буду страшную историю рассказывать. Загорелась я сумкой из кожи. Благо, этого добра у меня полмешка! Коллега из Израиля подогнала аж две посылки! И не простую сумку, а с ящерицей. Слепила ее из керапласта, сверху кожей обтянула.

Пока никак не хотело наступать недостижимое "завтра", когда мне муж прабабушкин Зингер с дачи привезет, я занялась изучением всех мастер классов по пошиву сумок, на которые мне ссылочки дали и которые я самостоятельно обнаружила. Но одно дело подковаться теоретически. А другое - свои косые руки испробовать на практике, да... И вот позавчера вечером машинка неожиданно приехала домой. Я сразу струхнула. Одно дело витать в облаках и строить планы, как я лихо сработаю и создам шедевр мирового искусства, а другое приступить к осуществлению грандиозных мечт. Полночи просидела в интернете, лихорадочно соображая, на каком же МК мне остановиться. В одном нравится фасончик, в другом - простота отделки, в третьем - доступность изложения... Кабы был такой МК для особо необучаемых с подробным описанием и пошаговыми фото каждого стежка, да еще и человеческим языком рассказанный, безо всякой швейной терминологии типа "притачать"))) Люди, вы-то наверняка знаете, что это значит, а я кроме слов "пришить", "приметать" и "прострочить" других словей не понимаю и не воспринимаю. Поплакала я мысленно над своей убогостью и решила, что утро вечера мудренее. Да, забыла упомянуть, все действия эти и последующие происходили на фоне температуры, колеблющейся от 38 до 38,8. Поэтому делайте скидку на горячечный бред и плоды воспаленного сознания.)))
Вчера утром проснулась с мыслью устроить себе ленивый лень. А что, не имею права полежать, поболеть и предаться безделью? Вышивать не могу, бисер в глазах расплывается, руки трясутся, голова не соображает. Думаю, ублаготворю кошарню, помыв им горшки и обеспечив кормушки едой, включу фильмец какой-нибудь в компутере и предамся ничегонеделанью в теплой постельке. А вот фиг вам, как обычно - электроэнергию отключили. Какая-то где-то авария. То есть ни тебе интернета, ни тебе телевизора, даже телефон не работает. Мне что, песни себе петь?)))
И меня осенило - буду шить сумку! Мудро, ничего не скажешь... Особенно учитывая то, что все мои скачанные МК недоступными оказались. Сидят себе в потухшем компутере и молчат. А у меня чёс в руках возник.
Первым делом взялась искать линейку или сантиметровую ленту. Щаз. У меня же внучка всего неделю назад уехала. Всё, что не сломано, то потеряно.
Нашла огрызок линейки. Он меня не удовлетворил. Поэтому решила голову не морочить и достала лист картона формата А4. По нему и выкроила обе стороны сумки. Просто обвела тупо... Из всех мудрых советов запомнила только, что кожу обязательно проклеивать надо перед сшиванием. Склеила моментом и прострочила. Кстати, Зингер - это вещь!!! Даже иголку для кожи не ставила. Прелестно всё прошивает. На этом мои познания кончились. Помнится, когда-то посылки обшивала тканью, так уголки прострачивала, чтобы прямоугольную форму приобретали. Ну и здесь прострочила (ой, дууууууууурааааааа). А обратного хода нет! Так как кожу не распорешь и не переделаешь, ага...
Моя изначально немаленькая сумка сразу значительно уменьшилась в размерах и стала не сумкой, а сумочкой, весьма странной формы. Ладно, куда деваться-то теперь... Напряг меня, конечно, тот факт, что стоять она никак не хотела. Я же дурында... Передняя стенка с ящеркой из керапласта, да на подложке из жесткой кожи, а вторая - из обычной мягкой кожи, без всяких подложек и зверушек. Перевешивает, ага... Тогда пришлось изрезать подстилку для кухонного стола. А все равно длинный край подгибать приходилось)) Она же из какого-то гнучего пластика сделана. Вырезала по форме донышка и на момент присобачила внутрь сумки. Устойчивость сразу появилась.
Потом якинулась искать материал для подкладки. А кто его купил-то? Дома всякая ткань имеется, кроме подходящей. Взяла ту, что есть. Саржу. Красную. (Забегая вперед, скажу мнение о ней моего мужа. Заглянув в мою сумочку, он умилился - "ой, как уютно, как в гробике". Язва ходячая, а не супруг преданный!).Точно так же, как и основу, сшила подкладку. Прорезала в одной стенке щель, где запланировала карман. Вырезала фигурно кожу, сделала в ней прорезь, вклеила туда замочек и вшила. Сам карман сшила из коричневой тряпочки. А кто его видит-то внутри сумки?)))
Засунула потом в щель подкладки свой карман и поверху пришила снова. Дальше - засада. Молния для верха сумки. Замок-то сам я с великим трудом пришила к подкладке, а как потом все это хозяйство к сумке пришивать-то? Всунула внутрь, повертела, покрутила, махнула рукой и решила просто подогуть верх сумки и кожи, на которой подкладка с замочком пришиты. И прострочила. Аж два раза. Вкривь и вкось. Так как шить надо было без отрыва, поворачивая сумку и пропихивая ее вокруг иголки. А она получилась твердая! Я же донышко укрепила! И ящерка не гнется! Ну а остальное - всякие ручки и ремешки, после самой сумки - детский лепет. Дошила уже в сумерках, почти на ощупь. И тут дали свет!!! И оказалось при освещении, что я взяла РАЗНЫЕ куски кожи!!! Ящерка у меня на черной коже, а все остальное - СИНЯЯ!!! Темно-синяя, даже за черную можно принять, если рядом черная не лежит))) Но ведь отличается! Облившись слезами, бросила сумку на произвол судьбы и пошла исполнять свои утренние планы - ложиться в постельку и смирно болеть. Но ведь не лежится! И в ночи глубокой я тонировала ящерку и сумку, чтобы сгладить разницу в оттенках кожи. И теперь у меня хулиганская сумка с потертостями получилась!




Добавлено через 1 минуту




Добавлено через 2 минуты




Добавлено через 3 минуты


Как выяснилось, я все делала вопреки советам мастер классов. Оказывается, подкладку надо было делать короче по высоте на ширину той самой полоски кожи, на который крепится молния. И эта самая полоска называется обтачкой ))) Для хвостика молнии надо было промежуток оставить, чтобы его туда при желании запихнуть. И кожу для всех деталей надо было брать одинаковой толщины и желательно, того же цвета))) Да много еще ляпов я совершила. Зато теперь их знаю! И даже начинаю понимать, как правильно надо делать . Умнею очень прогрессивно! )))
И сегодня утром позвонил мой супружник и слезно умолял скататься на такси с его товарищем в дом к великим заводчикам, у которых этот самый друг котенка покупает. Пару месяцев назад у него умер кот, прожив 24 года. Кота оплакали, и захотели в память о нем завести другого. Так вот великие заводчики не могут отличить котика от кошечки. А котят 5 штук. Им, когда документы выдавали, написали, ху из ху. А они-то одинаковые!!! Вот владельцы ни шиша и не поймут. Ладно, поехали. Я под температурой, как обычно. Котят распознала. Обратно на такси не поехала, решила свежим газком подышать и пешочком домой пройтись, благо недалеко. Да, сказать забыла, взяла с собой сумку новую!!! В нее только кошелек, мобильник, да ключи от дома входят. А мне больше и не надо, я же не по магазинам и не по делам... И вот догоняют меня две девушки и спрашивают - "Бабушка (БАБУШКА!!!!!!!!), а зачем вам такая сумочка стильная?". Я пожалела, что сумка маловместительная, без полведра картошки внутри, бить такой без толку))) И отвечаю - "А что, унученьки, обзавидовались?". Оказалось, да, обзавидовались. Спросили, где взяла, сколько стоит и где такие берут. Дала телефончик, сказала, что подумаю, продать, себе оставить или подарить свой первый блин, который комом.
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.

Последний раз редактировалось Ирина Петровна; 20.09.2016 в 17:50. Причина: Добавлено сообщение
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sharvin (18.11.2016)
Старый 02.11.2016, 17:37   #38
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Вязаные сумочки.

После того, как жена младшего сына несколько лет назад преподнесла мне открытку "Любимой теще" (вообще-то я свекровь))), она автоматически стала любимой невесткой! И вот, увидев у меня сумочку с ящерицей, про которую я уже рассказывала, захотела себе нечто подобное. Правда, она заказывала какого-нибудь дракона... Но я решила, что дракон болел, поэтому особо не вырос... Дотянул едва до лягушки)))
Слепила ее, лягушку, как обычно, из керапласта.

Уже умная, поэтому пальчики на лапках лепить сразу не стала, а сделала их уже у готовой лягушки с помощью термопистолета и горячего силиконового клея. На фото видно, где сухая лягушка уже под кожей вверх брюхом, ее лапки с растопыренными пальчиками.

Намазала кожу ПВА, лягушку тоже. И обтянула мягкой кожей.

К тому времени, как кожа высохла, я разжилась фермуаром. Поэтому сумка должна быть с приличным оформлением и размером, соответствующим фермуару. Но у меня всё не как у людей, ага... Оказалось, что мой кусочек кожи с лягушкой значительно меньше получившейся выкройки(( Щаз, брошу я свою идею, как же... Не дождетесь! У меня же лет 10 в шкафу отвергнутый кожаный плащ висит, который я уже никогда не надену, а выбросить рука не поднималась. И хорошо. Так как изрезать его очень даже поднялась! Кусок с лягушкой пришлось вырезать по окружности и превратить в маленькое болотце, которое "затянуло бурой тиной", да. Тину, ряску, мусор прудовый символизировать пришлось японскому бисеру, чешской рубке и сколам поделочных камней. Еле-еле себя остановила... А то бы разошлась, и лягушку в этой "тине" было бы не рассмотреть)))


Добавлено через 1 минуту
Всё это священнодействие длилось очень долго. Бросалось, откладывалось, отодвигалось в течение пары месяцев. Наконец, вчера настал день "икс". У меня опять воспалился глаз (кстати, поэтому я без боевой раскраски и принимайте меня на фото в натуральном виде, только в губной помаде))), поэтому никакой мелкой работой с бисером или лентой, я заниматься не смогла (и не смогу еще, наверное, с неделю). А вот мимо швейной машинки точно не промахнусь! Прабабушкин Зингер со мной согласился, и мы составили чудесный тандем на целый день!




В создании ручки принимал участие муж - заклепки ставил. Кстати, фермуар и заклепки под бронзу, но вот такие же карабинчики мне найти не удалось. Поэтому недостаточек все равно есть)))
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.

Последний раз редактировалось Ирина Петровна; 02.11.2016 в 17:39. Причина: Добавлено сообщение
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sharvin (18.11.2016)
Старый 02.11.2016, 20:21   #39
В доску свой
 
Аватар для gold_drakon
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,580
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 489 раз(а) в 381 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 109
gold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Вязаные сумочки.

Красота получилась!Пусть с недостаточками пока,в следующий раз найдётся всё.
gold_drakon вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.11.2016, 00:58   #40
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Вязаные сумочки.

Новая сумочка.



__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sharvin (18.11.2016)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.